Перейти к содержимому

Китайские размеры обуви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Briz

Briz

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:42

Хотел было прикупить себе обувку к осени,да вот незадача - боюсь ошибиться с размером. Та таблица,что у чинов на сайте вызывает большие сомнения,по крайней мере у меня. Ношу 43размер,неужели это 26.5 см. Говорят ,что китайский размер маломерный,поэтому и менжуюсь - заказывать или нет? Кто в курсе,просветите

Прикрепленные файлы



#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 22:59

 Briz сказал:

Ношу 43размер,неужели это 26.5 см.
А померить ступню не пробовали? А потом уже к таблице с известным размером примеряйтесь.

#3 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:31

 Kovalsky сказал:

А померить ступню не пробовали? А потом уже к таблице с известным размером примеряйтесь.
Бесполезно. У меня длина стопы 25 ну максимум с половиной. Ношу 43. Девятка из США оказалась маленько великовата) Так и живем

#4 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 00:51

диалог с продаваном вам поможет.

тему можно закрывать.

#5 Screenshifango

Screenshifango

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 01:51

Научитесь правильно измерять стопу. Это делается не в положении "задрал ногу и приложил сантиметр", а так: кладете лист бумаги вплотную к стене, становитесь на него так, чтобы нога касалась пяткой этой стены и ставите отметку там, где кончается большой палец. Потом измеряете расстояние от точки до края листа. При моем 36,5 размере я получаю с такими расчетами 24,5 см стопы. А не 23, как мне всегда казалось ранее.

#6 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:20

 Screenshifango сказал:

При моем 36,5 размере я получаю с такими расчетами 24,5 см стопы. А не 23, как мне всегда казалось ранее.
23 см равны 35.5 размеру. У меня 36 размер ноги, всегда покупала или 23.5 или 36, если обувь шла размер в размер, иногда бывает покупаю большего размера, а были случаи и 35 размер подходил. Без примерки сложно угадать, какой размер покупать, разные виды обуви с указанием одного размера могут быть малы и велики одновременно.
Изображение

 Briz (29 Июль 2013 - 22:42) писал(а):

Хотел было прикупить себе обувку к осени,да вот незадача - боюсь ошибиться с размером. Та таблица,что у чинов на сайте вызывает большие сомнения,по крайней мере у меня. Ношу 43размер,неужели это 26.5 см. Говорят ,что китайский размер маломерный,поэтому и менжуюсь - заказывать или нет? Кто в курсе,просветите
В приложенной Вами таблице китайцы пишут что у них одинаковые размеры с Европой, а в Европе обувь на 1 размер больше чем в России, еще в китайской таблице очень смущают отклонения 2~3 см в различных партиях, это же все равно что 4~6 размеров!!! С таким разбросом я бы не стала рисковать и сходила бы лучше в обувной магазин.

#7 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:09

 Screenshifango сказал:

Научитесь правильно измерять стопу. Это делается
Вот тоже научитесь пожалуйста...
Берется лист А4, ставится нога, ручкой/карандашом обводится по контуру нога, а затем просто меряется линейкой.

#8 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:33

andrys, Небольшая поправка ... ногу нужно не просто поставить на лист бумаги ... на нее нужно опираться, иначе результат будет не точный в сторону уменьшения

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:35

Ну я не знаю, как можно поставить ногу и не опираться, обводя ее по контуру. Но это ерунда.. :P

#10 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:50

andrys, легко ... садишься на кресло ставишь ногу и обводишь, затем встаешь и просишь обвести ногу ближнего(нюю) своего(ю), сравниваешь и замечаешь разницу. Поскольку ходим мы в полный рост то и мерить нужно при полной нагрузке

Сообщение отредактировано.


#11 Screenshifango

Screenshifango

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:06

 andrys (30 Июль 2013 - 07:09) писал(а):

 Screenshifango сказал:

Научитесь правильно измерять стопу. Это делается
Вот тоже научитесь пожалуйста...
Берется лист А4, ставится нога, ручкой/карандашом обводится по контуру нога, а затем просто меряется линейкой.

И получите вы размер, который называется "размер стельки". Пятка имеет сзади еще и выступ (который в стену упирается) - и китайцы при производстве обуви учитывают и его тоже.

#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 10:47

 Briz сказал:

Ношу 43размер,неужели это 26.5 см. Говорят ,что китайский размер маломерный,поэтому и менжуюсь - заказывать или нет? Кто в курсе,просветите
Вы определитесь какой 43-й вы носите? Российский, европейский или китайский? Они немного разные.

Если судить по моему опыту, то на свой 43-й европейский я беру 44-й китайский. Но у меня нога 27,7 см.
При этом мне всегда как раз 9,5 американский. Но 44-й китайский бывает немного великоват в 30% случаев.

А если у вас правильно померянная нога 26,5 см, то у вас не может быть 43-й размер. Максимум 42-й европейский.
Если конечно вы свой размер смотрите не по обуви с рынка. Если с рынка 43-й как раз, то это скорей всего как раз китайский 43-й.

 Screenshifango сказал:

И получите вы размер, который называется "размер стельки".
если обводить ногу держа карандаш строго вертикально, то выступ пятки тоже обведется и получится нормальный размер.

Сообщение отредактировано.


#13 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:14

 Screenshifango сказал:

Пятка имеет сзади еще и выступ (который в стену упирается) - и китайцы при производстве обуви учитывают и его тоже.
Скорее наоборот, выступ учитывают везде, кроме Китая. Потому у них и обувь вся мизерная, и неудобная к тому же, за исключением фабричного производства. Но фабричная обувь в Китае стоит практически так же, как у нас в магазинах, только у магазинов есть ряд неоспоримых преимуществ, о которых все знают. Также в магазинах постоянно проводятся распродажи, и различные акции, мне особенно нравится акция на последнюю пару, так как у меня небольшой размер ноги, то частенько по этой акции остается именно мой размер :)

#14 Briz

Briz

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 16:34

Прочел комменты, с измерением размера разобрался, а вот сомнения в необходимости покупать именно в китайшопе только усилились....

#15 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 20:31

 Briz (31 Июль 2013 - 16:34) писал(а):

Прочел комменты, с измерением размера разобрался, а вот сомнения в необходимости покупать именно в китайшопе только усилились....
Похвальное решение, есть сомнения - не берите, чтоб не разочаровываться. Размерная сетка о соответствии китайского размера и длины стельки (стопы) есть у 90% продавцов, никаких проблем никогда не возникало, соответственно у меня сомнений о покупке никогда не возникало.

#16 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:09

 lvmusicgirl сказал:

Скорее наоборот, выступ учитывают везде, кроме Китая. Потому у них и обувь вся мизерная, и неудобная к тому же,
Они (выступ) его у себя на ногах стачивают, об стенку и углы, а мы не в курсе. :lol:
А всякие стоковые он-лайн магазины, типа Отто, Квели и тому подобные, попросту дурачье - впаривают народу как надо ногу мерить, не забывая сделать оговорку еще на полноту ноги, дескать не каждая модель по полноте походит.

Сообщение отредактировано.


#17 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:25

Тема исчерпана, но похоже Вы ну никак не можете успокоиться пока Ваш пост не будет последним?

#18 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 21:40

 xbop (31 Июль 2013 - 21:25) писал(а):

Тема исчерпана, но похоже Вы ну никак не можете успокоиться пока Ваш пост не будет последним?
Я тоже хочу чтобы мой пост был последним, поэтому я сейчас просто так здесь пишу :D

#19 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 22:11

троллинг детектед :ph34r: