Перейти к содержимому

Миниатюрная камера


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 delit

delit

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:36

Заказал с Али камеру в ручке
http://www.aliexpres.../210515662.html
Теперь вызывает Московская таможня. Чем это грозит? Какие документы с собой брать, что говорить?

#2 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:47

Просмотр сообщенияdelit (27 Февраль 2013 - 19:36) писал(а):

Заказал с Али камеру в ручке
http://www.aliexpres.../210515662.html
Теперь вызывает Московская таможня. Чем это грозит? Какие документы с собой брать, что говорить?
Откажись, скажи что вид РУЧКИ понравился, не знал, что это камера. Отправят назад или конфискуют, но статуса получения не будет, прод вернёт деньги, иначе:

Статья 138.1. Говорит о том, что в России нельзя незаконно покупать, изготавливать и продавать специальные технические средства, которые предназначены для получения негласной информации (то есть без предупреждения тех людей которых вы записываете с помощью средств скрытого видеонаблюдения) и за нарушение этой статьи грозит максимальное наказание лишение свободы аж до четырех лет (или штраф до трехсот рублей).
Потом ещё закажешь и всё, там гребёнка нечастая.

Сообщение отредактировано.


#3 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:52

Только в отказ идти, типа заказывал совсем не то, ошибка) Иначе повесят контрабанду или еще чего похуже.

#4 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:06

да просто сказать, что не заказывал и ваще хз что это. иначе опа.

#5 delit

delit

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:51

А если просто забить на таможню, они подождут и назад отправят? Или приедут черные пативены?

#6 delit

delit

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:51

Сумма не такая большая, она одна в заказе была.

Сообщение отредактировано.


#7 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияdelit (27 Февраль 2013 - 22:51) писал(а):

Сумма не такая большая, она одна в заказе была.
Так, я не понял... Лот по вашей ссылке 50 РУЧЕК с доставкой EMS. Таможню с такой посылкой в первую очередь заинтересовало кол-во (типа партия комерческая, а уже потом запрещённость изделия.... ) Вызывают вас скорее всего для уплаты таможенных пошлин, а потом при вручении и статью могут дать (условка или штрафом отделаетесь)
Напишите подробней - не понятно...

#8 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:32

Просмотр сообщенияROMAN81 (27 Февраль 2013 - 23:03) писал(а):

Так, я не понял... Лот по вашей ссылке 50 РУЧЕК с доставкой EMS.
По ссылке как раз снимок страницы за 22 декабря, там одна ручка стоимостью $9.40

#9 delit

delit

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 23:49

одна ручка, стоимостью 9.40 $

#10 Sonny

Sonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:24

delit, ты главное не пропадай, информируй как и что и происходит. Короче все подробности сюда пишиМногим полезен будет реальный опыт. Тебе потом спасибо скажут.

#11 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 00:39

Delit
получать посылку крайне не советую---это спец средство для негласного сбора информации.
10 долларов не стоят ваших походов по ментуре(не одночасовых и многоразовых). Говорите,что ничего не заказывали.Скрины с али не показуйте (пароли смените\удалите если хранятся в кеше.При обыске могут изьять ПК).Платили чем?Если не карточкой привязной на ваше имя- очень хорошо.
Наберите в гугле "шпионская камера суд"----и вы поразитесь за что и на сколько сажают людей.Хотя такие девайсы продаются везде.

Тут похожая тема как при заказе эфедрина(из-за бугра).
Если вы получите ручку,то вам светят сразу: контрабанда+спец средство.

Вот отзыв человека в похожей ситуации: "сдв шло из китая,на таможне спалили,сделали экспертизу,возбудили дело и отправили дальше,получать не пошел,через несколько дней пришли с обыском,дома ничего запрещенного нет,в компе переписки нет,на допросе признательных показаний нет,через месяц повторный допрос в качестве свидетеля и все"

Ему тоже позвонили с ЕМС и настойчиво просили забрать посылку(хотя по статусу она еще была на таможне).Человек просек фишку и не забрал посылку---это его спасло.
Так,что с обыском могут приехать.Ждите.


А есть и отзывы,тех,кто пошли и получили---их сразу же приняли и в деле они фигурируют не как свидетели.


Хотя вы можете поступать как хотите.Деньги,время и судимости\проблемы---сугубо ваше лично.


Если интересен опыт других людей,то напишите в личку,скину вам ссылку,где люди решают\решали подобные проблемы.

Сообщение отредактировано.


#12 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:25

А каким образом вас вызывает таможня?.. Позвонили, письмо написали?..

#13 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:42

Дом сжечь и с обозом в леса! :ph34r:
А вообще можно здорово налипнуть из-за этих трехсот рублей, я бы их лучше продовану простил. Я не я, и лошадь не моя

#14 delit

delit

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияROMAN81 (28 Февраль 2013 - 07:25) писал(а):

А каким образом вас вызывает таможня?.. Позвонили, письмо написали?..

Прислали на почту телеграму, зп получение лелеграммы расписался на почте.

#15 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 13:23

Пару отзывов :
"Если звонят с почты,или сами приходят к вам домой якобы напоминая-"К вам посылка давно пришла,почему не забираете?",но при этом не получаете извещения,и звонящий явно не похож на местного почтальона (у нас на почте 95 % работников-женщины),то 100% палево. Если же все таки ОЧЕНЬ хочется (в надежде,что все пройдет нормально) забрать посылку,то стоит подготовиться к возможной развязке,а именно:приходите на почту,вас скорее всего встретит сотрудник УФСКН,который будет выдавать себя за почтальона,предложит осмотреть посылку и ,если все нормально и нет никаких претензий, то ,соответственно, даст подписать извещение и забрать посылку. Не стоит радоваться, так как посылку Вам всё равно не отдадут, а после того как сотрудник представится подтверждая свою личность, он спросит о содержимом посылки и попросит вскрыть ее. Этого делать не нужно. На вопрос "что внутри?" отвечать-пищевые добавки,протеины.средства для похудения,пох что,главное чтобы звучало безобидно))в УФСКН все равно не дураки работают,но вы себя должны обезопасить,т.к. позже всё будет запротоколировано. Факта покупки,хранения,сбыта нет. На Вас ничего не повесят,не волнуйтесь. Но придется проследовать в отделение,и давать показания в качестве свидетеля на камеру и т.п. На все вопросы отвечать только по существу-да;нет;не знаю;никогда не заказывал раньше;прочел где-то в интернете,не помню где;не знал что это запрещенный препарат и впервые об этом услышал от Вас(сотрудников УФСКН) и т.п. И самое главное... Если и впрямь дело дошло до УФСКН,то имейте телефон под рукой и ни в коем случае не оставляйте его нигде и не передавайте его сотрудникам наркоконтроля (не имеют право даже требовать),потому как если у Вас дома все же имеется что-либо из СДВ,либо что еще "поинтересней",то у Вас будет немного времени ,чтобы позвонить или написать кому-нибудь из домашних.чтобы они избавились от "лишнего груза". А избавляться придется,т.к. сразу после дачи показаний в сопровождения следака и экспертов Вам придется проследовать по АДРЕСУ,НА КОТОРЫЙ НЕПОСРЕДСТВЕННО БЫЛА ЗАКАЗАНА ПОСЫЛКА с обыском. То есть ,в принципе , если заказываете не на свой адрес, то обыск будет проведен по адресу,который указан в декларации к посылке. Для тех,кто интересуется кайзеном: имейте в виду,что он приходит в конвертах,внутри которых находятся маленькие пакетики с эфом,и обязательно перед заказом требуйте,чтобы отправитель не указывал содержимое на конверте. Одна таблетка =8 грамм эфа. Их в одном пакетике хватит Вам на несколько невеселых лет в тюряге =) В общем, берегите себя,и будьте осторожны."
Его же ответ:

Vitek 81:

Если повезут на обыск,то в это время тебе точно не дадут ни куда звонить стопудово...мне даже адвокату не дали позвонить

Один нюанс есть. Если дело возбуждено и ты проходишь по нему как подозреваемый..в моем случае факта сбыта/хранения не было,и даже не притрагивался к самим конвертам и "не знал" об их содержимом,а проходил как свидетель. Когда допрос окончился,следак сказал,что сейчас будет произведен обыск по адресу,на который заказывал посылку. В моем случае я заказывал на адрес друга(он был со мной рядом,и конечно заказывал с его согласия ,заранее предупредив о возможных последствиях и как себя при этом вести),и обыск должен был проводиться лишь по его адресу,но не по моему "..потому что не указывал свой адрес при заказе,то есть скрыл..". В общем я сразу же поинтересовался где у них уборная и оттуда же написал смс домой,чтобы выкинули мой курс)))Не поверил им в общем,думал ко мне тоже заедут..не заехали..курс жалко))Кстати,когда в уборную уходил в руках держал очки и мобилу,а следак как бы с заботой говорит-"Да оставь здесь вещи,никто не тронет,потом заберешь"... Ага,щщас))Хотя если обвинение тебе предъявят,то звонить адвокату-это твое законное право.

protein174:

и чем дело закончилось?

Подергали еще пару раз в УФСКН,сняли отпечатки,фотки и т.п. Проверили транзакции с моей кредитки ,пытались намеками дать понять типа у тебя могут проблемы возникнуть(какбэ отстегни на лапу),но это уже из категории "давай до свидания". В общем тем и завершилось. Ничего серьезного,кроме потерянных 3тыс. рублей,времени и нервов. Так что если возникнут сомнения,лучше отрекаться от всего,не забирать посылку,стирать все переписки и т.п.

#16 delit

delit

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:09

Мда... перспективы туманны... Посмотрим что выйдет.

#17 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 16:33

delit
сходите к адвокату. Узнайте как себя вести в той или иной ситуации.Узнайте его номер,что бы смог приехать сразу же.
Лучше перестраховаться и потратить 30-50 баксов,чем потом выкладывать 1000 ;)

Сообщение отредактировано.


#18 elpaewa.e

elpaewa.e

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:13

Просмотр сообщенияdelit (27 Февраль 2013 - 19:36) писал(а):

Заказал с Али камеру в ручке
http://www.aliexpres.../210515662.html
Теперь вызывает Московская таможня. Чем это грозит? Какие документы с собой брать, что говорить?
Я на ибей заказывала и ручку с камерой и мини камеру-все пришло в срок.А вам наверно надо все таки встретиться с таможней и обьяснить цель данной покупки.Скажите что ради прикола на подарок заказал для друга и ни сном ни духом,что это проблема.Документы как обычно:паспорт военник и т. д.

#19 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:24

ни в коем случае не признаваться, даже ради прикола

#20 MOTOMACTEP

MOTOMACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:19

Без инструкции по использованию - это лишь подозрение что там камера. Ну ручка, ну с кнопкой- может ручка-фонарь с лазерной указкой Изображение- Так как инструкции нет, и на корпусе нет информации- невозможно узнать что это еще,кроме ручки.
Без карты памяти это не полноценное устройство для получения "информации". Также если предположить что это всетаки не фонарь\указка, то в комплекте должно быть программное обеспечение.