Перейти к содержимому

Наблюдение за лестничной клеткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 gert

gert

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:17

Unknown-Route,
Как то сильно много Вы всего хотите до 100уе...

#22 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:15

Широкий угол обзора при способности читать номера на машине ,это самая дорогая ip камера. Подумайте, может такой вариант устроит

#23 Unknown-Route

Unknown-Route

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 00:22

Просмотр сообщенияgert сказал:

Как то сильно много Вы всего хотите до 100уе...
Ну вобщем нормально я хочу, из китая ведь заказываю, и варианты для помещений есть более функциональны за 60-70уе, они не терпят влаги, больших перепадов температур, что критично в данном случае, ресивер надо держать в помещении.
pobezhimov,
Да, фуллашди, это круто, но мне видеть в таком увеличении незачем, линз 8мм вполне достаточно думаю. главное обзор 120-140градусов,
Вариант со светильником (скрытая камера) выглядит интересно, но сомневаюсь что оно долго проработает на морозе да и картинка наверняка говняного качества будет :(

#24 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

Ну вобщем нормально я хочу, из китая ведь заказываю,
И что это означает, что китайцы должны вам чуть-ли не "забесплатно" отдать?
В Китае четко, хороший товар - хорошо стоит, бросовый - соответственно.

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

да и картинка наверняка говняного качества будет
Откуда такая уверенность?
Впрочем требования и бюджет, и правда из серии "и рыбку съесть, и стекла сдать..."

Вы еще не оговариваете при этом зону охвата, и передачи, когда как у WiFi не так далеко бъет качественный сигнал, и надо себе еще отдавать отчет: включил микроволновку, прощай камера(ы), а так же что HD картинка. как объем передаваемых данных оптимально должна уж точно не по "грязному" радиоканалу идти...

Впрочем есть подозрение, что некто вам отвел скромный бюджет "на все про все", а вы очертили комиссионные..

#25 Sanja

Sanja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:23

у меня в подъезде висят две таких камеры - http://dx.com/p/stan...lt-motors-26358

достаточно широкоугольные, есть ИК-подсветка и возможность ей вращать дистанционно. Настроены на срабатывание от встроенного датчика движения, есть ещё возможность срабатывания от геркона или ещё какого внешнего датчика - не пользовался.

Датчик движения срабатывает и камера кладёт десяток фото на FTP-сервер.

Писать видео - это блажь, места надо немеряно, а картинки - самое оно.

Кстати, горячо рекомендую докупить ещё вот таких вот - http://dx.com/p/real...mall-2-aa-50806

если выкинуть батарейки, высверлить дырку для Ethernet-кабеля и запитать через пару жил - выглядит весьма натурально. Только надо чуть заклеить светодиод чёрной изолентой, чтобы мигал едва-едва, как у настоящей камеры.

#26 pobezhimov

pobezhimov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:21

Unknown-Route, Вы сами хотели,что бы читались номера и был обзор. IP камера ,которая вам подойдет под ваши требования стоит дорого. А если вы боитесь мороза ,вам придется оснащать нагревателем . И к ней нужен дорогой NVR. Дешевый не подойдет однозначно.
Можете посмотреть такой такой вариант. DVR к нему ,можно найти тысячи за полторы. Вот поворотное устройство. Но это вариант "для вдов и сирот".

#27 yura-yu

yura-yu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 22:02

Ребята проблема такая есть вот такои рекордер!Стоит запись по детектору(по расписанию) с певои камеры остальные стоят на стоп просыпаюсь каждое утро первая тоже становиться на стоп!Кто может настроит через teamviewer ?

Сообщение отредактировано.


#28 Unknown-Route

Unknown-Route

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияandrys сказал:

И что это означает, что китайцы должны вам
Ой не надо говорит за китайцев, они сами знают всою цену!

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Откуда такая уверенность?
определил визуально размер линз и по хар-кам выходной картинки, этого не достаточно за такую цену.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

у WiFi не так далеко бъет качественный сигнал
Проблем не должно быть, пробивать должен через стену кирпичную 40см+10см отепрелие на растояние не более 10м, на пути може еще одна перегородка кирпичная 15см и то сомнительно. До микроволновки далеко. Проводами делать не собираюсь ибо ремонт со всех сорон уже сделан, а поключить питание к камере не проблема.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Впрочем есть подозрение
Есть подозрение что вы из налоговой))) Налог оплачен, не беспокойтесь)) Мой бюджет расписан по пунктикам на все лето, осталась некая свободная сумма, и хотелось бы пустить эти деньги на что-нибудь полезное, конечно же я расчитывал на большую сумму, но если увеличить и еще доплюсовать доп. расходы, то придется потом брать кредит в каждого "пунктика" под оч высокие проценты, а это неприемлемо!)

Просмотр сообщенияSanja сказал:

у меня в подъезде висят две таких камеры - http://dx.com/p/stan...lt-motors-26358
да, примерно о таких я и упоминал раньше, есть версии практически со всеми хотелками и даже больше, с ценой до сотни уе, для дома внутри помещения самый раз, но тут облом - мне надо снаружи вешать.

Просмотр сообщенияSanja сказал:

Писать видео - это блажь, места надо немеряно, а картинки - самое оно.
ну если места мало, то да, но я и не планировал писать круглосуточно, тоже по движению не более 5 мин видео, SD-карты на 32гб с циклической перезаписью хватит на очень долго(несколько дней точно), и не надо заморачиваться, если уж вдруг то пересмотрел за пару дней видео.

Просмотр сообщенияSanja сказал:

Кстати, горячо рекомендую докупить ещё вот таких вот -
кстати да, я присмотрел уже, тоже думаю взять парочку, у меня щас стоит просто красный мигающий светодиот аля "очумелые ручки" имитация сигнализации)))

Просмотр сообщенияpobezhimov сказал:

Можете посмотреть такой такой вариант. DVR к нему ,можно найти тысячи за полторы. Вот поворотное устройство. Но это вариант "для вдов и сирот".
Камера с такой оптикой это конечно круто=) 27х - марс можно исследовать))) спасибо конечно за совет, очень интересный вариант, но все же хотелось бы найти самодостаточный аппарат, а то зморачиваться поисками, сборкой, настройкой не будет времени если честно.

Сообщение отредактировано.


#29 Smate

Smate

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:36

Просмотр сообщенияxsash сказал:

хочу поставить видеоглазок и от него кинуть витую пару (видео + питание) до квартиры.
http://www.aliexpres.../824613573.html

#30 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

Ой не надо говорит за китайцев, они сами знают всою цену!
Вот именно, лучше помолчите.У китайцев все четко цена/качество.

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

определил визуально размер линз и по хар-кам выходной картинки, этого не достаточно за такую цену.
По фоткам так не определяют, в таком случае запрашивать надо PDF с тех данными. Это как лечить по фотографии, они вам для продажи такого нафотошопят уважаемый...

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

Проблем не должно быть, пробивать должен через стену кирпичную 40см+10см отепрелие на растояние не более 10м, на пути може еще одна перегородка кирпичная 15см и то сомнительно.
Еще раз говорю, не будет нормального качества видео картинки, на таких расстояниях "по радио". Чем-то придется жертвовать.

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

Есть подозрение что вы из налоговой)
Есть подозрение, что "не гнался бы ты поп за дешевизной.." Или бюджет увеличивайте, или свои комиссионные уменьшайте.

Просмотр сообщенияUnknown-Route сказал:

а то зморачиваться поисками, сборкой, настройкой не будет времени если честно.
Оригинально, у нас тут такой "занятой господин", кто не может/не хочет заниматься САМ своим проектом и заявляет - вы мне "по-быстроляну нарисуйте", то что я бы хотел, а то времени нет?

Сообщение отредактировано.


#31 yura-yu

yura-yu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:56

ребята сегодня обнаружил в ярлыке сведения-журнал надпись *сохранить настройки записи* рекордер и перестает записывать с датчика движения запись становиться на стоп!В чем дело?К рекордеру ни кто доступ не имеет!Дело происходит не в первый раз!Думал дело в прошивки но обновился до новои происходит тоже самое!
Изображение

Сообщение отредактировано.


#32 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 07:09

По- экспериментируйте с другой камерой, другим датчиком на движение.

#33 yura-yu

yura-yu

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 17:24

Ребята подскажите как в SONY EFFIO-E отрегулировать датчик освещенности!То камера стоит в углу на нее свет не попадает и работает ик подсветка!

#34 leonny

leonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:40

Посоветуйте пожалуйста камеру с детектором движения. Нужно отследить хулиганского соседа в подъезде.
Размер на самом деле не играет роли, готов доработать напильником и вывести только камеру через провод,

#35 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 16:50

если соседа по лестничной площадке, то может лучше дверной глазок с камерой? если конечно расположение двери позволяет...

#36 leonny

leonny

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:34

расположение позволяет, только я живу на последнем этаже.
стоит рисковать и заказывать камеру-беролок или камеру спрятанную в часах?
действительно могут дать срок за такое?

#37 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияleonny сказал:

действительно могут дать срок за такое?
срок не срок, но проблем нажить можно...
и потом непонятно как камера брелок поможет наблюдать за лестничной площадкой. куда крепить собрались?

тут на сайте был как-то обзор на дверной глазок делающий записи когда движение за дверью. для данной задачи подходит наверняка лучше брелков и часов.

#38 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 07:17

Если бы действительно для лестничной клетки, то можно на пример этот топ полистать в.т.ч, а так...Зачем стремный пинхол, ищи инет как приняли деда с камерой в очках, заказал - прнияли.
Как я понимаю автору не особо оно на лестнице надо.

#39 Andrey.123

Andrey.123

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 18:14

По моему за видеоглазок статью дать могут при заказе... Это как очки с камерой.

#40 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 19:39

Просмотр сообщенияAndrey.123 сказал:

Это как очки с камерой.
Ничего подобного. В очках с камерой объектив скрытый "пинхол" - именно такие устройства запрещены.
А глазок это изначально устройство наблюдения независимо от наличия в нем камеры. Никакой скрытости он не подразумевает. Это как видеодомофон. Они же продаются вполне официально даже в оффлайн магазинах.