Перейти к содержимому

Banggood.com - решаем проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#441 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 08:56

В данной теме ищем решение проблем при работе с магазином Banggood.com


Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы последние страницы темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.

Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Нравится” в сообщении автора.

страждущим пообщаться с представителями магазина писать сюда:
https://vk.com/zhongyanping1992

Также у магазина появилась своя русскоязычная поддержка, теперь можно задавать свои вопросы на русском языке по адресу service-ru@banggood.cn

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модераторам

#442 Nclbn

Nclbn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:41

larson6969, они вам предлагают возврат денег и ждут вашего ответа.

#443 promoplan

promoplan

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 12:49

Здравствуйте. Прошу Ваших советов и помощи, как лучше поступить в моей ситуации.
29 августа я сделал заказ в магазине banggood. Оплата произведена через PayPal. Это был фпв-шлем для полетов на квадрокоптере) Посылка должна быть довольно большая, думаю. 31 августа мне дали трекномер ETSSD1000915264YQ.
Посылка шла вначале довольно неспешно и в итоге застряла наконец в неком пункте Булатниково. В котором, судя по треку может находиться и по сей день. С самого начала у меня были плохие предчувствия, так как я получал весной из евербаинга посылки с похожими трекномерами и посылки шли долго и приходили сильно помятые. Ну как долго 3-4 недели. Не больше.
Я стал плотно общаться с бангудом через почту service@banggood.com. Попутно я обнаружил на одном форуме такую же проблему(они имели похожие трекномера, так же застрявшие в булатниково) у заказчиков с гирбеста и по их словам, гирбест подтвердил тот факт, что посылки все вернулись к ним и были отправлены заново. Все свои подозрения я передал по электронке в бангуд.
В начале они предлагали мне дождаться 19 октября. Это по их срокам доставки соответствует 35 дням с момента отправления без учета выходных.
Теперь они пишут мне, что не получали обратно эту посылку и просят чтобы я шел на почту и спрашивал там. При чем тут почта, я не понял вообще. Насколько мне известно, посылки с такими трекномерами могут быть доставлены любой ТК и даже EMS. Мало того, они требуют, чтобы я представил доказательства с почты, что я не получал посылку.
Что мне делать?
Заранее всем спасибо!

Сообщение отредактировано.


#444 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияpromoplan сказал:

С самого начала у меня были плохие предчувствия, так как я получал весной из евербаинга посылки с похожими трекномерами и посылки шли долго и приходили сильно помятые. Ну как долго 3-4 недели. Не больше.
Если у вас уже был богатый опыт получения таких треков , то как вы сразу не определили косяки в трекинге. Ваш трек прошел электронную регистрацию в СДЕКЕ ( в Пони экспресс о таком треке не знают).
Если ранее вам такие посылки приносил СДЕК, то по трекингу вы знаете что у СДЕКА никаких транзитных складов в Булатниково (под Москвой) нет. Если вам привозило Пони, то по трекингу вы видели что посылка проходила через Булатниково(там склад ПОНИ). В трекинге по вашему треку на сайте перевозчика ETS - http://www.ets-expre...u/guiji_ru.html абсурд и издевательство над здравым смыслом, заметное невооруженным взглядом.
2016-09-17 13:46:56 ВЛОДИВОСТОК Shipment operation completed at facility ВЛОДИВОСТОК
2016-09-21 08:45:27 Булатниково Shipment operation completed at facility Булатниково
Destination Country
2016-09-01 14:18:30 Владивосток Shipment order created

1\ Вы хоть в одном полученном ранее трекинге встречали статус с г. ВлОдивосток, написанном через О?
2\ Последняя фраза трекинга говорит о открытии заказа(накладной - электронная регистрация) в российской транспортной компании.
И да у СДЭКА ваш трек зарегистрирован http://www.edostavka...SSD1000915264YQ , а у ПОНИ нет - http://www.ponyexpre...hivaniya/track.
3\ Как зарегистрированная у СДЭКА посылка может оказаться на складе ПОНИ в Булатниково, если она у Пони не зарегистрирована?

Ясно, что это какой-то косяк транспортной компании ЕТS, и магазин должен разбираться с ней, а вам перевыслать посылку.
И да, таких косяков у ETS c треками от разных магазинов , которые зарегены у СДЕКА, и все 21.09 вроде как попали Булатниково много, я встретил по форумам около полдюжины, проверьте например - ETSSD1000884448YQ ETSSD1000892016YQ ETSSD1000895281YQ ETSSD1000889480YQ ETSSD1000887722YQ ETSSD1000892585YQ ETSSD1000811750YQ.
И да , Суппорт Gearbesta, разобравшись в ситуации (не уверен что все косячные посылки вернулись к ним - это врядли) с 10.10 начал повторно отсылать товар клиентам, открывшим тикет.
Вам надо долбить суппорт утром днем и вечером, чтобы они разобрались с ETS, а вам перевыслали заказ или грозите палкой, но применяйте ее в крайнем случае.

Сообщение отредактировано.


#445 z31415926

z31415926

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 17:49

Вот, пока еще неоконченная, история моего первого и, скорее всего, последнего заказа на Banggood.com.
Уже года четыре покупаю на ebay и aliexpress. Но это торговые площадки, а не магазины. С отдельными китайскими он-лайн магазинами предпочитаю не связываться, ибо возможностей обмана покупателя (вплоть до циничного кидалова) там на 1-2 порядка больше... Но тут черт попутал - решил заказать очередной штангель на Banggood и заодно проверить, что этот Banggood представляет собой на самом деле.
Естественно, что основная причина заказа - соблазнительно низкая цена на данную модельку - 632 р. На Али у продавцов, которым хоть как-то имело смысл доверять, было заметно дороже (800-900 р. на тот момент, сейчас есть за 715 р.).

Суть проблемы: в рекламных целях Banggood выставил товар со скидкой ~30-35%, но высылать его тем, кто оплатил не собирался. И не собирается до сих пор. Пишут, что товара нет на складе и когда будет - неизвестно. Это ложь. Товар есть, но "немножко" по другой цене - 951р., т.е. исходный ценник без скидки.

Теперь доказательства в виде скринов, они здесь: https://cloud.mail.r.../K4iY/PabxZThhA
1) Скрин моего заказа на Banggood
2) Order Status
3) Первое письмо от Banggood (15 октября): "Товара нет на складе. Предполагаемое время получения - 27 октября 2016 в 17часов (!) 57 мин (!!) 17 секунд (!!!)"
4) Лот на Banggood этого товара за 951р.
5) Мой ответ Banggood (17 октября), где я предлагаю выслать товар в течении 3 дней; в противном случае я публикую отрицательные отзывы (перечислены ресурсы). Именно это я сейчас и делаю :)
6) Второе письмо от Banggood (18 октября), "Мы организуем пересылку для вас как только эти штуковины появятся на складе. Если Вы не хотите больше ждать, вы можите отменить заказ и получить полный возврат."
Собственно на второе и был расчет изначально. Т.е. у меня украли 10 дней на сей момент. При удачном стечении обстоятельств штангенциркуль с Али уже сегодня мог быть доставлен на мое почтовое отделение. Ну или хотя бы преодолеть пол пути до оного.

На самом деле это свинство очень точно характеризует отношение к покупателям китайской лавчёнки под вывеской Banggood.

Сообщение отредактировано.


#446 tommynok

tommynok

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 012 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 18:27

Просмотр сообщенияz31415926 (19 Октябрь 2016 - 17:49) писал(а):

Вот, пока еще неоконченная, история моего первого....
"Товара нет на складе. Предполагаемое время получения - 27 октября 2016 в 17часов (!) 57 мин я предлагаю выслать товар в течении 3 дней; в противном случае я публикую отрицательные отзывы (перечислены ресурсы). Именно это я сейчас и делаю :)
6) Второе письмо от Banggood (18 октября), "Мы организуем пересылку для вас как только эти штуковины появятся на складе. Если Вы не хотите больше ждать, вы можите отменить заказ и получить полный возврат."
Ну незнаю, Вам же предложили - или ждать, или возврат. Что то у них не склеилось с поставщиком, вот и застопорилась отправка.
У меня летом была похожая ситуация с магазином фасстек, три раза продлевали срок отгрузки, все никак не появлялся определенный товар на складе. Ждал месяц, отправили, получил.
Ультимативно требовать отгрузку отсутствующего товара ... хм, как то не логично, имхо.
Лично я покупал в банггуде акционный товар, разница с ценой на алиэкспрессе - 50%. Отправили, дошло.

#447 z31415926

z31415926

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияtommynok сказал:

Что то у них не склеилось с поставщиком, вот и застопорилась отправка.
У меня летом была похожая ситуация с магазином фасстек
У меня похожих ситуаций было не один десяток.
Во всех случаях продавцами выступали т.н. "студенты": малообеспеченные товарищи, которые решили подзаработать фарцовкой на Али. Описания у них бестолковые и местами про другое, ибо товар они часто в глаза не видели. Картинок "живьем" как правило нет или они выдернуты не поймешь откуда.
Товара на руках у них тоже нет. Почти всегда нет.
После получения заказа они судорожно пытаются его раздобыть по дешевке, что бы перепродать..Но не всегда это удается в положенные 5 дней.
Извиняюсь, а Banggood.com это тоже "студенты"?
Они наконец-то решили отправить заказ через 6(!) шесть дней, а тут бац! - а его на складе-то и нету.
А когда будет? Неведомо.
Это не серьезная торговая организация, а типичная кЕтайская шарашкина контора. Уж извините за мой французский...)

Кстати, за 951 рэ. - бери хоть сейчас.;)
.

Сообщение отредактировано.


#448 Alexandre2015

Alexandre2015

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:13

Пару слов в защиту Бангуда.

Наконец-то разрешилась ситуация с отсутствующим повербанком в посылке. После монотонной переписки которая увеличилась на неделю из-за китайских каникул я наконец-то
получил возврат, но как говорится осадочек остался....

Причем выслать товар еще раз они отказались сославшись на то, что его нет в наличии, хотя у них на сайте он во всю продается.

Касательно долгой отправки, тоже один раз так встрял год назад и в итоге подарок на НГ пришел в феврале.

#449 z31415926

z31415926

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:20

Просмотр сообщенияAlexandre2015 сказал:

Пару слов в защиту Бангуда.
Хороша защита.:)
Они у Вас украли кучу времени и нервов.
Не, такой хоккей магаз нам не нужен. Сельпо какое-то.

#450 Alexandre2015

Alexandre2015

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 19:26

Можно было конечно написать "защита" в кавычках)
Но справедливости ради все остальные заказы трековые и безтрековые от них приходили достаточно шустро.
И цены на некоторые позиции по акциям там действительно бывают ниже чем "по рынку"
Но для потенциальных покупателей все же посоветую на этом сайте платить через ПейПал)

#451 2doMi

2doMi

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:01

Ну давайте и я подкину инфы в "ЗАЩИТУ" бангуда(

В сентябре у них была акция на тв бокс по красивой цене и поддавшись соблазну (у них не разу не покупал), а так же уверенности в палке, я 9 сентября сделал заказ (на сумму более 25 уе с бесплатным !треком!). Честно говоря уже не помню что у них было написано по поводу сроков отправки на момент заказа. Затем стал вникать - товара на складе нет - ждите 15 сентября 2016 должен появиться. Ладно, ок, ждем.
Потом конечно же попали на какие-то там китайские праздники и в итоге только 21 сентября товар был якобы мне выслан. Дали трек формата ETSSD.....................YQ. С такими треками еще не сталкивался, но с полной уверенностью, что бангуд не шарашка особо не переживал.
Трек засветился 19 сентября на сайтах для отслеживания отправлений, как созданный заказ.
22 сентября трек показывает, что посылка приехала в сортировочный Гуанчжоу.
22 сентября также была создана накладная уже в СДЭКе "

Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя. Отправитель:

ТОРГОВАЯ КОМПАНИЯ "ЮЙДИН""
Думаю как то странно - стал разбираться с треком и выяснил, что при таком треке скорее всего доставка идет двумя операторами. Один по китаю, второй по рф (без участия любимой почты).
Ладно, подождем, ведь курьерские доставляют прямо к двери.
25 сентября обновился трек "Прибыла на склад Суйфэньхэ"
Странно, я то думал, что она уже во Владике.
Почитав информацию узнал, что формулировка "

Накладная создана, ожидается передача груза от отправителя

" говорит только о том, что нейким заказчиком была создана накладная, но посылку СДЭК еще не получил (потом числа 12 октября я получил подтверждение этой информации и от сотрудников СДЭК).
История трека на этом закончилась. Еще выяснил информацию, что если у СДЭКа на сайте появилась такая запись это еще не факт, что курьер к вам придет именно СДЭКа, вычитывал случаи, что появлялись и из Пони Экстпресс и др. Таким образом, понять кто доставляет посылку на территории РФ это проблема. Т.е., как вы понимаете, вплоть до 20 октября тишина!!!

Задав вопрос поддержке бангуда получил отписку - ждите, так как еще не прошли заявленные 15-22 (или 25) рабочих дня (кстати сегодня уже 22 рабочий день по нашему, возможно по ихнему чуть не так). Согласен - не прошли, но....
1. Неужели посылка с 22-25 сентября ни как не может быть передана СДЭКу.
2. Или, если посылка все таки передана курьерской компании и едет адресату, то что это за контора, которая по рф уже более 20 дней везет.
3. А отправили ли вообще посылку? (надеюсь, что все таки не развели)

И вообще, вопрос к бангуду ("в защиту") - нахpенa работать с такими посредниками, которые не могут толком построить свою логистику и вести нормальные базы учета посылок??? Получив супер дешевую услугу - получишь и проблем от покупателей, а как итог и отсутствия оных.

Итог моих мытарств: посылки до сих пор нет, понимания где она и когда получу - нет, возникает уже вопрос а получу ли вообще((
Вывод: вариант полунормальный или по сути никакой - они отправляют еще раз посылку (а с какого мне еще ждать месяц), вариант номальный - все таки получу посылку и успокаиваю расшатанные нервы в ближайшем баре)) И первый вариант, и второй говорит только об одном - буду ли покупать у них дальше, скорее всего нет!
Кстати, может кто подскажет, в данной ситуации когда я могу максимально раньше открыть диспут в палке? После того как пройдет 25 рабочих дней можно?

з.ы. и самое печальное для бангуда, но не для меня)) - купил такой же тв бокс на али не сильно дороже 29 сентября и, приятно удивлен, 12 октября он у меня. Багуд, аллё - 12 дней - а вам слабо?))

Сообщение отредактировано.


#452 promoplan

promoplan

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 14:50

Ну вот у меня такая же ситуация почти, с таким же типом трека. И да, я везде писал, в сдэк, в пониэкспресс, и даже в ets express. Везде, кроме последнего, мне ответили, что ничего у них не было такого. Вчера бангуд предложил финальное решение, ждем еще неделю и делаем возврат средств. Отправлять товар заново отказываются. Ситуация такая же, как описана выше - этот товар был по акционной цене и теперь стоит 5500 рублей, а стоил 3300 руб. Поэтому они мне и не хотят отправлять заново. Я все таки согласился подождать еще неделю, ну как бы навстречу им пошел, хотя меня терзают смутные сомнения.
И еще я так понял, что посылки с такими треками могут придти к нам даже почтой россии как безтреки, видел такие сообщения на просторах инета, пока искал концы транспортной компании.

#453 Vovikk

Vovikk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:27

Судя по прочитанному выше, моя проблема покажется простенькой, но тем не менее:

Заказал led ленту с диодами 5050 по 60 штук на метр (такой требуется адаптер на 70Вт), в описании было сказано, что адаптер будет на 6А, т.е. 72 Вт (даже фото есть этого адаптера, где видно и его модель, и силу тока), а прислали на 5А, т.е. 60Вт. Написал им, а они отвечают, что это нормально, так и должно быть. А вот я как-то не согласен с этим.

#454 promoplan

promoplan

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 13:26

Я бы все таки не отставал и попросил компенсации)

#455 2doMi

2doMi

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 16:23

promoplan, как можно с вами связаться?

#456 promoplan

promoplan

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 17:00

Просмотр сообщения2doMi (21 Октябрь 2016 - 16:23) писал(а):

promoplan, как можно с вами связаться?
вы можете связаться со мной по почте cpp001ya@yandex.ru

Сообщение отредактировано.


#457 Doctor74

Doctor74

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:32

Просмотр сообщенияDoctor74 сказал:

А Я сейчас , квадрокоптер по акции заказал, трек дали, тоже тишина, будем ждать. И думать о хорошем!
Получил, магазин в посылку, дополнительно положил универсальный адаптер для вилки в разетку.
Теперь думаю о запчастях к квадрокоптеру, пока научишься летать)))) Не было проблем.
Долго, но всё равно спасибо магазину за акцию!

#458 izzycheezy

izzycheezy

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 17:21

Добрый день, товарищи. Не могу на бэнге положить товар в корзину уже вторые сутки, за день до этого две покупки прошли нормально. Пробовал с планшета и компа. В чем может быть дело?

#459 inetrzn

inetrzn

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:52

Добрый день!
Прошу совета как поступить. Заказал на бангуде электронные часы, сегодня получил их. При включении оказалось, что часы бракованные (четыре сегмента светятся с половинной яркостью и моргают). Как правильно оформить претензию к бангуду, хотелось бы нормальные рабочие часы.

#460 ppi1

ppi1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 15:39

inetrzn, Написать в поддержку BG о неисправности устройства с приложением фото-видео доказательств

#461 Luck_Sky

Luck_Sky

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:08

Добрый день! Впервые совершил покупку в магазине Banggood, покупал телефон с применением купона, По какой-то причине оплата через PayPal не проходила, поэтому заказ оплатил просто карточкой Visa. Получил телефон спустя месяц, распаковку снял на видео. Телефон и сама посылка пришла в хорошем состоянии, никаких претензий. При первом включении аппарат включился, я зашел в настройки для смены языка и телефон выключился. Попытки включить его позже долгое время не давали результата, хотя заряд отображался на экране в 36%. Поставил на зарядку, индикации заряда нет. Все же спустя некоторое время удалось его включить снова. Проработал он около часа, при этом заряжался и индикация работала. Скачал несколько приложений с Playmarket и при попытке зайти в одно из них, опять выключился и больше уже включить я его не могу.
Пока написал в саппорт, но ещё не ответили.
Может подскажете мне как действовать дальше и чего можно ожидать?