Перейти к содержимому

AuraBuy.com [новый развивающийся магазин]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 braund

braund

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:25

Здесь предлагаю обсуждать данный магазин , скидки и прочее.

http://aurabuy.com

Сам делал заказ недавно. Товар получен , если кому интересно могу скинуть небольшой обзор и общие впечатления.

Понравилось то , что товар отправляют быстро и доходит примерно за 20-30 дней ! Что сейчас очень быстро , если учесть , что с али посылки идут у меня по 40-45 дней !

Сообщение отредактировано.


#2 Kasatich

Kasatich

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:41

Какой-то очень клон с тинидила, небось опять чей-то товар перепродает?)

#3 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 02:18

Просмотр сообщенияbraund сказал:

Понравилось то , что товар отправляют быстро и доходит примерно за 20-30 дней ! Что сейчас очень быстро , если учесть , что с али посылки идут у меня по 40-45 дней !
У вас плохая карма. :)
А если серьёзно, то сообщения вроде "мне с Ebay посылки доходят за 20 дней а с Aliexpress за 35 дней" мягко говоря высосаны из пальца.
Почтовая служба одна и та-же и работать с кем-то быстрее а с кем-то медленнее она не может чисто физически. Один и тот-же продавец зачастую имеет магазин на Ebay так-же на Aliexpress ну и до кучи свою лавочку вроде Ауробая (или как его там).
А в свете того что сабжевый магазин платит за рекламу на форумах и высылает товар на халяву есть подозрения что ваш отзыв реклама. Полезной информации 0, а предвзятости много. :ph34r:

#4 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:54

Просмотр сообщенияbraund сказал:

Что сейчас очень быстро , если учесть , что с али посылки идут у меня по 40-45 дней !
А у меня 15 дней. Лол.

Просмотр сообщенияKasatich сказал:

Какой-то очень клон с тинидила, небось опять чей-то товар перепродает?)
100% чей-то клон. Не бывает так, чтобы магазин открылся и сразу по уши наполнился разными товарами. Зашел в раздел 18650 flashlights - их там больше 1000. Вот фасттек реально новый магазин, поначалу там вообще ничего не было, сейчас потихоньку увеличивается ассортимент. Но всё равно до стариков вроде тинидила и ДХ далеко. А тут сразу такое.

Просмотр сообщенияТорЧ сказал:

А если серьёзно, то сообщения вроде "мне с Ebay посылки доходят за 20 дней а с Aliexpress за 35 дней" мягко говоря высосаны из пальца.
Почтовая служба одна и та-же и работать с кем-то быстрее а с кем-то медленнее она не может чисто физически.
Я думаю, под посылками с ибей подразумеваются не китайские продавцы. От них может идти действительно быстрее, чем чайнапост.

#5 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:41

Сайт по анализатору имеет неплохой рейтинг, хотя существует менее года.

Домен будет жить до 24 октября 2013, если не пролонгируют и не проплатят (сервак, домен в Лос-Анджелесе, фирма в Китае).

#6 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 03:00

ИМХО стремный магаз. Цены дороже чем у конкурентов. Большинство обзоров товара с этого магазина на муське - заказные (товар за обзор, при этом обзор нужен хвалебный), но в этом никто не сознается.

#7 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:02

Просмотр сообщенияAnderSmith (13 Сентябрь 2013 - 03:00) писал(а):

Цены дороже чем у конкурентов. Большинство обзоров товара с этого магазина на муське - заказные (товар за обзор, при этом обзор нужен хвалебный), но в этом никто не сознается.
Я писал обзор товара из этого магазина. Расскажу о своем случае. Обратилась менеджер их магазина через другой сайт - не могли бы разместить рекламу нашей распродажи фонариков. Ответил, что сделайте лучше купон на скидку, тогда размещу информацию о купоне и вместе с ним о фонариках.
Она сделала - я разместил. Продублировал и на mysku.
Дальше типа в знак благодарности дали мне купон на 5 долларов, которым я частично оплатил наушники за 6,39. Обязательств по написанию обзора никаких.
Получил наушники, решил написать обзор. Тем более было с чем сравнить.
Дальше еще меня просили потестировать производительность сайта - по некоторой ссылке зайти - там скорости загрузки страниц измеряются.
А потом предложили в благодарность за обзор и эту помощь с сайтом купон на 15 долларов.

Подтверждаю, что товары там действительно в основной массе дорогие. Но бывают и исключения. Нашел насос велосипедный Beto 010 за 27 долларов, сравнил с ценами на али - там также или дороже. Вот на этот насос и еще игрушку оприходовал купон плюс доплатил 15.
Придет товар, захочу, напишу обзор, не захочу - не напишу. Вот такой подход мне более приятен. Никаких обязательств.

Да, и я принципиально не буду хвалить товар, если он мне не нравится, или я считаю, что он не достоин похвалы. Честность важнее денег.
Я могу что-то не досмотреть, с чем-то не разобраться, но хвалить обманывая - нет!

Сообщение отредактировано.


#8 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияMikalai сказал:

Ответил, что сделайте лучше купон на скидку, тогда размещу информацию о купоне и вместе с ним о фонариках.
Она сделала - я разместил. Продублировал и на mysku.
Дальше типа в знак благодарности дали мне купон на 5 долларов
Мне же вы сообщали совершенно иную историю

Цитата

Мне от магазина никаких бонусов не будет. А вот покупателям в этом магазине может быть выгода — 5% экономии :)
Разумеется я давно не верю в "бескорыстность" отдельных товарищей.
Как только пойдёт волна проплаченного хлама и рекламы из этого магазина, так мы и начнём фильтровать этот самый хлам.

Из всего вышесказанного ничего нового не узнал. Очередная "достойная" альтернатива Чинабаю. Начали не честно. Посмотрим что будет дальше.

#9 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияТорЧ сказал:

Мне же вы сообщали совершенно иную историю
Что же вы все перековеркиваете через свою привратную сторону...
Это то, что я писал 12 июля 2013 года, объясняя, что публикация мной купона - это не "преследование коммерческой выгоды".

Цитата

Нету у меня выгоды.
Попросили разместить инфу о фонариках, я сказал, что это не интересно, дайте купон. Тогда вместе с купонам дам инфу и о фонариках.
Сделали специально по моей просьбе купон, который я и разместил.

Мне от магазина никаких бонусов не будет. А вот покупателям в этом магазине может быть выгода — 5% экономии :)
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ после этого разговора и было "дальше"... Ни я не требовал с магазина купон, ни магазин мне не обещал его.
Или это обвинение меня в том, что я не слетал на машине времени в будущее, потом вернулся на тот момент 12 июля в настоящее и не предоставил модератору Торчу отчет о полете?
Да, не слетал...

По поводу "волны хлама" очень сомневаюсь, так как цены там на многое высокие, а продаж, как мне кажется, не очень много.
По крайней мере между моими заказами прошло больше месяца, а разница между номерами заказов меньше 1000 (если номера идут последовательно).

Сообщение отредактировано.


#10 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:58

Просмотр сообщенияMikalai сказал:

По поводу "волны хлама" очень сомневаюсь, так как цены там на многое высокие,

Просмотр сообщенияТорЧ сказал:

волна проплаченного хлама

Время покажет.

#11 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияТорЧ сказал:

волна проплаченного хлама
Самое интересное, что МНОГИЕ магазины шлют товар бесплатно для обзоров, но вот "репрессиям" подвергаются лишь обзоры из некоторых из них. ИЧСХ сознаются, что товар бесплатный только обозреватели чайнабая, эвербаинга и сэммидресса (ну и разок видел байску), и то не всегда. Хотя мне известно, что помимо них бесплатно товары шлют аурабай, тмарт, ТиниДил, Дилэкстрим, Прайсэнджелс, байску. И это только те, о которых мне известно, вполне может быть что и другие не брезгуют таким маркетингом. Кстати, в отличии от того же аурабая, чайнабай просит не хвалебных, а объективных обзоров.

#12 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияAnderSmith сказал:

байску
По этим часто писали раньше, что товар на обзор. Сейчас реже смотрю обзоры вообще и из этого магазина в частности, поэтому сказать не могу.

Сообщение отредактировано.


#13 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияAnderSmith сказал:

репрессиям" подвергаются лишь обзоры из некоторых из них
Мое предыдущее сообщение с названием этого магазина было удалено ("приятно" вести беседу с тем, кто бездумно пользуется бОльшими правами), поэтому без названия.
Как я понимаю, они наняли энное количество писателей обзоров, задав им низкий лимит в долларов 5-10. И потом вся куча хлама, причем многое из которого неоднократно обозревалось, вывалилось на сайт обзоров. Качество большинства этих обзоров оставляло желать лучшего - они были хуже, чем уже опубликованные ранее. Вот и получилась такая ерунда.
Обзорописаки отбыли номер, а сайт получил небольшое количество неприятелей, среди которых и я.
Со вторым магазином, к которому неровно дышат, похожая история - количество поинтов за публикацию выросло, что привело к росту количества некачественных обзоров.
К слову, уже происходит откат назад и обзоры из этих магазинов "не бог весть какие" потиху возвращаются.

Что касается aurabuy - в поиске по сайту на слова "aurabuy" и "аурабай" находится всего 5 обзоров (допустим, еще несколько опубликованы так, что их не найдешь). Это все. О том, как получился мой обзор наушников, я рассказал выше. Если про насос и о детской игрушке будет что рассказать особенное, добавится еще до 2 обзоров (не будет что рассказывать, значит, не добавится).

Сообщение отредактировано.


#14 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 18:02

Лично я считаю, что не важно каким образом(платно/бесплатно) и в каком магазине приобретается товар, лишь бы обзор был объективен.

А что касается некоторых обзоров с аурабая, в правилась муськи русским по белому написано:

Цитата

18) Некоторые магазины практикуют бесплатное предоставление товара для написания обзора. Если вы пишете обзор о товаре который Вам предоставлен магазином, то об этом факте должно быть упоминание в начале или в конце обзора. Информация должна быть размещена на отдельной строчке, без использования спойлеров. (15.06.2012)
И получается, что те кто не упоминает - нарушают правила.

Возьмем к примеру вот этот, достаточно хороший обзор. Я не могу утверждать, что он заказной, но к таким подозрениям меня подталкивает 2 факта. Во-первых, когда человек выбирает товар, он старается взять подешевле в проверенном месте. А тут имеем дело с приобретением в молодом малоизвестном магазине и при цене почти на 50% большей, чем в других местах
Во-вторых, один из пользователей муськи, чей ник пожалуй не буду называть, как-то обмолвился, что аурабай ему предлагал написать хвалебный обзор на один из нескольких товаров на выбор, при чем именно этот телефон был одним из этих товаров.

Сообщение отредактировано.


#15 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияAnderSmith сказал:

И получается, что те кто не упоминает - нарушают правила
Значит моего случая это не касается :)
Мне дали купон, я доплатил за товар свои деньги, написал обзор.
Могу упоминать, могу не упоминать.
Но я в обзоре наушников специально это отметил, так как цена их была выше, чем в других магазинах.
Ну, а чтобы не повторяться, добавил в обзор сравнение с наушниками из другого магазина.

Что хочется отметить по аурабай.
Адрес доставки заказа у меня оба раза брался из paypal. paypal с Беларусью не дружит, поэтому мы регистрируемся через Россию или Литву.
Оба раза приходилось отправлять письмо в поддержку, чтобы в адресе сменили страну. Отвечали достаточно быстро.
Если мое предположение с количеством заказов верно, то поддержка не сильно загружена :)


#16 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 04:48

Просмотр сообщенияMikalai сказал:

Если мое предположение с количеством заказов верно, то поддержка не сильно загружена
Не удивительно. Магазин молодой, цены на большую часть товара выше среднего.

#17 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияMikalai сказал:

Адрес доставки заказа у меня оба раза брался из paypal. paypal с Беларусью не дружит, поэтому мы регистрируемся через Россию или Литву.
Оба раза приходилось отправлять письмо в поддержку, чтобы в адресе сменили страну. Отвечали достаточно быстро.
Есть у меня один знакомый в Беларуссии. Так я ввёл легко адрес в Палку со страной Беларусь. Может правила поменялись?!

#18 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:29

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Так я ввёл легко адрес в Палку со страной Беларусь. Может правила поменялись?!
У меня введен адрес как регион - Belarus, country - Russia. В списке стран Беларуси нет.
Если адрес берется из paypal, то всегда прошу и country сменить на нужную мне.

#19 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 14:13

Было такое. Только это удлиняет дорогу посылки к вам, а следовательно время. Посылка прилетает в Россию, а там обнаруживается, что это не сюда и перенаправляется. Надо сразу.

#20 Mikalai

Mikalai

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Посылка прилетает в Россию, а там обнаруживается, что это не сюда и перенаправляется. Надо сразу.
Так стараюсь и делать. с поддержкой aurabuy за 2 заказа проблем со сменой страны в адресе не было. А вот с поддержкой тмарт случаются. Заказ был недели 4 назад, отправили через Россию,хотя в поддержку 2 раза писал по этому поводу и они отвечали да, но в заказе страна не изменялась.
А в обсуждаемом магазине изменения страны увидел сразу в заказе.