Перейти к содержимому

Что стало с нашей почтой? 0_о


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 113

#81 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 196 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 20:43

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Я скажу что стало с моей почтой, в которой я получаю посылки. С сентября там нет ни одного почтальона-разносчика. Уже с месяц как поступающие в отделение посылки никем не регистрируются - отсюда статус не обновляется и неизвестно ничего о судьбе посылок. Я, например, уверен, что по крайней мере два трека и три безтрека находятся в моем ОПС, но проверять не хотят, открыто заявляя, что мы не можем, ждите извещения. Осутствие почтальонов-разносчиков объясняют тем, что летом у них на этой работе подрабатывали студенты и школьники, а начался учебный год и все...
Фи... см в соседней теме. В моем ОПС почтальонов нет уже года два. Газеты жители забирают в отделении. Письма - представления не имею как... Хотя вот недавно из налоговой - пачку писем просто бросили в один ящик (письма с нескольких подъездов)... Но вот посылки получать очень удобно: заведующая выписывает квиточки и кладет их на стойку. Приходишь - берешь пачку, листаешь - находишь свой - получаешь. Причем - чтобы полистать - стоять очередь не надо! Если не нашел - экономишь время на очередь...

А вот с 1 июня у нас уволились все операторы :( Заведующая сама за кассой сидела. И гарфик работы устроила себе с 9 до 17 (я работаю с 8-30 до 17-30. Уйти с работы нереально - электронные пропуска со всеми вытекающими). Хорошо еще что в субботу работает... К осени, кстати, появилась за кассой девочка - не знаю надолго ли. Да и график возвращать не торопятся (по слухам - во всем городе для ОПС график уменьшили на 1 час... это к вопросу о круглосуточной работе опс... ога...)

Так что - не знаю что там у кого с его почтой. А у нас все по плану. По плану даллеса.

#82 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:17

Х.з что с нашей почтой, а у китайцев осеннее обострение и коллапс:

http://www.hongkongp...0910a/index.htm

10 September 2013
Delay In Outbound Air Mail Services
To safeguard aviation security, Hongkong Post does not accept the sending of air mail items (including Speedpost) that contain dangerous articles such as perfumery products, lighters and lithium batteries. Hence, all mail items entering the Air Mail Centre are subject to x-ray screening. Recently, there is an increasing number of air mail items detected to contain suspected dangerous articles, in particular, lithium batteries, which lengthens the screening process. In this connection, air mail registration service, iMail service and Bulk Air Mail service may be subject to delay. Any inconvenience caused is much regretted.

Гугл:

10 сентября 2013
Задержка в Выходящий сервис воздушной почтой

Для обеспечения авиационной безопасности, Гонконг Сообщение не принимает отправку воздушных почтовых отправлений (в том числе Speedpost), которые содержат опасные предметы и парфюмерная продукция, зажигалок и литиевых батарей. Таким образом, все почтовые отправления ввод Центра воздушной почты подлежат рентгеновского скрининга. В последнее время все большее число воздушных почтовых отправлений обнаружен содержать подозреваемых опасных предметов, в частности, литиевые батареи, которая удлиняет процесс отбора. В связи с этим, авиапочтой регистрационную службу, службу IMAIL и массовых обслуживанию воздушной почты может быть предметом задержать. Причиненные неудобства гораздо пожалел.



Так что фиг Вам телефоны/планшеты /зажигалки /батарейки и т.п. через HK post. Плюс сроки отправки серьезно вырастут- все почта проходит рентген.

Сообщение отредактировано.


#83 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 11:50

вы не поверите - она его (рентген) и раньше проходила. всегда...

#84 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:42

Просмотр сообщенияROM сказал:

Так что фиг Вам телефоны/планшеты /зажигалки /батарейки и т.п. через HK post. Плюс сроки отправки серьезно вырастут- все почта проходит рентген.
Просто потрясная новость!!! Особенно на фоне приближения Дня образования КНР! В шапке темы под спойлером всех предупреждали.

#85 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияvsk сказал:

но проверять не хотят, открыто заявляя, что мы не можем, ждите извещения.
В правила тыкали? Можно и жалобу раскатать, казалось бы...С постоянными клиентами так нельзя, так нельзя со всеми, но постоянные то могу и "чего недоброго настрочить".

#86 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияandrys сказал:

В правила тыкали?
Даже распечатал скрин с сайта, показал где все написано... На всякий случай процитирую текст с сайта ПР, а то может кто не знает...

Отправление прибыло в отделение почтовой связи (ОПС) получателя. Как только отправление прибыло в отделение, сотрудники выписывают извещение (уведомление) о том, что отправление находится в отделении. Извещение отдают почтальону в доставку. Доставка осуществляется в день прибытия отправления в отделение или на следующий день (например, если отправления поступили в отделение вечером).
Совет: если в системе отслеживания стоит статус: "Прибыло в место вручения", а извещение по какой-то причине не доставлено, можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения. Если последний статус "Покинуло сортировочный центр" (Вашего региона) - можно обращаться в отделение, не дожидаясь извещения спустя 2-3 дня. При обращении в отделение с паспортом и номером почтового идентификатора оператор может посмотреть пришло ли отправление на Ваше имя.(С)

#87 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:56

Ну и чего тогда, вот верите-нет, ни глазом не моргнул, раската бы жалобу в жалобную книгу, с указанием кто и что нарушил и там же запросил дать вам ответ.
По старому опыту я помню что они у вас уроды те еще, простите сам Бог велел катать жалобы.
А еще через инет, их начальству с требованием дать вам письменный ответ, какие меры были приняты к сотрудникам таким то и начальнику ОПС.
Вода - камень точит, не мытьем, так катанием надо (имхо) этих горе-работничков...А там глядишь. и премии лишат, еще чего "вкусного" подкинут.
А еще возьмите вот этот свежий документик на вооружение. Особенно когда писать их руководству и ко:
Прикрепленный файл  LAW135789_0_20130715_141251_52917.pdf   751,75К   20 Количество загрузок:

#88 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:43

ПР впервые позвонила мне. :blink: Осведомились - отвечать ли письменно на жалобу от апреля...
Я куею, господа-товарищи.
Вот чисто мое ощущение - меня, не избалованного ответами из ПР, а тем более - какими-то улучшениями - ЭТО НАПРЯГАЕТ!
У них там чо? Началось(!) или как?

#89 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:49

Когда обращаюсь сразу в главный магистральный за поиском, регулярно звонят с тем же самым.

#90 usup

usup

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:42

Просмотр сообщенияROM сказал:

что фиг Вам телефоны/планшеты /зажигалки /батарейки и т.п. через HK post
это только гонконг почты или у всей китайской?

#91 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:52

Просмотр сообщенияusup (17 Сентябрь 2013 - 21:42) писал(а):

Просмотр сообщенияROM сказал:

что фиг Вам телефоны/планшеты /зажигалки /батарейки и т.п. через HK post
это только гонконг почты или у всей китайской?

Пишут 2 варианта - либо НК и Сингапур прикрыли и работает только чина пост, либо чина пост и НК закрылись для лития и жидкостей и работает только сингапур. Магазин пытается выяснить.

Сообщение отредактировано.


#92 оксана_оксана

оксана_оксана

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 20:39

что фиг Вам телефоны/планшеты /зажигалки /батарейки и т.п. через HK post


ого,а у меня плеер сенсорный заказан.14.09 поступил на почту китая. вроде экспортировался...а вообще замечу посылки весят очень долго сентябрьские не импортируются.одна уже 21 день висит.точно что то с почтой

висят...извиняюсь

#93 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:13

оксана_оксана, Почта китая и почта гонконга совсем разные вещи ... у Вас в треке последний буквы какие?

#94 оксана_оксана

оксана_оксана

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:14

CN

#95 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:36

оксана_оксана, CN это почта китая ... там пока нет таких ограничений

#96 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:37

Есть. Вся авиа почта - Сингапур, чина пост и НК пост больше не принимают любые предметы где есть намек на жидкости или батареи. Только что отписался магазин. У них все посылки заворачивают после сканирования. Единственный путь сейчас - это либо наземное или морское сообщение, но под вопросом. В любом случае пишут, что почтовые службы сканируют рентгеном ВСЕ отправления, что привело к коллапсу и затору.

ЗЫ Рекомендую НК пост вобще ничего не слать, у них завалы на месяц проверки....

Сообщение отредактировано.


#97 оксана_оксана

оксана_оксана

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 21:50

вот что и я заметила.посылки с начала сентября стоят без движений..не только с плеером.а и безобидные

#98 Надежда Ивановна

Надежда Ивановна

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:16

Люди! Подскажите, как мне найти посылку?
Просто в какую-то Черную Дыру пропала моя посылка - сначала одна, потом другая!!!
сначала одна: RB501....91CN -начало отслеживания 24 апреля - и все, пропала! 04.08.2013 отслеживание остановлено!
потом другая: RB411....56CN начало отслеживания 11.09.2013 - и все - сведений нет!

это все посылки из Китая так доходят?
К кому же обращаться?

Сообщение отредактировано.


#99 оксана_оксана

оксана_оксана

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 06:32

И график работы устроила себе с 9 до 17 (я работаю с 8-30 до 17-30......
а не хотели с 9-00 до 13-00 ,но тоже спасибо что в субботу работает.разносчик у нас бабушка лет под 70.извещения и письма может оставить соседу на лавке.если тот в настроении разнесет в этот же вечер.нет,отдаст при встрече,а это если его увидишь.вот такая у нас почта

#100 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:21

Просмотр сообщенияоксана_оксана сказал:

посылки весят очень долго
Вы ничего не путаете, орфографию, категорию?
Это как мягкое с теплым сравнивать....
весить
висеть

Просмотр сообщенияоксана_оксана сказал:

вот что и я заметила.посылки

Просмотр сообщенияоксана_оксана сказал:

не только с плеером

Просмотр сообщенияxbop сказал:

у меня плеер сенсорный заказан.14.09 поступил на почту китая
Вам уже справедливо заметили:

Просмотр сообщенияxbop сказал:

оксана_оксана, CN это почта китая ... там пока нет таких ограничений
Опять не понятно? (тут походу еще и География нужна)

Просмотр сообщенияНадежда Ивановна сказал:

сначала одна: RB501....91CN -начало отслеживания 24 апреля - и все, пропала! 04.08.2013 отслеживание остановлено!
А почему все тут обсуждаем,топик с Китайскими треками в другом месте...
Пользуйтесь другой, нормальной следилкой, пишите отправителю...

Сообщение отредактировано.