Перейти к содержимому

Китай убыстряет доставку в Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 10:45

а например WD просто открыли склад в России, как у многих есть склады в США и Британии, доставка так же осталась платной, но все-таки....

#22 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияmaxrm сказал:

а например WD
кто такие WD, разъясните нубу - 5 минут гуглил толку нет, единственное на какой-то спам-ресурс нарвался, увидел только "СП! БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА! Китай! Aliexpress,WD!"

#23 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

кто такие WD

извиняюсь, думал известный магазин wd.cm
теперь при выборе характеристик товара, выбираете и склад, откуда доставка

Сообщение отредактировано.


#24 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:38

maxrm , спасибо, попробую сделать пробный заказ
ЗЫ: доставка >60 дней все невры вымотала, закрыл около 5 споров PayPal о не получении мелочевки <25$ cуммой около $100 на свой страх и риск, сейчас голову ломаю как быть с остальными заказами - сроки спора и на PayPal уже заканчиваются, а всего 3 посылки трекнулись неделю назад на импорте в Москве и Оренбурге и все.... "уснули" им бы еще 780 км проехать ..... и спор PayPal закрывать пора и получать "кота в мешке" не хочется, тем более там детские игрушки в каждой посылке - приедет сломанная и игрушка нужно сразу бежать в оффлайне покупать - ребенок ждет посылку не хочется его расстраивать

#25 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

maxrm, спасибо, попробую сделать пробный заказ

читайте только отзывы и на сильно дешевые товары не ведитесь, по мне дык особо нечего там заказывать))

PS: а вот детей и правда расстраивать не хочется, был случай у меня с али, но неожиданно ребенку понравилась игрушка))

аааа.... увидел новую цену :o

Сообщение отредактировано.


#26 Smate

Smate

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 00:05

"Русский зеленый пакет" за 12 дней добежал из Шанхая до отделения почты в Уссурийске и отправился оттуда адресату. Конечно срок в 12 дней меньше "черной дыры" от экспорта до импорта. А вот сколько времени займет доставка Российской Почтой из Уссурийска - это большой вопрос!

#27 zlodey

zlodey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияSmate (15 Июнь 2013 - 00:05) писал(а):

"Русский зеленый пакет" за 12 дней добежал из Шанхая до отделения почты в Уссурийске и отправился оттуда адресату. Конечно срок в 12 дней меньше "черной дыры" от экспорта до импорта. А вот сколько времени займет доставка Российской Почтой из Уссурийска - это большой вопрос!
Если взять за основу то, что подавляющая часть населения живёт западнее Уральских гор, Уссурийск - у самого Тихого океана, а внутренняя почта колесит неспешными поездами...Ну вы поняли меня :D
P.S. мой пакет добирался из Оренбурга до Омска примерно 1500 км за ДЕВЯТЬ дней

#28 Терри

Терри

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 07:49

Просмотр сообщенияzlodey сказал:

неспешными поездами
неудачная фраза - поезда следуют с пассажирской скоростью, РЖД выполняют свои функции, а вот работа почты...

#29 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:55

Поезд 1/2 "Россия" самый быстрый на этом направлении, следует от Владивостока до Москвы чуть больше 6 суток. В его составе несколько почтовых и почтово-багажных вагонов. Такой срок учитывая расстояние в 9298 км это нормально. Дальше работа сортировок и тп

#30 LaCoka

LaCoka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:06

Однако "быстро работают"....
3го числа заказал
6го дали трек RB345428438CN

Сидела ждал, было интересно как доставка будет идти. В итоге лишь вчера 18 числа трек стал отслеживаться на почте "18.06.2013 Поступило на почту (Китай 430058)"

Ещё хуже стало чем было )))

#31 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:46

Просмотр сообщенияmaxrm сказал:

думал известный магазин wd.cm
написали ббы хусейл, как его все называют - сразу бы понятно и стало.

#32 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияLaCoka сказал:

В итоге лишь вчера 18 числа трек стал отслеживаться

скорее всего трек дали, но 17го в пнд принесли Вашу посылочку на почту

Просмотр сообщенияLerius сказал:

сразу бы понятно и стало
Lerius, не думаю :lol:

Сообщение отредактировано.


#33 zork

zork

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 06:30

Просмотр сообщенияSmate сказал:

"Русский зеленый пакет" за 12 дней добежал из Шанхая до отделения почты в Уссурийске и отправился оттуда адресату. Конечно срок в 12 дней меньше "черной дыры" от экспорта до импорта. А вот сколько времени займет доставка Российской Почтой из Уссурийска - это большой вопрос!
А как узнать, отправляет продавец таким способом или нет? Я живу на ДВ, так что информация для меня актуальная.

#34 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияambient сказал:

Вообще странно, что статуса "Прием" небыло, сразу "Импорт"

Может и у меня так посылка ушла с Али, а я воюю с продавцом... 25 дней трек не светится нигде RB624018784CN Может нововведение какое?

#35 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Может нововведение какое?
Не знаю, поможет/нет, по ленте новостей, майская инфа с Китая:

Цитата

Dear Customer:
By Hong Kong post office notification message appears because Moscow airport backlog, use Hong Kong EMS, Hong Kong iMail Registered / post, Hong Kong package, a Hong Kong registered mail service sent to all of Russia, will be seriously delayed the publication delays in delivery standards and related compensation will not apply until further notice.
Flying Special Logistics Limited
May 30, 2013


#36 madgol

madgol

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 00:24

Случилось чудо, планшет дошел за 16 дней: RB638966369CN

#37 randvell

randvell

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:37

То-то я заметил, что посылки меньше чем за месяц стали приходить

#38 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:25

Никакого искусственного ускорения нет! Сейчас идёт летний спад покупок и почта разгружается. Вот потому все магазины делают скидки и спецпредложения. Новые немногочисленные посылки приходят, по нынешним временам, непривычно быстро. Порой за три недели. В прошлом году в июле-августе посылки приходили за 12 дней!

#39 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:34

Посмотрим на это ускорение ближе к НГ ... боюсь завал может быть еще больше ... Пока 90% посылок попадают на территорию РФ через Москву ситуация лучше не станет. И изменений не предвидится ... ну не летают самолеты из Лондона в Новосиб напрямую все только через нерезиновую ...

#40 Smate

Smate

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 21:13

Китай, конечно, убыстряет, но с Почтой России ему бороться невозможно.. Как я уже писал:

Цитата

"Русский зеленый пакет" за 12 дней добежал из Шанхая до отделения почты в Уссурийске и отправился оттуда адресату. Конечно срок в 12 дней меньше "черной дыры" от экспорта до импорта. А вот сколько времени займет доставка Российской Почтой из Уссурийска - это большой вопрос!
Вопрос разрешился не в пользу Китая. Путь от Уссурийска до сортировки в Москве занял месяц!
Добавим еще типичные на сегодня 2 недели от сортировки до вручения и получим теже самые 2 месяца!
То, что выгадали на преодалении "черной дыры" от импорта до экспорта, потеряли на транспортировке ПР из Уссурийска в Москву.
Может быть он стал бы быстрее, если бы "Черную дыру" преодалевали не в Уссурийске, а в Благовещенске или Хабаровске.
А так может быть этот метод доставки выгоден тем, кто живет за Уральскими горами.
Сервис предоставляет Мяо Эспресс - http://mxe56.com/
Из известных мне продавцов и посредников его используют BuySku и Zarmark