Перейти к содержимому

Как возможно отыскать товар? (отправка из Германии)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 JantikStar

JantikStar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 09:41

5 сентября выиграл аукцион на ebay.de, сразу оплатил банковским переводом (больше ничего не принимают)... написали, что отправили... через 2 недели пишут, что товар вернулся назад, начал выяснять почему, оказалось, что не указали страну Россия (хотя подозрительно это, везде у меня написано, да и перевод был из России), неделю ругался, чтоб отправили заново, без доплат (в том числе и через представителя в Германии), наконец они выставили условие, что если она вернется опять, заплатить штраф, выслали... прошло 2 недели, спрашиваю где? дайте трекнамбер... выслали (как и в первый раз), вся информация, ограничивается этим
DetailsSendungscode484325276326Empfnger AnschriftSendung inAIDANbarrakudikdDatum12.10.07 08:28KurzAIDANusSendung ist im Zielland eingetroffenSendungsartFixcode fur Aubarrakudikd (Export)AIDANusSendung ist im Zielland eingetroffen SendungsverlaufAIDANusDatumTextEinlieferungs-Paketzentrum27.09.07 18:5648 GrevenInternationale PaketAIDANion01.10.07 03:2355 SaulheimSendung ist in Transport ins Zielland aufgenommen03.10.07 11:38Sendung ist in Transport ins Zielland aufgenommenSendung ist im Zielland eingetroffen12.10.07 08:28Sendung ist im Zielland eingetroffen 
в какую страну, по какому адресу, и что отправлено не вижу (опять сомнения, что это вообще мне)возможно ли как то узнать, по этому номеру, на нашем главпочтампте, был ли доставлен такой товар? или информацию по товару вообще?сорри за предыдущие темы, что-то глючило :)админ, удалите пожалуйста

#2 Bayt

Bayt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:10

Звоните в Германии по платному номеру DHL 01805-3452255 и узнавайте интернациональный код посылки с немецким номером 484325276326 - этот интернациональный код пробивается потом на сайте русской почты.Феликс

#3 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 06:54

немец мне дал вот такой номер 46..107 064.739 7я не вижу на руском сайте ничего.Вообще на на нашей почте всего должно быть 14 циферок.а у меня 12.что делать? НЕМЕЦ отправлял DHL.Звонить в DHL но я не говорю по немецки.за ранее спасибо.

#4 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:03

посылки, отправленные через курьерское подразделение DHL Express, и меют 10-ти значные номера накладных.Грузы с номерами, отличающимися от этого стандарта, представляют из себя обычные почтовые отправления,которые доставляются на территории нашей страны Почтой России и не отслеживаются в базе экспресс-доставок. Максимум, что можно увидеть - прибытие в странуна сайте http://nolp.dhl.de/n...odes.do?lang=en" href="blocked::http://nolp.dhl.de/nextt-online-public/set_identcodes.do?lang=en" target="_blank">http://nolp.dhl.de/n...des.do?lang=enс уважениемОльга Бескова / DHL

#5 Bayt

Bayt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:17

Цитата

посылки, отправленные через курьерское подразделение DHL Express, и меют 10-ти значные номера накладных.Грузы с номерами, отличающимися от этого стандарта, представляют из себя обычные почтовые отправления,которые доставляются на территории нашей страны Почтой России и не отслеживаются в базе экспресс-доставок. Максимум, что можно увидеть - прибытие в страну
Это не верно. Уже много раз было говорено о различии между курьером DHL и немецкой почтой DHL. Всё замечательно прослеживается - причём на русском языке на сайте русской же почты. Dalmatinec нужно каждый раз выяснять какому интернациональному номеру соответствует немецкий 12-ти значный номер пакета.Феликс

#6 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:53

Это не верно. Уже много раз было говорено о различии между курьером DHL и немецкой почтой DHL. Всё замечательно прослеживается - причём на русском языке на сайте русской же почты. Dalmatinec нужно каждый раз выяснять какому интернациональному номеру соответствует немецкий 12-ти значный номер пакета.Феликс[/quote]как это выяснить в наших условиях????????спасибо за ранее.

#7 JantikStar

JantikStar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:58

спасибо, узнал международный код, и стало проверяться на сайте российской почты... (слишком долго, лежало на таможне...)

#8 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:05

Цитата

спасибо, узнал международный код, и стало проверяться на сайте российской почты... (слишком долго, лежало на таможне...)
скажи пожалуйста как узнал??????

#9 JantikStar

JantikStar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 10:21

сверху же написано

Цитата

в Германии по платному номеру DHL 01805-3452255 и узнавайте интернациональный код посылки с немецким номером ...
ищи или кто говорит по немецки, или чела в германии...(да и кто этот совет дал, думаю может помочь за вознаграждение :) )

#10 MENTAL

MENTAL

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 21:01

А не подскажете, на каком немецком сайте можно проследить EMS-отправление, отправленное из США?

#11 Monia

Monia

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2007 - 11:29

Хочу добавить что телефон DHL 01805-3452255 работает круглосуточно.

#12 JantikStar

JantikStar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 12:46

еще добавлю, в отличии от России, в Германии имхо могут и на англ. поговорить, если уж вы незнаете немецкий :) звонок стоит 14 центов по Германии...и еще, я отправлял заявку с немецким кодом прям из формы на сайте, там где проверка трэкнамбера... уже и забыл про это, но от них пришел ответ (спустя 2 недели) и в нем был указан международный код...вот привожу подпись из письма, возможно стоит прям на этот адрес писать с запросом (отвечают на англ.)
 DHL Express Vertriebs GmbH & Co. OHG53113 BonnDHL Express Serviceline:  01805 / 345 22 55 (14 Cent per minute callingfrom within Germany), monday-sunday 0-24 o'clockkundenservice.de@dhl.comwww.dhl.de


#13 capOne

capOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 03:40

Раньше отправлял письма на мыло из последнего поста, сейчас пропало 6 посылок с дорогим алкоголем и подарками, отправленных на меня и родственников еще в начале ноября. Возможно не пропали, а задерживаются, но празднование Нового Года под угрозой срыва :) Писал последние 2 недели на эту электронку, ответа нет, написал вопрос через форму обратной связи на странице отслеживания - тоже тишина. Придется открывать диспуты продавцам наверное, тогда они мне точно узнают трекинги в международном формате.

#14 Labrador

Labrador

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 07:34

И у меня беда с посылкой. Посылка выслана 24 ноября, по крайней мере так пишет продавец, и ему хочется верить-он и фидбак уже поставил давно.Выслано через Hermes, он мне дает трек 074000030182182 для проверки на их сайте www.hlg.de , но там пишут, что за последний месяц ничего такого не было. Ну это и понятно, прошло больше месяца.Не знаю, что теперь делать, письмо Hermes в я уже написал, но сейчас праздники, и там тишина.

#15 Labrador

Labrador

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:33

Открыл диспут, и написал немцу пусть сам теперь ищет, а то совсем не чешется.

#16 Labrador

Labrador

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 07:21

Вот наконец зашевилился немец:Hallo,ich habe gesehen das sie mir eine Unstimmigkeit gegeben haben wegen nicht erhalten der Power Caps..Ich werde mich heute mit Hermes selbst in Verbindung setzen weil ich habe die Caps Ende November versendet,und es kann nicht sein das Sie den Artikel immer noch nicht haben da es ja schon bereits seit über 5 Wochen verschickt worden ist.Ich gebe ihnen im Laufe des Tages Bescheid..Vielen dank für Ihr VerständnisMit freundlichen GrüßenВижу, иначе с ними нельзя.

#17 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 00:23

А куда он вам послал пакет? в Россию? в Украину? вы его никогда не получите, так как Гермес не отправялет в эти страны.

#18 Labrador

Labrador

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:35

Я живу в Литве, и туда посылки идут.Сегодня продавец написал, что посылка вернулась в Германию и лежит теперь в Гамбурге, так как не нашли адресата(то есть меня) по написанному адресу. Бред какой то.Предложил продавцу вернуть мне деньги, если не хочет еще раз высылать.

#19 Nastradamus

Nastradamus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:51

Если нет трэкинга, который можно пробить по инету, то требуйте вернуть деньги через диспут в ПэйПэле.Dalmatinec если селлер Вам согласится выслать ещё раз товар и без трекинга, то диспут у Вас закроется за истечением времени, а второй раз Вы его уже открыть не сожете, это если он пообещать пообещает, но не вышлет товар, например.Если же трекинг есть, то продавец может потребовать с Вас оплатить ещё раз доставку и будет прав.

#20 MadRabbit

MadRabbit

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 20:25

Что то в последнее время посылки из Германии долго идут. В начале декабря оплатил лоты. только сейчас посылки пришли, больше двух месяцев шлии на сайте dhl.de где отслеживаются номера почтовых отправлений http://nolp.dhl.de/n....jsp?lang=deпри забивании номера мне пишет "Für den eingegebenen Sendungscode liegt keine Aubarrakudikdssendung vor"Хотя точно известно что посылки ушли заграницу :DГлюки на сайте dhl.de что ли?Никто с такой проблемой не сталкивался?Еще прикол:Packstücknummer 461208275976Empfänger: Sendung inAIDANbarrakudikdAIDANus: Sendung ist in Transport ins Zielland aufgenommenAIDANus von: 03.12.07 14:08Vorgang: Sendung ist in Transport ins Zielland aufgenommenНаписано что типа посылка отправлена за границу, хотя посылка уже была получена 10 февраля