Перейти к содержимому

Проблема с посредником, как решить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 06:16

Народ помогите разобраться в ситуации... Ранее уже писала, но коротко. Сейчас напишу полнее и продолжении истории.
в конце ноября заказала материал для ногтей через посредническое лицо. Деньки перевела безналом с карты СБ на карту(есть чек). 01.12.12 как утверждает посредник посылка была мне отправлена безтрековая из США, Нью-Джерси, и пропала...В переписке она(посредник) мне пообещала, что продавец еще вышлет посылку, это случилось вроде как 20.02.13 и дал уже трек неотслеживаемый LN428511076US, это уже похоже на правдоподобную отправку. Время идет, а посылки нет...Я опять списываюсь сней, она мол мне говорит:"да? странно, всем всегда приходило, а вам нет", я отвечаю"вы что считаете меня оферисткой?". Обещала вроде разобраться. А чего разбираться то? Если трек неотслеживаемый. Снова трясу ее, чтобы продавца шевелила, пусть подает в розыск. Потом, значит, в знак неприятной ситуации, она сама отдельно заказала и выслала мне бонусом одно не дорогое наименование(а может для того, чтоб проверить меня, не вру ли я, что не получила ни одну посылку). Так вот, Этот бонус я получила и трек был из Китая. Отписалась ей, что все хорошо, получила, а вот посылки нет. На что опять ответ, что разберется...Сегодня пишет мне дословно:
" не знаю. всегда всем все приходило. вам отправляли два раза. не может быть,чтобы не пришло. мне кажется что пришло все, просто не отслеживается и нельзя доказать что пришло вам. поэтому вы так и говорите. у нас ни разу не было такого. ни с кем. эта компания после вас отправляла посылки, и все всем приходило. а вам даже два раза было выслано." :blink:
Как мне поступить? Больше никогда не буду с посредниками связываться. Вернуть деньги? Она отказывается, потому, что отказывается продавец вернуть. Может есть выход? Просила ссылку на магазин продавца, не дает. Узнавала на почте, чтоб подать заявление на розыск, сказали безтрек. Можно ли в банке обжаловать платеж, полугодовалой давности? Помогите.

Сообщение отредактировано.


#2 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:01

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

Как мне поступить? Больше никогда не буду с посредниками связываться. Вернуть деньги? Она отказывается, потому, что отказывается продавец вернуть. Может есть выход? Просила ссылку на магазин продавца, не дает. Узнавала на почте, чтоб подать заявление на розыск, сказали безтрек. Можно ли в банке обжаловать платеж, полугодовалой давности? Помогите.
1) Она 100% дропселлер, потому и не хочет светить основной конторой, из-за разницы в прайсе. Как это там было в к/ф Брат-2:"...Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга"
2) Это правильно, не связывайтесь, да еще с такими особенностями "национального бизнеса".
3) Попытаться вернуть деньги, если она гражданин резидент РФ, предложить ей выпонить надлежащим образом ваш договор подряд, и пригрозить что в связи с не выполнением условий их сделки, вы планируете подать на не в суд, за ненадлежащее выполнение обязательств договора-подряда, и далее прям ей цитируете, основания, как последний шанс премириения:
1) До момента вручения отправления, ответсвенность за него и правообладание принадлежит отправителю, ссылка:
http://russianpost.r...ion/convention4
2) Поскольку она оказывала вам посреднечиские услуги (договор-подряд), согласно Гражданскому Кодексу РФ:

Статья 702. Договор подряда
1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Статья 703. Работы, выполняемые по договору подряда
1. Договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику.
2. По договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.
3. Если иное не предусмотрено договором, подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания заказчика.

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
И наконец:

Статья 720. Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком
1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
На основании всего выше сказанного, вы подать иск о возмещении убытков и не надлежащее выполнение договора-подряда.

3) Вы и не должны подавать, ибо нечего, безтрек.
4) Чарджбек в вашем банке - 120 дней, у СБ есть такая процедура.

#3 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияandrys (23 Май 2013 - 07:01) писал(а):

4) Чарджбек в вашем банке - 120 дней, у СБ есть такая процедура.
т.е. я уже прошляпила этот срок?

#4 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:36

К сожалению, думаю (практически уверен) что да, т.м рекомендую вам сходить в СБ и поговорить о сроках и тд., вдруг еще "поезд не ушел".

#5 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:45

andrys, а если она является посредником без официальных бумаг, как я смогу ей "тыкать" ?
3) Попытаться вернуть деньги, если она гражданин резидент РФ, предложить ей выполнить надлежащим образом ваш договор подряд, и пригрозить что в связи с не выполнением условий их сделки, вы планируете подать на не в суд, за ненадлежащее выполнение обязательств договора-подряда, и далее прям ей цитируете, основания, как последний шанс премириения:

Сообщение отредактировано.


#6 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:03

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

andrys, а если она является посредником без официальных бумаг, как я смогу ей "тыкать" ?
Конечно можете! Это ее большой минус! Она (милочка) должна в таком случае должна была быть зарегистрирована, хотя бы как ИП, платить налоги, законным способом оформлять заработанные средства, вероятно оформлять кассовый аппарат!
Чуете к чему я?!
На это можете надавить, и добавить, что у вас уже готово обращение в ее территориальный налоговый орган, с целью проведения проверки о ее незаконной предпринимательской деятельности, с целью получения прибыли, что вы уже указали ВСЕ ее расчетные счета ее банка и владельца карточки, в указанном банке, с установления факта правонарушения (движение средств, в т.ч от вас)!
Указали ее тарифы и проценты, с целью подсчета, какой ущерб, в виде не получения налогов, она нанесла государству.
Вы так же готовите обращение в правоохранительный орган, по подозрению в мошенничестве, на основании указанных фактов и прошедших событий!

Сообщение отредактировано.


#7 Яна81

Яна81

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:21

Просмотр сообщенияandrys (23 Май 2013 - 08:03) писал(а):

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

andrys, а если она является посредником без официальных бумаг, как я смогу ей "тыкать" ?
Конечно можете! Это ее большой минус! Она (милочка) должна в таком случае должна была быть зарегистрирована, хотя бы как ИП, платить налоги, законным способом оформлять заработанные средства, вероятно оформлять кассовый аппарат!
Чуете к чему я?!
На это можете надавить, и добавить, что у вас уже готово обращение в ее территориальный налоговый орган, с целью проведения проверки о ее незаконной предпринимательской деятельности, с целью получения прибыли, что вы уже указали ВСЕ ее расчетные счета ее банка и владельца карточки, в указанном банке, с установления факта правонарушения (движение средств, в т.ч от вас)!
Указали ее тарифы и проценты, с целью подсчета, какой ущерб, в виде не получения налогов, она нанесла государству.
Вы так же готовите обращение в правоохранительный орган, по подозрению в мошенничестве, на основании указанных фактов и прошедших событий!
ФИО русское, но живет сама в Америке(по крайней мере, так в статусе указано). Думаю, что если карта российского банка, значит, она имеет гражданство РФ. Попробую.

Сообщение отредактировано.


#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:24

Просмотр сообщенияЯна81 сказал:

ФИО русское, но живет сама в Америке(по крайней мере, так в статусе указано). Думаю, что если карта российского банка, значит, она имеет гражданство РФ.
Конечно пробуйте, давите на нее, в Штатах самое преследуемое преступление - неуплата налогов.
На ее любое толкование, отвечаете со ссылкой на ГК РФ что:


Статья 158. Форма сделок
1. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).
2. Сделка, которая может быть совершена устно, считается совершенной и в том случае, когда из поведения лица явствует его воля совершить сделку.
3. Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон.
Статья 159. Устные сделки
1. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
2. Если иное не установлено соглашением сторон, могут совершаться устно все сделки, исполняемые при самом их совершении, за исключением сделок, для которых установлена нотариальная форма, и сделок, несоблюдение простой письменной формы которых влечет их недействительность.
3. Сделки во исполнение договора, заключенного в письменной форме, могут по соглашению сторон совершаться устно, если это не противоречит закону, иным правовым актам и договору.
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.
2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Прям составьте ей письмо, с надписью "Примирительное письмо", и далее по пунктам, как я вам по-рекомендовал, все перечисляете.
Проживание в Штатах, не дает право на незаконную предпринимательскую деятельность в другой стране. А если она не отказалась от российского гражданства (что чаще всего так- двойное гражданство в лучшем случае, мало кто отказывается, это отдельная процедура) - ее ответственность за правонарушения перед российским законодательством, наступит в любом случае.
И после этого - упаси ее Бог показаться на нашей стороне - не выпустят из страны, до уплаты.
Вот пускай вам на это отвечает, и в письме пишите, что вы предлагаете конкретно:
- возврат вам всех уплаченных средств (сумма прописью и цифрами) в полном объеме на указанный вами р/с, допустим ваша карта.

Сообщение отредактировано.