Перейти к содержимому

Вскрыли посылку (письмо?) в почтовом ящике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DeniSix

DeniSix

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:48

Доброго всем времени суток.

Приключилась такая беда: сегодня обнаружил в почтовом ящике вскрытое письмо без содержимого.
Ящики и у нас не закрываются и кто вскрыл, конечно же неясно.
Пересылалось это все через Royal Mail.
Собственно у меня к вам следующие вопросы:
1. Это ценное письмо? Или посылка? Или как это вообще называется?
2. Должен ли почтальон был вручить мне лично в руки его?
3. Кто виноват и что делать?


Фото письма.
Скрытый текст

Сообщение отредактировано.


#2 cyber01

cyber01

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 23:46

Если не ошибаюсь, у нас это называется "Мелкий пакет"..

#3 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:27

DeniSix, это мелкий пакет, приравнивается это к заказному отправлению - т.е. получить вы это должны либо в почтовом отделении, либо, если принес почтальон, лично в руки - и в том и в другом случае при предъявлении вами паспорта или другого документа, удостоверяющего вашу личность. У вас на пакете таможенный ярлык CN 22 - претензий к таможне быть не может. Варианты - вскрыли на почте, украли из ящика. То, что вам вот так принесли и кинули в ящик заказное отправление уже нонсенс - возможно, что вам уже принесли и бросили в ящик уже ранее вскрытый пакет. Все разборки только с вашим почтовым отделением. Затем по обстоятельствам. Обстоятельства - письмо в региональное управление ФГУП Почта России с описанием ситуации - вам от этого ничего не светит, в лучшем случае принесут извинения. Заявление в Роскомнадзор - аналогично - накажут почту, если найдут вашу информацию достаточной и верной, но вы опять ничего не получите - ни компенсации, ни чего другого...

Сообщение отредактировано.


#4 DeniSix

DeniSix

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:37

vsk, спасибо большое за разъяснение. Только я забыл уточнить, что дело в Украине. Хотя не думаю, что это сильно повлияет на результат... Одного я не пойму: почему Почта не несет ответственности за доставку? Ведь если крайних нет, то что мешает самому почтальону "проверять" корреспонденцию?

#5 katran

katran

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:19

Цитата

то что мешает самому почтальону "проверять" корреспонденцию?
а кто тебе сказал что некоторые её сотрудники это неделают <_<
(особено зная что им по сути нечего не будет максимум лишат премии в 2-4к руб)

Сообщение отредактировано.


#6 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:20

обычный мелкий пакет, если без трековый и самый дешевый - тож самое, что и обычное письмо, потому кидать могу в ящик. 90% ,что спер кто-то из ваших соседей.

Цитата

особено зная что им по сути нечего не будет максимум лишат премии в 2-4к руб
чепуха, это самая обычная кража, будут тырить много, будут проверки, будут реальные уголовные дела, вычислить такого человека как два пальца.

Сообщение отредактировано.


#7 DeniSix

DeniSix

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:35

bannedOne, в прошлый раз почтальон занесла пакет в квартиру. Насчет соседей - 99,9% что да. Но тут не один, простите, м*дак, живет, так что кто именно сложно сказать.

Я так понимаю, что единственная реальная возможность что-либо получить - написать в магазин, что пакет не получен до сих пор (хотя это и нечестно по отношению к ним)