Перейти к содержимому

форма квитанции отправки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:14

всем доброго,заказывал на али переходник,через пару дней проходит срок для открытия диспута,трек номер до сих пор не засветился в россии,попросил прода дать квитанцию отправки а он прислал вот такую ерунду,может ли это быть квитанцией?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  original.jpg   48,62К   61 Количество загрузок:


#2 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:18

Непохоже ... очень непохоже ... открывайте диспут.

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияusup сказал:

трек номер до сих пор не засветился в россии

Неправду пишите. Ваш трек светится на ПР. 48 дней экспорта. Продавец вам послал скриншот из трекера, специально для непродвинутых пользователей инета, правда, ошибся с языком...

Модераторы, снесите эту тему.

#4 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:28

так по треку там только экспорт из китая,где там отмечен прием в россии?или я чего то не допонимаю?просто мне кажется что китаец дал ложный трекномер.

Сообщение отредактировано.


#5 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияusup сказал:

где там отмечен прием

— Билет номер девять. Приём!
— Что вы сказали? Какой «Приём»?
— Я сказал не «Приём», а «При нём». Билет номер девять, а при нём задача.
(С)

Просмотр сообщенияusup сказал:

мне кажется что китаец дал ложный трекномер

Основания для подобного "кажется" у вас есть? Я пожелаю в этой ситуации лишь одного - большого терпения китайскому продавцу....

#6 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 10:59

usup, Нет пока еще приема в России. Прием это импорт ... у Вас же только экспорт.

vsk, надо сказать тема нужная, но содержание совсем не то ... Я бы тоже очень хотел увидеть как в реальности выглядят именно документы, которые китайцы оформляют при отправке посылок в РФ, квитанция, опись или что-то иное так чтобы ПР не могла просто отписаться, что недостаточно документов.

#7 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:06

vsk вы можете разьяснятся попонятней или ваш огромный опыт не позволяет общаться на равных с такими новичками как я,нельзя никогда забывть что вы сами когда то начинали,и тоже задавали глупые вопросы,или хотя бы дайте ссылку где подобный вопрос освешался,ведь откуда то надо черпать информацию,а если здесь на форуме все буду только умничать(без обид)проблемы не решатся, если вам не охота отвечать проходите мимо вас же никто не заставляет отвечать,зачем язвить?
xbop я понял что нет импорта,потому и засуетился,с эбея получил пять товаров за 1.5 месяца,причем трек светился в россии уже через месяц,читал что китайцы дают ложные треки,и товары в итоге приходят с другими треками или вообще не приходят,можно ли по трек номеру который дал продавец быть увереным что товар отправлен?

Сообщение отредактировано.


#8 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:15

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Я бы тоже очень хотел увидеть как в реальности выглядят именно документы, которые китайцы оформляют при отправке посылок в РФ

Эта квитанция идет с посылками - форма СР72. С мелкими пакетами такая как правило не прикладывается (только инвойс)

Изображение

#9 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:16

Мне вот такое письмо присылал китаец
Прикрепленный файл  china_letter.jpg   78К   28 Количество загрузок:

#10 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:18

по моему квитанция должна выглядет так http://community.ali...ll=1#post225435

#11 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:20

Просмотр сообщенияusup сказал:

vsk вы можете разьяснятся попонятней
Вы из за своей лени не можете прочитать хотя бы страничку форума, а сразу создаете тему, выставляя себя полным лохом. Какие могут быть претензии ко мне. Когда я был новичком, я прежде всего уважал людей, которые знают и общаются уже долго на форуме и не задавал глупых вопросов - прежде почитал и подумал. Вы хотя бы узнайте стандартный путь прохождения МПО, а потом спрашивайте про прием Россия....

#12 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияvsk сказал:

своей лени не можете прочитать хотя бы страничку форума
откуда такие умозаключения,прежде чем открыть тему всегда пользуюсь поиском по яндексу и форуму,если вам лень писать то хотя бы ссылку дайте на разрешение подобного вопроса,а потом уже лоха предьявлете(я бы вас в предь попросил бы выбираать выражения)давайте не будем оскорблять друг друга,не хотите отвечать идите лесом.

Просмотр сообщенияusup сказал:

можно ли по трек номеру который дал продавец быть увереным что товар отправлен?

это реально или нет?

#13 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 11:48

все это гуглится за две минуты. при чем тут уверенность в треке, когда сроки импорта щас под 60 дней стали? када дают левый трек, он либо не трекается вовсе, либо едет не по нужному адресу.

Просмотр сообщенияusup сказал:

откуда такие умозаключения,прежде чем открыть тему всегда пользуюсь поиском по яндексу и форуму
хреново пользуетесь.

#14 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 12:03

Просмотр сообщенияLerius сказал:

либо едет не по нужному адресу.
так по треку то не понятно куда он едет,если гарантия что это мой трек?

#15 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияusup сказал:

так по треку то не понятно куда он едет,если гарантия что это мой трек?
Судя по срокам экспорт-импорт (а именно по отсутствию последнего) с уверенностью в 99% могу сказать что посылка едет в Россию.
Куда именно - к вам полагаю. На скриншоте кстати указано Akilov Usup. Вес посылки: 349 гр.

Просмотр сообщенияusup сказал:

может ли это быть квитанцией?
Это не квитанция.

Мой вам совет - ждите импорта. (Думаю через неделю объявится посылка.)
Слать жалобы практически бесполезно. Из РоскомНадроза отвечают по 3 месяца.

p.s.
 M 
Просьба к знатокам. Будьте сдержанне.
Если вы знаете то о чём не знает автор топика, то лучше поделитесь своими знаниями.
К вам обратились за советом, а не за порцией нравоучений.

Сообщение отредактировано.
Просьба.


#16 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:37

ТорЧ спасибо за инфу,просто на форуме был случай когда прод из за отсутсвия товара на тот момент дал трек другого товара,и чел ждал три месяца пока товар не трекнулся в россии,но он уже был отправлен для другого адреста,продаван отмазался что перепутал номер,дал другой трек который вообще не трекался,но к этому времени диспут уже не откроешь.не хочу попасть в такую же ситуацию,я так понял трек номер не дает 100% гарантии что товар едет именно к вам,а то что китаец на скрине написал то это думаю и самому можно распечатать при желании,в общем наверно подожду еще дней 10 и открою диспут с условием что закрою когда получу товар.с али наверно больше уже заказывать не буду,на ебее хоть не все продавцы дают трек(кстати почему,на али даже на самый дешевый товар с бесплатной доставкой дают трек,настораживает),все посылки приходят меньше 2 месяцев.

Сообщение отредактировано.


#17 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияusup сказал:

вообще не трекался,но к этому времени диспут уже не откроешь
Из всего вами написанного - вот только это важно.
возможность открыть диспут не зависит от того - трекается трек и в какую сторонуу идет посылка. Всё, на что вам нужно обращать внимание - это на время. Когда до крайнего срока останется неделя - напишите продавцу просьбу продлить время доставки. Если откажется - то за день-два до окончания - открывайте диспут. В диспуте пишите что товар не получен, но вы будете ждать еще...
Если посылка так и не придет - эскалируйте.

То, что когдато откуда то кому то что то приходило за "меньше 2 месяца" - вообще смешно. Весь форум завален сообщениями, что 60 -90 дней в нынешнее время - фактически норма. Не редки сроки свыше 100 дней. И все это длится с прошлого года (как минимум). Мне трудно понять, КАК можно "пользоваться поиском" и не найти этого? Вышеописанный алгоритм действий я тут выкладывал тоже не единожды. Ссылки, простите, давать не буду - мне мое время дОрого.

#18 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияusup сказал:

через пару дней проходит срок для открытия диспута

Просмотр сообщенияusup сказал:

в общем наверно подожду еще дней 10 и открою диспут

Просмотр сообщенияusup сказал:

трек номер не дает 100% гарантии что товар едет именно к вам

Есть такой афоризм - не доверяет всем тот, кто сам постоянно врет... И другой - если доверился, то доверяй полностью - в данном случае я о доверии к продавцу - иначе зачем тогда вообще делать покупки в интернете.

#19 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:20

vsk что вам так не мнется,цыпляетесь за слова чтоб уличить меня во лжи,по вашему на покупках в интернете не возможно попасться и всем продаванам нужно слепо доверять?
Naevus не знал что на али можно продить срок,спасибо за очень ценную инфу,на ебее такой возможности нет,поэтому как то и не задумывался об этом,а сколько еще продавец может продлить доставку?на счет "меньше 2 месяцев" могу треки выложить если не верите.

Сообщение отредактировано.


#20 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:20

Автор получил ответ. Тема закрыта.