Перейти к содержимому

Продавец говорит что не получил платеж Pay Pal


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:54

Итак, выиграл лот на ebay. На страничке лота указано, что продавец принимает Pay Pal.
http://www.ebay.de/i...cvip=true&rt=nc
Естественно, тут же оплачиваю через палку - все прошло автоматом. В палке и на аукционе статус платежа - завершено и оплачено соответственно. Пишу продавцу письмо с сообщением о оплате и просьбой сообщить трекномер посылки. Он молчит. Проходит 3 недели, товар я получаю. Платеж в палке был 16.08. И вот сегодня продавец пишет, что деньги не полученыЯ ему написал, что средства отправлены, дал номер транзакции.Пока молчит.Что делать?

Сообщение отредактировано.


#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 18:58

А ниче не делать... Товар получили, номер транзакции продавцу дали - пусть сам разбирается.
У вас то вроде никаких проблем нет...

#3 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияKovalsky (09 Сентябрь 2013 - 18:58) писал(а):

А ниче не делать... Товар получили, номер транзакции продавцу дали - пусть сам разбирается.
У вас то вроде никаких проблем нет...
Ну, так то оно так, но совесть не на месте... Может глюк какой в палке и т. п.

#4 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:24

Jnetskrm, можете успокоить совесть, т. к. процесс покупки на ebay происходит так: выбор товара -> оплата -> отправка товара.

#5 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:38

просто автор новичок на ебее, вот и все.

#6 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:05

Просмотр сообщенияJnetskrm сказал:

Может глюк какой в палке и т. п.
нужно было сразу спросить продавца чего ему PayPal ответил, или еще лучше сказать продавану, мол я в поддержку PayPal написал "страшное письмо", что так и так... обидели такого хорошего продавана, теперь жду чего ответят PayPal ;)

#7 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:19

Jnetskrm сиди ровно! Продавец пальца не согнёт без оплаты! Всё он получил (получит)!

#8 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:33

Eremey, Получи, т. к. заказ и плата были 3 недели назад, да и сумма не маленькая )))

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 20:39

Jnetskrm - что бы убрать все недомолвки, вы можете написать/ позвонить в русскоязычный саппорт и уточнить это, да и вообще задать любой вопрос на заданную тему.

#10 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияandrys (09 Сентябрь 2013 - 20:39) писал(а):

Jnetskrm - что бы убрать все недомолвки, вы можете написать/ позвонить в русскоязычный саппорт и уточнить это, да и вообще задать любой вопрос на заданную тему.
Написал им о ситуации - жду вот теперь, когда ответят(

#11 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:39

Эффективнее позвонить, ну вам решать. Я скажу одно, ваш прод новичок и как правило, пока вы не поставите свой фидбек и не пройдет определенный срок, средства остаются заморожены на счету, и не даются проду для снятия.
Вероятно ни он, ни вы не в курсе об этом.
"Мои" немцы, из числа тех, с кем постоянно/временно работаю, всегда получают без проблем, единственное....
Немцы не любят эту систему из-за:сообщения о себе личных данных и высоко процента за обналичку, в сравнении с банковским (очень популярно у них, но не актуально для РФ) переводом.
Еще у них дорогая доставка для РФ, в сравнении с Европейским Союзом.
Т.к я понимаю что вы не из России (?), то вероятно трудностей с переводом, оплатой и доставкой не было, или использовали посредника?

http://pages.ebay.co...ns/pending.html

Сообщение отредактировано.


#12 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:59

Посредника не использовал. Товар купил и оплатил сразу и товар и доставку - продавец из Австрии и я оплачивал доставку в Германию, а оттуда уже мне переслали друзья. Положительный отзыв продавцу я сделал сразу, как только товар был у меня в руках. Я из Украины. Как только аукцион закончился, я оплатил товар и попросил продавца дать трек-номер и сообщить мне, получил ли он деньги. Продавец молчал, но посылка пришла. А теперь он заявляет мне, что посылку отправил не дожидаясь оплаты, потому что уезжал в отпуск. И просит оплатить товар международным переводом, дав СВИФТ- код банка и IBAN. Я написал ему, что деньги ушли на палку еще 16.08 и дал номер транзакции.

#13 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:05

Ну вот, как я и говорил:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

банковским (очень популярно у них, но не актуально для РФ) переводом.
Дайте ему ссылку (что я давал про Ибей) и порекомендуйте связаться лично с PayPal и Ибей. Проблема не у вас,иначе у вас в акке висел невостребованный платеж.
Учтите, что вы полностью соблюли все правила и к вам не будет никаких санкций и т.п, если вы все оплатили и в личном кабинете, напротив этого лота не появлялась "хитрых" надписей, значков и на почту не приходило никаких сообщений от этих систем.
Только во проясните мне один момент:

Просмотр сообщенияJnetskrm сказал:

Товар купил и оплатил сразу и товар и доставку - продавец из Австрии и я оплачивал доставку в Германию, а оттуда уже мне переслали друзья.
А как вам система дала оплатить, как вы указали адрес и т.д?
Мне например, если я не в списке стран, даже бид сделать нельзя...Объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировано.


#14 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:14

Цитата

А как вам система дала оплатить, как вы указали адрес и т.д?
Мне например, если я не в списке стран, даже бид сделать нельзя...Объясните пожалуйста.
На некоторых лотах и у меня так же - не дает даже ставку сделать.
А адрес немецкий - у меня в профиле указан, как основной - это в настройках профиля Pay Pal

#15 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:18

Понятно,но не понятно как-так....Вероятно система смотрит в профиль адреса....
Меня ни разу, нигде не пускало, а ведь были вкусные лоты...
Ну в любом случае, все остальное в силе, я про:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Дайте ему ссылку (что я давал про Ибей) и порекомендуйте связаться лично с PayPal и Ибей. Проблема не у вас,иначе у вас в акке висел невостребованный платеж.
Учтите, что вы полностью соблюли все правила и к вам не будет никаких санкций и т.п, если вы все оплатили и в личном кабинете, напротив этого лота не появлялась "хитрых" надписей, значков и на почту не приходило никаких сообщений от этих систем.
У вас все проходило как обычно, без странных значков или нотификацей об оплате?

#16 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:46

Просмотр сообщенияandrys (10 Сентябрь 2013 - 11:18) писал(а):

Понятно,но не понятно как-так....Вероятно система смотрит в профиль адреса....
Меня ни разу, нигде не пускало, а ведь были вкусные лоты...
Ну в любом случае, все остальное в силе, я про:

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Дайте ему ссылку (что я давал про Ибей) и порекомендуйте связаться лично с PayPal и Ибей. Проблема не у вас,иначе у вас в акке висел невостребованный платеж.
Учтите, что вы полностью соблюли все правила и к вам не будет никаких санкций и т.п, если вы все оплатили и в личном кабинете, напротив этого лота не появлялась "хитрых" надписей, значков и на почту не приходило никаких сообщений от этих систем.
У вас все проходило как обычно, без странных значков или нотификацей об оплате?
Все было абсолютно как обычно.
Письма от палки приходили, точнее письмо, что платеж такой то отправлен. Стандартное письмо - оно всегда приходит.

#17 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:54

Ну тогда все, напишите немцу миролюбиво дескать вы написали в ПП-поддержку, и что пускай он сделает это сам, дайте ссылку, пускай почитает.
Есть подозрение что если это не "заморозка", то там дело в акке-палки его, типа старой карты или т.п

Напишите что очень обеспокоены, что пусть вас держит в курсе, что вы уверены в скорейшем решении этого недоразумения, возникшего не по вашей вине.
Что б знал, что вы бегать с его банковским счетом не будете, пускай сам (он) обязательно связывается и участвует в этом.

У меня лишь один раз была сложность с австрийцем, но там по вопросам не правильной калькуляции доставки, они (немцы/австрийцы) очень "любят" ошибаться, а потом, когда мы оплатили - спохватываться....

Сообщение отредактировано.


#18 Jnetskrm

Jnetskrm

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:49

Написал ему очень вежливое письмо.
Еще такая информация - в деталях платежа в палке, среди всего прочего указано - Продавец вне пределов США - непроверенный.Только сейчас доглядел, посмотрел все свои прежние платежи - там везде статус продавца- проверенный! Может в этом и заключается косяк? Но на аукционе же явно было указано - принимает Pay Pal . Чертовщина какая то.

#19 xbop

xbop

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:08

Уважаемый Jnetskrm, вот скажите какой реальный способ Вам повлиять на ситуацию? Реально уже никакого, Вы сделали все, что от Вас зависело...