Перейти к содержимому

Власти приняли решение об отставке главы «Почты России»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 21:56

Почта Китая платит нашей хорошие комиссионные,а ей государство Китая убытки компенсирует,ведь надо же поддерживать китайскую экономику,представляете сколько человек работает на это?И они в одночасье останутся без работы?

#82 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:09

Я тут как-то случайно интересовался сколько получает рядовой почтальон, который просто разносит письма. В Москве. На сайте вакансий ПР - 8...12 тыр. По операторам ОПС ситуация не лучше. Теперь законный вопрос - кто за эти деньги пойдет работать, и к тому же работать на совесть. Нормальная такая картинка в большинстве ОПС - одно окошко, где выдают и принимают посылки, почтовые переводы, заказные письма, там же регистрируют гастарбайтеров, ну может я еще чего упустил. В ОПС много окошков, но там никого нет... Постоянные очереди. С крестом в глазах операторша с тупым взглядом....

Сейчас пока разборки наверху, дай Бог разберуться, а вот ситуация внизу, думаю изменится очень не скоро...

Сообщение отредактировано.


#83 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 22:54

В моём почтовом отделении - стадо зомби старушек. Всем на все насрать. Из 6 окон работает 2
Недавно открыли 3-е окошко = работает молодая девица, лет 20-ти. Обслуживает народ ровно в 2 раза быстрее.
При этом улыбается и не тупит.

В соседнем отделении, на выдаче посылок, работает 4 девицы (правда, половина - ну очень страшненькие), они вообще монстры - посылки только получать успевай. За последний год там сделали ремонт и поставили кондей.

Думаю, условия оплаты в этих двух отделениях идентичны.

Вывод - выплачиваемых окладов вполне достаточно для того, чтобы нанимать нормальных сотрудников. А тупых баб, застрявших в совке (мы работаем так, как нам платят) нужно гнать в три шеи. В идеале, выдавать волчий билет, чтобы после такой работы ни в одно госучреждение больше не брали.

Я вообще не понимаю, как оклад взаимосвязан с качеством работы. Не нравится сколько платят - отваливай.

#84 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 23:37

Просмотр сообщенияDimK сказал:

Я вообще не понимаю, как оклад взаимосвязан с качеством работы
А многие не понимают, потому что они другие, правильные, и с ними всегда все хорошо

#85 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Я тут как-то случайно интересовался сколько получает рядовой почтальон, который просто разносит письма. В Москве. На сайте вакансий ПР - 8...12 тыр. По операторам ОПС ситуация не лучше.
Расстрою, значительно хуже и не смотрите эти объявления, не актуальны.

Просмотр сообщенияDimK сказал:

Думаю, условия оплаты в этих двух отделениях идентичны.
Аналогично.

Просмотр сообщенияDimK сказал:

Я вообще не понимаю, как оклад взаимосвязан с качеством работы. Не нравится сколько платят - отваливай.
Сейчас объясню....Самые свежи новости..
Пошел в праздники свое забирать, нет-нет, квитанций не было, прихожу, а мне человек со склада, выдавая мои посылки говорит....
Перевели отделение на сдельную форму оплаты, поработали операторы и ко. месяц, получили з/п 5т.р. тут же написали ВСЕ заявы об увольнении, и ушли...Остались начальник отделения, кладовщик и вроде кто-то из отдела доставки....

#86 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 07:38

недельку назад получала посылочку из Китая, пришла, а там смена хорошенькой тетеньки, улыбается.. Слово за слово и я ей говорю:"вот, глава ПР сменился, может дела лучше пойдут." А она давай отмахиваться руками и молвит-"да-ну вы чего, Господи упаси...это шутка что ли?!". Видимо сами и почтовики не верят...

#87 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 07:42

Цитата

NerV, подробностей не знаю, но почта точно не благотворительная организация. Да тут не миллионы, как за разные сомнительные услуги в ЖКХ. Но как то всему Миру и денег хватает, и посылки не создают глобальных проблем на почте.
Так четко определились кто они и что они.
А у нас - если надо соц проекты, конечно это гос.структура. Если не надо - пусть сама идет себе зарабатывать, вон пусть мыло продает. Сменили директора, сменили ведомство к которому подчинялись, всё никак не сменит структуру (с фгуп на акционерное). Какая тут нафиг работа, если всё ещё нет четкого понимания что всё таки ПР должна делать и кому подчиняться.

*сегодня трекнулись 2 посылки с британии.. разные, посланные в 1 день. Прошли таможню вместе с разницей в несколько минут, в пути 30дней.

Сообщение отредактировано.


#88 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияNerV сказал:

*сегодня трекнулись 2 посылки с британии.. разные, посланные в 1 день. Прошли таможню вместе с разницей в несколько минут, в пути 30дней.
Это вам по блату :D У меня посылка уже третий день как покинула местную сортировку и не дошла до пункта выдачи, а это метров триста по прямой, в пределах видимости :lol:

#89 Dmitriyx

Dmitriyx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:09

У меня похожая ситуация. 3 км. за неделю.

#90 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:29

Перелет из Новосибирска в Питер занял 19 дней... Сейчас посылке предстоит из Пулково пройти сортировок шесть как минимум это может занять от одной до двух недель. Квитанция будет доставлена спустя пять дней после прибытия пакета в ОПС. Для справки - на сегодня посылко уже 39 дней в пути...

Просмотр сообщенияViper сказал:

а это метров триста по прямой, в пределах видимости
Это знакомая ситуация, только она абсолютно не имеет никакого значения - пусть хоть 50 метров. Никто не понесет. Для этого есть специальный транспорт ПР, ну и процедура с документами, порядок, регламент или чего там еще....

#91 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 09:40

Это-то и понятно, один раз эти 300 метров 2 недели шло. Но очень печалит что для нас это уже "знакомая и не вызывающая удивления ситуация", приучили блин :(

Сообщение отредактировано.


#92 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 14:03

Сколько получает сотрудник Почты России

http://ekabu.ru/revi...hty-rossii.html

Две посылки, отосланные одновременно из одного магазина, пришли с разницей в 3 недели.

http://lurkmore.to/П...to/Почта_России

Сообщение отредактировано.


#93 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:05

2 посылки высланные с британии едут с разницей в минуту. *посылки не мои, не на мой адрес, не на мою фамилию

Изображение
а ЗП у оператора (НН) 11к. (если есть операторы на форуме, могут возразить).

Сообщение отредактировано.


#94 Avalanche

Avalanche

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:22

Мои 2 безтрековые посылки из Японии, отправленные 20 декабря 2012 г. до сих пор не пришли. В то же время посылки, отправленные из того же магазина в январе, феврале и марте 2013, я уже получил.

#95 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

Две посылки, отосланные одновременно из одного магазина, пришли с разницей в 3 недели.

http://lurkmore.to/П...to/Почта_России
В принципе по последней ссылке названы причины, которые подходят к любому полугосударсвенному предприятию и образованию.
Это проблема даже не ПР а всей системы. А пока люди верят что придет новый манагер и все разрулит, хотя возможно в начале так оно и будет...

#96 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 15:39

Цитата

Административно-управленческий аппарат пыжится за 15-25 килорублей в месяц и гордится, что он не почтовые операторы, хотя все равно быдло.
эт про меня)

#97 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 11:26

Блин, ПР доставляет.
Опять одни победные реляции.

Прикрепленные файлы



#98 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 13:53

А я хочу заметит, что меня прям таки приятно удивляет, может смена власти ПР, может совпадение. Высланные 03.05 и 04.05 посылки из китая вчера отметились на таможне в Москве-1. Браво! Браво!

#99 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 14:02

Да ладно, два ЕМС Китай и Япония 24 и 27 апреля даже еще не долетели...

#100 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

Высланные 03.05 и 04.05 посылки из китая вчера отметились на таможне в Москве-1

Рекорд достойный Книги Гинесса, я считаю... :rolleyes: