Перейти к содержимому

Как оспорить закрытый диспут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:26

Здравствуйте, ситуация такая:

Заказал с аукциона протез ноги, из Америки делал доставку Полярным Экспрессом.
По приходу обнаружил брак - трещины и т.п.
Открыл диспут, приложил фотографии. Продавец согласился вернуть всю сумму, если я пришлю протез обратно.

Послали обратно в 4 раза дороже, кстати.
И тут оказывается со слов (фото нет) продавца, что силиконовая оболочка повреждена и даже не снимается.
ebay идет ему на встречу и выдает решение в его пользу. Я подаю апеляцию и все равно решение в его сторону.

Сейчас все в архиве, потрачены нервы и около 700$ впустую.

Догадываюсь, что сейчас уже не воротишь. К сожалению даже отзыв не оставил негативный. Переписывались через ebay, а потом почтой.

#2 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:58

мы страна третьего мира для них.
палка верит больше своим продавцам, чем русским покупателям.
попробуйте вернуть денежку через банк - но возможно после этого вам придется попрощаться с палкой.
впрочем - если она вас и не защищает, то она вам еще нужна?

#3 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:27

Угу, к сожалению других альтернатив по таким ценам нет.
Верно вы заметили, что своим гражданам доверяют больше.

Но как это с точки зрения мошенничества, продать, потом получить обратно и денег не отдать?

#4 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:34

ну как как... 700 баксов жалко. все люди разные.
даже в "своих" странах есть люди..... безсортовые....
вы на такого наткнулись.

#5 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:55

Такая афера распространена в чине. Только там речь шла о сотовых телефонах. Приходит покупателю отвратный телефон, продавец без проблем предлагает поменять, покупатель отсылает обратно, в итоге проходит куча времени и китаез с деньгами и телефоном а покупатель без денег и товара. Хотя для меня поведение продавца с протезом дикость. Покупатель и так уже обижен жизнью, в конце концов он не покупает себе ненужную дорогую безделушку или какую нибудь роскошную вещь, а устройство помогающее делать жизнь инвалидам чуть легче. От кого кого, но от америкосов я такого ни как не мог ожидать, для России это приемлемо, у нас полно таких упырей.
что если попробовать открыть диспут о неполучении товара, а потом по старой схеме открывать спор....

#6 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:21

Уже сроки все прошли и новый диспут не открыть, продавец с большим рейтингом по мелочевке, она отвечает, но стоит на своем мол испорчен. При этом фото не дает и стрелки метает на посредника, что он закосячил

Жалко, что поддержка ebay никак не реагирует, от них ни одного сообщения. Так же некому писать на почту или позвонить, только форма на сайте..

#7 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:25

в палку позвоните или напишите притенению, мне палка всегда помогала

#8 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:32

Автоматически из палки переводит на ebay, a там диспут уже закрыт.
Попробую написать по почте в paypal

Сообщение отредактировано.


#9 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияbasvas сказал:

Попробую написать по почте в paypal

Пишите. И побольше сентиментальности с ударением на трагизм ситуации, даже можно приврать немного. Американцы народ сентиментальный, в отличие от наших упырей. Потерять время, нервы и 700 баксов за просто так нельзя. Я тоже порылся на ебей по завершенным заказам - нет ничего, за что можно зацепиться. Простая переписка с Ебей ничего не даст. Они тоже любители большие отвечать копи/паст, особо не утруждаясь...

#10 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 15:57

Я только что позвонил в русский paypal. У них нет полной базы ebay и возобновить спор они не могут.
Порекомендовал обратиться в Общество по защите прав потребителя.

Сказали, что я отправил товар, не уведомив при этом сам ebay, это была ошибка. Хотя я короткий трек номер писал в комментариях

#11 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияbasvas сказал:

Порекомендовал обратиться в Общество по защите прав потребителя.

Это общественная организация. С вопросами сразу направляют на форум - а там сидят куча умников, и редко когда найдется среди них грамотный специалист, который даст дельный совет. Имел с ними не так давно беседы по разборкам с рутабао - получил кучу насмешек в ответ на свой вопрос, типа интернет магазины для вас лохов, мол много лишних денег - вот и получайте что хотели...

Возможно более полезной будет консультация грамотного юриста, по крайней мере, подскажет что можно сделать и в каком направлении.

#12 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 16:20

Ладно, спасибо за советы. Если будут какие движения - напишу

#13 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:16

На самом деле, мне однажды продавец вернул деньги по истечении 60 дней, заказывал футболку за 40$ из штатов. Он прислал мне pdf ный документ в виде заявления, и попросил чтоб я отправил ему заполненный скан, это было несколько месяцев назад. Затем он возместил мне покупку. На недорогие товары, в стоимость уже заложен % риска, поэтому продавцы всякой мелочи без проблем возвращают деньги. А вот с протезом сложнее, там продажи единичные и прибыль минимальна, продавца тоже можно понять... 700 франклинов это 21к... Деньги приличные конечно, жалка. У нас же есть международная почтовая конвенция, или как там ее, может они советом помогут - если написать им и рассказать о случившимся

#14 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:29

Продавец что то писал вначале про страховку, но потом на попятную.
Вот это может быть как продажа только внутри Америки, я для этого и спец адрес завел.

#15 smartffon

smartffon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияbasvas (28 Май 2013 - 17:29) писал(а):

Продавец что то писал вначале про страховку, но потом на попятную.
Вот это может быть как продажа только внутри Америки, я для этого и спец адрес завел.
Страховка у них работает так же как у нас, по срокам, но она хоть работает

#16 basvas

basvas

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:45

Продавец написала мне сама и решила вернуть деньги, ПОСЛЕ того, как продаст протез опять, кстати по завышенной цене.
Теперь фото с косяками.

#17 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияbasvas сказал:

Продавец написала мне сама и решила вернуть деньги, ПОСЛЕ того, как продаст протез опять, кстати по завышенной цене.
Теперь фото с косяками.
Т.е она(и) бабло и с вас получили, и другим впарить (продать) хотят? Оригинально, что-то я им не верю, товар у них, деньги у них.
В вашем случае, я бы в серьез, пока не прошло 120 дней, обратился в банк насчет процедуры чарджбэк.

#18 dima1974

dima1974

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:09

добрый день..ситуация..купил духи на ebay. продавец находиться в Америке..пришли духи через 2 недели .после того как я распоковал коробку-был неприятно удивлён..треть содержимого флакона было вылито..коробка вся промокла..едкий и отталкивающий запах..флакон-второсортная подделка(судя по внешнему виду)..связался с PAY-PAL.обяснил ситуацию.те ответили переговорить с продавцом-и ждать от него ответа..продавец не реагирует.P.AY-PAL советует возвратить продавцу товар(пересылка конечно же за мой счёт) и обещает возвратить мне стоимость товара(предварительно сообщая что денежный возврат будет меньше затарченной мной суммы)..ок..дальше больше..после пересылки(заказной почтой)товара(с экспидиционным номереом-для прослеживания)PAY-PAL утверждает что продавец товара не получил(мотивируя это тем что я не указал точный адресс покупателяя)..с помощью экспидиционного номеря я действительно вижу что товар не был получен покупателем и ушёл в неизвестном направлении.PAY-PAL требует от меня доказательств того что я правельно указал адресс продавца на посылке(таких доказатеольств у меня нет)..PAY-PAL я предоставил всего доказательства неподлинности товара..(фотографии)..короче-диспут был закрыт..деньги пропали(около 70 долларов)..что делать я не знаю..кто что думет по этому поводу.и где была моя ошибка...буду благодарен..дима..

#19 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:20

Просмотр сообщенияdima1974 сказал:

добрый день..ситуация..купил духи на ebay
В таких случаях надо было открывать спор на ebay, теперь уже конечно поздно.

Просмотр сообщенияdima1974 сказал:

PAY-PAL требует от меня доказательств того что я правельно указал адресс продавца на посылке(таких доказатеольств у меня нет)
У вас должны были остаться квитанции на руках, копии об отправки. Конечно в таких случаях надо все фотографировать и документировать.

Просмотр сообщенияdima1974 сказал:

еньги пропали(около 70 долларов)..что делать я не знаю.
А ничего, будь сумма по-крупнее, выше (не вам) я уже написал "рецепт".

Просмотр сообщенияdima1974 сказал:

и где была моя ошибка...буду благодарен.
Полагаю я уже указал. Если 60- дней не прошло - влепите ему жирный негативный фидбек.

#20 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:59

Просмотр сообщенияandrys сказал:

У вас должны были остаться квитанции на руках, копии об отправки. Конечно в таких случаях надо все фотографировать и документировать.

Не далее как в соседней теме Вы уверяли, что сохранность документов об отправке и тем более фотографий не обязанность продавца.