Перейти к содержимому

Можно ли создать обзор, не упоминая впрямую магазин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 BOL4APA

BOL4APA

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:26

В общем, решил я написать обзор 3-х наушников.
Написал, опубликовал, но администрация его не пропустила...
Магазин украинский. Я к нему отношения не имею. Честно!

Хочу поделиться своим опытом использования наушников.
Как это можно сделать?

#2 J_D

J_D

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:32

Лучше не надо. "Темный звук", "прогрев"... после этого захотелось разбить свой ноут. Давайте еще про "кипячение межблков" и "направленную пайку" расскажите.

#3 BOL4APA

BOL4APA

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:40

Просмотр сообщенияJ_D (30 Июнь 2013 - 01:32) писал(а):

Лучше не надо. "Темный звук", "прогрев"... после этого захотелось разбить свой ноут. Давайте еще про "кипячение межблков" и "направленную пайку" расскажите.

Темный звук -это значит, что в звучании наушников есть небольшой уклон в сторону низких частот, не более того.
Прогрев на самом деле звук меняет. На своем (и не только своем) опыте убедился. Да и АЧХ подтверждают...

"Кипятить межблоки" и "направленно паять" - ИМХО, то же самое, что крутить литцендрат вручную. Да, можно, но смысла - ноль :) :) :)

Ну, раз не надо, значит не буду. :)

Сообщение отредактировано.


#4 dunno

dunno

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 10:24

Блин еще один маньяк с прогревом, плацебо тоже лечит,Как может АЧХ подтвердить ваши слова, это- бред. Возьмите и расколотите все наушники и наконец убедитесь что излучатели практически идентичны.Может вы тоже слышите сигнал величиной -105 децибел на фоне нормального уровня.

#5 senneka

senneka

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 705 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияBOL4APA сказал:

В общем, решил я написать обзор 3-х наушников.
Хочу поделиться своим опытом использования наушников.
Как это можно сделать?
Возможно вам подойдет вот эта тема форума.

#6 Skynet

Skynet

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:37

хмм...найдите такие же наушники в китае и вставьте ссылку.
Пытать вас не будут.Номера транзакций тоже не будут спрашивать :)

#7 BOL4APA

BOL4APA

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 00:44

Просмотр сообщенияSkynet (30 Июнь 2013 - 14:37) писал(а):

хмм...найдите такие же наушники в китае и вставьте ссылку.
Пытать вас не будут.Номера транзакций тоже не будут спрашивать :)

Хммм... Вариант ;)

Просмотр сообщенияdunno (30 Июнь 2013 - 10:24) писал(а):

Блин еще один маньяк с прогревом, плацебо тоже лечит,Как может АЧХ подтвердить ваши слова, это- бред. Возьмите и расколотите все наушники и наконец убедитесь что излучатели практически идентичны.Может вы тоже слышите сигнал величиной -105 децибел на фоне нормального уровня.

Наушники НЕ одинаковы!
Потому как влияет не только драйвер (хотя тут тоже вагонище вариантов) но и провод! Разнесенный ноль, или общий, и еще куча нюансов.
До маньяка мне далеко, но слух хороший, и раньше была возможность погонять аудиостенд. Выглядит он как голова человека с микрофонами в глубине "ушных каналов". Одни и те же наушники при проверке их тестовым треком из плавно повышающегося тона неизменной интенсивности до и после прогрева выдали 2 РАЗНЫЕ АЧХ. Так что сравнение с плацебо не катит - техника на плацебо не реагирует.
По поводу драйверов - только арматурных драйверов я лично выдел около 30 моделей. Одинаковых внешне, но очень сильно различающихся по звуку. Работаю со слуховыми аппаратами (в том числе и с ремонтом), так что есть возможность их сравнить.