Перейти к содержимому

[Посредник TaoBao.com] - Mistertao.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1828

#1781 Malder

Malder

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 19:20

В данной теме обсуждается работа интернет-магазина Mistertao.com

Обзор товаров из магазина Mistertao.com
Перейти в магазин Mistertao.com

Новости от посредника:

До 19 августа 2012 у mistertao действует акция «покупай летом», в связи с этим снижена на 50% комиссия и теперь она составляет всего 5% от стоимости заказа.

Так же сайт появился в социальных сетях:
http://vk.com/mistertao
https://twitter.com/mistertao_com
http://www.facebook....oups/mistertao/
http://www.odnoklass...2017709304/news
http://my.mail.ru/co.../mistertao.com/

Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) модератору Falqcon
________________________________________________________________________________________________________
Появился новый магазин Mistertao, как я понял это посредник с аукциона Taobao организованный bic-ком. По крайне мере логин с бика принимает на ура. А цены там просто загляденье.

#1782 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:25

На Тао есть Alipay, такой же как на Aliexppress, но вам это не поможет если вы покупаете через посредника. Поэтому нужно говорить о политике посредника по возмещению.
Некоторые посредники предлагают страховку, около 10% от стоимость товаров, в случаях утери или порчи - в теории получите полное возмещение.
Другие вам просто скажут - мы всего лишь посредники и не отвечаем за качество, сохранность бла бла и тд. У этих максимум можно добиться компенсации комиссионных процентов посредника, это совсем немного.
При любом раскладе, придется вести активный диалог с предоставлением веских доказательств, без всяких гарантий понимания со второй стороны. Другими словами - все на совести посредника и вашей, никакой защиты покупателя нет.
Ах, да, есть еще чарджбэк, но уже это другая история.

#1783 bobeek

bobeek

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 14:10

как вернуть свои деньги назад на карту ,с которой платил?
сделал заказ, оплатил первый раз, выставили счет за остальное, оплатил. потом прислали фотки "запакинга" - а там не то, что мне нужно. Остановил отправку, ткнул носом, косяк поставщика посредник признал, но нужного мне у него в итоге не оказалось. деньги вернул на счет.
больше вариантов покупки нужного мне продукта нет. как вывести деньги? писал письма, прикидываются валенками, мол "мы же вернули, гляди на баланс в аккаунте. типа, че ещё надо?" и так дважды.

#1784 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияbobeek сказал:

мы же вернули, гляди на баланс в аккаунте. типа, че ещё надо
по другому никак - покупайте еще раз

#1785 bobeek

bobeek

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:52

Просмотр сообщенияshepherd76 (11 Декабрь 2013 - 17:11) писал(а):

Просмотр сообщенияbobeek сказал:

мы же вернули, гляди на баланс в аккаунте. типа, че ещё надо
по другому никак - покупайте еще раз


как ни странно, вернули. более того, было оплачено в 2 этапа разными картами - вернули на обе. потерял немного на курсе бакса, но больше никаких комиссий/удержек.

#1786 nikmaxpayne

nikmaxpayne

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:59

Напишите мне плизз какой ник мейл реферала чтобы получить скидку в 50%. Может у кого есть?

А все нашел. спс не надо

#1787 anderrson

anderrson

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:25

Подскажите плиз, если такое возможно, сколько будет стоить заказать вот этот лот: http://item.taobao.c...?id=19992578138
вместе с СГ доставкой и всеми комиссиями через мистера тао? А то переводить бабло лишнее нет желания. Доставка до Москвы.
Заранее благодарю.

#1788 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 21:46

anderrson,
не проще ли это прикупить на Алиэкспрессе?

#1789 anderrson

anderrson

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияEremey (03 Январь 2014 - 21:46) писал(а):

anderrson,
не проще ли это прикупить на Алиэкспрессе?
Касио на али? рили?

#1790 sergey664

sergey664

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 02:05

Если считать, что примерный вес часов с упаковкой грамм 300, то окончательная цена будет около 180 долларов.

#1791 anderrson

anderrson

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 18:24

Ясн, видимо с ибея напрямую будет проще....

#1792 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:58

Вот что мне очень не нравится в МистерТао, так это их нестабильность.
Например сейчас сайт лежит третьи сутки, понятно что новый год и все такое, но все же кто-то должен оперативно решать проблемы.
Такое ощущение что штат сотрудников там зажат до минимума, и случись кому-то заболеть / уйти в запой / уволиться и вся система сыпется как карточный домик.
Тому подтверждение частые ( ддос) зависоны и тормозная поддержка.
С таким уровнем сервиса мне как-то очково пользоваться их услугами регулярно. Лично для меня МистерТао - корзинка в супермаркете, для мелких и недорогих покупок.

#1793 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:43

МистерТао до 7-го не работает. Может выключили просто сервер с сайтом. Они неоднократно предупреждали. Это нормально! Пусть отдыхают. К 8-му заработает. Частично у них до 10-го в Китае празднование, а для нас пауза в приобретениях. Тем более курс доллара бешеный.

#1794 slipovskiy

slipovskiy

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияРегионУфа сказал:

Лично для меня МистерТао - корзинка в супермаркете, для мелких и недорогих покупок.
Да да корзинка для мелких покупок, только почему то по 300 американских денег в месяц улетает в эту корзинку))
Вроде и не беру ничего серьезного , электронику заказываю на али , а тут так по шмоткам немного и мелочь всякая.
Как по мне то сервис очень даже нормальный , да зачастую ответ получаю на следующий день после вопроса , но я и спрашиваю обычно в то время когда у них глубокая ночь.

Кстати , у кого какой опыт общения с их вип поддержкой?
У меня что то не заладилось из 3 обращений , все как то негативными получились, через обычную поддержку как то легче и быстрее.

#1795 geck

geck

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:01

ребята помогите пожалуйсто мистер тао уже 3 дня не отвечает у меня одного так‽ можете посоветовать ему альтернативу‽

#1796 dartaaron

dartaaron

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:30

Скажите, а что у китайцев сейчас обострилась проверка на таможне? А то для двух моих посылок сделали рефанд. В посылках ничего прям аж криминального не было: в одной монетки для колекции, в другой нож (маленький, длина лезвия - 3 см).

Единственное что смог из них вытащить - это то, что сейчас идет какой то фестиваль. Но что это за фестиваль и когда он кончится, а главное можно ли будет перезаказать товар не сказали.

Есть какие-нибудь мысли?

#1797 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 09:26

Робот-сортировщик у МистерТао вообще крайне необщителен, я бы сказал что он аутист. Поморгав лампочками, он просто нажимает красную кнопку рефанд и берет следующий заказ.
Хотите живую поддержку, выбирайте другого посредника, например yoybuy. Комиссия, курс обмена, немного повыше, зато адекватность и удобство покупок выше намного.
Я тоже очень хотел обалденный кухонный нож с таобао пару месяцев назад, но и мистертао и йойбай отказали в покупке. Похоже наши луноликие друзья фестивалят непрерывно, что впрочем, не мешает продавцам с али и ибей отправлять аналогичный товар. Загадка...

#1798 nikitosk

nikitosk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 10:20

Привет всем, подскажите, что я делаю не так:
Хочу купить набор отверток: http://detail.tmall.com/item.htm?id=18853618936&=
он стоит ¥ 67.84 = 11 долларов
MisterTao говорит, что для меня он будет стоить 21 доллар
+ самая дешевая доставка = 31 доллар
Многовато получается. Или все правильно, так и должно быть?
И вообще как ему заплатить кроме qiwi и webmoney?

#1799 Dmitry_Bull

Dmitry_Bull

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:43

Трогательная история о том как MisterTao украл 50$

Краткое изложение истории будет в конце. А длинное и лирическое вот:

14 июня был оплачен заказ M14061427586218 переводом примерно 1500 рублей с QIWI. За последующие 10 дней сотрудники поддержки неоднократно спрашивали про мою уверенность в том нужен ли мне оплаченный заказ (тачи для китайфонов). Готов ли я понести риски о том что не доедет и так далее.
И я как минимум два раза в ясной форме написал что заказ нужно выкупить запаковать и отправить. Если быть честным, то за много лет покупок иногда что то билось, но это не повод "дуть на молоко".

24 июня очередной менеджер в очередной раз спросил уверен ли я в том, что заказ мне нужен и нужно ли его выкупать. Как вы понимаете, по прошествии 10 дней, мы не только не имеем готового в отправке заказа, но и не имеем даже попытки выкупа заказа....
Мир многогранен и расстраиваться из за этого не следует - тем более посредников сейчас как минимум много. Оплачиваем заказ у конкурентов мистера тао. Пишем в мистер тао настоятельную просьбу вернуть деньги. Ничего нового.

И тут то начинается интересное. Поддержка мистера тао с завидным упорством твердит нам все равно как вы платили - но вернуть можем только на WM. Честно написал им что они прид*рки и я имею право получить деньги удобным для меня способом. Возможно я не прав но общий смылс сводится к тому, что продавец пытается вернуть деньги удобным для покупателя способом.
Видимо это не относится к мистер тао. Началась эпопея по "общению" с их поддержкой и их группой http://vk.com/mistertao. Я там даже услышал интересную версию о том, что в пользовательском соглашении QIWI написано о том, что деньги могут возвращаться только через WebMoney. Странно, что после того как попросили указать место в пользовательском соглашении беседа свернулась...

Потратив еще 10 дней. на просьбы вернуть деньги восстановил кошелек и написал 03 июля в мистер тао очередную просьбу вернуть деньги тем самым способом которым они хотят их вернуть. т.е. на WebMoney.
Вы наверно думаете что в ответ пришло "да конечно - уже возвращаем"?
Как бы не так. В ответ из мистера тао пришло длинное послание о том, что "по причине обновления ПО WebMoney" денег в ближайшие две недели они точно не вернут. А потом наверно подумают и может быть вернут...

Итого в сухом остатке мы имеем характеристику МИСТЕРТАО - как наглого и беспардонного жулика.

PS0: да я честно предупредил мистер тао, что приложу усилия что бы у них стало меньше покупателей.
PS1: да я покупаю в китае давно. и про ebay и прочие магазины знаю.
PS2: буду писать обзоры на покупки. буду вставлять туда 5ти минутку ненависти о мистере тао.

Краткое изложение:
Постедник мистертао УКРАЛ мои 50$. Несмотря на неоднократные просьбы он их не возвращает.
Я буду счастлив от того, что прибыль мистера тао уменьшится... каждый комментарий вида "Я хотел потратить там 100$, а теперь потрачу их в другом месте или предупрежу друзей" будет меня радовать.

Сообщение отредактировано.


#1800 Dmitry_Bull

Dmitry_Bull

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 01:48

Краткое изложение истории будет в конце. А длинное и лирическое вот:

14 июня был оплачен заказ M14061427586218 переводом примерно 1500 рублей с QIWI. За последующие 10 дней сотрудники поддержки неоднократно спрашивали про мою уверенность в том нужен ли мне оплаченный заказ (тачи для китайфонов). Готов ли я понести риски о том что не доедет и так далее.
И я как минимум два раза в ясной форме написал что заказ нужно выкупить запаковать и отправить. Если быть честным, то за много лет покупок иногда что то билось, но это не повод "дуть на молоко".

24 июня очередной менеджер в очередной раз спросил уверен ли я в том, что заказ мне нужен и нужно ли его выкупать. Как вы понимаете, по прошествии 10 дней, мы не только не имеем готового в отправке заказа, но и не имеем даже попытки выкупа заказа....
Мир многогранен и расстраиваться из за этого не следует - тем более посредников сейчас как минимум много. Оплачиваем заказ у конкурентов мистера тао. Пишем в мистер тао настоятельную просьбу вернуть деньги. Ничего нового.

И тут то начинается интересное. Поддержка мистера тао с завидным упорством твердит нам все равно как вы платили - но вернуть можем только на WM. Честно написал им что они прид*рки и я имею право получить деньги удобным для меня способом. Возможно я не прав но общий смылс сводится к тому, что продавец пытается вернуть деньги удобным для покупателя способом.
Видимо это не относится к мистер тао. Началась эпопея по "общению" с их поддержкой и их группой http://vk.com/mistertao. Я там даже услышал интересную версию о том, что в пользовательском соглашении QIWI написано о том, что деньги могут возвращаться только через WebMoney. Странно, что после того как попросили указать место в пользовательском соглашении беседа свернулась...

Потратив еще 10 дней. на просьбы вернуть деньги восстановил кошелек и написал 03 июля в мистер тао очередную просьбу вернуть деньги тем самым способом которым они хотят их вернуть. т.е. на WebMoney.
Вы наверно думаете что в ответ пришло "да конечно - уже возвращаем"?
Как бы не так. В ответ из мистера тао пришло длинное послание о том, что "по причине обновления ПО WebMoney" денег в ближайшие две недели они точно не вернут. А потом наверно подумают и может быть вернут...

Итого в сухом остатке мы имеем характеристику МИСТЕРТАО - как наглого и беспардонного жулика.

PS0: да я честно предупредил мистер тао, что приложу усилия что бы у них стало меньше покупателей.
PS1: да я покупаю в китае давно. и про ebay и прочие магазины знаю.
PS2: буду писать обзоры на покупки. буду вставлять туда 5ти минутку ненависти о мистере тао.

Краткое изложение:
Посредник мистертао УКРАЛ мои 50$. Несмотря на неоднократные просьбы он их не возвращает.
Я буду счастлив от того, что прибыль мистера тао уменьшится... каждый комментарий вида "Я хотел потратить там 100$, а теперь потрачу их в другом месте или предупрежу друзей" будет меня радовать.

Сообщение отредактировано.


#1801 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:23

Просмотр сообщенияDmitry_Bull сказал:

каждый комментарий вида "Я хотел потратить там 100$, а теперь потрачу их в другом месте или предупрежу друзей" будет меня радовать.
боюсь вас расстроить, но именно ваша тема мне напомнила о том, что меня уж давно просили заказать кое-что с таобао, а я все время забывал...
так что получается благодаря вашей теме я потратил там 70$.
пока счет не в вашу пользу... (Мистертао - Dmitry 70:0)

Ну а если по теме

Просмотр сообщенияDmitry_Bull сказал:


Итого в сухом остатке мы имеем характеристику МИСТЕРТАО - как наглого и беспардонного жулика.
Это просто вы еще с отечественными площадками не сталкивались типа рутаобао и множества им подобных.
Да конечно у МТ не все гладко, но по сравнению с нашими аналогами МТ практически идеален.