Перейти к содержимому

Треки и сроки посылок из КИТАЯ и ГОНКОНГА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2239

#2161 admin

admin

    Администратор

  • Администратор
  • PipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:00

Игнорирование Правил форума и/или нежелание читать FAQ может привести к наказанию пользователя или запрету писать сообщения.

Новым пользователям необходимо прочитать хотя бы несколько страниц темы, ведь там уже есть ответы на многие ваши вопросы.

В теме не обсуждаются взаимоотношения с продавцами-отправителями и таможенными органами, детали диспутов(споров), претензий, запросов и т.п.
Если вам помог или понравился пост автора, то не нужно писать сообщение с благодарностью, просто нажмите кнопку “Спасибо” в сообщении автора.

Обсуждение особенностей работы почты Китая и Гонконга
Статистика доставки посылок из Гонконга в Россию.
Статистика доставки посылок из Китая в Россию.
Где сейчас лучше отслеживать треки?
Треки YANWEN Express вида UxxxxxxxxxxYP смотрим на сайте 4px
(UA – отслеживается только на территории Китая, и UR – отслеживается и в стране назначения.)
Треки вида RN100xxxxxx Ruston Express смотрим на сайте Ruston, там же находим трек RxxxxxxxxxxCN

За вопросы в стиле:
"Почему долго не меняется статус посылки?"
"Где моя посылка?"
"Как узнать, где моя посылка?"
участник получит статус read only (запрет писать сообщения) на неопределённое время.


Предыдущая тема - http://shoptips.ru/b.../page__st__5700


Если у вас есть идеи по улучшению, дополнению темы, то не стесняемся присылать их в личку (лс) Супермодератору Falqcon

#2162 Naevus

Naevus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 194 сообщений

Отправлено 09 Май 2019 - 09:02

Просмотр сообщенияDolgih сказал:

Способ доставки какой?
Али стандарт. Трек "реальный", на ПР засветился при отправке. Ваще "ничего не предвещало беды".

Просмотр сообщенияDolgih сказал:

за 25000 застряла.
у меня была копеечная (что то около полутора баксов). Плюс специально доплатил за доставку (нужна была к отпуску в феврале) ее полтора где-то...
Если бы было за 25000 - я бы заподозрил всех и вся - что китаец специально левый трек сгенерил (хотя засветился же), что у него брат на пересылке работает и вернул посылку до отправки, что... короче - думал бы черти-что. Но за такую цену я даже проигранному спору не сильно расстроился - был уже в отпуске и переписываться что то доказывая с телефона с гнилым гостиничным вифи... Нафиг - я ему отзыв зато красивый написал... Но одно можно утверждать точно - статус чианао и алишиппинг "прибыло в страну назначения" - это явный ФЭЙК. а значит - нет никаких гарантий, что с этим типом доставки али (и/или доставка) не крутит еще какие то махинации (с али економ шипингом по этой причине уже не связываюсь и никому не советую). Например - такой статус появляется на треках с транзитом (литва итп), когда посылка приходит в страну транзита. А статус - с страну назначения. И, если посылка там застрянет - али так же скажет "нам пох - она уже у вас в стране".

В общем - похоже китайцы в лице али замайнались возвращать деньги из-за особенностей "работы" почтырасеи и всячески перекладывают бремя потерь на покупателей.

Надеюсь, с вашей посылкой все в порядке (всетаки 4-5 дней до импорта это слишком мало), но если придется - воспользуйтесь моим опытом - не повторяйте моих ошибок (причина спора ТОЛЬКО "товар еще в пути а время кончилось". Предварительно требуйте у продавца продлить защиту (все равно больше 120 дней он не сможет поставить - на этот срок и рассчитывайте как на время возможного решения спора).

#2163 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 11 Май 2019 - 12:40

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

ZA517812174HK Тоже наверное не стоит беспокоиться?
Стоит. Там задержка 5 месяцев, а не 4 рабочих дня.

Просмотр сообщенияNaevus сказал:

спор открыл в конце февраля, причину выбрал "нет движения по треку", из-за чего и проиграл)
Да.
Сейчас для выигрыша нужно выбирать правильную причину спора, левая причина сразу же отметается ботом без рассмотрения деталей.

Просмотр сообщенияDolgih сказал:

А в данный момент посылка менее тысячи рублей уже получена, а за 25000 застряла.
Как я Вам и говорил, это не "застряла", это ничего не значащая мелкая задержка, просто посылка бесплатно покаталась Москва-Владивосток, посмотрела нашу страну, перед тем как попасть вам в лапы.

Прикрепленный файл  Буфер обмена01-or8.png   18,64К   19 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано.


#2164 wolfff1407

wolfff1407

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 14:28

Вчера получил посылку с треком UA***HK (cinao который), добиравшуюся до меня 127 дней! Я уж давно наплевал на неё..даже спор не стал открывать, ибо не особо следил из-за копеечной стоимости. а тут такой сюрприз.
Это личный рекорд. ))
В новостях читал, что, вроде, в июне или в июле Али ускорит доставку для дешёвых посылок до 15 дней.. Очень надеюсь на это. раньше такие посылки шли в основном 30 дней, а сейчас по 60-80 дней в основном. как будто китайцы их пешком доставляют.))

#2165 vagonsky

vagonsky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 331 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:47

Просмотр сообщенияwolfff1407 сказал:

Вчера получил посылку с треком UA***HK (cinao который), добиравшуюся до меня 127 дней!...Это личный рекорд. ))
Сегодня получил посылку,добиравшуюся ко мне с 14 января 2019....157дней...UA****HK,он самый

#2166 Yta4ko

Yta4ko

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 22:22

Народ, посоветуйте что делать, заказал на али, продавец дал трек JNTCU0102352134YQ, несколько дне назад продавец пишет такое сообщение: "dear friend, I am very sorry to tell you that your order was destroyed by a fire, how about we resend you a new one by a faster shipping at now? hope for your understanding!" а сегодня трек обновился и стоит статус Shipment delivered. Но я ничего не получал. Есть ли способ посмотреть на какой адрес ушла посылка по данному треку, как теперь доказать свою правоту в споре на али если до этого дойдет?

Сообщение отредактировано.


#2167 AmigosTeam

AmigosTeam

    5 старушек - рубль!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 898 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 08:33

Просмотр сообщенияYta4ko сказал:

Есть ли способ посмотреть на какой адрес ушла посылка по данному треку,
https://track24.ru/?...TCU0102352134YQ

Прикрепленный файл  Clipboard01.png   81,75К   15 Количество загрузок:
Зеленоградский КСЭ

#2168 Yta4ko

Yta4ko

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 10:18

Просмотр сообщенияAmigosTeam (22 Июль 2019 - 08:33) писал(а):

Просмотр сообщенияYta4ko сказал:

Есть ли способ посмотреть на какой адрес ушла посылка по данному треку,
https://track24.ru/?...TCU0102352134YQ

Прикрепленный файл  Clipboard01.png   81,75К   15 Количество загрузок:
Зеленоградский КСЭ
Спасибо, просто пробовал на сайте j-net там не так подробно расписывается

#2169 SBVF

SBVF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 10:29

На Алиэкспрессе продавец выдал трек RV134883719CN, по которому посылка вылетела 22.08.2019 и уже почти месяц не трекается. Почта уведомлений о доставке не шлёт. Стоит ли подозревать в этой доставке что-то плохое?

#2170 jjiiiim

jjiiiim

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 13:25

Всем привет! У кого-нибудь было так что трек отслеживается только на али, но не сайте почты России?
Али стандарт шипинг
LO312052255CN
LO316272720CN
оба уже выпущены таможней, может когда передадут в доставку что то поменяется ^_^

#2171 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 14:53

Просмотр сообщенияjjiiiim сказал:

У кого-нибудь было так что трек отслеживается только на али, но не сайте почты России?
у меня подозрение, что Ваши посылки консодидированы, тогда будет отслеживаться на ПР только новый трек. Посмотрите на али, он должен быть написан на странице, которая открывается по кнопке "Проверить отслеживание". Возможно, он будет показан и во всплывающем окне, но не факт...

#2172 jjiiiim

jjiiiim

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2019 - 16:15

Просмотр сообщенияmacrel (04 Ноябрь 2019 - 14:53) писал(а):

у меня подозрение, что Ваши посылки консодидированы, тогда будет отслеживаться на ПР только новый трек. Посмотрите на али, он должен быть написан на странице, которая открывается по кнопке "Проверить отслеживание". Возможно, он будет показан и во всплывающем окне, но не факт...

Точно, спасибо! даже не знал что такое бывает) одни треки поменяли на другие LO-CN

#2173 Bruno579

Bruno579

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 11:46

ZB020179025HK
Оплачена 8.09.2019. По некоторым позициям заплатил больше, чтобы был реальный номер отслеживания. Думаю жадный продаван оплатил только отслеживание до России. Неделю назад в почтовом отделении спрашивал, нет ли для меня посылок без трек номера, мальчик ответил, ничего нет. Вчера получал другую посылку, опять спросил, девочка пошуршала блокнотиком и ответила, -Вы же получили 2 недели назад! Я говорю, ничего не получал. - Ну как же, у меня тут карандашиком начиркано, что Вы получили. :) В нашем крысячем почтовом отделении (195197) разворовывают (по крайней мере у меня) 100% посылок без трек-номера, те, что не влезают в почтовый ящик. Когда-то давно доходило все, теперь без трек-номера не заказываю.

#2174 Bruno579

Bruno579

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 20:37

Сегодня трекнулась на выдачи! :)

#2175 snackumbas

snackumbas

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 07:04

подскажите какой транспортной компании принадлежит трек HXEYW2020110289YQ , писал продавцу тот только отвечает как трекнится так трекнится. На вопрос чем же он отправил, получил ответ , что посылка придет в срок не переживайте и увеличил срок защиты до 90 дней. Уже как месяц нигде ничего по треку не бьется. И это только один трек имеется другой заказ примерно с таким же трек номером NUOGZ9120460126YQ, там все так же, но продавец уже другой.

#2176 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 23:40

Просмотр сообщенияsnackumbas (08 Декабрь 2019 - 07:04) писал(а):

подскажите какой транспортной компании

обычно track24.ru по таким нестандартным номерам находит перевозчика, но по Вашим нет данных, к сожалению. Больше идей нет. а в отслеживании самого али тоже ничего не пишут?

Сообщение отредактировано.


#2177 DenK

DenK

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 02:13

snackumbas, по первому треку хз, а второй ГдеПосылка находит: https://gdeposylka.r...OGZ9120460126YQ

#2178 snackumbas

snackumbas

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 04:40

Просмотр сообщенияmacrel (08 Декабрь 2019 - 23:40) писал(а):

Просмотр сообщенияsnackumbas (08 Декабрь 2019 - 07:04) писал(а):

подскажите какой транспортной компании

обычно track24.ru по таким нестандартным номерам находит перевозчика, но по Вашим нет данных, к сожалению. Больше идей нет. а в отслеживании самого али тоже ничего не пишут?
ну сам али по отслеживанию пишет
Извините, информация об отслеживании в данный момент недоступна
При необходимости, пожалуйста, кликните на эту ссылку.
24track также ничего не находит

#2179 Alyoona

Alyoona

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 07:57

Просмотр сообщенияsnackumbas (08 Декабрь 2019 - 07:04) писал(а):

подскажите какой транспортной компании принадлежит трек HXEYW2020110289YQ , писал продавцу тот только отвечает как трекнится так трекнится. На вопрос чем же он отправил, получил ответ , что посылка придет в срок не переживайте и увеличил срок защиты до 90 дней. Уже как месяц нигде ничего по треку не бьется. И это только один трек имеется другой заказ примерно с таким же трек номером NUOGZ9120460126YQ, там все так же, но продавец уже другой.
Если в течение месяца нет вообще никакой информации об отправлении, даже ни одного статуса, то почему бы не открыть спор. Лучше, конечно, попытаться написать в поддержку Али и уточнить данный вопрос, а то кто их знает, но тут уже, по-моему, все сроки прошли. Без информации даже доказательств нет того, что продавец отправил посылку. Пусть Али сами трекнут посылку и если не найдут, думаю можно открывать спор на возврат денег.

#2180 skuratov

skuratov

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 01:21

Здесь по запросу "статус POD" пишет, что запрашиваемое слово запрещено. Так что же означает этот статус посылки?

Изображение

Насколько я понимаю, продаван не может отправить посылку. Причем не может отправить более месяца. Открывать спор или ждать завершения срока доставки? Продаван пока молчит.

#2181 HighLed

HighLed

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 15:34

LO210222271CN
Здравствуйте, я правильно понимаю, что мою посылку с телефоном давно уже Сп?здили и её можно не ждать, ибо прошло более 90 дней