Перейти к содержимому

Как наказать ленивого сотрудника?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1 Sivis

Sivis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:21

Добрый день!

Ситуация у меня следующая:
26.06.2013 утром обновляется трек по моей посылке. В треке последняя запись от (!) 23.06.2013 - Обработка, Екатеринбург МСЦ ЦОПо, Покинуло сортировочный центр. От Екатеринбурга до Челябинска день пути. Справедливо рассудив, что посылка уже должна быть в моем отделении, я 26.06.2013 вечером иду туда. "Милая" женщина в окне забрала листочек с треком и углубилась в недра отделения. Пробыла она там не долго и вернувшись сказала что моя посылка у еще в Екатеринбурге. На мой вопрос смотрела ли она по журналу она ответила, что она смотрела в интернете, а журнала у них сейчас нет вообще(!!). Расстроился, ушел.
Сегодня, 27.06.2013 прихожу домой и вижу извещение на эту посылку со штемпелем от (!!!) 24.06.2013. То есть когда я был в отделении посылка уже два дня как лежала там. На сайте ПР статус не обновился до сих пор.

Вопрос:
Куда писать и жаловаться? С начальником ОПС я завтра мило побеседую и в книгу жалоб напишу. Но начальница там сосковой закалки - непрошибаемая хабалка, да и на книгу жалоб они не реагируют, ибо сам писал неоднократно и много раз видел как другие пишут.
Куда капнуть чтобы был эффект?

#2 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:30

Я бы Путину написал или Деду Морозу, ну или еще какому сказочном персонажу.

#3 mushtandroid

mushtandroid

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:32

Кхм От екб до челябы день пути? Я письмо из банка заказное с севера Москвы на юг уже вторую неделю жду

#4 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:35

Просмотр сообщенияSivis сказал:

Куда капнуть чтобы был эффект?
ну чтобы было совсем эффективно, капайте заказным письмом http://www.russianpo...ontacts/ru/home

Цитата

Центральный офис
адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37
пусть эта сотрудница примет к отправке Ваше письмо ;) , хотя по Вашей проблеме будет отписка, мол почтальонов мало, разносят уведомления после ... часов, Ваше уведомление поступило ..... часов
хотя вроде случай не смертельный, напишите в главпочтамп заказное письмо, ответят дайте почитать

#5 Viper

Viper

    Бандар-логи, хорошо ли вам видно?

  • Участник
  • PipPipPip
  • 939 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:36

Сегодня 27 получил извещение о посылке , которая прибыла на место выдачи 21 и 24 была благополучно получена. От отделения до моего дома 10 минут ходу. Как-то так.

#6 Sivis

Sivis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:40

Просмотр сообщенияViper сказал:

Сегодня 27 получил извещение о посылке , которая прибыла на место выдачи 21 и 24 была благополучно получена.
Моя посылка прибыла в отделение 24го, был я там 26го и мне сказали что ее нет. Собственно причина негодования именно в этом.

#7 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:51

Просмотр сообщенияSivis сказал:

Моя посылка прибыла в отделение 24го, был я там 26го и мне сказали что ее нет. Собственно причина негодования именно в этом.

Вот именно поэтому, я часто жду извещение, зная что посылка уже на месте вручения (это когда не что-то там супер-пупер важное приехало) - причина - не трепать ни себе ни "людям" нервы, да и часто накопишь этак штуки три-четыре извещения и идешь на почту. Чтоб не стоять в очередях в душном ОПС с температурой внутри больше 30 жары...

#8 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:51

розгами

#9 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 18:44

Чем чаще читаю, тем больше нравится как в моем ОПС заведующая организовала работу: квиточки выписываются сразу в 2-х экземплярах (оригинал и повторный). Оригиналы хранятся у оператора в столе. Повторные дарят почтальону (который ходит раз в неделю в лучшем случае). Когда я прихожу за посылкой без квиточка - они пролистывают оригиналы и выдают посылку.

Ну да - бывают накладки - когда посылка пришла вчера, а квиточки еще не выписали (см выше - работать некому - все уволились). Ну так я и не бегу за посылкой на следующий день (а после уольнения всех - вообще могу попасть на почту только в субботу :( )

#10 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:32

Вот что за народ... Лишь бы на кого нажаловаться... Лишь бы кому кровь попортить.
Ведь сами же пишете:

Просмотр сообщенияSivis сказал:

"Милая" женщина в окне забрала листочек с треком и углубилась в недра отделения.
Заметьте никуда не послала. А даже сходила и трек номер отследила. Это практически суперсервис у вас в отделении, а вы сразу наказать и наябедничать...

А вообще совет про сказочные персонажи самый реальный. Ну или в какой-нибудь международный трибунал напишите. Результат будет тот же что и деду морозу писать, а раз нет разницы, то какая разница куда писать?
Фактически работник ничего не нарушил и никакому наказанию не подлежит. Заслуживает благодарности за то что пробивает трек номера ленивым клиентам которые сами не могут этого сделать...

#11 Sivis

Sivis

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:50

Kovalsky,Вы видимо не внимательно читали первый пост.
Посылка была в отделении за два дня до того как я за ней пришел. Или факт наличия посылки в отделении не является основанием для ее выдачи?

Сообщение отредактировано.


#12 xome

xome

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:58

Просмотр сообщенияSivis сказал:

Екатеринбурга до Челябинска день пути
Вы как расчитываете? Для посылки это дня 2-3 легко может быть. Она же не напрямую на машине к вам поехала. Сортировка Ебурга-Сортировка Челябинска-ваше почтовое отделение. Штамп ни о чем не говорит :) Дату на штампе ставит человек и .... да ее могут тупо не переставить :D .
Сотрудница отработала в этой ситуации нормально.

#13 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:00

Просмотр сообщенияSivis сказал:

Посылка была в отделении за два дня до того как я за ней пришел

Вы наверное не допускаете мысль, что фургон ПР привез и выгрузил мешки с посылками в вашем ПО, а там просто не успели вскрыть, оприходовать, зарегистрировать... Потому что нет людей, потому что отделение забито бабушками с письмами и за пенсией и т.д. На тот момент, когда вы пришли, ваша посылка не была зарегистрирована в вашем ОПС....

#14 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:06

Просмотр сообщенияSivis (27 Июнь 2013 - 19:50) писал(а):

Kovalsky,Вы видимо не внимательно читали первый пост.
Посылка была в отделении за два дня до того как я за ней пришел. Или факт наличия посылки в отделении не является основанием для ее выдачи?

Да все я внимательно читал. Факт наличия посылки никого не волнует.
Есть обязанности оператора, есть должностные инструкции, есть порядок оформления и выдачи посылок.
Вот и получили вы свою посылку согласно порядку придя в отделение с заполненным извещением.
Не нравится, что извещение до вас добиралось дольше чем вам бы хотелось? Ну так нажалуйтесь деду морозу на почтальона. Это он извещения разносит, а не оператор.

#15 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:17

Просмотр сообщенияSivis сказал:

Посылка была в отделении за два дня до того как я за ней пришел.
совсем забыл, не факт что Ваша посылка была в отделении! чего-то там у них не работает!
у меня последние 3 недели вручение раньше сортировки на день-два, и таких у меня 4 посылки
_http://i47.fastpic.ru/big/2013/0627/1d/0b39676ae18817052e8370d9c7d80a1d.png
07.06.2013 Пункт покинула Гонконг для его назначения, назначения - Россия
11.06.2013 13:21:00 Передано таможне, 266, 460981 Оренбург PI-1
11.06.2013 13:33:00 Таможенное оформление завершено, 266, Выпущено таможней, 460981 Оренбург PI-1
12.06.2013 5:53:00 Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981 Оренбург PI-1
21.06.2013 Обработка, Покинуло сортировочный центр, почтамт
22.06.2013 15:49:00 Вручение, 265, Вручение адресату,
22.06.2013 16:24:00 Обработка, Прибыло в место вручения,
24.06.2013 Обработка, Покинуло сортировочный центр, МСЦ УОСП

Сообщение отредактировано.


#16 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:19

Посыль получена 21 июня, извещение получено сегодня (27 июня), нормально к этому отношусь, т.к. сам бы не пошёл работать почтальоном за такую зарплату. Отслеживаю и получаю без извещения (заполняю новый бланк на почте). Претензии непонятны, ничего не изменить, смысл кобениться?

#17 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияSivis сказал:

...там сосковой закалки...
Это чем ее закалили?! Изображение

#18 zeba1

zeba1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:33

Отнеси "милой" женщене шоколадку и в следующий раз,она все отделение перероет,а накатаешь кляузу-неделями будешь ходить на почту.Лично я,так вошел в контакт,теперь по приходу посылки получаю смску с почты и через две-три посылки приношу что-нибудь шоколадное.

#19 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияStiplChez сказал:

С год назад за подобный пост меня обвинили
Вот оно че Михалыч, попался....коррупционер..."расхититель...," тьфу, чуть не ляпнул фразу из советской комедии.

Сообщение отредактировано.


#20 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:10

Просмотр сообщенияSivis сказал:

Посылка была в отделении за два дня до того как я за ней пришел
Вы хоть раз заглядывали за кулисы отделения? Вы хоть представляете - как это - искать посылку по трек-номеру? Бедная женщина - не поленилась - сходила (хотя не обязана!) и попыталась найти. Но "не шмогла"... Ну и в чем ее вина?

Неужели вы никогда не разглядывали квитанцию? Видели на ней двух-трехначный номер написаный ручкой сверху? Так вот - этот номер - есть номер пакета на полке в отделении. Именно по нему пакет легко и быстро находится. Без необходимости осмотреть КАЖДЫЙ пакет разглядывая трек (который и приклеен то у всех РАЗНЫХ пакетов в РАЗНЫХ местах)... Ну предположим - ваш пкет лежал под 20-килограмовым пакетом - который оператор не смогла снять чтобы разглядеть трек...