Перейти к содержимому

По поводу обзоров на "любезно предоставленные товары от ...."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:11

Конечно такие обзоры есть и будут и ничего с этим сделать нельзя, но вот какой момент меня немного смущает. Если человек берет товар за деньги, то обычно он подбирает его и по такому немаловажному критерию как цена, если же это iTry, то автору абсолютно на это все-равно. Вот и возникает предложение-просьба авторам таких обзоров, по возможности, приводить не только цену родного магазина, но и цену того же Али или еБея на аналогичный товар, дабы потенциальный покупатель хоть немного ориентировался по ценам. Для примера:
Зарядное устройство для 18650 c Chinabuye цена вопроса - $4.46

Результаты поиска на Али по запросу "18650 charger" как видим цены на аналогичный товар начинаются с $3.14

Конечно это не гигантские деньги, но, как мне кажется, указанный тип обзоров должен предоставлять и такую информацию.

#2 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:29

лично мне- важно мнение о вещи.
если вижу упоминание о iTry - могу догадаться, что не обязательно покупать в этом магазине.
а вот брать/не брать саму вещь - без обзора сложнее решить.

в вашем предложении меня смущает слово "должен"
я не считаю что мне кто-то что-то должен.
написали - уже хорошо.
всё имхо

#3 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:35

Ну правильно, лучше сравнивать прайс при случае, полтора бакса на Ибей.

Сообщение отредактировано.


#4 Xiiz

Xiiz

    Продвинутый пользователь

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:56

Просмотр сообщенияxbop сказал:

Конечно это не гигантские деньги, но, как мне кажется, указанный тип обзоров должен предоставлять и такую информацию.
Никто никому ничего не должен. Есть обзор, а есть своя голова, ею нужно пользоваться.
Практически любой товар из обзора можно найти дешевле, но это не проблема автора обзора.

#5 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:20

DimK, "должен" - это мое личное мнение ... как и у каждого пользователя есть свои предпочтения, кто-то не воспринимает обзор без "расчлененки", кому-то обязательно нужно фото на теле ...

#6 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:30

Цитата

"должен" - это мое личное мнение
не вижу препятствий! (с)

но в чем тогда смысл этого треда???

#7 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:13

Отвечу из моего опыта - предлагали товар на обзор 2 раза:
- Everbuying на 15 долларов навыбирать - выбрал часы, игрушку - где шарик в шаре катается - головоломка такая, и мини-терку. Теркой добивал до 15 у.е. - вещь бесполезная, остальные - полезные.
- buysku предлагали - выбирал раскладывающееся пианино.
Также используется время от времени.
Короче, из 4 товаров 3 используются. Цены на них приемлемые.
И зачем Вам вообще обзор - просто узнать, где дешевле? (это в комментариях напишут), или все-таки узнать о плюсах и минусах товара?

Главный минус в таких обзорах в том, что его пишут о новой вещи, часто толком не опробованной. Поэтому это первые впечатления, которые затем могут смениться разочарованием. Только об этом мало кто узнает. Но могут и не смениться как в моем случае. :)

Сообщение отредактировано.