Перейти к содержимому

Отправьте в нужную тему!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 AndreY09

AndreY09

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:09

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

если брать два-три экземпляра, или набирать разные товары в посылку - тут платный трек заметно выигрывает.
с этим не спорю, а вот при единичных закупках не выгодно. к примеру недавно покупал себе электронную сигарету, на али с бесплатным (или как вы говорите включенным в стоимость) стоит 21 бакс, а на тинидиале тоже товар (один в один модель) 22 + 3,20 трек. где дешевле?

#22 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:20

Выгодно, не выгодно... Зачем?
У вас сигарета купленная с треком будет лучше работать?
Или вы думаете, что посылка дойдет быстрее?
Или это из-за того, что на посылки с треком принимают заявления на розыск? Так они их только принимают. Искать все равно никто не будет.
А если посылка потерялась, то вернуть деньги по диспуту, даже проще если посылка без трека...

Да и потом на все крупные посылки трек любой магазин даст бесплатно.
А если цены не хватает до бесплатного трека, то и сам товар не стоит того, чтобы тратить время на его отслеживание. Он вероятно не стоит даже времени потраченного на его заказ, а вы еще отслеживать собрались...

#23 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:01

aliexpress.com
все товары с треком.
при поиске товара ставьте галку "free shiping"
вопрос исчерпан.

#24 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:23

А мне вообще непонятно, как можно купить почтовый трек номер? Есть почтовые стандарты установленные Всемирной почтовой конвенцией, как это – продать почтовый трек? Это новый вид бизнеса, делать деньги из нечего, ведь трек номер присваивается во время передачи почтового отправления продавцом почте, по оговоренным правилам.

Сообщение отредактировано.


#25 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:32

Просмотр сообщенияjackbsv сказал:

ведь трек номер присваивается во время передачи почтового отправления продавцом почте, по оговоренным правилам.
Ничего подобного, я позавчера бандерольку в Новосибирск отправила, и у меня при отправке спросили - Вам какую, заказную или обычную? Естественно я выбрала заказную, потому что к ней прилагается номер отслеживания, а к обычной нет. Вот так!

Сообщение отредактировано.


#26 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:46

, А бандерольку то вы кому передали, кто определил ваш трек номер?

#27 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияjackbsv сказал:

А бандерольку то вы кому передали?
Переформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Не могу понять, что Вы имеете ввиду, просматривается двоякое толкование

#28 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияlvmusicgirl сказал:

Переформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос. Не могу понять, что Вы имеете ввиду, просматривается двоякое толкование

Какой почтовой службе Вы передали бандероль?

#29 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:11

Ну так ясный же пень - Почте России :)

#30 jackbsv

jackbsv

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияlvmusicgirl сказал:

Ну так ясный же пень - Почте России

Ну вот… видите, Вы передали бандероль сотруднику почты, который провёл Вашу посыль как регистрируемую и сказал вам трек номер или он должен стоять на квитанции. Всё просто

Сообщение отредактировано.


#31 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияjackbsv сказал:

Ну вот… видите, Вы передали бандероль сотруднику почты, который провёл Вашу посыль как регистрируемую и сказал вам трек номер или он должен стоять на квитанции. Всё просто
Да, но если бы я выбрала обычную бандероль, а не заказную, то никакого трек-номера у меня бы не было.

#32 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияAndreY09 сказал:

трек. где дешевле?
Очевидно - дешевле там, где меньше итоговая стоимость. Не пойму - причем тут трек? На том же али можно найти эту же сигарету и за 25 и за 30. Ведь так? Так какое отношение ценообразование конкретного продавца имеет к треку?

Я понимаю, что вам удобнее сравнивать голые цены и не держать в голове пунктик про платный трек. Но отсекать по этой причине бОльшую часть магазинов - ИМХО... опрометчиво.

#33 AndreY09

AndreY09

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 13:49

ладно с треком я все понял и забил на это. а какие есть магазины кроме али и тинидеала в которых я могу оплатить к примеру картой виза? ну не люблю я электронные кошелки.

#34 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 13:59

Да практически все. Зайдите в раздел форума "Зарубежные интернет магазины".
А вот оплачивать напрямую картой не рекомендуется. У вас не будет никакой защиты если магазин пришлет что-нибудь не то.
Потратив немного времени на регистрацию пейпал, вы сбережете себе массу нервов, времени и денег.
Это не совсем электронный кошелек, в том смысле, что его не нужно пополнять отдельно для покупок.
Платить будете также со своей карты, но в случае проблем, у вас будет возможность вернуть свои деньги.