Перейти к содержимому

Невыполнение требования на поиск посылки в отделении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 napasik

napasik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:24

Здравствуйте! Ситуация на данный момент такова, что посылка идет из Китая уже довольно продолжительное время, и вот застряла на предпоследнем месте обитания: Обработка 20.06.2013 14:22 104001 Москва PCI-1 Сортировка
Так вот, все мои предыдущие покупки проходили этот этап намного быстрее, а те, которые задерживались, по факту уже находились в отделении, но извещений и обновлений статусов не было (не хватает работников у них). Эта проблема всегда решалась путем поиска по отделению и в 4 из 5 случаев посылка находилась у них. Сегодня же, прийдя на почту меня попросили не паспорт, а трек-номер, после чего пробили его на сайте почты и выдали мне информацию, которую я и сам могу узнать, а по имени получателя искать отказались категорически, на вопрос о контрольных сроках сортировки сказали, что их нет! И собственно, вопрос: законен ли их отказ по поиску посылки в отделении (какими статьями руководствоваться) и существуют ли контрольные сроки такой операции, как сортировка?

Заранее благодарен за ответы.

#2 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:45

с 20? у меня несколько посылок с 6-10 числа на сортировке висят

#3 MOTOMACTEP

MOTOMACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:57

Столкнулся с тем же на прошлой неделе. Другая операторша раньше спрашивала фамилию и сверяла со списками, новая же послала на их сайт, потом сама пошла проверить и в итоге- ждите. Через пару дней принесли извещение, пошел получать и выяснил что посылка уже 3 дня лежит в отделении, а сайт так и молчит(покинуло сортировочный ц.). На следующий день после получения и сайт решил порадовать(прибыло в место вручения) и через день (вручение адресату). Сайт "почты россии" работает медленнее самой почты :)

Кстати на вопрос: "Почему не выдали сразу, ведь у вас была посылка?" ответ был ожидаемым "Обрабатывали" :blink:

Только от хорошего настроения оператора зависит результат.


13.06.2013 4:54:00. Обработка, Покинуло сортировочный центр, Санкт-Петербург Асц цех Логистики (По факту в 10.10 прибыло в мое отделение)
-------14.06.2013 (Посылка не выдана,хотя находится в отделении)
--------17.06.2013 (Пришло извещение, получил посылку)
18.06.2013 10:32:00. Обработка, Прибыло в место вручения

19.06.2013 14:59:00. Вручение адресату

Сообщение отредактировано.


#4 napasik

napasik

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:10

Просмотр сообщенияmushtandroid (25 Июнь 2013 - 23:45) писал(а):

с 20? у меня несколько посылок с 6-10 числа на сортировке висят

Да вопрос не столько в сроках, сколько в отказе посмотреть посылку у них...

#5 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:27

Просмотр сообщенияnapasik сказал:

Да вопрос не столько в сроках, сколько в отказе посмотреть посылку у них...
Я сколько в своем отделении ошиваюсь - даже уже знаю меня все сотрудники - но искать среди кучи посылок никто ничего не пойдет без уведомления или заявления) Потому что я видел как выглядит склад на почте - это хуже моих антресолей - я там тоже без особых распоряжений ничего ковырять не стану)))

#6 MOTOMACTEP

MOTOMACTEP

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:40

Ищут не среди кучи посылок а в списке входящих за день, и видимо там по фамилии проще. Спрашивали всегда когда вышла с асц (последний пункт перед выдачей) и фамилию. По времени не более минуты на проверку пары листков А4.

#7 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:57

Трек-номер спросить могут, конечно. Но поискать вроде как обязаны.

#8 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:30

http://www.russianpo...ules/postrules5 - вот все что обязаны делать операторы ...

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:37

Просмотр сообщенияnapasik сказал:

законен ли их отказ по поиску посылки в отделении (какими статьями руководствоваться)
Да, правомерен, "Законом о почтовой связи" и их, непосредственными, должностными обязанностями.

Просмотр сообщенияnapasik сказал:

существуют ли контрольные сроки такой операции, как сортировка?
Условно нет, т.к входят в общий этап доставки, где и оговариваются сроки доставки.
На большую часть ваших вопросов - есть все ответы на форуме, в верхнем, правом углу экрана монитора, есть меню поиск, попробуйте, вам понравится.

#10 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияnapasik сказал:

Да вопрос не столько в сроках, сколько в отказе посмотреть посылку у них...
да пора бы привыкнуть, что им плевать. У меня посылка 6 числа прибыла в мое отделение (если верить сайту ПР), 7 захожу с трек-номером-мне говорят извиняйте ничего нету. Посылка копеечная поэтому решил в следующий раз как придет чего-нибудь-заберу вместе.
А извешение мне не принесли до сих пор