Перейти к содержимому

Отправка тяжелых и негабаритных лотов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Nicole

Nicole

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 13:42

Я в вопросе торговли на аукционе eBay новый человек, вроде с отпрвкой товаров весом до 2 кг мне все понятно, а вот кто имеет опыт отправки товаров почтой, которые превышают выше упомянутый вес хотя бы раз в 10 и имеют такие размеры, что ни в одну коробку не влезут? Хотелось бы узнать, что ждет меня как отправителя на почте и на таможне? Каким способом лучше отправлять такой груз? Ну чтоб было немного понятно, к примеру это будет стул :) . Если эта тема уже где-то обсуждалась, дайте пожалуста ссылочку. Спасибо.

#2 McSimus

McSimus

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 17:36

Ага, я вот т тоже интересовался и ничего толком не ответили! :) :)Продолжаем тему.......

#3 LiQuidO

LiQuidO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 19:12

Вам к экспедиторским фирмам обращаться надо - там вам всё популярно объяснят!

#4 YELLA

YELLA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2005 - 23:06

Подскажите пожалуйста!Хочу купить DVD комбинированный (с VHS), но вес их обычно более 5 кг., т.е. где-то фунтов 12. Переслать это стоит по божеским расценкам минимум 50$ через USPS.Хочу взять один, максимум два. Подскажите, услугами какого почтовика лучше воспользовать в данной ситуации. Главное, что бы авиа и со страховкой! Возможно ли? Или USPS был самым дешевым вариантом? :)Жду предложения! Комментируйте!

#5 LiQuidO

LiQuidO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 01:46

YELLA, Вы же сами описываете авиа почту! :) Дешевле - только морем (идти будет месяцев 5-6).

#6 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 02:33

LiQuidO , это что, последнее время так долго посылки идут???я тут отправил штуковину МОСТом... ждать к середине лета?

#7 LiQuidO

LiQuidO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 03:01

Нет, я же не про "Мост" (у них сейчас быстро всё). Я же про USPS Parcel Post Air или Economy Parcel Post (Surface). Они самые дешёвые. Но электронику лучше всего ЕМСом!!!

#8 Beerman

Beerman

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 03:02

Морем иногда доходило за 40 -50 дней... максимум 70 дней (большой ящик)Посмотри услуги TNT econom у них дешевле всех из курьерских служб и если по Европе, то они автотранспортом доставляют - 10 - 12 дней, дешевле, чем авиа и с доставкой на дом без головной боли с таможней..

#9 Rama82

Rama82

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 07:09

Цитата

Посмотри услуги TNT econom у них дешевле всех из курьерских служб и если по Европе, то они автотранспортом доставляют - 10 - 12 дней, дешевле, чем авиа и с доставкой на дом без головной боли с таможней..
В смысле - помогут быстренько заплатить все таможенные сборы и НДС?

#10 qqqwww

qqqwww

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 08:54

Цитата

Хочу купить DVD комбинированный (с VHS), Жду предложения! Комментируйте!
коментирую :)насколько я понимаю ты с Украины , смотри чтоб не получилось так как у меня :купил давно на америкоском ебае двд с видиком двойку ,пришло через 1 месяц ( жил тогда в португалии ) , таможня сразу слупила налог на DVD ( селер послал в оригинальной коробке ), ладно думаю всеравно я в плюсе .припер домой , разочерования не закончились питание 100 вольт ( хорошо что сперва посмотрел перед включением ) , думаю ладно хрен сним трансформатор понижающий поставлю , далее оказывается что он 100 процентный америкос тоесть кроме системы НТСИнет других ( PAL , SECAM ... ) , ну и на десерт он закодирован под 1 зону , тоесть америкос ....подсчитав все затраты на получение , переделку , и т.д.я вышел на сумму которая превышает на 100 уё цену за которую можно купить тут этуже модель , мультисистемную новую и с гарантией ...единственое на что я его приспособил так это MP3 кручу на нем ...вот такие пироги .

#11 YELLA

YELLA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:03

Спасибо, буду смотреть!

#12 wayfarer

wayfarer

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:57

Цитата

припер домой , разочерования не закончились питание 100 вольт ( хорошо что сперва посмотрел перед включением ) , думаю ладно хрен сним трансформатор понижающий поставлю , далее оказывается что он 100 процентный америкос тоесть кроме системы НТСИнет других ( PAL , SECAM ... ) , ну и на десерт он закодирован под 1 зону , тоесть америкос ....
а куда ж ты раньше смотрел?

#13 YELLA

YELLA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2005 - 15:03

Кстати, насчет регона, на E-bay и теперь уже и в Рунете за пару баксов продают каталог, в нем можно найти код для разблокировки своего DVD на все регионы. Каждый плеер всего лишь закодирован на определенный регион, а с помощью кода можно легко его раскодировать (на пульте набираетя!).

#14 LiQuidO

LiQuidO

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2005 - 02:29

YELLA опередил! :)

#15 Armanski

Armanski

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2005 - 00:41

Цитата

YELLA опередил! :)
а зачем в америке покупать, когда Германи под боком... все форматы, DivX, Mpeg разные.. вот придумываете сбе сложностии... в среднем уходят такие ДВД по 40-50 евро..

#16 tsadykov

tsadykov

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 04:59

В смысле подешевлеНапример - 20, 30 кг - чтоб до 100$ укладываться.Обратился в гос почту - говорят - не больше 10 кг посылкиDHL, DIMEX, http://www.garantpos...try/ru_ru.html- посылка 30 кг - примерно 500$ - дорого и нерентабельно.!!!!!! Не раз встречал лоты из украины - тяжелые - а доставка 60-90$Как доставляют ????????ВадимПризнателен за инфу !!!

#17 Rustar

Rustar

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2005 - 08:28

Как это руспочта не высылает больше 10 кг??См сюда: http://www.russianpo...mes/Tariffs#a6а заодно и конкретно сюда:http://www.ufps.vrn.ru/Удачи.

#18 Pockemon

Pockemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 11:04

так и не понятно какими способами доставлять не габаритный груз?!??!?у меня запчасти для мотоцикла !Габариты превышают нормам USPS !Что делать?Я голову ломаю как переслать?Вот и тема была создана для этого а ответа так и нет.....помогите пожалуйста советом.За ранее спасибо.

#19 Asja

Asja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 08:52

если посылка по весу до 20 кг. а габариты выходят за пределы посылки, то взимается доп. палта за громозкость в размере 50% от суммы пересылки.Я наступил на грабли на этом месте: Посылка - почтовое отправление с предметами культурно-бытового и иного назначения.Посылки бывают простыми и с объявленной ценностью.Допустимые размеры обыкновенной посылки:минимальный: 110х220 мм или 114х162 мм;максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м.Предельный вес: 20 кг. не понятна фраза - длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м. - это как?так вот с меня взяли еще 900 руб. за эту самую громозскость, хотя посылка имела размеры 80*70*50 см и весила 11.500 гр.Сейчас подумав решил что буду писать претензию на почту, ибо не правы они. Только доказать размеры посылки уже невозможно, посылка отправлена.Кто нибудь сталкивался с подобным?

#20 Asja

Asja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 09:23

если я правильно понял, то надо найти наибольшее сечение. Тоесть если коробка 40х60х80, то получается по сторонам 60 и 80. Ипериметр в этом случае выходит 280 см. Да к нему ещё и прибавитьнаибольшую сторону - это ещё 80 см. Выходит это всё равно 360 см.Пытаясь оценить размеры коробок, которые подходят под это условие,получилось, что это коробка 40х40х40. У неё получается(40х2+40х2)+40=200см.