Перейти к содержимому

Пожар на PCI-1 На Варшавском шоссе, дом 37


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 309

#261 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:45

Просмотр сообщенияzhigalov сказал:

И вы в это реально верите.

Я, например, больше верю в такую формулировку - "не прошедшие регистрацию", а трековые они или нет это уже дело третье... Посылки в мешках дожидались своей очереди на сортировку в отдельно взятой куче, в отдельно взятом помещении. Возможно долго дожидались. Ведь когда посылка вылетает из Китая за три дня, а потом 40 дней ее нигде нет, то ведь где-то она хранится? И статус импорт появляется только тогда, когда у русских сортировщиков до нее доходит очередь, а не по факту прибытия, например в тот же PCI-1...Думаю, что те посылки (трековые) которые уже засветились там до пожара, в целости и сохранности - они в работе. Про остальные боюсь предположить

#262 dumin

dumin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:51

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Про остальные боюсь предположить
вот и я так думаю, у меня одна посылка почему то подробно отслеживалась, остальные нет, так вот у неё последний статус:NULL, DME DME 26.04.2013, что-то я очкую...

#263 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:55

Просмотр сообщенияDimK сказал:

дожимаю роскомнадзор, сегодня повторно отписался в администрацию презика, пришел ответ:
Если есть возможность - поделитесь опытом. Меня тоже отписывают. Уже ХЗ куда дальше обращаться. В Гаагу что ли?

#264 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:17

Просмотр сообщенияAndy52280 сказал:

поделитесь опытом

Напишите сюда. Я писал по поводу возврата, дело еще продолжается, поэтому результатами похвастать не могу, но отвечают четко по делу. Сами тоже пишите только факты, без слюней и соплей.

Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов.
Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран.
В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю. Это связано с тем, что договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, который имеет первоочередное право на получение возмещения.
Таким образом, Почта России компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам, а те в свою очередь выплачивают возмещение отправителям. Российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.
Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.
В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте Почты России и по телефону справочной службы. ссылка

Сообщение отредактировано.


#265 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:28

ММО и Сортировака несмотря на то что они PCI 1 - разные вещи, ММО в аэропорту, сортировка какраз на Варшавке 37. Точно не знаю, но думаю это логично. Вобщем у тех у кого импот или покинуло ммо , таможня и тд - волноватся незачем, а у кого сортировка - тому волноватся очень даже есть о чем, через пару недель точно будет ясно, кто попал на бабки.

Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями. Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали. Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются, проводится их обследование на предмет повреждения содержимого. Мелкие пакеты и письма, вложения которых уцелели, будут переупакованы и дойдут до адресатов.
Поскольку уничтоженные пожаром письма и мелкие пакеты еще не успели пройти регистрацию, для получения детализированной информации Почта России тесно взаимодействует со странами-отправителями. С этой целью предприятие направило обращения назначенным почтовым операторам указанных выше стран.
В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю. Это связано с тем, что договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, который имеет первоочередное право на получение возмещения.
Таким образом, Почта России компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам, а те в свою очередь выплачивают возмещение отправителям. Российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.
Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.
В ближайшее время подробная информация о порядке получения возмещений за уничтоженные огнем отправления будет доступна для клиентов на корпоративном сайте Почты России и по телефону справочной службы.

Сообщение отредактировано.


#266 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:51

Цитата

проводится их обследование на предмет повреждения содержимого
а всё остальное уже не важно...

#267 zhigalov

zhigalov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:07

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

ММО и Сортировака несмотря на то что они PCI 1 - разные вещи, ММО в аэропорту, сортировка какраз на Варшавке 37. Точно не знаю, но думаю это логично. Вобщем у тех у кого импот или покинуло ммо , таможня и тд - волноватся незачем, а у кого сортировка - тому волноватся очень даже есть о чем, через пару недель точно будет ясно, кто попал на бабки.
Ни че не понял. Вот один из моих старых треков
Импорт Москва PCI-1
17.04.2013 10:31 Передано таможне Москва PCI-1
17.04.2013 10:41 Выпущено таможней Москва PCI-1
20.04.2013 3:47 Покинуло место международного обмена Москва PCI-1
20.04.2013 16:53 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
21.04.2013 11:25 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Согласно ему вся обработка идет как раз на PCI-1, а сортировка это уже на жд вокзале. Вряд ли до отметки импорта посылки лежат в аэропорту. Скорее всего неразобраную почту сваливают как раз на складе.

#268 nonpro

nonpro

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:19

у меня так :последняя отметка
12.05.2013 14:55 Импорт Москва PCI-1

#269 Barmen199

Barmen199

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:49

у меня 18 мелких пакетов со статусом вылетело в страну назначения, у некотрых этот статус длится больше 2х недель, как думаете я попал в категорию пострадавших?

#270 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:07

zhigalov, 10 (45) 11.05.2013 10:48:00. Обработка, Сортировка, 104001 Москва PCI-1

#271 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:38

Изображение

ПР сказал:

Фрай - А давайте её выбросим в помойку и скажем, что доставили.
Бендер - А давайте её сожгем и скажем, что выбросили в помойку.



#272 Гость_2

Гость_2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 06:50

Изображение

#273 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияlsn сказал:

А у меня вот на PCI-1 в 14:22 таможню прошла,
12 го числа у меня был импорт и так не дошла до таможни, статус без изменений...

Просмотр сообщенияlsn сказал:

говорят в Москве дождь начался???
Был сильнейший ливень с грозой...

Просмотр сообщенияnonpro сказал:

12.05.2013 14:55 Импорт Москва PCI-1
Аналогично, только по времени позже.

#274 CCCC

CCCC

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:19


Вот и подсушили...


а вот еще
на видео видно,как ребятки прям по посылкам ходят,чтобы пленку уложить.Типа,раздавим,чтобы не промокла.

Сообщение отредактировано.


#275 lsn

lsn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Был сильнейший ливень с грозой...

Ну теперь, все что не залили пожарные...

мдя... Наша Russian просто отдыхает...

#276 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияCCCC сказал:

на видео видно,как ребятки прям по посылкам ходят,чтобы пленку уложить
А как, вы думаете, они ходили раньше в поиске МПО, на которые пришли жалобы? Так и ходили. Пожалобился чел - его номерок отдали ходоку. Он прошелся по чужим МПО, разворошил все подряд, нашел что нужно и пустил в обработку без очереди. И не надо отмахиваться, что это не так. :)

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Напишите сюда. Я писал по поводу возврата, дело еще продолжается, поэтому результатами похвастать не могу, но отвечают четко по делу. Сами тоже пишите только факты, без слюней и соплей.
Вот их стандартная отписка. Причем в моем обращении было четко указано, что МПО получено. Розыск не нужен. Нужна всего лишь дата прихода на территорию РФ. А вот про недостаточность данных - ну извините. ФИО, адрес, трек, сканы оболочки (все наклейки, даты, CN22, напосылочная квитанция). Из этих сканов можно узнать: дату отправления, почтовые службы отправления, треки этих служб, таможенную декларацию, вес, оценку стоимости. Отечественные наклейки позволяют отследить наш трек (в случае безтрека, если трековая - то там сквозной трек). Документ о получении (квитанция) есть у ПР и может быть запрошен Роскомнадзором в порядке закона такого-то. Накопанные данные высылаются не на деревню дедушке, а заказным письмом и их могу получить только я по предъявлении паспорта. Тут тоже их "общие данные" и прочие отмазки не прокатывают. Это ВСЕ документы, которые есть у получателя. Больше их просто нет, абсолютно! Упоминание факта, что я получил МПО и теперь не надо ссылаться на отправителя, мать вашу! Ну и упоминание закона о сроках ответа на запросы граждан. А также упоминание закона о предоставлении гражданам по запросу не секретных данных. Итог - вот такая отписка. И срали они на все законы. Им просто лень. Это же надо геморроиться с запросом в сторону ПР! Ай-яй-яй, это же так трудно! Гораздо легче нахерачить в заготовленную "рыбу" данные жалобщика и сплавить это дело втихую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  B25B-11.jpg   210,07К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  B25B-12.jpg   40,18К   52 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#277 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Был сильнейший ливень с грозой...

Москва, Варшавское шоссе, 37, главное здание Почты России, 16 мая 2013 года, 10:40.
Вечером вчерашнего дня посылки, разложенных из куч по тележкам, после ливня накрыли синим полиэтиленом. Получился эдакий кокон, из под которого сочится вода.
В дальнем углу площади, под навесом, ещё одна груда мешков. Вероятно, в них окончательно погибшая корреспонденция.
(С)



#278 dumin

dumin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияCCCC сказал:

Вот и подсушили...

Просмотр сообщенияCCCC сказал:

а вот еще
на видео видно,как ребятки прям по посылкам ходят,чтобы пленку уложить.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

В дальнем углу площади, под навесом, ещё одна груда мешков. Вероятно, в них окончательно погибшая корреспонденция.
И что такого, это же: "Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара в ММПО Москва на Варшавском шоссе почтовых отправлений, устанавливает сумму ущерба, понесенного потребителями"

Похоже мои посылки, которые уже 1-1,5 месяцев на импорте, ТАМ!! никакого движения по трекам!! вроде по мелочи, но сумма приличная вылезает.

Сообщение отредактировано.


#279 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:40

Просмотр сообщенияdumin сказал:

И что такого, это же: "Специальная комиссия Почты России проводит идентификацию пострадавших в результате пожара

Это понятно. Гораздо интереснее следующее утверждение (цитата):

Просмотр сообщенияcyberdemon сказал:

Часть отправлений, оказавшихся в зоне возгорания, была залита водой в процессе локализации пожара. В настоящий момент они просушиваются

После пролива пожарными, после ливня накрыли пленкой... наверное чтоб все сгнило, то что намокло, чтоб расползлись и исчезли ярлыки и адреса окончательно... Если там есть мои безтреки, то им вода не страшна - можно просушить и отправить, но что-то я в это не верю

#280 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияdumin сказал:

никакого движения по трекам!!
Похоже на то, что вся ПР наконец осознала что произошло (со своейственной ей быстой реакцией) и теперь все пребывают в шоке от случившегося, их моральное состояние подорвано и работать невозможно... У меня впервые такое - четыре трека на финишной прямой замерли 6-го и 11 мая - пару недель назад, при таком раскладе статусов уже давно бы все получил.

Вчера, кстати на своей почте видел большую делегацию проверяющих - человек пять, все с блокнотами и карандашами, жирные такие тетеньки и дяденьки - ходили что-то высматривали и вынюхивали, вокруг суетилась заведующая почты. Понимаю, что по всей стране пошла волна проверок и репрессий, на фоне дел пожарных и прочего...Скорее всего с подачи Страшнова, который поимел клизму от правительства