Перейти к содержимому

Стоит ли брать у этого продавца?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Koss

Koss

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:09

Приветствую! на форуме я новичок, но в интернет покупках уже давно, в основном на ebay.com и сайтах типа dx.com, pandawill.com и тп.
но тут нашел http://www.aliexpres...1367919902.html такой товар.
заманчивое предложение, даже ооочень заманчивое..

кто что скажет, стоит ли брать? у продавана всего одна сделка, фидбак естественно 100%.
как на алиэкспрессе с защитой прав покупателей?

всем заранее спасибо!

#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:14

А деду морозу вы письмо уже написали? До нового года осталось всего два месяца. Не успеет дойти, потом будете сидеть без подарка...

Просмотр сообщенияKoss сказал:

как на алиэкспрессе с защитой прав покупателей?
С защитой все нормально. Месяца через три получите свои деньги назад если не забудете вовремя открыть диспут.

#3 Koss

Koss

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:22

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

А деду морозу вы письмо уже написали? До нового года осталось всего два месяца. Не успеет дойти, потом будете сидеть без подарка...
вот пичалька то какая... но вот про три месяца - это еще печальнее...
да, про НГ вы точно подметили.. не за горами... я обычно с 1-го ноября и по 1-е февраля стопорюсь.. не покупаю
так как первая моя покупка была сделана 22-го ноября 2009-го года, а получена как раз на мой ДР, 26-го января 2010 -го =(

#4 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:47

Koss, там у него еще подобное есть, и дешевле... На Ебей можно посмотреть родословную продавца (относительно - по крайней мере - время регистрации в магазине), но на Али это невозможно. Предложения продавца интересные и отзывы похоже не самодельные, но риск есть. Количество федбеков почему-то меньше, чем показывает Али в рейтинге этого продавца. В теме про Ебай есть тема про роботы-пылесосы. Советую посмотреть. Если не очень приспичило - поставьте продавана в виш-лист, понаблюдайте... Я понимаю, что 70-90 баксов не деньги, но...

Добавлю. Найдите где-нибудь монитор марки Samsung LP22S. Если найдете, напишите, сравним. А то я чо-то не нашел, хотя искать умею...

#5 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:57

А где вы увидели что данный монитор самсунг?
Там написано "for samsung".

И что именно собрались сравнивать?
Я такой монитор тоже не нашел, но нехитрый поиск показывает, что мониторы 21-22 дюйма весят в упаковке 4-5кг. то есть пересылка будет стоить 60-70$ простой почтой или 110-130$ емс.

В принципе хорошо когда человек верит в чудеса, но должны же быть какие то пределы.
Зачем нам нужны китайские чудеса, когда есть наш русский дедушка в тулупе который ждет ваших писем и уже прогревает оленей...

Сообщение отредактировано.


#6 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:03

Цитата

21.5 22 hd ips led computer digital lcd monitor
Отличный бренд, я считаю, отличное название товара.

Цитата

for SAMSUNG
"Для самсунга". Самсунг вам никто не обещает.

Цитата

perfect screen
Ну очень идеальный скрин.
Какие выводы можно сделать по этому описанию? Это может быть какая-то пленка для мониторов самсунг. Вон же она, на картинках на монитор наклеена. Какой рефунд, о чем вы, честная сделка, ничего хорошего не обещали, ничего хорошего не прислали.

#7 Моховик

Моховик

    Подниматель пингвинов

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 21:35

[mi]Подправил заголовок. Врядли ТС будет лестно про себя прочитать "покупашка".[/mi]

#8 nik68

nik68

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияvsk (18 Октябрь 2013 - 20:47) писал(а):

Koss, ...... но на Али это невозможно...
Возможно, смотришь вкладку продавца "Feedback" и там указано с какого дня он на Ali.....данный продавец AliExpress Seller Since: 01 Sep 2013

#9 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 07:51

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

пересылка будет стоить 60-70$ простой почтой или 110-130$ емс.
Бред какой то, дешевле стоит однозначно, а цены с потолка.
Пруф например: http://www.computeru...er-s22c200b.asp

#10 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:04

Аналог (существующий в реале Samsung Syncmaster S22C200B) весит 3,4 кг

Там еще в описании товара способ доставки - Free Shipping China Post Air Mail?. Короче думаю надо ставить точку, вопрос закрыт, продаван - кидала, кто-то попадется, но надеюсь не юзеры с нашего форума...

Кстати, не в тему топика - кто знает, где можно купить подобного плана монитор - назрела пора менять свой старичок NEC 1760NX, который верой и правдой отслужил мне 14 лет (!), и служит до сих пор, хоть экран выцветает уже просто на глазах..

Сообщение отредактировано.


#11 bill_v2

bill_v2

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:31

В компьютерном магазине. Везти имеет смысл только корейские мониторы по 27" и с ипс-матрицами за 400 баксов (если их еще продают), а обычный того не стоит. Цены не сильно ниже, вероятность повредить при транспортировке слишком высокая.

#12 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:39

Просмотр сообщенияbill_v2 сказал:

вероятность повредить при транспортировке слишком высокая
Да, это самое останавливающее обстоятельство... :wacko:

#13 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияvsk сказал:

Да, это самое останавливающее обстоятельство...
Присмотритесь к указанной мною ссылке везут хорошо, проблемы решаются не сложно, есть неоднократный положительный опыт. Из тяжелого (к примеру цветной лазерный принтер и СВЧ).
Получается как реклама, но блин...Короче у меня в профиле найдете скидку в 5 евро на первую покупку, если що...

Сообщение отредактировано.


#14 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Бред какой то, дешевле стоит однозначно, а цены с потолка.
Пруф например: http://www.computeru...er-s22c200b.asp
Цены не с потолка, а из тарифов почты китая.
Для посылок свыше 2кг - 1 кг 144.9.юаня последующие кг 44 юаня
То есть для посылки 4.5кг получаем 4*44+144=276 юаней что около 55-60$

А то что компьютеруниверс шлет дешевле, так то не показатель.
Во первых они не в китае, а во вторых часть цены доставки у них наверняка заложена в цену.
Иначе как объяснить, что при заказе нескольких товаров второй товар получается с бесплатной доставкой практически независимо от веса.
Плюс возможны скидки от почты для крупного клиента, которых наверняка не имеет продавец с одним отзывом на али.

Просмотр сообщенияvsk сказал:

кто знает, где можно купить подобного плана монитор
Соглашусь с предыдущим оратором.
Все компьютерные комплектующие имеет смысл заказывать только с компьютеруниверса.
Нормальные брендовые товары с относительно недорогой доставкой. Если брать несколько предметов доставка делится и получается вообще копейки.

Но даже у них нужно прицениваться и смотреть цены оффлайн. Иногда выгода покупки очень сомнительна.
Например монитор по ссылке выше у немцев 4486р. а на маркете ценник от 4814р. Выгода минимальна.
Учитывая предстоящий новый год и всякие скидки и акции в оффлайн магазинах электроники думаю выгодней купить оффлайн.
У нас например который год под новый год акции 50% на второй товар по чеку. То есть если покупать два примерно одноценовых предмета получается фактическая скидка 25% с предмета, что не так плохо...

Сообщение отредактировано.


#15 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Учитывая предстоящий новый год и всякие скидки и акции в оффлайн магазинах электроники думаю выгодней купить оффлайн.
Я пожалуй соглашусь. После этой темы решил пройтись по нашим магазинам, и нашел приемлемый для меня вариант всего за 3600 деревянных. Сделал пока паузу в покупке этого варианта - участвую сейчас в аукционе на Samsung SyncMaster 2243 б/у из Германии - ставка + доставка = 1243,45 р Уже хочу как можно скорее проиграть этот аукцион...Поторопился малость... Волнения только по поводу доставки, больше нет повода, 2-х летний монитор, который практически не использовался - взял бы и не думал ни о чем, если бы сам забирал, а не через доставку ПР

#16 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:31

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

А то что компьютеруниверс шлет дешевле, так то не показатель.
Во первых они не в китае, а во вторых часть цены доставки у них наверняка заложена в цену.
Иначе как объяснить, что при заказе нескольких товаров второй товар получается с бесплатной доставкой практически независимо от веса.
Конечно не показатель, приведено было как констатация факта, как пруф - вы же просто писали цены с потолка.
Разницу видите?
Очень много раз от туда получал, несомненно там прогрессивная система, так вот в зависимости от кол-ва предметов, их стоимости и габаритов, меняется цена и форма доставки.
И плевать хотел клиент, как строится их ценообразование, а если еще прибавить казачество товаров и безпроблемность решения конфликтов, то вообще идеально.

#17 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 09:53

 M 
а я вообще не вижу смвсла плодить темы. даже в курилке.
у нас есть две темы по алиэкспресс. туда и стоит писать.
тему закрываю.