Перейти к содержимому

"Утюги с жучками" и пошлины на импорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:22

Друзья, давайте без явной политики.

#22 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 07:42

Несомненно, только это не политика, а скорей понимание, что понятие "твоя страна" не сводится к кучке политиканов, оно несколько шире и выходит за рамки ПК и планшетки....
Надо понимать и не стесняться любить свою страну. Но не быть "овощем", с апломбом дескать "мне пох, но мне все должны и что б почта работала.." В той же Америке это четкая установка, патриотизм с пестованием дескать "они лучшие".
А политика - это совсем-совсем другое.

#23 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Недавно подымал похожий вопрос, с тов. Ковальски и ко. - ужаснулся, невежественности. Мне вот что интересно, как только слышишь подобные фразы типа "да мне по..да я не интересуюсь.." - стабильно знаешь, что перед тобой сидит поколение 9-х, некоторых до сих пор "не отпускает детство" из числа 8х,

Ну так я вам уже говорил, что вы промахнулись на пару десятков лет. Я, например, из 7Х. Масса знакомых того же десятилетия, которые тоже не смотрят, не читают, не вникают в отечественные сми.
Вы немного путаете. Одно дело не интересоваться совсем, другое дело не интересоваться тем шлаком, которым полны отечественные сми.
Об основных, значимых событиях в стране я узнаю на сайтах BBC, Times и тому подобных. А шлаковые новости об утюгах шпионах, или о том кто крупнее рыбу поймал или сколько спизжено очередным чиновником зарубежные сайты как правило фильтруют и не публикуют.
Опять от прочтения зарубежных новостей есть хоть какая то польза - практика в языке.

Ну или как ТорЧ пишет, все новости можно узнать и на ЯП, но там они будут хотя бы изложены весело.

Просмотр сообщенияandrys сказал:

Несомненно, только это не политика, а скорей понимание, что понятие "твоя страна" не сводится к кучке политиканов, оно несколько шире и выходит за рамки ПК и планшетки....
Есть понятия страна и родина и по моему вы их путаете. Вот страна как раз и сводится к кучке политиканов и потому меня абсолютно не интересует.
А все остальное, в моем понимании - это именно родина, а не страна. И к моей родине не имеет никакого отношения та кучка политиканов и то как называется в данный момент времени окружающая страна.

#24 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:10

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Есть понятия страна и родина и по моему вы их путаете.
Нет, я их совсем не путаю и вкладываю именно тот самый смысл. Родина - это если позволите состоявшийся факт и ее не выбирают, в отличии от страны. Некоторые бывает рождаются и на борту самолета/корабля.....
И очень отрадно, что у некоторых понятие страна, ассоциируется с "кучкой политиканов".
Вашу позицию, впрочем как и ваши "глубокие познание страной" с каких-то мутных СМИ мы уже обсуждали, уровень познания и сознания, идентификации себя как гражданина был ясен еще тогда. Никакой..Бывает.
Но есть проблема - пока вы будите искать some difference между страной и родиной, как вы выразились "политиканы" могут лишить последнего, вот ведь незадача, да?
Я не вижу ничего зазорного (если не промыт мозг), в том что бы быть гражданином своей страны, быть активным, грамотным, иметь уважение к символам и символике страны, просто не быть "овощем".
Уверен каждый второй норвежец, немец, француз, англичанин и уж тем более американец, меня поняли бы сразу, это вполне естественно для них.

Сообщение отредактировано.


#25 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:19

Цитата

начинаешь понимать как качественно промыты мозги установками, типа: "не вникай, не участвуй, не принимай, забей и надо валить.."
I lol'd. какие промывки ,что за ахинея вообще? люди понимают, что ничего изменить нельзя, рыпнешься, за тобой приедет черная волга с господами из спец. служб и популярно тебе объяснит, что завтра будет с тобой, твоими родственниками, если ты сегодня не перестанешь делать это. в нынешних реалиях, что-то изменить можно только путем террора, но он приведет к еще одной революции, которую эта страна уже не переживет.
вы таки наернео верите, что и на выборы надо ходить? :lol:

#26 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:26

Нет конечно. зачем ходить, лучше очковать, бояться "больших дяденеГ" и тупо сжечь паспорт....
Промывка в том и заключается, дескать это тренд такой:"....от меня ничего не зависит...я ничего не решаю...все предрешено...не ходи...не участвуй....бухай...всех на виллы"
Какие спецслужбы, вы сейчас о чем?
Попробуйте выразить свою позицию достойно и открыто...напишите хотя бы письмо...
Какой террор? Чего и кто не переживет? Зачем?

#27 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:33

письмо? ухахахахаха, я не могу.
службы какие? те самые. у меня достаточно примеров, при чем один из случаев был с близким другом.
выборы? я голосовала за красных, красные победили на большинстве участков в моем городе, но, о чудо, все пересчитали к утру, и, барабанная дробь, победили самизнаетекто.
вы там дальше себя тешьте тем, что вы, рядовой никому ненужный хомячек, участвуете в жизни этой страны. или вы у нас борец адовый за права и свободы? расскажите тогда уж чего вы там добились. или очередной интернет-воен?

про остальное: то что не поняли - перечитайте, мб поймете.

и эта, поубавьте свое ЧСВ уже, а то аж с монитора течет, када ваши посты читаешь.

Сообщение отредактировано.


#28 dumin

dumin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:40

НАЧАЛОСЬ...

#29 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:41

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

те самые. у меня достаточно примеров, при чем один из случаев был с близким другом.
Ну наверное они очень секретные и мегастрашные....

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

про остальное: то что не поняли - перечитайте, мб поймете.
и эта, поубавьте свое ЧСВ уже, а то аж с монитора течет, када ваши посты читаешь.
Ну так верните свою речь в нормальное русло, может интересно станет, смогу понять и прочесть. В остальном я понял "овощ - рулит". да не расстраивайтесь и не читайте.

#30 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:04

иногда лучше жевать, когда нечего ответить по существу.
по тому, как ты слился от дальнейшего разговора, все сделали соответствующие выводы.

#31 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:25

Изображение
Хватит уже выносить мозги друг другу! Вам что, заняться больше нечем?

#32 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:57

Просмотр сообщенияbannedOne сказал:

по тому, как ты слился от дальнейшего разговора, все сделали соответствующие выводы.
Я с тобой на брудершафт не пил (упаси Бог), по-этому тыкать будешь дружбанам, заодно пополнишь словарный запас.

#33 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:02

[ma]В очередной раз говорю "атата", и предупреждаю что за обсуждение политики(партии, полит.деятели, результаты выборов и прочее), а также за "взаимные обсирашки" - виновные получат по шапке.[/ma]

#34 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:38

курилка же

#35 ProtegeMoi

ProtegeMoi

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:16

Omni, давным давно, когда этот форум еще работал на phpBB был введен запрет на обсуждение политики. И не важно курилка это или нет, раздел не дает "индульгенцию".

#36 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 06:44

Да что ж вы все про политику, которой нет...А "обсирашки" можно в курилке?