Перейти к содержимому

Слух: Центробанк разрешит PayPal полноценно работать в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Hector (aka nvv2005)

Hector (aka nvv2005)

    Бог терпел, и нам велел

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:35

По данным блога EcommerceBytes.com, крупнейшей международной системе онлайн-платежей PayPal удалось договориться с российским Центробанком о праве полноценно работать на рынке электронной коммерции в РФ.
Для этого PayPal, как утверждается, получила лицензию небанковской кредитной организации (НКО), сообщается в блоге. PayPal является дочерней компанией интернет-аукциона eBay, и все платежи на сервисе проходят через эту систему.
Пока, правда, в списке кредитных организаций на сайте ЦБ РФ платежная система PayPal по данным на 12 марта не значится.
Доступ к публикациям в официальном блоге eBay Main Street ограничен, но сообщение eBay о получении лицензии ЦБ РФ автор EcommerceBytes.com нашел в кэше Google, что свидетельствует о том, что оно все же было опубликовано в открытом доступе, отмечает РИА "Новости".
Представители PayPal в России не смогли оперативно прокомментировать агентству информацию о лицензии.
Сейчас пользователи в России имеют возможность пополнять свой счет в PayPal, однако не могут выводить из нее деньги через российские банки. Из-за сложности вывода средств из PayPal аукцион eBay пока не совсем подходит для российских пользователей, которые хотят продавать свои товары через eBay. Также ограниченные возможности PayPal затрудняют и торговлю между российскими пользователями.
Ранее глава российского офиса eBay Владимир Долгов заявлял, что руководство аукциона намерено ждать, когда пользователям в России будет доступен весь функционал PayPal, и не станет сотрудничать с другими системами.
Российский закон "О национальной платежной системе" требует, чтобы операторы электронных денег работали либо в статусе кредитной организации (то есть открывали собственный банк), либо в статусе НКО с соответствующими лицензиями ЦБ.

источник

#2 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:41

Глядишь,и до нас очередь дойдёт)))

#3 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:08

Хорошая новость! Только это для нас, а не для почты России... :rolleyes:

#4 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:55

запилят, начну торговать =)

#5 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:18

Для меня, как для бывшего пользователя системы PayPal, проблема номер один это доставка товара (отвратительная работа Почты России), а не проблема вывода денег со счёта PayPal...
А отсутствие лицензии ЦБ РФ у Палки мне глубоко безразлично.

Сообщение отредактировано.


#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:32

так при чем тут палка и доставка почтой рашки то?)))
ввод/вывод средств дадут возможность нормальных переводов и торговли русских юзеров на ебее. собно ради торговли это все и делается. я допустим давно уже жду, мне лень платить посреднику за вывод средств.

#7 Гость_1

Гость_1

    Ожидаю удаления профиля

  • Гость
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияLerius (13 Март 2013 - 15:32) писал(а):

так при чем тут палка и доставка почтой рашки то?)))
ввод/вывод средств дадут возможность нормальных переводов и торговли русских юзеров на ебее. собно ради торговли это все и делается. я допустим давно уже жду, мне лень платить посреднику за вывод средств.
Я имел виду что при оплате Палкой мало 45 дней на доставку в Россию - отсюда и возникают проблемы...
С выводом средств - это тоже проблема, мне кажется она решаема... посредники или оплата покупок.
От пришествия на eBay русских продавцов хорошего тоже вижу мало... опять попрут в огромных кол-вах мошенники, начнутся чистки из рядов PayPal,...

#8 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:22

ну для палки россия была всегда старной третьего мира) потому и не было нужды что-то менять конкретно для нее.
посредники это комиссия, сливать все в покупки - тоже бред, ибо я планирую не разовыми продажами заниматься =).

кидал в любой стране предостаточно), даже среди пендосов и узкоформатных.

#9 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:45

Представьте себе как “обрадуются” почтари, и нам от их “радости” хорошо будет. :D

#10 MisleGon

MisleGon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:56

Просмотр сообщенияjackbsv (13 Март 2013 - 17:45) писал(а):

Представьте себе как “обрадуются” почтари, и нам от их “радости” хорошо будет. :D
и заодно представьте сколько из-за этих почтарей будет рефаундов...

#11 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:28

Просмотр сообщенияMisleGon (13 Март 2013 - 18:56) писал(а):

Просмотр сообщенияjackbsv (13 Март 2013 - 17:45) писал(а):

Представьте себе как “обрадуются” почтари, и нам от их “радости” хорошо будет. :D
и заодно представьте сколько из-за этих почтарей будет рефаундов...
Да… банковские работники тоже ждут не дождутся.

#12 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:42

Просмотр сообщенияjackbsv (13 Март 2013 - 17:45) писал(а):

Представьте себе как “обрадуются” почтари, и нам от их “радости” хорошо будет. :D
Ваще не обрадован. ЗП как 3 года не повышали, премий с этого года не будет. Смена кадров под 40%.

#13 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияNerV (13 Март 2013 - 20:42) писал(а):

Ваще не обрадован. ЗП как 3 года не повышали, премий с этого года не будет. Смена кадров под 40%.
Что, тут можно сказать… сочувствую. Лично я за то, что бы у рядовых сотрудников ПР, была достойная зарплата.