Перейти к содержимому

Нарушения сроков доставки посылок происходят по вине РЖД — «Почта России»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:34

МОСКВА, 5 июня. /Корр. ТАСС-Телеком Марина Бочкарёва. Нарушения сроков доставки почтовых отправлений вызваны действиями транспортных компаний, в том числе — ОАО «РЖД».


Об этом сообщает пресс-служба национального почтового оператора, резюмируя итоги совещания в Совете Федерации по вопросу о законодательном обеспечении преференций для почтовой связи при железнодорожных и авиационных перевозках.
Среди причин нарушений сроков доставки посылок «Почта России» называет «отказы со стороны ОАО “РЖД” по включению почтовых вагонов в составы поездов и случаи отцепки почтовых вагонов», — говорится в пресс-релизе. Также существует дефицит производственных мощностей в крупных авиационных узлах. А наладить взаимодействие с работниками транспортной отрасли почтовый оператор не может из-за несовершенства транспортного законодательства — действующие «Правила перевозки почты по воздушным линиям» были приняты еще в 1982 году. «Они не только устарели, но и противоречат действующему Воздушному кодексу РФ», отмечается в сообщении пресс-службы ФГУП «Почта России».
Поэтому почтовый оператор предлагает утвердить новые правила воздушных перевозок почты, «развивать государственную авиацию для решения проблем внутрирегиональных перевозок, законодательно закрепить минимальные объемы авиаперевозки почты и приоритетность ее отправки перед иными грузами, внести необходимые изменения в “Правила перевозки почты и эксплуатации почтовых вагонов на железных дорогах”, а также обеспечить соблюдение со стороны ОАО “РЖД” и ОАО “ФПК” требований по включению почтовых вагонов в составы скорых, пассажирских и почтово-багажных поездов».
Интерес СМИ к нарушениям сроков доставки почтовых посылок существенно вырос в феврале, когда на территории московского авиационного узла образовался «почтовый коллапс» из скопившихся в столичных аэропортах почтовых посылок из-за рубежа.
В апреле Министерство связи и массовых коммуникаций сменило руководителя «Почты России», назначив на эту должность экс-главу российского подразделения шведского сотового оператора Tele2 Дмитрия Страшнова. Александр Киселев, занимавший эту должность с 2009 года, был отправлен в отставку.
В конце мая Генпрокуратура возбудила 13 административных дел против «Почты России» за скопление посылок в московских аэропортах.
Разговор о совершенствовании почтовой системы России будет продолжен в рамках XI Международного форума-выставки «Почтовая Тройка 2013», который проведет с 25 по 26 июня 2013 года в Санкт-Петербурге ФГУП «Почта России» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Сообщение отредактировано.


#2 spc

spc

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:38

по-моему, уже все видели фотки дачи Якунина в интернете. Ну и кто такая ПР перед ним? Нашинкуют сейчас болезную, вместе с почтовыми вагонами, и делу конец.

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:45

нового рыжего нашли, лол.

#4 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:47

У меня с Пулково, с сортировки три недели посыль идет (15 км от моего дома), я думал это ПР виновата, а тут вон оказывается чо....железнодорожники сволочи....

Хоть бы народ не смешили - все ведь шито белыми нитками. Страшнов приказал разобраться в причинах задержек и какой-то "бравый почтовый гусар" отрапортовал главную причину. Причем эта причина стала очевидна именно 5 июня, а раньше об этом никто и предположить не мог.

Мотив таких поступков более чем очевиден и он типовой - когда люди не способны решать проблемы, да просто не справляться со своими прямыми обязанностями, они сразу начинают искать виноватых. Это только ради прикрытия собственной задницы не более. В данном случае очередное выставление ПР на всеобщее посмешище - все по Черномырдину, земля ему пухом...

Сообщение отредактировано.


#5 aai

aai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:06

точно! и в канаву ржд бросила посылки, и поджог..

#6 zlodey

zlodey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:19

сначала таможенники, теперь железнодорожники :D
Завтра виновными объявят нас, потребителей. Ибо нефиг пользоваться услугами ПР

#7 StasRU

StasRU

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияzlodey сказал:

Завтра виновными объявят нас, потребителей.
Почему завтра? ПР совсем недавно пыталась взвалить вину за задержки МПО на "проклятых" покупателей зарубежных интернет-магазинов.

#8 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияzlodey сказал:

Завтра виновными объявят нас, потребителей.
Будете смеяться, но если вы перемотаете всю хронику этого года, по событиям - то это был самый первый вопль, что именно мы их задолбали много заказывать, и надо нас приструнить, вот правда, я не шучу, лично об этом тут на форуме писал.

#9 Smate

Smate

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:57

Железнодорожники пишут: "Невиноватая я, он сам ко мне пришел!.. "
http://press.rzd.ru/...d=4065&id=82144

#10 maxrm

maxrm

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:04

почта и вот так катать умеет))) вместе с ржд :o

Сообщение отредактировано.


#11 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияSmate сказал:

Железнодорожники пишут

Да дело в том, что это внутренние вопросы ПР и РЖД, и все решается на коммерческой взаимовыгодной (или не совсем) основе и не публичным образом. То, что ПР публично плюнула в сторону РЖД - нужен был новый виновник, и его надо было выставить напоказ. Не так давно уволился главный логист ПР - зам гендиректора ФГУП - думаю здесь тоже есть связь. Осталась пена, специалисты какие-никакие покинули эту контору...

ПР организует один срач за другим... Оттянуть конец любым путем. Я об ФГУП...

#12 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:39

если утром я опаздываю с выездом на авто из дома на 5 минут - я обязательно буду стоять на жд переезде, в это время идет пассажирский состав, так вот... я не разу не видел чтобы не было хотя бы одного почтового вагона, я не разу не видел в зарешеченных окнах пролетающего почтового вагона горы почты - значит кучи ниже окон

ЗЫ: ну и немного информации для размышления, еще 6 лет назад я выписывал 2 газеты и 2 журнала, затем купил "Триколор ТВ", с удивлением обнаружил, что одна газета с ТВ программой теперь не нужна - перестал выписывать, через год появился 1Мбитный интернет вместо "диалапа" и я с удивлением обнаружил, что мои журналы я могу читать онлайн, а не искать на почте когда их прочитают до меня.....
я не выписываю ни газет ни журналов, я такой не один.... почему раньше почта справлялась и с газетами и с посылками, а теперь нет?

Сообщение отредактировано.


#13 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 04:31

Ога, а так же инопланетяней, оползней, поползеней, ромашкового чая и прочей неведомой фигни. ПР самая невиноватая невиновность, чистая как слеза младенца, это все наговоры. :wacko:
А нечего что как бы авиапочта в принципе не должна вылетать с Казанского вокзала? ВОТ новость годовалой давности...

#14 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:04

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

я не разу не видел чтобы не было хотя бы одного почтового вагона, я не разу не видел в зарешеченных окнах пролетающего почтового вагона горы почты - значит кучи ниже окон
Справедливости ради отмечу, что при Союзе такие (почтовые) вагоны были всегда следом за тепловозом, более того лично внутри такого ездил ребенком (билетов не было, за мзду туда попали). Там внутри несколько купэ (как-раз закрытых решеткой окна). Вечером взрослые бухнули, и почтарь-проводник мне экскурсию устроил...
По памяти помню что в основном, складском отсеке, дофига было посылок, мешков и пр.хрени. Окошек малюсеньких почти не было, т.е изолировано было, что бы в глаз не бросалось..Только на дверях больших и распашных..А когда поезд приезжал и стоял на промежуточных станциях, постоянно была движуха, что забирали, что-то наоборот докидывали...
К чему все эти мемуары....
Да, действительно не возят больше прицепом с обычным составом, сколько раз ездил, не видел. Да, в основном складском помещении вагона, и не увидишь много/мало там...Надо плотняком подходить и заглядывать прям в окно, да и то...
Но хочу сказать, при Союзе конечно объемы были не те, т.м много вагонов и еще больше внутренних авиа...
Сейчас ПР в любом случае забивает вагоны под завязку, да и фурами компенсируют нехватку, но все это не о том, основная мысль, что вместо четко составленного кризисного_антикризисного плана, с комиссиями и основаниями для финансирования и закладки в бюджеты, на основании их предложений - идет очередная попытка, найти крайнего, свалить на него и главное, оставить все как есть...И нихрена не делать

#15 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:49

ПР- клоВаны не смешные. В следующий раз они обвинят НАТО или вспышки на сириусе
Интересно лично ли Якунин не пускает уже более 2х недель курьера из диспетчерской ко мне домой с двумя посылками.

#16 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияfoxbat сказал:

Интересно лично ли Якунин не пускает уже более 2х недель курьера из диспетчерской ко мне домой с двумя посылками.
Подождите еще немного, и они вас "приятно" удивят тем, что посылки поедут назад, к отправителю!
Причем я не шучу, времени у вас осталось в обрез, и хорошо если их (посылки) еще не обнесли.
В другом месте я и не только я уже писали - руки в ноги и получать самовывозом....

#17 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Подождите еще немного, и они вас "приятно" удивят тем, что посылки поедут назад, к отправителю!
Причем я не шучу, времени у вас осталось в обрез, и хорошо если их (посылки) еще не обнесли.
В другом месте я и не только я уже писали - руки в ноги и получать самовывозом....

Оформлять самовывозом--бесполезно, знаем проходили, балванчики на телефонной службе поддержки исключительно для выпуска пара
Ехать самому в диспетчерскую "Север", особо смысла не вижу, они могут выдать посылки там, а могут послать, а может они на руках у курьера.
Да и 6000 ру за доставку я отдавал не для того чтобы потом по москве метатся искать посылки свои.
а он в жестком запое. То что обратно уехать могут знаю. По-тихому от своих продавцов собираю бумаги, буду выбивать деньги потом из ЕМС, ибо посылки в пути уже 42 дня

#18 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:58

Ну что тут скажешь,хозяин-барин,потом не жалуйтесь.Нужны подробности,ищите на форуме.Одному на днях прислали свои извинения,так что дерзайте.

#19 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Ну что тут скажешь,хозяин-барин,потом не жалуйтесь.Нужны подробности,ищите на форуме.Одному на днях прислали свои извинения,так что дерзайте.
Читал я, знаю...ну если не соизволят в сб. съезжу к ним, ученю погром, ибо в конец уже достали

#20 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияandrys сказал:

такие (почтовые) вагоны были всегда следом за тепловозом
сейчас почтовый вагон последним (в хвосте поезда) ездит
думаю инфу о том, что из-за РЖД запустили в СМИ, чтобы увеличить стоимость пересылки - был бы толк от этого, в РФ водится обычай: цену подняли, а как было полное отсутствие качественной услуги так и осталось