Перейти к содержимому

[Посредник TaoBao.com] - Taobao.ru


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#21 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

Для таких вещей есть Airmail - доставка обойдется в сотню-две рублей.
почти 300 если верить вашему калькулятору. итого у вас 1000 рублей, у конкурента 21 доллар.
я пытаюсь увидеть преимущество вашей конторы-и никак не выходит. Был бы у вас тут офис где можно получить товар через 2-3 недели после оплаты и куда можно сдать брак-вопросов бы не было, уникальный сервис

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

Бесплатная доставка.... бесплатно только сыр в мышеловке... :lol:
а пацаны-то незнают...

#22 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:00

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

То есть потерялось и ладно? ну тогда не пойму чего вы бьетесь за копейки
нет еще не потерялась и совсем не ладно, времени прошло ровно 3 недели, я начал поиски своей посылки, хотя в следующий раз я могу просто забрать свои деньги у продавца - у меня и такое право есть
ОК, застрахована посылка , как выглядит процедура возмещения? давайте в конкретных примерах, вот был случай... вот так сделать...
пока вижу, что у Вас большая накрутка на товар и доставку, что в замен Вы предлагаете лучше PayPal и free shipping ?
ЗЫ: и не надо тут кого-нибудь упрекать за "копейки", я понимаю что просрать 500$ намного благороднее чем мои 50$ - где гарантии за Ваш такой дорогой сервис?

Сообщение отредактировано.


#23 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:14

Просмотр сообщенияmushtandroid сказал:

почти 300 если верить вашему калькулятору. итого у вас 1000 рублей, у конкурента 21 доллар. я пытаюсь увидеть преимущество вашей конторы-и никак не выходит. Был бы у вас тут офис где можно получить товар через 2-3 недели после оплаты и куда можно сдать брак-вопросов бы не было, уникальный сервис
причем тут конкурент? вы хотели дешево доставить футболку - мы даем и такую возможность - не надо платить 800 рублей, будет стоить всего 100-200 руб.

#24 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:15

Просмотр сообщенияvsk сказал:

taobao, в вашем магазине (кстати, скоро я там буду VIP клиентом) есть ряд недостатков, которые отталкивают потенциальных покупателей

Я дико извиняюсь, но в первом своем посте просто перепутал rutaobao.com с этим Taobao.ru - развелось этих таобао как обезьян в Бразилии..... Но, что примечательно, мой отзыв подходит и к этому магазину. Практически один в один. Нюансы несущественны.

Почитал независимые отзывы в интернете об этом магазине. 100% клиентов, даже оставшиеся довольными покупкой, жалуются на дороговизну доставки, которая часто сравнима или превышает стоимость товара. Отрицательные отзывы в основном от новичков, которые сделав заказ и оплатив его, поставлены раком в неудобное положение - они вовсе не ожидали, что суммарная стоимость будет настолько велика. А отказаться от товара низзя.

На сайте действительно можно востребовать свои деньги на свой карточный счет обратно, если оплатив заказ, товара в наличие не оказалось (хоть он и выставлен на продажу), или товар некачественный - рассмотрение возможности возврата средств длительный процесс + вычеты комиссий за перевод и конвертации - сумма получается меньше.

Все жалуются на отсутствие гарантий. По поводу контрольных сроков открытия диспута, про сам диспут, информации о программе защиты покупателя - ни об чем этом информации не нашел.

ИМХО - оставить в разделе первое сообщение топик-стартера, открывающее тему пиара этого магазина и тему закрыть. А я бы и вообще ее удалил.... если честно

Сообщение отредактировано.


#25 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:18

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

нет еще не потерялась и совсем не ладно, времени прошло ровно 3 недели, я начал поиски своей посылки, хотя в следующий раз я могу просто забрать свои деньги у продавца - у меня и такое право есть
ОК, застрахована посылка , как выглядит процедура возмещения? давайте в конкретных примерах, вот был случай... вот так сделать...
пока вижу, что у Вас большая накрутка на товар и доставку, что в замен Вы предлагаете лучше PayPal и free shipping ?
ЗЫ: и не надо тут кого-нибудь упрекать за "копейки", я понимаю что просрать 500$ намного благороднее чем мои 50$ - где гарантии за Ваш такой дорогой сервис?
По доставке на примере Эконом - покажите где мы там накрутили? с учетом того что для жителей Москвы будет доставка Курьером за эти деньги.
По страховке - все просто, если со дня отслежки проходит более 2-х мес, то пишется заявление и в течение месяца со дня написание в поддержку вы не получаете посылку, то возвращается вся стоимость товаров на счет или карту или киви, как удобно.

#26 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

Если пишите про доставку - распишите где там наши 50% заложены, может мы не разглядели, так будем знать

Ну так разглядывайте - на вашем сайте 1кг в московсую область 902р айрмайл и 855р какой-то эконом (хз что это такое)
У посредников цены на доставку 1кг айрмайлом колеблются от 13 до 16$
Калькулятор найдете чтобы пересчитать курс и вашу наценку?

з.ы. глянул, даже на рутаобао который тоже славен конскими ценниками стоит цена на 1кг айрмайл 13.17$

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

Зато ваши белые и пушистые посредники курс юаня прямо по курсу ЦБ берут?

белые и пушистые выставляют цену в долларах (да конечно есть небольшая вилка при конвертации юаня в доллар, но там копейки), а уж доллары кто как хочет тот так и оплатит. кто по курсу цб, а кто и с процентами, это уже кому как удобней.

#27 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

причем тут конкурент? вы хотели дешево доставить футболку - мы даем и такую возможность - не надо платить 800 рублей, будет стоить всего 100-200 руб.
Причем тут стоимость доставки? 700 рублей окончательная цена против 1000

#28 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

По доставке на примере Эконом - покажите где мы там накрутили?
давайте Вы будете показывать как у Вас выгодно покупать, я обычный глупый юзер который хочет приобрести вот это:
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
http://www.aliexpres.../832306431.html

Сколько будет стоить разными видами отправки этот ТВ-бокс?

#29 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:28

Просмотр сообщенияvsk сказал:

рассмотрение возможности возврата средств длительный процесс + вычеты комиссий за перевод и конвертации - сумма получается меньше.
не правда. 1 к 1 возвращается и возврат в течение недели. Если на личный счет, то возможен в тот же день.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Все жалуются на отсутствие гарантий.
Гарантий чего? можно пример?

Просмотр сообщенияvsk сказал:

жалуются на дороговизну доставки

по доставке:
5 кг - цена за 378 стоит за кг
10 кг - цена за 318 стоит за кг
20 кг - цена за 289 стоит за кг
еще раз подчеркну для жителей Москвы будет доставка курьером.
что вы зацепились за 1 кг - он по определению всегда дорогой и у нас очень редко кто берет 1 кг.

#30 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:32

Дико извиняюсь. что вклинился в Вашу занимательную беседу, вопрос назрел:

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

с учетом того что для жителей Москвы будет доставка Курьером за эти деньги.
А курьерские услуги какой компании (ну так, хоть что бы понимать)?

#31 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

давайте Вы будете показывать как у Вас выгодно покупать, я обычный глупый юзер который хочет приобрести вот это:
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
http://www.aliexpres.../832306431.html

Сколько будет стоить разными видами отправки этот ТВ-бокс?

Мы в этой ветке не продаем... это делает магазин :) Можете подать заявку файндерам, они вам сделают подборку товаров.

Кому нравится покупать у других - пожалуйста, мы никого не заставляем, кто хочет увидеть выгодну - разберется, мы презентовали себя - преимущества не лицо, как бы вы не хотели доказать обратное - статистика говорит сама за себя: более 65 тыс успешных покупок.

andrys,

Просмотр сообщенияandrys сказал:

А курьерские услуги какой компании (ну так, хоть что бы понимать)?
В Москве собственные курьеры, в других городах - курьеры СДЭК

#32 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

В Москве собственные курьеры, в других городах - курьеры СДЭК
Спасибо. Т.е эконом = курьер по Москве, я правильно понял?

Сообщение отредактировано.


#33 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:38

да, для Москвы, что эконом, что экспресс - будет доставка Курьером.

#34 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

Мы в этой ветке не продаем... это делает магазин
странный у Вас подход, то мои 50$ назвали копейками, то вот конкретный вопрос и полное отсутствие ответа
какой замысел в этой ветке? зачем Ваше присутствие здесь? Вы не хотите продвигать свой ресурс, а разговор свелся к мифическим 65 000 покупок и курьерской доставке в Москве.... причем выгодный вес доставки от 20 кг - что у Вас там в голове? ну кому в Москве нужны баулы по 20 кг веса? в регионах есть смысл продвигать недорогие товары, а в Москве и 20 кг домой....
ЗЫ: если Вы не можете показать выгоду приобретения товаров в Вашем магазине, я могу найти время и доказать обратное, как к примеру заказать на посредника в США много мелкого товара и отправить все одним EMS ко мне, все будет прозрачно

Сообщение отредактировано.


#35 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:48

shepherd76,

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

странный у Вас подход, то мои 50$ назвали копейками, то вот конкретный вопрос и полное отсутствие ответа
какой замысел в этой ветке? зачем Ваше присутствие здесь? Вы не хотите продвигать свой ресурс, а разговор свелся к мифическим 65 000 покупок и курьерской доставке в Москве....
ЗЫ: если Вы не можете показать выгоду приобретения товаров в Вашем магазине, я могу найти время и доказать обратное, как к примеру заказать на посредника в США много мелкого товара и отправить все одним EMS ко мне, все будет прозрачно
http://orangetao.com/ru/bought/ - вот ссылка на "мифические" покупки.
Замысел отвечать на вопросы касающиеся сервиса, отвечать по заказам, к сожалению не смогу - есть для этого спец раздел Файндеры и поддержка сайта.
Наша цель не доказывать что-то кому-то, а показать наш сервис и наши преимущество. Кто увидит выгоду - воспользуется, кто не увидит, значит не наш покупатель :)
Обращаю внимание на раздел витрин - там есть интересные подборки товаров + можно создать свою витрину и иметь пассивный доход 3% + есть партнерская программа 5% платим целый год за рекомендации. - это все может вам предложить ебей или еще какой-то сервис? ;)

Сообщение отредактировано.


#36 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

и иметь пассивный доход 3% + есть партнерская программа 5% платим целый год за рекомендации. - это все может вам предложить ебей или еще какой-то сервис?
увы да, мне предлагает тот же ебей и алиэкспресс активный доход в 100% - заказал 2 вещи, одну продаю(еще на стадии заказа)
давайте цифры и еще раз конкретные цифры: купил у нас.... получилось .... купил на другой площадке.... - не вижу ничего зазорного, это здоровая конкуренция

Сообщение отредактировано.


#37 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

преимущества не лицо
о да.

в общем, очередной русский посредник, все как обычно.

так, чисто ради интереса: карго есть?

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

это все может вам предложить ебей или еще какой-то сервис?
риальне неоспоримое преимущество, как я без него жил.

#38 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:03

ну о продажах не шла речь.. только о покупке...
Сравнивайте, пожалуйста сами - миллионы товаров - и цена на товар у одного продавца одна ,у другого может в 2 раза быть ниже, покупка - процесс и требует определенных навыков и умений - лично я не занимаюсь подбором - есть для этого файндеры http://orangetao.com/ru/finders/ - Можете обратиться к ним - это бесплатно.

#39 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияtaobao сказал:

что вы зацепились за 1 кг - он по определению всегда дорогой и у нас очень редко кто берет 1 кг.
лично я зацепился за один килограмм потому что чем больше покупать у вас тем не выгоднее выйдет...

это еще мелочь какую то ценой баксов 20-30 можно у вас купить. переплата всего десятка, не столь важно.
а набирать посылку весом 20 кг?
так там и цена посылки будет допустим 1000$, а значит и переплата будет 300-400$ а это уже довольно существенно.

Сообщение отредактировано.


#40 taobao

taobao

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияLerius сказал:

так, чисто ради интереса: карго есть?
Эконом и Экспресс это и есть карго. Можно перевозить любые объемы. Через вариант ПЭК можно мебель перевозить.

Просмотр сообщенияLerius сказал:

риальне неоспоримое преимущество, как я без него жил.
Ну вам может и не надо, а тысяча витрин уже создана пользователями, за два месяца их существования...