Перейти к содержимому

zadolba.li - Вокруг света на улитках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 cryss

cryss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:40

Цитата

Я заказала себе подарок к Новому году 10 декабря в британском интернет-магазине. На следующий день мне его отправили Королевской почтой Великобритании.

На российской таможне в Оренбурге посылку зарегистрировали спустя два с половиной месяца. Потом, правда, очень быстро её сбагрили в Москву, куда посылка дошла всего за каких-то пять дней. Чёрт, я не знала, что поезд из Оренбурга в Москву идёт целых пять дней. Стоп! Я же вроде авиапочту заказывала…

Потом моя посылка всё-таки покинула Казанский вокзал в Москве и спустя всего-то пару недель (а именно за такой срок мне обещали доставить посылку наивные британцы, не знавшие об этой грандиозной схеме) 19 марта она оказалась на сортировке в Пулкове. Вот где снова появляется авиапочта! Только, похоже, самолёт туда тащили на кроликах — или как?

Вопрос даже не в том, сколько времени понадобится, чтобы моя посылка оказалась в моём почтовом отделении (которое, кстати, находится в двадцати минутах езды на машине от самого Пулкова). Дело в том, что как раз сегодня время в пути составило вот уже 100 дней.

Я вам вот что скажу, работники почты: Филеас Фогг вокруг света за 80 дней объехал, а моя посылка (не будем брать в расчёт, что она была заказана из Лондона в СПб, и расстояние здесь смешное) даже пол-России за это время не обогнула. Это никуда не годится. Вы понимаете, что вас ещё в конце XIX века обскакали с резервом в 20 дней? Стыдно, товарищи!



#2 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:37

Неа, не стыдно

#3 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:02

Мне уже год назад отправили королевской почтой Великобритании пакет с документами. Вот до сих пор жду) 100 дней - это круто. За такое время можно дотащить на корабле до питера и там погрузить ленивому вылысыпыдысту)

#4 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:10

Ну и собственно чем ПР бесит уже в этом году - перебиваем американских и не только треков на свои собственные. То бишь жду я посылку с ценным грузом. оп-па, а она отслеживаться в России перестала. Смотрим - когда она наконец приходит - стоит уже ra-ru трек, хотя рядом налеплен оригинальный.

#5 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:13

ого. тьфу-тьфу. пока не было у мя такого. тьфу-тьфу еще раз

#6 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:25

просто люди сменились. Сменятся ещё раз, перестанут ra.ru клеить ,а сразу назад отправят

#7 Rupert

Rupert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:26

Я буквально на прошлой неделе забирал свои рекорды: 112, 118 и 125 дней.
А одну разыскивают по заявлению, там все 150 будет.

#8 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:44

пример того как надо работать - почта Украины. Вышли из одного совка, люди там получают за 2-3 недели, у нас 2-3 месяца не срок.

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:34

россия, площадь 17 075 400 км2
украина, площадь 603 549 км2

итого в 28,29 раз меньше.
скорость развозки напрямую зависит от площади, по которой нужно развозить. следовательно.....
их три недели = 3*28 = 21 месяц у нас....
или 3 месяца по россии = 3,25 дней у них....

#10 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияOmni (21 Март 2013 - 16:34) писал(а):

россия, площадь 17 075 400 км2
украина, площадь 603 549 км2

итого в 28,29 раз меньше.
скорость развозки напрямую зависит от площади, по которой нужно развозить. следовательно.....
их три недели = 3*28 = 21 месяц у нас....
или 3 месяца по россии = 3,25 дней у них....

думаю в Китае, США и Канаде ожидание посылки 2-3 месяца является нонсенсом. Да и при чем тут площадь если посылки валяются по 2-3 месяца на складах почты России?
А на Украине народу 50 млн. это тоже не хухры мухры.

ПС: ладно там в Чукотку......почему из Москвы в Самару почта идет 2 недели? поезда ездят каждый день по нескольку десятков. Или почему из Самары в область почта идет 2 недели до моей квартиры? тут 1 час езды на автомобиле.

Сообщение отредактировано.


#11 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияKasatich (21 Март 2013 - 15:02) писал(а):

Мне уже год назад отправили королевской почтой Великобритании пакет с документами. Вот до сих пор жду) 100 дней - это круто. За такое время можно дотащить на корабле до питера и там погрузить ленивому вылысыпыдысту)
В вашем случае было бы надежнее и безопаснее отправить документы, замотав их в трубочку и засунув в бутылку из под вина и кинуть в Северное море и потихонечку проглядывать берега Финского залива

#12 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:55

RJ965874824GB - а вот эту посылку продавец обещял мне доставить роял мэил за 5-7 дней, в итоге прошло 41 и я ее получил

#13 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:49

Просмотр сообщенияKasatich (21 Март 2013 - 15:10) писал(а):

Ну и собственно чем ПР бесит уже в этом году - перебиваем американских и не только треков на свои собственные. То бишь жду я посылку с ценным грузом. оп-па, а она отслеживаться в России перестала. Смотрим - когда она наконец приходит - стоит уже ra-ru трек, хотя рядом налеплен оригинальный.
Прошу меня правильно понять, я их не защищаю, скорей наоборот, но простите в данном случае исключительно ваша вина. Заказывайте себе нормальный и полноценный приоити или экспресс, и тогда вам никто и ничего не будет переклеивать, ознакомьтесь пожалуйста:
https://tools.usps.c...irmAction_input
(я про строчки, типа:
Express Mail® - EA 000 000 000 US
Express Mail International® - EC 000 000 000 US
Priority Mail International™ - CP 000 000 000 US

2) Выбирайте, считайте, прикидывайте:
http://ircalc.usps.gov/
http://pe.usps.com/t...0/notice123.htm

Сообщение отредактировано.


#14 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:56

да это понятно,но золотая доставка напрочь сожрет наши покупки,а ведь хочется по дешевле

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 18:02

Да бросьте, полноценный приорити вполне. Я же не даром ссылки, там можно посчитать габариты и вес, конечно экспресс дороже, но зато (условно) быстрее.
Опять же, сколько раз брал - все вполне соотносимое и не так ужасно, опять же если отправляющая сторона, тоже придерживает свои апппетиты (в случае если говорим про Ибей, где оплачиваем shipping and handling.
Покупая полноценный трек и вид доставки, уж точно скулежа про переклейку не будет...

Сообщение отредактировано.


#16 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 00:04

Просмотр сообщенияandrys (21 Март 2013 - 17:49) писал(а):

Просмотр сообщенияKasatich (21 Март 2013 - 15:10) писал(а):

Ну и собственно чем ПР бесит уже в этом году - перебиваем американских и не только треков на свои собственные. То бишь жду я посылку с ценным грузом. оп-па, а она отслеживаться в России перестала. Смотрим - когда она наконец приходит - стоит уже ra-ru трек, хотя рядом налеплен оригинальный.
Прошу меня правильно понять, я их не защищаю, скорей наоборот, но простите в данном случае исключительно ваша вина. Заказывайте себе нормальный и полноценный приоити или экспресс, и тогда вам никто и ничего не будет переклеивать, ознакомьтесь пожалуйста:
https://tools.usps.c...irmAction_input
(я про строчки, типа:
Express Mail® - EA 000 000 000 US
Express Mail International® - EC 000 000 000 US
Priority Mail International™ - CP 000 000 000 US

2) Выбирайте, считайте, прикидывайте:
http://ircalc.usps.gov/
http://pe.usps.com/t...0/notice123.htm

чего-чего-чего? Если на почтовом конверте УЖЕ есть международный почтовый идентификатор - зачем ПР наклеивает поверх свой? Разве это не лишние расходы? Как быть с "неполноценными" евространами? Там Приорити нет (Украина, Болгария, Черногория и т.п.). Есть только местные треки - почему все они перебиваются на местные? Почему тогда эти неправильные треки у меня почтовом отделении спокойно пробивают и тогда приходит статус по оригинальном треку "выдано получателю"?)

#17 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияKasatich (22 Март 2013 - 00:04) писал(а):

чего-чего-чего? Если на почтовом конверте УЖЕ есть международный почтовый идентификатор - зачем....)
Вот именно примерно такой ответ я и ожидал, скажу кратко - убейте в себе "жабу".
Не хочу сваливаться в длинные дискуссии, но придется пояснить.
Я не одну сотню вещей получал из разных стран и принимая решение и типе отправки, всегда руководствовался следующим принципом:если очень нужна и ценна вещь (содержимое пакета/коробки), то вопрос о стоимости доставки, имеет второстепенное значение, пропорционально ценности и важности вещи.
А скорость, ответственность доставки и наличие и тип трека - первостепенное. Понимаете, в любой современно-развитой стране мира, у почтовых служб есть такое понятие/разделение на местную и международную почту.
Вот ссылки вам по штатовским дал - открывайте. что вы там читаете первым делом (?): Domestic and International.
Никаких ассоциаций по этому поводу не возникает? А то мы так можем свалиться в рассуждения почему международная доставка дороже чем местная....
А вы пока к сожалению просто путаете два разных, но схожих понятия: "международный трек" и трек "международного стандарта". По-большому счету, каждая почта любит"подкидывать сюрпризы" и имеет свои идиотические прибамбасы: например в Штатах любят коробку с посылкой/пакетом кидать прямо на порог дома, зачастую многоквартирного....
С треками, тоже много чего интересного происходит, возьмите в пример разновидности Китайских почтовых служб, типа 4px и т.д (если вам это говорит хоть что-то).

Сообщение отредактировано.


#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 08:12

И еще хотел добавить реплику по поводу документов, я вас понимаю даже очень!
Уж сколько раз отправлял важнейшие документы по разным странам мира, включая на растаможку автомобилей и т.д, где их ценность ну просто архи-важнейшая, ничего просто выбирал другого альтернативного, негосударственного международного перевозчика, да - доставка дорогая и делал это от имени некоего юр.лица, но зато через день - они вручались собственноручно адресату, причем зачастую не резиденту этой страны.

Сообщение отредактировано.


#19 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияandrys (22 Март 2013 - 07:41) писал(а):

С треками, тоже много чего интересного происходит, возьмите в пример разновидности Китайских почтовых служб, типа 4px и т.д (если вам это говорит хоть что-то).
а вот не надо форпикс ругать.
все отслеживается. и служба шустрая.
просто многие забывают (не знают) что под HK (и SG) скрываются разные компании (группа компаний), и треки надо смотреть на разных сайтиках.

Сообщение отредактировано.


#20 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 09:14

А разве я их ругал, напротив, мне они очень нравятся, я имел ввиду их интересные треки.