Перейти к содержимому

Обновление правил (апрель 2013)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:42

В последнее время на форуме наметилась не очень хорошая тенденция. У нас на форуме много новичков и некоторые постоянные посетители форума иногда вместо ответов на вопросы новичков начинают их троллить.

Этот форум, как и сайт mysku , планировался как некое место для общения друзей, где будет будет отсутствовать привычное в интернете хамство и безнаказанность анонимусов. Не всегда это получается, но тем не менее мы к этому стремимся.

Начиная с 1го апреля у нас действуют новые пункты правил.


Цитата

3.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:


3.2.1 Любые негативные комментарии относительно личности автора.


3.2.2 Любые негативные комментарии относительно сути заданного вопроса. Если Вы не можете (не желаете) ответить на заданный вопрос, то лучше промолчать. Отсылка автора вопроса в поисковые системы расценивается как негативный комментарий.


3.2.3 Любые комментарии относительно срока нахождения автора на форуме. Новички имеют точно такие же права как и старожилы форума.



Также на форуме стало "хорошей традицией" публично поспорить с модератором в той ветке где модератор сделал замечение. Мы оставляем эту возможность, с модератором по прежнему можно поспорить, но только в личной почте и с привлечением администрации сайта.
.

Цитата


5. Модераторы форума


5.1 Модератор - участник форума который обеспечивает соблюдение правил форума и помогает в развитии форума.



5.2 Официальные сообщения от Модератора выделяются специальной рамкой. Просьба модератора, обозначенная указанной рамкой, обязательна для выполнения.



5.3. Все действия Модераторов могут быть обжалованы у Администратора сайта


Примеры сообщений от модератора

 M 
Информационное сообщение

 ! 
Вынесение предупреждений

PS: Да , да это не первоапрельская шутка :)

#2 Незабудка

Незабудка

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 00:54

Спасибо - от души!
А по поводу рейтинга/кармы и анонимности минусаторов на Mysku вопрос как-то рассматривается?

#3 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:09

Просмотр сообщенияadmin (01 Апрель 2013 - 00:42) писал(а):

Этот форум, как и сайт mysku , планировался как некое место для общения друзей, где будет будет отсутствовать привычное в интернете хамство и безнаказанность анонимусов.
А получился некий виртуальный концлагерь :D

#4 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:12

То есть сейчас можно будет увидеть эту красивую красную табличку по 100500 сообщением "НАЙДИТЕ МАЮ ПОСЫЛКУ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ЖДУ!!!!!"
Надеюсь понимаете что если не обращать на деятелей с первым сообщением "Потерялась посылка вот трек LS....US" или такими . Очень быстро топики разрастутся так, что найти там рациональное зерно будет совершенно невозможно

#5 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:13

Я уже давно не отвечаю на сообщения типа "Помогите найти посылку!!!", "Где моя посылка ?" "Когда придет моя посылка?" Надоело просто.....заходишь в форум и как будто дежавю, каждый день, одни и те же сообщения, FAQ по трек номерам и срокам доставки есть, но его никто не читает, он никому не нужен, хоть удаляй его, что он есть, что его нет - без разницы, обленились до того, что даже на 2 сообщения вверх прочитать не могут. Дело даже не в том, что новички, а в том что ленивые, даже мышкой тыкнуть лишний раз лень, зато сообщения свои дублируют во все темы, куда попадет, даже название темы не смотрят и плевать они хотели на порядок и уважение к другим участникам форума. Заметьте, таких "новичков" даже уже никто не тролит, на них просто не обращают внимания, но мусор от них никуда не исчезает.

#6 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:18

Просмотр сообщенияViper (01 Апрель 2013 - 01:12) писал(а):

То есть сейчас можно будет увидеть эту красивую красную табличку по 100500 сообщением "НАЙДИТЕ МАЮ ПОСЫЛКУ УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ЖДУ!!!!!"
Надеюсь понимаете что если не обращать на деятелей с первым сообщением "Потерялась посылка вот трек LS....US" или такими . Очень быстро топики разрастутся так, что найти там рациональное зерно будет совершенно невозможно
В данный момент прорабатываются методы которые позволят отсеять(я надеюсь) бОльшую часть таких сообщений.

#7 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 01:29

Просмотр сообщенияcyberdemon (01 Апрель 2013 - 01:13) писал(а):

Я уже давно не отвечаю на сообщения типа "Помогите найти посылку!!!", "Где моя посылка ?" "Когда придет моя посылка?" Надоело просто.....заходишь в форум и как будто дежавю, каждый день, одни и те же сообщения,

это наша большая проблема, с ней тоже боремся. В качестве одной из мер сейчас всем пользователям с нулевым количеством сообщений при попытке написать в раздел "Где посылка" выводится на 20 секунд окно с информацией о том как проверить статус посылки.

До конца месяца запустим еще один механизм автоматической обработки сообщений с просьбами о розыске посылок.

#8 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 02:24

Модерирую на одном из форумов тему ожидания посылок. Составлена шапка со списком наиболее частых вопросов. В шапке есть информация о прохождении посылок - появление в Минске - день 1, заход на таможню - день 1 + 7 дней... И все равно постоянно-периодически появляются спрашивающие, почему так долго, уже 3,4,5 дней моя посылка не заходит на таможню...

#9 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 06:35

Нет нет администрация, мы вам не верим! Это вы шутите с первым апрелем вас!

#10 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 07:47

Просмотр сообщенияadmin (01 Апрель 2013 - 01:29) писал(а):

это наша большая проблема, с ней тоже боремся. В качестве одной из мер сейчас всем пользователям с нулевым количеством сообщений при попытке написать в раздел "Где посылка" выводится на 20 секунд окно с информацией о том как проверить статус посылки.

До конца месяца запустим еще один механизм автоматической обработки сообщений с просьбами о розыске посылок.

Если можно прошу рассмотреть так же что бы люди с подобным рейтингом или очень близким (1-2), или со статусом ограничений от модераторов/администраторов, имели ограниченные права на письма в личку.
Что бы они могли писать только администрации...
Суть в том, что пошла интересная тенденция...Отвечая или делая разъяснения на форуме одним, другие читая мой ответ, незамедлительно с применением капслока, начали писать мне в личку, при этом не читая форума ( как выжимку стат.информации и общей текущей обстановки), а сразу буквально:" ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПОСЫЛКУ", и далее данные по треку...
Ну раз ответил, что не имею возможностей на подобные вещи, что такой же как они, ну два, ну три раза ответил дескать почитайте как на форуме все жалуются...Уже начало "парить"..
Дальше - больше, обмолвившись на форуме что новичкам хорошо бы сначала почитать...
Опять получаю в личку от одних из тех, кому лично и культурно отвечал, типа"...Послушайте уважаемый, с чего вы подняли такой вой из за моего письма к вам в личку?"

Сообщение отредактировано.


#11 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:18

А можно огласить прейскурант на штрафа если я укажу координаты в сторону которых стоит спешно выдвигаться некоторым альтернативно одаренным товарищам? А то боюсь не сдержусь...

#12 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:42

хотел много написать, но передумал. вся полезность форума держится на 10ке активных юзеров. будут дальше закручивать гайки - срулю отседова.
з.ы. можете не писать, что никто здесь никого не держит, я в курсе.

#13 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:29

Тащемта поддерживаю.
По поводу сруливаний тех, кому не интересно: есть же куча профильных форумов вроде того здорового про покупки с ебея, с кучей неадекватов старожилов и модеров (как и везде в общем, но там уж как-то особенно стращно), там ведь интереснее, да? Здесь же более приятственная атмосфера. Так что админы правильно все делают

#14 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияLerius (01 Апрель 2013 - 13:42) писал(а):

хотел много написать, но передумал. вся полезность форума держится на 10ке активных юзеров. будут дальше закручивать гайки - срулю отседова.
Как уже писал - я практически перестал заходить в "почтовый" раздел. В 8 случаях из 10 тупо отмечаю весь раздел прочитанным. В 1-м случае - просматриваю в каких темах движуха, и только в 1-м - захожу в одну-две темы показавшиеся на сегодня интересными.... Эт как - считается что я уже срулил?

ps А интересно - если все перестанут туда заходить (срулят или забанятся) - скоро ли из свежачка вырастет новое поколение специалистов по трекам? Через сколько дней они начнут требовать от администрации создания внятного faq и через сколько - начнут сами раздражаться и грубить новичкам?Чисто интересно. Ради ответа на этот вопрос - останусь на форуме. :)

#15 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:38

А изощрённо вежливо можно отвечать?

#16 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияStiplChez (01 Апрель 2013 - 18:38) писал(а):

А изощрённо вежливо можно отвечать?
Да, если будете делать это в особо извращенной форме. Никто не догадается :)

Просмотр сообщенияS_N (01 Апрель 2013 - 18:00) писал(а):

Это я к тому что такой вариант эволюции уже был описан ранее.
Назад в будущее?
Если серьезно, то обычно происходящие здесь конфликты зыждятся на недопонимании сторон друг-другом (о чем кстати и сами Вы писали). При этом как правило обиженных единицы и обида их основана на том что так как есть им лично неудобно или нет смысла.
Если говорить в ракурсе "где-посылка" то приходящие в эту тему как правило абсолютно не есть читатели и активные пользователи этого сайта. Они приходят разово по собственному единственному вопросу и отваливают получив/неполучив ответ. Так что лично мне их не особо жалко.
Ну и собственно прям таки явно оскорбляющих других пользователей среди постоянных и активных пользователей сайта нет (вру, может пару человек и кстати не из тех, кого этот вопрос забеспокоил)

#17 S_N

S_N

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 18:01

Достаточно корректно?

#18 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:52

уес

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:02

Раздел розыска посылки на особом положении, вопросы там и в самом деле задолбали, в том разделе никого трогать предупреждениями за резкость не будем, а будем трогать самих задающих вопросы.

PS: Удалил небольшой флуд из темы.

#20 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:36

а раздел розыска посылок это все темы тут ? или тут ?
или какая то отдельная тема где то?
а то я разделов никаких на форуме не видел, а тем более раздела розыска...
теперь и не знаю где писать можно...

Сообщение отредактировано.