Перейти к содержимому

Достижение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 20:46

А судьи кто?(с) Грибоедов.

Давайте подумаем.
Есть система голосования, при определении победителя учитывается только + от самизнаетекого
Так может поднять уровень }n{?

#62 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 22:03

А они реально есть эти некоторые значения?
Если все так как описано (особенно "Пользователь написал не менее некоторого значения обзоров"), то тогда непонятно о чем тут холиварят...

То есть, насколько я понял, у админа есть какой то свой рейтинг?
В котором рейтинг небезызвестного обзора трусов отличается от рейтинга видимого на сайте?
Огласите уж тогда сколько данный обзор набрал "квалифицированных плюсиков"?
А то, как то не верится, что все овер300 плюсов натыкали те самые - "Пользователь написал не менее некоторого значения обзоров"...
Ну разве что это некоторое значение = 0 ?

#63 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 02:22

Просмотр сообщенияProtegeMoi сказал:

Давайте подумаем.
В топ все равно попадают по общему количеству плюсов, а не от самых умных и красивых.

#64 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 15:58

Viper, так ТОП это ТОП. Тут абсолютно разное предназначение.

#65 shpokel

shpokel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 17:57

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Огласите уж тогда сколько данный обзор набрал "квалифицированных плюсиков"?

так а разве не?
Изображение

#66 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 18:13

Просмотр сообщенияshpokel сказал:

так а разве не?
Возможно.
Но все равно как-то много.
Специально сейчас проверил - получается, что "некоторое количество обзоров", о котором говорилProtegeMoi все таки равно 0.

То есть "квалифицированные пользователи", это практически все...
Если бы это "некоторое количество обзоров" было бы хотя бы 1, то расклад по плюсикам думаю был бы не в пользу сисек/поп...

#67 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 19:06

Вот и разобрались!
Есть тема на форуме(в тех. разделе). Предлагайте свое виденье. Только "некоторое значение", так и должно быть неизвестным, дабы исключить желание у новичков стать "самизнаетекем" за 3 дня.

#68 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 19:19

Странная логика у вас.
То есть, знать это "некоторое значение" нельзя

Цитата

дабы исключить желание у новичков стать "самизнаетекем" за 3 дня.

А то что это "некоторое значение" = 0 и новичкам даже вообще никаких усилий чтобы стать "самизнаетекем" прикладывать не нужно - это нормально...

Цитата

Есть тема на форуме(в тех. разделе). Предлагайте свое виденье.
Так вроде уже предложил. Мое видение - любое число > 0.
0 - это совсем бессмысленное значение.
Если будет больше 0, то там уже не важно 1 или 5 или 10. В любом случает отсечется большая часть плюсиков любителей молодого тела (мне почему то кажется, что у них как раз 0).

#69 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 20:44

Kovalsky, моя логика выстраивается из тех сведений что у меня есть.
А вот Вы "вангуете", и смело утверждаете что n=0, либо админу нужно сменить пароль в дашборде. Вот только если n=0 => рейтинг обзора = рейтингу от самизнаетекого. Логично? Я думаю да.

#70 dunno

dunno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 21:28

Может и есть "сермяжная правда" в обзорах скажем с заниженной планкой скромности. Наблюдая за движением сайта , могу отметить что в прошлом году ,комментарии меньше страдали замечаниями не по делу, и как-то не было плюсования пустых , чисто хвалебных или злобных комментариев типа|: -" На вашей попе просто супер" -10 плюсов. В итоге они засоряют тему, Пусть они получают свои плюсы, но может стоит ввести птицу "оффтоп"
При голосовании 5 и более человек, коммент стирается насовсем, а нет коммента нет и повода для пустого холивара.
Наблюдается новая тенденция- погоня за призами, все бы ничего , но в пылу погони вытаскиваются из закромов родины, все что купил когда-то, даже по ошибке, и в комментах начинается бой. Вот тут и вылезает "польза" от обзоров нижнего белья. Два обзора и они недосягаемы. Сами посмотрите ТОП с начала месяца и по Магазинам.

#71 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияProtegeMoi сказал:

моя логика выстраивается из тех сведений что у меня есть.
А вот Вы "вангуете", и смело утверждаете что n=0, либо админу нужно сменить пароль в дашборде.
Я не вангую. Я проверил опытным путем на 3 обзорах не с первой страницы сайта (дабы исключить, что кто-то нажал плюс одновременно со мной).
При нажатии мною плюса сразу добавляется +1 и в общий топ и +1 в топ "плюсиков самизнаетекого".
"Некоторое значение" обзоров у меня на аккаунте равно 0. Следовательно делаем вывод, что для голосования "самизнаетекому" достаточно иметь 0 обзоров.


Просмотр сообщенияProtegeMoi сказал:

Вот только если n=0 => рейтинг обзора = рейтингу от самизнаетекого. Логично? Я думаю да.
А я думаю нет.
Потому что там в правилах указано три отличия "самизнаетекого"

Цитата

И видимо по первым двум пунктам "некоторое значение" отлично от нуля. (проверять влом ибо нужно новые аккаунты создавать для этого)
Допустим по первому пункту стоит срок в 1 неделю. Вот уже и набегает эта разница в количестве плюсиков.
Но срок регистрации же не делает пользователя "квалифицированным"?
Я же говорю о третьем пункте (который как раз важней остальных). В нем "некоторое значение" = 0.
Если же в третьем пункте сделать "некоторое значение" хотя бы 1, то отсекутся сразу очень много плюсиков за тело.

#72 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 22:39

Вы правы. Спасибо за расследование.
"Что-то пошло не так" via BF3

#73 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 11 Май 2013 - 23:08

Зачтите за обзоры сообщения в теме "А вот мне пришло" (по 0,2 за сообщение, пять недообзоров = один обзор для широкой публики хотя бы равный обзору пустой сумки для аптечки :lol: в топе ) . у меня обзоров 0 и не будет, ибо пробовал и не получилось и нет желания пробовать далее.

Сообщение отредактировано.


#74 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 04:32

Лучше тогда уж как-то связать карму и количество обзоров. То есть условие вроде registered>=30 && (1*karma+10*reviews)>=10 . То есть, голосовать можно будет либо с хорошей кармой, либо с опубликованным обзором. Константы я подставил навскидку, конечно.

#75 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 11:23

bill_v2,
ИК! вы озвучили мой страшный сон, когда топ пользователей будет составлять одни боты ТД :D
...больше всего обзоров говорите, тут полно товарищей которые за полцента профита будут денно и ночно в три смены калаякать обзоры в три предложения на всякий трэш.

Сообщение отредактировано.


#76 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 12:07

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

Лучше тогда уж как-то связать карму и количество обзоров. То есть условие вроде registered>=30 && (1*karma+10*reviews)>=10 . То есть, голосовать можно будет либо с хорошей кармой, либо с опубликованным обзором. Константы я подставил навскидку, конечно.

Тоже в принципе правильный подход, если только ">=10" задрать повыше...
Эдак до 30-50-ти.
Тогда получится нужна либо карма >30, либо 3 обзора.


Просмотр сообщенияViper сказал:

...больше всего обзоров говорите, тут полно товарищей которые за полцента профита будут денно и ночно в три смены калаякать обзоры
Так они так и так будут калякать. А тогда какая разница?
Да и не думаю я, что они очень активно голосуют за чужие обзоры (читать - сиськи)...

А сейчас то голосуют судя по топу сиськоботы.
А средний сиськобот представляется примерно так - не писавший обзоры и не обладающие высокой кармой (но всяко больше 5-10. мне кажется сейчас планка примерно на этом уровне.).
Они и зареганы то только для того, чтобы обсудить фигуру и сделать пару комплиментов в комментах, ну и пожмакать кнопку нравится...

#77 shpokel

shpokel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

То есть условие вроде registered>=30 && (1*karma+10*reviews)>=10 . То есть, голосовать можно будет либо с хорошей кармой, либо с опубликованным обзором.
если сюда подвязать еще рейтинг каждого из этих обзоров (ну 20-30 хотя бы), то и боты ТД мимо кассы пройдут

Сообщение отредактировано.


#78 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 01:55

Я изобразил что-то вроде формулы, по которой определяется возможность плюсовать (или влиять плюсами на позицию в топе). По ней если человек только что зарегистрировался, не имеет хотя бы одного обзора или рейтинга в 10 единиц, на выходе будет 0, т.е. человек не будет "квалифицированным пользователем". Я не вижу путей, как это увеличит число ботов тинидила. Я тоже сомневаюсь, что за обзоры женской одежды голосуют боты тинидила.

То есть меня неправильно поняли, "связать карму и количество обзоров" не в плане того, чтобы карма росла от количества обзоров, а чтобы формула определения квалифицированности пользователя была более гибкой - хочешь, пару обзоров напиши, хочешь, настреляй карму в комментах.

#79 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 06:58

Вся проблема в размере mysku, год назад это было маленькое сообщество сейчас сообщество увеличилось в несколько раз. много людей, много мнений.

Изменения назревали давно и наверное эта тема послужила последней каплей, если в двух чертах то я планировал сделать следующие вещи.

1) Сейчас у нас два рейтинга для топиков - один для квалифицированных пользователей, другой для всех остальных. Оставить только один рейтинг, но при этом голосовать смогут только квалифицированные пользователи

2) Квалифицированный пользователь это - пользователь у которого срок регистрации больше 60 дней или Рейтинг больше X ( позже я уточню это число) или Количество опубликованных обзоров больше 1

3) У нас есть каталог категорий, я планировал добавить еще одну категорию. Те чтобы у топика были три характеристики - Название блога, Категория 1 (основная), Категория 2 ( дополнительная)

И каждый пользователь может выбрать на какие категории ему подписаться. Те кому не нравятся платья, тот просто убирает категорию одежда.

Хотел обсудить с Вами, какие плюсы и минусы есть у такой схемы?

#80 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 07:19

Просмотр сообщенияadmin (13 Май 2013 - 06:58) писал(а):

Хотел обсудить с Вами, какие плюсы и минусы есть у такой схемы?

А как быть с главной страницей туда так же будут попадать все обзоры независимо от категорий?