Перейти к содержимому

Отклонение/удаление обзора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1701 AndyBig

AndyBig

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 22:47

До утра обзор уже некому будет одобрить? :)
Ура, дождался :))

Сообщение отредактировано.


#1702 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Я то сформулировал
Сформулировали? Так напишите, "телепаты в отпуске".

Просмотр сообщенияkartus сказал:

а вот у вас не особо получилось
Не получилось что? То чего я не писал? Зачем мне формулировать критерии "пропадания" магазина, если я за то что бы от непроверенных магазинов скидки вообще не пропускать, как это действует сейчас. Вы предлагаете что бы их пропускали, но отслеживали "пропадание" (для принятия репрессивных мер против запостившего такую мошенническую скидку) - вам и формулировать всю схему до конца. Иначе это пустой пук в лужу.

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Это уже не важно. Лабазы рады любому упоминанию
"Не удивительно - 4". Сначала заявить что администрации (MySku) выгодны любые публикации, даже псевдоскидки, потом это забыть и перейти на то что это выгодно магазинам... Синдром золотой рыбки?

#1703 jdjdjd

jdjdjd

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияSEM сказал:

У обзоров коэффициент "покупок на просмотр" выше.
Есть статистика - или ваше ИМХО?
Мое ИМХО, у скидок конверсия должна быть побольше.

#1704 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 20:25

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Так напишите, "телепаты в отпуске"
Телепаты, судя по всему, все еще не отошли от отпуска))) А что вы комментируете, не то ли что я сформулировал? Ой, оно))))

Просмотр сообщенияSEM сказал:

То чего я не писал?
То чего вы не смогли сформулировать)))

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Синдром золотой рыбки?
Я не знаю, как называется синдром отсутствия логики, доктор должен был вам сказать))) А я, специально для вас, расскажу почему то что выгодно лабазам, выгодно сайту: наверное я не открою секрета, что сайт не может работать без финансовой поддержки, хотя вы наверное считаете что может))) Так вот финансовая поддержка сайта осуществляется магазинами и именно они определяют что им выгодно и как пополнять денежную массу сайта. Отсюда логический вывод - то что выгодно магазинам, выгодно сайту. Просто, правда. Пользуйтесь логикой - она рулез)))

#1705 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:44

Просмотр сообщенияjdjdjd сказал:

Мое ИМХО, у скидок конверсия должна быть побольше.
Ну, м.б. Незнакомый товар лично я предпочту купить прочитав обзор, а на простые мелочи (флешки, шнурки) это не нужно. Но у всех тараканы разные, кому-то факт того что сейчас оно на 3 копейки дешевле чем вчера затмит все доводы разума.

#1706 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 16:03

SEM, kartus, я удалил выяснения отношений

kartus Я скорее всего ошибаюсь и заранее прошу прощения если я напрасно это пишу (просто нет времени искать ваши сообщения), но кажется когда речь шла, что мы недостаточно усердно удаляем скидки, то вы говорили, что мы не удаляем скидки, так как нам это выгодно, мол материально заинтерисованы. А сейчас говорите, что плохо, что мы не пропускаем скидки из непонятных магазинов.

Тут несколько вариантов:

1) Я не правильно вас понял
2) Вы за несколько недель изменили свое мнение.
3) Суть вопроса не важна, главное быть в оппозиции к администрации :)
4) Я вас с кем-то путаю.

Просмотр сообщения2gusia сказал:

тут я соглашусь с камрадом SEM. Скидку надо считать от минимальной по авторизованному списку. Иначе от средней на 5% минимум будут отличаться львиная доля вообще всех товарных позиций - цены у китайцев вещь динамичная. Где-то всегда дорого. И там, где дёшево - попадёт под критерий.

Принято, переделал правила - https://mysku.ru/page/rules/discounts
Жду еще комментариев.

#1707 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 20:38

Просмотр сообщенияadmin сказал:

Я вас с кем-то путаю
Стопудово.
Вы же администрация, сайт принадлежит вам и любое ваше начинание это ВАШИ и только ваши заморочки. Мне скидки реально по барабану, что они будут, что их не будет. Но вы высказались что сложно контролировать скидки от левых магазинов и я предложил переложить решение этой проблемы на самоцензуру авторов, просто что бы разгрузить модераторов и пр. администрацию(не знаю вашей структуры и таблицы принятия решений). Это всё))) А вот SEM стал комментить мое предложение стремясь устроить прокрустово ложе для модеров и авторов))) видимо принял близко к сердцу.
Что касается методов зарабатывания денег или монетизации сайта, то пока вы не продаете детей на органы, или не устраиваете филиал алькаиды, я считаю что правильной дорогой идете, товарищи)))

Вот и начало)))
http://shoptips.ru/b...680#entry292485

#1708 2gusia

2gusia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 22:41

Просмотр сообщенияadmin сказал:

переделал правила
Извините за занудство :) Перечитал формулировки. И мне кажется, что 2 правило излишне. Так как в текущей формулировке оно автоматически выполняется при выполнении правила 1
Действительно, если скидка значительна, то цена всегда меньше стоимости товара. А стоимость - определяем как минимальную по списку.

Для проверки можно убедиться, что не удастся придумать пример того, что выполняется условие 1, но не 2.

Предлагаю список магазинов перенести в определение стоимость товара, где он уже упомянут. А все ссылки на условие 2 удалить.

текст сильно упростится.

#1709 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:05

Просмотр сообщенияkartus сказал:

Стопудово.

Тогда приношу свои извинения.

Просмотр сообщения2gusia сказал:

И мне кажется, что 2 правило излишне. Так как в текущей формулировке оно автоматически выполняется при выполнении правила 1

Согласен, но путаницы оно не вводит, а вот кажется дополнительные пояснения дает.

На самом деле мне не очень нравится абзац.

Цитата

Для определения значительности мы используем следующие определения:

Стоимость товара — минимальная стоимость товара среди магазинов рекомендуемых для сравнения.


Такое характерно для зубодробительных юридических договоров, сначала вводим определение, а потом на него ссылаемся. Обычно никто внимательно в такие вещи не вчитывается, те по сути это определение все будут читать по диагонали. А второе правило может и прочитают, так как у него есть отдельный заголовок.

#1710 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияkartus сказал:

А вот SEM стал комментить мое предложение стремясь устроить прокрустово ложе для модеров и авторов
Я всего лишь попросил вас уточнить всю предложенную вами схему публикаций скидок на непроверенные магазины. В ответ вы слились со школьными шуточками и унылыми оскорблениями. Из чего я сделал вывод о ваших умственных способностях...

#1711 2gusia

2gusia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияadmin сказал:

зубодробительных юридических договоров
Это есть. Мне даже пришлось в кои то веки включить в мозгу режим для договоров, чтобы понять :) И именно ссылка на важную инфу ниже по тексту + переопределение при этом интуитивно понятной стоимости товара и создают отвал башки.

Я попытался сформулировать (это всё же +- моя привычная работа) по пути исправил ряд погрешностей, включая арифметичекие и пример по 70 для цены более 100.
____________________________________________________

Ценность сайта в том, что это сайт для покупателей, а не для продавцов. Если продавец действительно предлагает скидку, то мы обычно размещаем такие скидки без каких-либо проблем.

Мы разработали критерии и способы проверки скидки, чтобы каждый пользователь сайта перед размещением скидки мог сам проверить значительность скидки и не тратить свое время на оформление скидки, которую потом отклонят модераторы.

В тоже время, мы часто встречаем ситуацию, когда продавец повышает цену на товар и дает скидку, хотя в реальности цена у продавца все равно дороже чем на других сайтах, мы обычно отклоняем такие скидки. Мы сформулировали что такое “цена на других сайтах”

Базовая стоимость товара — минимальная стоимость товара среди магазинов рекомендуемых для сравнения, а именно

· AliExpress
· JD
· GearBest
· BangGood
Чтобы сравнение цен было корректным, необходимо при сравнении использовать анонимный (приватный) режим браузера и учитывать цену на товар с доставкой в Российскую Федерацию. Именно от базовой стоимости товара (а не от придуманной продавцом цены) мы и будем рассчитывать значительность скидки.

Скидка должна быть значительной

Скидка для товаров с базовой стоимостью меньше $2
Для товаров с базовой стоимостью (см. определение выше) меньше $2 мы пока не регламентируем величину скидки. Главное, чтобы цена после скидки была меньше чем в других магазинах.


Скидка для товаров с базовой стоимостью от $2 до $100
Если базовая стоимость товара составляет от $2 до $100, то скидка должна быть 5% (или больше), одновременно скидка должна быть равна или больше чем $0.5

Например:

USB Тестер с базовой стоимостью $7, продавец предлагает за 6.6$, заявляя, что обычная цена товара $8
Скидка рассчитывается как 7-6.6 и в процентном соотношении составляет 5.7%, в абсолютном же значении - 0.4$


Такая скидка будет отклонена, так как выполняется только одно условие из двух. Для публикации скидки нужно выполнение обоих условий (скидка больше 5% минимум $0.5).


Скидка для товаров с базовой стоимостью больше $100
Если базовая стоимость товара больше $100, то скидка должна быть 5% (или больше) или $10 (или больше).

Например:

Сноповязалка имеет базовую стоимость $170, продавец предлагает за $160.5.
Скидка составляет
$9.5, но в процентном отношении - 5.56%.

Так как в процентном отношении скидка больше 5%, то этого достаточно чтобы мы опубликовали скидку.

Например:

Телефон стоит $230$, продавец предлагает купить телефон за 219.99
Скидка в процентном отношении составляет 4.3%, а в абсолютном отношении составляет $10.01


Такая скидка тоже будет опубликована, так как достаточно выполнения одного условия из двух (скидка больше 5% или больше $10)

Сообщение отредактировано.


#1712 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:03

Просмотр сообщения2gusia сказал:

Для товаров с базовой стоимостью (см. определение выше) меньше $2 мы пока не регламентируем величину скидки. Главное, чтобы цена после скидки была меньше чем в других магазинах.
"Категорически не согласен".
Загадят всю ленту скидками в 1 цент.
Пусть будет то же условие "5%, но не менее 0.5$"
Да, товар за 1$ пройдёт этот фильтр только если скидка на него будет 50%. Но это и будет интересная покупателю скидка.
Скидка в 1 цент - это не скидка, а пустая формальность.

#1713 2gusia

2gusia

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 18:54

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Загадят всю ленту
В данный момент обсуждается другая часть - надо ли делать два условия. А вопрос про 2 бакса администрация просто чуть отложила на после обсуждения самого механизма. И эта временная формулировка (ср - пока) уже висит в https://mysku.ru/page/rules/discounts Ранее у вас была возможность её почитать и просьба модератора была об обсуждении.

Завалят если ( в чём я сомневаюсь) - нетрудно будет отреагировать админам соответственно.

#1714 ACE

ACE

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 03:18

Парочка чисто технических замечаний.

Цитата

Если базовая стоимость товара составляет от $2 до $100, то скидка должна быть 5% (или больше), одновременно скидка должна быть равна или больше чем $0.5
Не проще ли это сформулировать эквивалентно, но в таком виде:
Стоимость от 2 до 10 - скидка минимум $0.5
Стоимотсь от 10 до 200 - скидка минимум 5%
Стоимость от 200 и выше - минимум $10
Мне кажется такая формулировка нагляднее и не требует примеров для понимания.

Цитата

Стоимость товара — минимальная стоимость товара среди магазинов рекомендуемых для сравнения.
Чисто формально, тогда любая реальная скидка в магазине из списка рекомендованных для сравнения, снижает [базовую] стоимость товара и скидка получается равна нулю.

#1715 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:20

Основной смысл публикации скидки - сообщить читателям где можно купить с существенно сниженной ценой.
Скидка меньше чем пол-доллара - несущественна. (Те для кого существенна - на сайте не бывают, у них нет Интернета).
Если шнурок (зарядник, ёлочная гирлянда) везде (базовый набор магазинов для проверки) стоит 1.99$, то публикация с информацией о том, что где-то в другом месте это можно купить за 1.98$, - мусорная. Скидка с 0.99$ до 0.98$ - тоже.
Скидка в 0.5$ от цены 1$ - заметная, т.е. существенная, и не страшно что она в процентах "ужасающе велика" по сравнению со скидкой 10$ для товара за 200$.

Скидка "10 от 200" лично мне тоже кажется несущественной. При выборе товара за 200$ (например телефона) плюс-минус 10$ на выбор не влияют. Любая экономия приятна, даже 1$ от 200, но существенной можно назвать только "20 от 200", т.е. 10%.
Предложенная администрацией "ставка" в 5% - компромисс между здравым смыслом (существенность скидки) и желанием авторов (спамеров) заработать личные плюшки от магазина, публикуя несущественные скидки.

#1716 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияSEM сказал:

"Категорически не согласен".
Загадят всю ленту скидками в 1 цент.
Пусть будет то же условие "5%, но не менее 0.5$"

Пока не вчитывался в текст пользователя 2gusia, но он ниже правильно объяснил мою позицию, пока особой проблемы с товарами до 2х баксов нет, чтобы не заморачиваться я отложил этот вопрос в сторону. Сейчас разберемся с основным объемом скидоки потом вернемся к товарам за 2 и меньше доллара.

#1717 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 08:29

Просмотр сообщения2gusia сказал:

Я попытался сформулировать (это всё же +- моя привычная работа) по пути исправил ряд погрешностей, включая арифметичекие и пример по 70 для цены более 100.

Ваш вариант гораздо лучше моего. Использовал ваш вариант в правилах https://mysku.ru/page/rules/discounts

Итого
1) На товары меньше 2$ - не регламентируем
2) На товары от 2$ до 100$ - 5% и 0.5$
3) На товары от 100$ - 5% или 10$
4) Не регламентируются скидки на подборки товаров, где один товар со скидкой, а остальные как есть.

По пунктам 1,4 будем думать когда наберется какая-то статистика по примению правил 2,3. Правила введем в действие уже после 11.11, так как это особый периoд и тут бесполезно что-то делать )

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Основной смысл публикации скидки - сообщить читателям где можно купить с существенно сниженной ценой.
Скидка меньше чем пол-доллара - несущественна. (Те для кого существенна - на сайте не бывают, у них нет Интернета).

возможно ошибаюсь, но у вас излишне радикальная позиция. Со товарищами, которые публикуют скидки вида было 0.99, а стало 0.98 - будем разбираться индивидуально. А если кто-то захочет купить переходник с USB на USB-C за 0.29$ вместо 0.35$ , то не будем отказывать человеку в удовольствии, может ему не сумма важна, а сам факт, что он купил дешевле. Если будет наплыв таких скидок, то уже тогда снова будем решать что и как.

#1718 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:05

Просмотр сообщенияadmin сказал:

4) Не регламентируются скидки на подборки товаров, где один товар со скидкой, а остальные как есть.
Шикарная лазейка для спамеров. Даже не лазейка, а ворота в ангар для двухэтажных самолётов.
Находите одну реальную (соответствующую правилам) скидку и цепляете к ней паровозом 10-20 ссылок на товар дороже средних цен.
Магазины и их спамеры будут счастливы. Выставляется шнурок (говнитура, картридер) за 1.98$ в количестве 10 штук и можно прорекламировать десяток телефоном по завышенным (или "обычным" в лучшем случае) ценам, авось кто-то купит, поверив репутации MySku...

#1719 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 10:51

SEM, на сайте есть возможность отключать скидки особо отличившимся товарищам. Поясню почему пока это оставлено без внимания.

1) С одной стороны вы правы
2) С дргой стороны отклонять блок из 5 скидок в котором 4 нормальные, а на 1 левая (и то только потому, что например какой-то магазин из списка с утра изменил цену) тоже не правильно.

Если есть идеи как эти ситуации регламентировать - то давайте обсуждать.

#1720 AcerPOWER

AcerPOWER

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:46

Ну например можно не мешать товары за 300$ c товарами по 1$, а оформлять отдельными постами.
Как в магазинах типа всё по 3 рубля :D

Ну только тут будут типа до 5$, другой пост до 15$, третий пост до 50$, до 100$ и потом уже больше 100$.