Перейти к содержимому

Проблемы при оплате по Western Union


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 b0omberman

b0omberman

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:12

Доброго времени, собственно вопрос в следующем , если я перевел деньги по Western Union за купленный товар, а мне его не отправили - как я могу вернуть деньги или добиться отправки данного товара.
Собственно демогогии по поводу того что это не правильно писать не надо, сам прекрасно понимаю, делал не один десяток анологичных покупок , с данной проблемой столкнулся впервые.
Суть проблемы :
Заказал у китайцев магнитолу, перед заказам облазил кучу форумов с отзывами, контора работает давно и на кидаков не похожа, но со мной у них почему то вышли проблемки.
Собственно что у нас имеется :
Данные в WU
First name: Hongbo
Last name: Qin
City: Shenzhen
Country: China.

сайт:
www.szenco.cn / www.szenco.com
Jolly:
Tel: +86-0755-29232339
Phone: +86-13510467566
Email: sales02@szenco.com szenco02@gmail.com
MSN: szenco02@hotmail.com
Skype: szenco02

Общение вели по почте, до тех пор пока не перестали отвечать, затем общение продолжилось по Skype, где идет уже 3 недели и продавец неохотно отвечает, а когда отвечает говорит что завалы, много заказов, проверю на складе , тестируем, скоро отправим и постоянно одна и таже сказка или незнаю что это, хотя изначально в письме срок был указан 5 дней с момента получения платежа , платеж забрали в тот же день в который и перевел.
Собственно пообщаться с ними по телефону не позволяет знание языка, может есть какие конторы контролирующие у них данную дейтельность или что то еще ? В общем я начинаю паниковать и переживать что не получу магнитолу :(

В WU сказали что необходимо взять бумагу подтверждающую снятие перевода денег , написать заявление в полицию, которое должны передать в интерпол - действительно ли это так ? или что мне сделать - Plz Help ! :)

#2 VGA

VGA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияb0omberman (05 Апрель 2013 - 19:12) писал(а):

я перевел деньги по Western Union...Собственно демогогии по поводу того что это не правильно писать не надо, сам прекрасно понимаю,
...делал не один десяток...
...должны передать в интерпол...
Все правильно сделал.
Его пример - другим наука (с)

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:49

быгыг. тож на месте китайца бы не отвечал. а зачем?)) ваня шлет же просто так деньги.

#4 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияb0omberman (05 Апрель 2013 - 19:12) писал(а):

Собственно демогогии по поводу того что это не правильно писать не надо, сам прекрасно понимаю, делал не один десяток анологичных покупок , с данной проблемой столкнулся впервые.
ну вотЪ сами присекли наши попытки поддержать Ваше горе выкриками: ууууу, ну кто же так делает....
а чего теперь от нас услышать хотите? здесь на этом ресурсе люди учатся правильно совершать покупки и отстаивать свои права если они совершили покупку по ПРАВИЛАМ , Вам теперь срочно нужно найти форум юристов, желательно практикующими международные гражданские споры, ну и по-видимому, их развлекать своей грустной историей,
аля-я_искал_приключения_на_.опу_и_теперь_прошу_помощи...
:)

Сообщение отредактировано.


#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:59

да никто не будет решать этот вопрос. как вы докажете, что не в подарок отослали бабло узкоформатным? по-моему уже каждый знает, что расплачиваться нужно только палкой/вороной/кредиткой

#6 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:47

Позвони по телефону и пообещай оторвать ему его тысячелетние яйца...
А реально, что можно сделать? Это не оплата, а перевод. Наверняка в правилах ВЮ есть пункт о том, что деньги отправляются не в качестве оплаты

#7 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:12

есть. но кто читает правила

#8 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 23:22

Вряд ли ТС прочтёт в ответ что-то, кроме "хомяков" и флуда. Прикрою пока темку.

#9 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:39

b0omberman (21 Апрель 2013 - 16:28) писал(а):

посылку отправили спустя два месяца, трэк номер EE803823100CN, чтоб не порочить сильно 1 китайских друзей буду ждать и надеяться что в ней не монетка, что отправлена ко мне в Воскресенск и что всетаки это мой Трэк номер

ждем, получения.
надеюсь автор не забудет отписаться по итогам.

#10 b0omberman

b0omberman

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияOmni (21 Апрель 2013 - 20:39) писал(а):

b0omberman (21 Апрель 2013 - 16:28) писал(а):

посылку отправили спустя два месяца, трэк номер EE803823100CN, чтоб не порочить сильно 1 китайских друзей буду ждать и надеяться что в ней не монетка, что отправлена ко мне в Воскресенск и что всетаки это мой Трэк номер

ждем, получения.
надеюсь автор не забудет отписаться по итогам.
Само собой отпишусь :) вопрос времени ну или качества работы нашей почты :)

#11 b0omberman

b0omberman

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:58

Ну собственно сегодня получил свою посылочку :) тему можно закрывать , прислали всё как обещали :)