Перейти к содержимому

Royal Mail - Английская почта (трекинг, сроки, особенности)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#21 CyberMind

CyberMind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 09:23

друзья,ни укого нет задержек с роял мэйлом?у меня порядка 7 мелких пакетов уже едут свыше 15 дней,что довольно таки странно,учитывая что обычно доходят за 9-11.Только одна с треком - и та ползет еле еле.На таможне ахтунг или почта пьет с 9-го мая?))

#22 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:43

Smal Packets отправлен в воскресенье 17,05 , получен в пятницу 22,05 :) (5 посылок от одного продавца на сумму около 200 евро)Вот это я понимаю скорость !!!

#23 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:47

Кстати, по поводу трекинг номеров ...Smal Packets - идёт без трек. намбераНо на почте почему- то им больше внимания, почти не пропадают :) ...Когда у меня пропало несколько "бесплатных посылок" (обычный роял меил), мне Директор ГлавПочтампта сказала "Отправляйте хотя бы Smal Packets".Но они же нигде не прослеживаются, не "прописываются" по пути ... до сих пор не пойму чем этот вид отправления лучше?Нерадивый почтальон может "стырять" что "обычную" посылку, что Smal Packets ... или где-то таки отмечаются?

#24 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:56

Если кто не умеет читать, на сайте Royal Mail написано TRACKING: WITHIN THE UK - то есть трекинг не работает за пределами Великобритании, и это нормально - что вы хотели за такие деньги...?Ко мне в центральную Украину посылки Royal Mail идут около 6 дней, в прошлом году был рекорд - 4 дня, я был просто в шоке, и доставка стояла всего 5 фунтов.Есть один минус у этой почты - лимит по весу 2кг, все что свыше нужно отправлять через ParcelForce, а у них цены выше в 5-6 раз. Я покупал ноутбук, расчитывал на королевскую почту, чтобы дешево, а оказалось что только через парселфорс, выложил за доставку около 60 фунтов.П.С. забыл добавить что посылки Royal Mail (особенно Small Packets) у меня ни разу не имели проблем с таможней, мне присылали новые телефоны, которые у нас стоят по 500-600 долларов и посылки не вскрывались... для таможенников эта служба доставки считается низкоприоритетной и они не расчитывают, что через неё будут высылать что-нибудь дорогое.

#25 CyberMind

CyberMind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 13:40

трекается мелкий пакет отправленный signed for delivery.RJ173011829GBБеру все мелкими пакетами тоже по причине того,что пролетают мимо таможни пулей. Но теряются периодически.Я так понимаю ни у кого задержек нет и это мои все посылки просто скомунмздили почтальоны? Которые к слову меня очень любят)

#26 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:12

Цитата

трекается мелкий пакет отправленный signed for delivery.RJ173011829GBБеру все мелкими пакетами тоже по причине того,что пролетают мимо таможни пулей. Но теряются периодически.Я так понимаю ни у кого задержек нет и это мои все посылки просто скомуниздили почтальоны? Которые к слову меня очень любят)
У меня ни разу не терялись пакеты, а если и "терялись", то это из-за того, что продавцы не высылали товар.Кстати посылки тырят не почтальоны, а между иностранным аэропортом, и вашим, то есть российским, потому что такую кражу невозможно отследить.

#27 Ranger

Ranger

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:52

CyberMind у меня тоже задержка и тоже парюсь...

#28 Tensl

Tensl

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 16:59

Часы из Англии, отправленные 5 мая пришли ко мне на почту только 20-го :) Платил за доставку 9 фунтов, а на наклейке пробито 5.40 . Это, к слову моя первая покупка на И-Бэй :)

#29 doxtor

doxtor

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:08

сегодня получил отправленные 11 и 14 мая

#30 CyberMind

CyberMind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:08

у меня от первых чисел еще не пришлихотя 20-го получил от 12-гобывает и такое.и тишина....всего одна посылка за неделю(Кто-нибудь в курсе - при отправке мелкого простого пакета из англии дается какая бумажкачекквиток? Чтоб прод мог предъявить - мол я все отправил.

#31 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:46

Цитата

у меня от первых чисел еще не пришлихотя 20-го получил от 12-гобывает и такое.и тишина....всего одна посылка за неделю(Кто-нибудь в курсе - при отправке мелкого простого пакета из англии дается какая бумажкачекквиток? Чтоб прод мог предъявить - мол я все отправил.
Квитанция дается по-любому

#32 Zatoichi

Zatoichi

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:58

как я полюбила английскую площадку, сейчас практически все что можно покупаю там, доставка копейки стоит, приходит все за 5-7 дней, бывало даже что на 4-ый день уже получала, вот это скорость да еще при такой цене... нашей почте надо на них равняться

#33 CanY

CanY

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:21

Цитата

как я полюбила английскую площадку, сейчас практически все что можно покупаю там, доставка копейки стоит, приходит все за 5-7 дней, бывало даже что на 4-ый день уже получала, вот это скорость да еще при такой цене... нашей почте надо на них равняться
Аналогично :)но им надо бы как-нибудь сделать страхование не до 36 фунтов, а на любую сумму, и увеличить порог по весу.

#34 Arabika

Arabika

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:40

Цитата

Кто-нибудь в курсе - при отправке мелкого простого пакета из англии дается какая бумажкачекквиток? Чтоб прод мог предъявить - мол я все отправил.
Квитанцию дают, некоторые даже в описании пишут - мол будут проблемы я вам квитанцию отправлю, сами с почтой разбирайтесь

#35 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:53

Цитата

Цитата

Кто-нибудь в курсе - при отправке мелкого простого пакета из англии дается какая бумажкачекквиток? Чтоб прод мог предъявить - мол я все отправил.
Квитанцию дают, некоторые даже в описании пишут - мол будут проблемы я вам квитанцию отправлю, сами с почтой разбирайтесь
и как разбираться если

Цитата

TRACKING: WITHIN THE UK - то есть трекинг не работает за пределами Великобритании
?Наши -пошлють :)

#36 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:54

Цитата

у меня от первых чисел еще не пришлихотя 20-го получил от 12-гобывает и такое.
по моему опыту, если не пришло через 20 дней - уже и не прийдёт :) (касается только покупок в Англии)

#37 CyberMind

CyberMind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:35

Цитата

Цитата

у меня от первых чисел еще не пришлихотя 20-го получил от 12-гобывает и такое.
по моему опыту, если не пришло через 20 дней - уже и не прийдёт :) (касается только покупок в Англии)
вообще я тоже так думаю,но в данном случае я почему то уверен что это именно задержки гдето-то по пути,ибо много пакетов сразу,на разные адреса потеряться не должны.По своему опыту скажу - что один раз получал мелкий пакет в январе,отправленный в октябре)

#38 CyberMind

CyberMind

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:37

сегодня докандыбала таки одна,отправленная 5-го.Надежда все-таки есть :)

#39 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:52

Цитата

сегодня докандыбала таки одна,отправленная 5-го.Надежда все-таки есть :)
надежда есть всегда :)а вот
 ибо много пакетов сразу,на разные адреса потеряться не должны. 
у меня в апреле "потерялись" 6 посылок :)поругалась на почте - тьфу, тьфу, тьфу пока ....

#40 AMIROS

AMIROS

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:55

Кстати, подскажите ... из Англии на посылке написано:"by AIR MAIL par avion"это смал пакет или нет?по-моему, на смал пакетах есть надпись "Royal Mail смал пакет"?очень быстро идёт ....