Перейти к содержимому

Вот так работает "ПОЧТА РОССИИ" ст. Новосибирск Главный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияavl2000 (20 Июнь 2013 - 11:53) писал(а):

Просмотр сообщенияROM (20 Июнь 2013 - 09:53) писал(а):

Еще раз повторю - как людям платят, так они работают. Будет хорошая з/п и условия - будет конкуренция за место и качество.
Будут хорошо платить - будут ныть что мало и также не работать.

ИМХО: Стимулом должна быть не зарплата, а боязнь за блогополучие себя и близких. А также страх быть оторванным от общества. Это в европах и америках очень выражено. И только потом социальные гарантии и зарплата, как подарок судьбы.
Пока этого нет, такие "кидалы" будут всегда правы, а контролирующие органы ни причем.

Наиболее интересна точка зрения ПР. А это уже невыполнение гарантий перед своими клиентами.

В Европах и америках как раз на первом месте стоит з/п и социалка. Т.к. на твое место полно конкурентов. Плохо работаешь? - следующий. Или наоборот- тут платят мало - завтра я на работу иду к соседу. Живут там у меня один знакомый. За полгода в 3 раз работу сменил. Где больше платят и лучше социалка - туда сразу и уходит, как опыт набирает. Если ПР не хочет улучшать условия работы и платить на земле нормальную з/п - получаем то что имеем.

ЗЫ Я уверен, что Вы умный, хороший, трудолюбивый. Но работать на разгрузку вагонов ПР не пойдете же за 7-8 т.р.? А добровольно-принудительно и "бесплатно", как выше сами предложили, пойдете?. Тоже сомневаюсь.

Сообщение отредактировано.


#22 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:05

Если "умный, хороший, трудолюбивый" согласился работать за 7тыр = он будет работать хорошо.
А если кто-то согласился и работает плохо - от совершенно точно мудак.

#23 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияDimK (20 Июнь 2013 - 13:05) писал(а):

Если "умный, хороший, трудолюбивый" согласился работать за 7тыр = он будет работать хорошо.
А если кто-то согласился и работает плохо - от совершенно точно мудак.

Не согласен. Когда денежное вознаграждение за труд недостаточное, то это порождает коррупцию/воровство и фиктивное выполнение своих обязанностей. Это уже доказано неоднократно. Бывают исключения, когда работа интересна и люди альтруисты, но очень редко...

Сообщение отредактировано.


#24 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:38

"коррупция, воровство и фиктивное выполнение своих обязанностей" - не признак хороших людей, думаю я так, да.

#25 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 06:51

Просмотр сообщенияavl2000 сказал:

Это в европах и америках очень выражено
Пример пожалуйста ваших умозаключений, конкретный пример.

Просмотр сообщенияavl2000 сказал:

И только потом социальные гарантии и зарплата, как подарок судьбы.
А вы специально не заметили(?), как (начнем) та же Европа, в лице Германии, Франции испытывает сильнейшие трудности с наплывом мигрантов, в их странны, странны с одним из самых лучших (Швецию, Норвегию, Финку пока не берем в учет) в которых самые лучшие социальные гарантии (во Франции вообще революция была), самые лучшие условия, выплаты, пособия, гарантии и т.д...

Просмотр сообщенияavl2000 сказал:

а контролирующие органы ни причем.
К каждому не приставишь, зато оно наверняка подписало трудовой договор, да еще с материальной ответственностью и т.д...
Проблема как раз не в этом, а в том, что у ПР - срабатывает т.н "корпоративный дух", когда до усрачки будут орать, что это не они, и к ним отношения не имеет!. Признавать факт - значит нести ответственность, значит будут увольнения, штрафные санкции, значит будет публично суждение общества....
А потому и ведут себя из серии "...русские - не сдаются...", потому что нет на местах хороших и умных руководителей, очкуют и т.д
У ПР - это, системная проблема, там надо глобально, обновлять кадровый состав с персональной ответственностью...

#26 Nakomura_71

Nakomura_71

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:08

меня вот удивляет только стока глазеющих,и никто никто не подошел и не высказал о них то что надо было сказать,вот почему мы так и живем....вам безразличны другие-другим безразличны вы....так нельзя,надо сразу давать по рукам

#27 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:51

Ну почему же "ни кто не высказал"
я вот только что отправил очередной месседж генпрокурору и премьеру на двух листах.
посмотрим, что в этот раз понаотписывают... :-)

#28 Elefunt

Elefunt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:32

Вот все ругают ПР, а вон оно как бывает! опасно! звук делать по тише или выключить совсем!!!

я вас предупредил! ;)

#29 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:55

Да, "мать" прям жгет! Жалко только что мишка косолапый, в детстве "на ухо" нашей Оленьке наступил, конкретно так наступил, с душой...Изображение

#30 Faihn

Faihn

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 19:44

хым... я согласен пусть хоть все запоют:) но только чтобы работали на почте :) активно и старательно. может им песня строить и жить помогает?:) так что.. надеюсь клиенты в ОПС Белый Яр счастливы:)

#31 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:04

А интересно есть кто тут с Белого Яра? чтобы подтвердить, что соответствует...
А то больно у них вылизаное отделение в ролике. Не верится что такое существует.
Наверное специально выстроили макет в павильоне для съемок пропагандистских роликов.

#32 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 20:22

До этого я видел немало вырвиглазных вещей, теперь я знаю что есть и вырвиушные вещи :D

#33 Elefunt

Elefunt

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 21:18

в ролике 50е отделение г.Томска - центральное в нашем городе.

Сообщение отредактировано.


#34 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 22:37

На мой взгляд неукомплектованность штата сотрудниками прибавляет к неконкурентной ЗП ещё кучу неудобств и переработки. Становится невыносимо, а деваться не куда. Работать больше не где, да и кредиты... Потому на разгрузке положено например двое, а есть один. При этом обязанности и сроки остаются неизменными. Вот потому так и упрощают и модернизируют.... грубо конечно, но как есть.
Грустно всё это. Но такова сегодняшняя реальность.

#35 avl2000

avl2000

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияElefunt сказал:

Вот все ругают ПР, а вон оно как бывает! опасно! звук делать по тише или выключить совсем!!!
я вас предупредил! ;)
Молодец Кира! Кто из сидящих на форуме может вот так просто взять сделать ролик про свою работу и спеть? :)

#36 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 17:24

Я не знаю, как у вас, в Прстоквашино, но у нас на работу люди работать ходют, а не песни горланить!

#37 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 13:52

видива сдохнула :(

#38 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияOmni сказал:

видива сдохнула

Про это видео можно сказать только одно: "Сдохло - и слава богу! :)"

#39 ulnobel73

ulnobel73

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияROM (20 Июнь 2013 - 09:53) писал(а):

Просмотр сообщенияAndy52280 (19 Июнь 2013 - 21:54) писал(а):

Наверное, пора уже вытаскивать таких бросальщиков из вагона и чистить им морду? А не снимать все это на видео.

Да. Пора Вам устроиться на почту разгружать вагоны и навести там порядок. Я верю, у Вас все получится. Лично готов снимать на видео образцово- показательную разгрузку и умиляться.

ЗЫ Еще раз повторю - как людям платят, так они работают. Будет хорошая з/п и условия - будет конкуренция за место и качество.
всё то вам кто то виноват..., то не доплачивают, то ещё что. Ну мля кто же держит, работайте там где доплачивают. Может и хирургам начать аппендикс со спины вырезать. Общался со складскими работниками в одной электротехнической фирме. Зарплата у них одинаковая. Все нормальные ребята, только один ленивый очень был. Раньше в охране работал, сейчас опять охранником. При разгрузке машины мог коробку с лампами кинуть. Отлынивал от работы и всё на зарплату жаловался.
Вы из таких?

#40 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:33

Археолог детектед...