Перейти к содержимому

ответ продавца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 elf2978

elf2978

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:41

здравствуйте. на ебее понравился кошелек, но доставка платная, с ней дороговато выходит, попросил прода сделать скидку, он написал:

Цитата

null
что это значит, что скидки не будет?
спасибо

#2 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияelf2978 сказал:

что это значит

Присоединяюсь к вопросу. 27 мая получил от американского продавца аналогичный ответ "null". Вопрос был о зависшем где-то заказе (62 дня) - просил его пошустрить там на своей американской почте. Ебей написало в примечании: "Это сообщение было отправлено, когда объявление о товаре было завершено". Вот я и думаю - может это связано с тем, что данный товар уже не выставляется и все вопросы по нему для продавалы фиолетовые?

Сообщение отредактировано.


#3 elf2978

elf2978

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Ебей написало в примечании: "Это сообщение было отправлено, когда объявление о товаре было завершено"

у меня написано:

Цитата

Статус объявления о товаре: Это сообщение было отправлено, когда объявление о товаре было активно.


#4 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 10:35

Я задал этот вопрос службе поддержки ebay. Как получу ответ процитирую здесь.

#5 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:15

я хоть и не специалист в "англицком" ибо не знал и уже забыл... :)
ну если хорошо погуглить толкование и сленг слова null:

Цитата

null - (adj) nerdy, socially outcast, uncool. Sometimes unkempt, dirty, or stupid.
если постараться, то можно додумать, мол америкос ответил: "тупишь?" - но опять же, я английский давно и не знаю

#6 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

сленг

Если это такой американский сленг, то в ответ у меня найдется русский, правда в переводе на английски он не так будет звучать, как в оригинале, но суть будет понятна... Короче, подождем ответа поддержки.

#7 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:39

Позволю высказать свои предположения. В данном контексте, о каком пишет топикстартер, слово "null" можно интерпретировать как "незначительно". Иными словами продавец готов сделать скидку, но символическую. В случае, если это ответ на претензию о задержке в 62 дня, то можно расценивать, как аннулировано, иными словами продавец шлет покупателя к чертям. Вообще такая краткость совсем не сестра таланта и нужно просить разъяснений у продавцов.

#8 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:57

Покопался в интернете на тему "Американский сленг". "null" - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ и еще: nerdy, socially outcast, uncool. Sometimes unkempt, dirty, or stupid (тормозной, социально отверженный (изгой), иногда: неопрятный, грязный, идиот (дурак)). :blink:

#9 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:13

Null в данном контексте нет.

#10 elf2978

elf2978

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияFales сказал:

В данном контексте, о каком пишет топикстартер, слово "null" можно интерпретировать как "незначительно". Иными словами продавец готов сделать скидку, но символическую.

а как тогда получить эту скидку. купить товар, а потом прод мне стоимость скидки вернет обратно, что-ли?

#11 Fales

Fales

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияelf2978 сказал:

а как тогда получить эту скидку. купить товар, а потом прод мне стоимость скидки вернет обратно, что-ли?
Сказанное является моим предположением, нужно связаться с продавцом и уточнить. Напишите ему, что восприняли сообщение, как возможность получит небольшую скидку на почтовые расходы и просите сказать ее размер, а также способ получения. Если прод. не ответит, значит его null был отказом.

#12 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 07:43

Я обещал, что расскажу про ответ службы поддержки Ебей. Он оказался для меня неожиданным. Напомню, что вопрос я задал по поводу расшифровки ответа американца - "NULL". Я подробно описал причину, по которой я послал продавцу письмо, рассказал, что на 45 дней не открывал спор, в надежде что получу все-таки заказ... Расшифровку ответа мне не сказали, возможно из соображений корректности... Цитирую:

Спасибо за ваше письмо по поводу товара № 350752323268, ........ После просмотра вашей истории покупок и вашего сообщения, я понимаю, что вы до сих пор не получили ваш заказ. Нам очень жаль, что вы столкнулись с этой неприятной ситуацией, и мы полностью разделяем ваше беспокойство по этому поводу.

Несмотря на то, что прошло уже более 45 дней с момента покупки, мы открыли дело о неполученном товаре от вашего имени, номер дела 5028954020, Это дело похоже на жалобу, открытую до истечения 45-дневного срока тем, что у вас и вашего продавца есть возможность прийти к взаимному решению. Однако eBay не сможет вмешаться и принять решение за вас. Чаще всего, продавцы на сайте eBay работают с покупателями, чтобы убедиться, что ситуация разрешена должным образом. Если продавец не захочет вам помочь с этой проблемой и дело будет передано в руки eBay на рассмотрение, оно будет закрыто в пользу продавца, так как жалоба не была открыто в течение 45 дней с момента покупки.


P.S.
Вот и думай после этого что такое NULL.... :blink: Видимо что-то нехорошее, раз поддержка без моего участия открыла дело по моему товару с задержкой в 62 дня (чего не стал делать я). Я почитаю, что мне напишет очевидно очень удивленный американец... До эскалации доводить не буду - заказ мелочный, цена вопроса 20 зеленых, но нужен этот заказ....

Сообщение отредактировано.


#13 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:41

Просмотр сообщенияelf2978 сказал:

попросил прода сделать скидку, он написал:
В таком случае, лучше приводить цитату всего письма на на английском и др.языках, но действительно в данном случае просто ответ был что скидка составит ноль.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Расшифровку ответа мне не сказали, возможно из соображений корректности...
Я думаю что они просто не стали заморачиваться, а просто за вас, открыли диспут после 45=ти дней, без протекции.

#14 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:57

Навеяло:

Цитата


= HUMOR.FILTERED (2:5013/5.5) =================================================
Msg : 47 of 54
From : Boris Paleev 2:5020/113 23 Сен 02 18:58:38
To : All
Subj : www.anekdot.ru
===============================================================================
Hello All!
=========
Тут на работе в системе ошибочка программерская обнаружилась - в одном
месте, если при записи в базу поле "примечание" оставить пустое, то
потом в интерфейсе пользователя в этом поле отображалось NULL. Hу мелкая
такая ошибочка, не сразу заметили, время какое-то прошло. Потом
исправили. Hа следующий день прибегает ко мне сотрудница:
- Ой, куда-то информация пропала об оплате.
- Какая информация? - спрашиваю.
- Hу про то, "нал" это или "безнал". Ой, так удобно было, верните!
- Hе было, - говорю, - такой информации.
- Была, точно была! Там если "нал", то так и было написано - NULL!!!
Я чуть со стула не рухнул :-)))
=========

Сообщение отредактировано.


#15 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 09:58

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Я думаю что они просто не стали заморачиваться, а просто за вас, открыли диспут после 45=ти дней, без протекции.

Возможно и так. Подробностей я все равно не узнаю. На месте службы поддержки, я бы отписался продавале на тему - "Впредь ведите переписку с покупателем на понятном языке, исключая сленг и вальяжность".... :wacko:

#16 elf2978

elf2978

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияandrys сказал:

В таком случае, лучше приводить цитату всего письма на на английском и др.языках,

Изображение

#17 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:36

elf2978 - Вы смеетесь что ли? Пожалуйста весь ваш текст на английском, что вы писали проду и не надо никаких скриншотов....
Но судя потому что у вас интерфейс на русском, боюсь что тупо не сработал авто перевод.
Настоятельно рекомендую переключиться на оригинальный (английский) язык, и работать в нем.
А так все больше и больше, говорит за то, что у вас трудности перевода.
Не удивлюсь что вы вообще писали китайцу.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

На месте службы поддержки, я бы отписался продавале на тему
Когда есть реальные, очевидные фразы/тексты, они даже могут забанить. В вашем случае не очевидно, вот если бы было нечто типа stupid russian, другой разговор.

Сообщение отредактировано.


#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:58

амеры не юзают сленг обычно на ебее, если чо.

#19 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:46

Просмотр сообщенияLerius сказал:

амеры не юзают сленг обычно на ебее, если чо.
так то оно так... но вот только нагуглил информацию (гуглил "ebay null"), мол на ебее ответ null может появляться если переписка была не на английском, вроде часто информация о "китай-треках" выводится в виде null - можно предположить что это "мексиканский американец" :)
ЗЫ: понимаю, что оффтоп, но сделал первую покупку на ебее, никого не трогал, никому не писал... смотрю а у меня и про меня отзыв оставил продаван: "Top ebayer, thanks for your fast payment", вот сижу и думаю ну обозвали меня топ ебаер чего теперь делать - друзьям рассказать, мол я самый крутой ебаер - не поймут, пойду жене скажу :) ...

Сообщение отредактировано.


#20 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 18:40

да тут и ежу понятно, что нулл - это глюк системы сообщений.