Перейти к содержимому

Нас ждет еще один посылочный коллапс ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 23:25

Таможня работает быстро. В ней всего несколько сотрудников. Парочка сидит за мониторами просвечивания, остальные бегают по складу вход/выход. Среди бегающих бывают всякие левые люди, как говорят. Наемные рабочие принеси/подай/оттащи. У таможни четкий срок: на все - сутки. Поэтому они не заморачиваются. Не понравилось - налево. Норм - направо. А разбираться будут потом, если нужно. Подтаскивают на вход таможни почтари. Они же и забирают. В документах таможня просто проставляет свои отметки. Готовят для них документы почтари. Базу данных по входу/выходу ведут почтари. При разгрузке транспорта из-за бугра все доки и внесение в БД делают почтари. Благодаря чему у них в БД есть все отметки - дата входа, номер мешка/контейнера/палеты, вес, количество. Во всеобозрение выкладываются только данные, согласующиеся со сроками доставки. Импорт могут двигать до морковкина заговения. Когда разгребают завалы и подтаскивают к таможне (зная, что у них строго сутки!) - ставят "импорт" для публичного просмотра. И тогда уже МПО идет своим чередом, придерживаясь нормативов с сайта ПР. А по внутренним документам транспорт был разгружен два месяца назад. И эта отметка может быть откопана контролирующими органами вроде Минсвязи или Роскомнадзора. При получении от них реальной даты есть возможность отбить у ПР деньги за доставку. Все или часть их. Есть прецеденты. Подробно описывать не буду, но компенсацию парень получил за два МПО. Один раз вернули около 1,5 тыр, второй - около 600 руб.

#22 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 07:13

Хочу к предыдущему сообщению добавить лишь то, что контактируя (вынуждено) с ФТС убедился в этом лично, что работает таможня шустро, но именно по схеме: ПР->ФТС->ПР.
Таможат порой целыми контейнерами, процедура от силы занимает 15 мин. Все остальное зависит, когда наша "великая и ужасная" ПР, в купе со своими коммерческими перевозчиками соизволит доставить, хранить, не разворовать, доставить к таможенным процедурам и наконец завершить доставку.

#23 Artus

Artus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 07:18

На сегодняшний день у меня лично: 6 заказов висит более 55 дней и еще 12 более 35 дней.
И главное нет никакой системы.
Если до нового года (нашего) Гонконг и Великобритания в основном доставлялись в 45-дневный срок.
Теперь висит все из Китая, Гонконга, Великобритании и США.......

#24 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияS_N (26 Март 2013 - 22:44) писал(а):

EE880380514CN
Прибыла в место вручения, Тольятти
EMS России
10.01.2013 14:10
сосед?


#25 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияOmni (27 Март 2013 - 10:56) писал(а):

сосед?

соседи?))) RB154075486CN

Сообщение отредактировано.


#26 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:52

Атож ;)
Общество анонимных соседей. ;))

Сообщение отредактировано.


#27 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:59

однооблчане :blink:

#28 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 12:28

Просмотр сообщенияOmni (27 Март 2013 - 11:59) писал(а):

однооблчане :blink:
Еще ProtegeMoi вроде бы наш сосед по области. ;)
Другие - по всей стране.
Есть даже соседи по СНГ
И немного - по планете Земля. ;)
Если найдете соседей уровнем выше - дайте знать в НАСА. :))

Сообщение отредактировано.


#29 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 13:10

мур

#30 shoko_zajaz

shoko_zajaz

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:15

По поводу увеличения объемов покупок в иностранных интернет магазинах хочу поделиться своим наблюдением. В конце прошлого года, чтобы получить ebay купон на 15$ залез в их группу вконтакте и немного почитал записи на стене группы. Так вот практически все сообщения (а их там оооочень много) типа: это моя первая покупка - спасибо ebay, а также слезные просьбы помочь разобраться с принципами покупки на ebay. Почитав немного эти сообщения и ответы тех кто имеет хоть какой-то опыт покупок (в основном небольшой) - мне стало понятно что ждет почту России - да еще и в так довольно напряженный предновогодний период...
P.S. С ужасом смотрю как в watch list на ebay одна за одной появляются надписи "May not ship to Russian Federation" - в последнее время все больше от английских продавцов. И это очень печально...

#31 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияshoko_zajaz (27 Март 2013 - 14:15) писал(а):

P.S. С ужасом смотрю как в watch list на ebay одна за одной появляются надписи "May not ship to Russian Federation" - в последнее время все больше от английских продавцов. И это очень печально...
Печально конечно, но справедливости ради отмечу что самый тяжелейший диспут, длившийся несколько месяцев (без учета посылки до Deadlin-а) - ,был именно с англичанами. На кону было около 800 фунтов, и не пробиваемые, уверенные только в своем англичане, причем врали и изворачивались так, как я никогда не видел!
Если кто-то это скажет, общее количество перекрестных тикетов (ответ-ответ) превышала 115 записей к финалу, а финал был уже эскалацией, уже наши письма прислали дескать, да, спизд ​своровали ваш пакет, все и везде приложил с переводами и без...
Уже их почта начала подтверждать дескать, похоже на кражу, а те - нив какую!
Так что очень они разные....причем не деревенщина были...прям в Лондоне свой бутик держат...


Изображение

Сообщение отредактировано.


#32 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:58

Да ну, чо там. Они, бывшие властелины половины мира, спорили с жителем третьего мира. Немного не рассчитали силы. Чуть расслабились.
Если джентльмен не может выиграть, он меняет правила игры!

#33 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 01:25

andrys, так эти англичане скорее всего посыль нихрена не застраховали ,(это надо быть полностью отмороженным, чтобы посыль на 800 фунтов без страховки отправить) вот так и яростно бились, пытаясь всеми правдами и неправдами выиграть спор, а застраховали бы - проблем бы не было никаких, ПР компенсировала бы ущерб английской почте , а она компенсировала бы ущерб продавцу, палка бы спокойно вернула бы вам деньги и все бы были довольны и счастливы кроме ПР , которая оплачивает украденное своими сотрудниками, которым место уже не в сортировочном центре, а в тюрьме, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме !!!"
© Глеб Жеглов.

Сообщение отредактировано.


#34 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:52

Да там много чего было смешано, как оказалось это и более дешевый вид доставки, в связи с чем меньшая страховая часть и ввиду заниженной декларации ) я то готов был оплатить наш таможенный сбор в случае чего).
К счастью "разборки" былы на английской-Ибей площадке, в последствии узнал что у них в активе есть русскоязычные операторы..
Почему к счастью....За PayPal давно замечено не объективное присуждения, ну а в связи с изменениями последних правил Ибей, вообще весь вектор направлен на Ибей-Центр проекшн, чего и всем рекомендую, если не дай Бог чего...
В процессе длинных разбирательств, узнал точно, из личных и неформальных бесед, что начальников цехов, их замов (дошел до них уже минуя Главный Магистральный) и операторов изрядно лишают премий и надбавок, когда наш пакет воруют у них, и мы подымаем кипишь, заявления на розыск и т.д...

#35 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:29

Цитата

узнал точно, из личных и неформальных бесед, что начальников цехов, их замов (дошел до них уже минуя Главный Магистральный) и операторов изрядно лишают премий и надбавок, когда наш пакет воруют у них,
Судя потому, как воруют посылки, они даже в глаза эти премии и надбавки не видели.

#36 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:35

Так операторы - мигранты из средней Азии, думаю вопросов нет. что да как, плюс к этому расследование идет по два месяца, плюс не все пишут заявления как положено и доводят дело до логического конца, ну и на их счастье прут с разных направлений, а потому разные участки "проскакивают", т.е видят, и премии и надбавки и думаю некто часть з/п мигрантов кладет в карман, у нас же по официальным данным (значительно меньше) "всего-то" 5 миллионов безработных....

Сообщение отредактировано.


#37 donn

donn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияandrys (28 Март 2013 - 06:52) писал(а):

, ну а в связи с изменениями последних правил Ибей, вообще весь вектор направлен на Ибей-Центр проекшн, чего и всем рекомендую, если не дай Бог чего...


Расшифруйте плз, о каких последних изменениях речь,и что такое центр-проекшн...завтра у меня последний день для открытия спора с англичанами как раз.По треку джинсы 14 февраля поступили на королевскую почту и покинули страну.На этом -тишина.Но ебэй не английский,обычный.

Сообщение отредактировано.


#38 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:22

Просмотр сообщенияdonn (28 Март 2013 - 21:18) писал(а):

Расшифруйте плз, о каких последних изменениях речь,и что такое центр-проекшн.
1) Вы обратили в каком разделе (все вопросы по отслеживанию) и топике вы это пишите?
2) Вы всегда привыкли где удобно, там и писать о своем? Давайте будем уважать друг-друга.
3) Для обсуждения подобных и иных вопросов с ибей, у нас есть целый раздел:Аукцион Ebay.
Хотите создавайте свой топик - обсудим, хотите продолжим в рамках уже существующего топика Ebay.com - решаем проблемы если ваши вопросы больше о самом ибей, нежели по предстоящему диспуту.

Сообщение отредактировано.


#39 donn

donn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 13:55

Просмотр сообщенияandrys (29 Март 2013 - 07:22) писал(а):

[
1) Вы обратили в каком разделе (все вопросы по отслеживанию) и топике вы это пишите?
2) Вы всегда привыкли где удобно, там и писать о своем? Давайте будем уважать друг-друга.
3) Для обсуждения подобных и иных вопросов с ибей, у нас есть целый раздел:Аукцион Ebay.
Хотите создавайте свой топик - обсудим, хотите продолжим в рамках уже существующего топика Ebay.com - решаем проблемы если ваши вопросы больше о самом ибей, нежели по предстоящему диспуту.

Простиете конечно, я ведь не знал,что вам можно было в рамках этого топика рассказать о своем диспуте ,дать рекомендации насчет проекшен-центра и т.д. но никоим образом не давало мне права попросить поделиться информацией что это за центр, в свете того,что мне так же предстоит диспут. Я определенно злоупотребил темой топика о коллапсе.Вопрос снят.

#40 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияdonn (29 Март 2013 - 13:55) писал(а):

Простиете конечно, я ведь не знал,что вам можно было в рамках этого топика рассказать о своем диспуте ,дать рекомендации насчет проекшен-центра и т.д. но никоим образом не давало мне права попросить поделиться информацией что это за центр, в свете того,что мне так же предстоит диспут. Я определенно злоупотребил темой топика о коллапсе.Вопрос снят.

Ваше дело, но когда указывают на ошибки, их тоже надо уметь объективно принимать и понимать.
Если бы вы перешли в те топики и там почитали - вероятно вопросы отпали, а нет - написали и поговорили (по делу) на эти темы, в итоге, как вам, так и другим - база знаний, опыт.
А в итоге, традиционно...."вопрос снятт".
Ну, пожелаю вам удачи!