Перейти к содержимому

Вот в принципе и всё. Ограничение интернет-торговли в РФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 606

#41 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:40

esaul95, Беларусь пример плохой. Не годится такой! А как в Казахстане дело обстоит? На Украине НЯЗ 250, только не помню чего. :mellow: Но всё равно заметно больше!

#42 AnderSmith

AnderSmith

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 02:35

150 евриков как-то печально. Будет народ вместо большие заказы делить на несколько мелких, в итоге количество отправлений только увеличится, тем самым повысив нагрузку на таможню и почту. А вот с более менее дорогими товарами уже сложнее будет.

#43 Maxicom

Maxicom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:12

Главное, чтоб не сделали "больше одной нельзя".
А то придется устраивать флэшмоб с одноцентовиками для ДАМ.

#44 Andy52280

Andy52280

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 10:49

Давно уже пора. И пусть он забирает десяток тонн самовывозом...

#45 Maxicom

Maxicom

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 14:22

Пущай сначала налог заплатит! И не важно, что он это не заказывал.

#46 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:58

Власти надеются собрать с клиентов интернет-магазинов до 40 млрд руб. на инфраструктуру.
15.01.2014, Ново-Огарево 19:09:02
http://www.rbc.ru/rb...115190902.shtml
Власти надеются собрать с граждан от 20 до 40 млрд руб. за счет вводимых ограничений на интернет-торговлю. Данные средства будут направлены на строительство инфраструктуры ЖКХ, сообщил сегодня журналистам министр строительства и ЖКХ Михаил Мень после совещания у президента России Владимира Путина в Ново-Огарево.

Комментируя ситуацию со строительством жилья, М.Мень указал, что одной из главных проблем в этой сфере является подвод коммуникаций к новым участкам для строительства. Одним из источников строительства такой инфраструктуры, которые были согласованы сегодня на совещании президента, должны стать средства от "определенного упорядочивания интернет-торговли". "На сегодняшний день, по оценкам Министерства финансов, эти средства могут быть от 20 до 40 млрд руб.", - отметил он.

Другим источником должен стать выпуск инфраструктурных облигаций через АИЖК. "У них такой опыт есть, и здесь мы тоже рассчитываем на сумму порядка 100 млрд руб.", - пояснил М.Мень.

М.Мень указал, что на сегодняшний день объемы жилищного строительства в России составляют около 64 млн кв. м в год, и для увеличения этих объемов необходимо обеспечить свободные земельные участки инженерной инфраструктурой. При этом для исполнения поручений президента, содержащихся в его декабрьском послании Федеральному собранию, необходимо строить на 25 млн кв. м жилья больше. "Для этого необходимо порядка 5 тыс. га земельных участков. Мы сейчас работаем над подбором этих участков, но самая главная задача - это инженерия", - отметил министр.

Под "определенным упорядочиванием" интернет-торговли имеется в виду ограничение беспошлинного лимита для почтовых отправлений из-за рубежа. Сейчас граждане имеют право делать покупки в иностранных интернет-магазинах без близкого знакомства с таможней, если их посылки не превышают в сумме 1000 евро, а по весу - менее 31 кг. Эти правила действуют в России с момента образования Таможенного союза.

Однако с подачи российской Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) и Федеральной таможенной службы эти лимиты снизят кратно - до 150 евро. Покупки в интернет-магазинах за рубежом, выходящие за эти рамки, теперь будут облагаться пошлиной в 30%. То есть фактически финансирование инфраструктуры, на недостаточность которого так долго жаловались строители, будет вестись за счет новых сборов с граждан.

Чуть более месяца назад на совещании в Ново-Огарево В.Путин высказывался против решения проблем девелоперов за счет поборов с населения. Тогда один из застройщиков Остоженки, глава строительной компании "Баркли" Леонид Казинец предложил обложить акцизом некоторые товары народного потребления (например, газированную воду), а на вырученные деньги подводить коммуникации на новые участки строительства. М.Мень эту идею с энтузиазмом поддержал. Однако президент осадил и министра, заметив, что люди должны сами решать, покупать им газировку или что-либо другое.

"Лучше подумайте, как уменьшить бюрократию и количество взяток при решении вопросов получения разрешения на строительство, а не на тему о том, как еще нагрузить граждан при потреблении кока-колы либо других шипучих, может быть, даже не очень полезных напитков. Это граждане сами должны определить", - ответил тогда министру В.Путин.

#47 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:32

наивные такие, я не могу.

#48 chindiasov

chindiasov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:34

Уроды блин, ушел покупать новый смарт, а лучше два сразу и планшет.

#49 cryss

cryss

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:37

Зато на олимпиаду триллион рублей есть -_-

#50 foxbat

foxbat

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:57

Забавно. Весело нас "нагнуть" собираются в очередной раз. Я в общем чего то подобного и ожидал, лобби у "барыг" в РФ сильное, хлебушка с осетровой икоркой им сильно лишатся неохота и идти работать тоже неохота, они же БиЗнЕсМеНы.
Ну никак не понимаю, какая взаимосвязь между покупками за границей и строительством водопровода, канализации, дорог. Т.е. я еще должен оплачивать чрезмерные аппетиты застройщиков, которые не хотят строить эту инфраструктуру за свой счет ? Тонкую шутку( я надеюсь что это шутка) про минеральную воду оценил.
Владимир Владимирович, неужели вам перестало хватать денег от ограбления каждого автовладельца в этой стране ?????
Кстати деньги, озвученные весьма хорошие- это примерно 50% от строительство новой скоростной автомагистрали М11 Москва-С.Питербург (дорога это тоже часть инфраструктуры, тут для примера), и это каждый год. Весьма-весьма внушительно. Так только за эти деньги лет за 10 можно будет покрыть большую часть европейской части России высокоскоростными автомагистралями со всеми развязками, мостами, путепроводами и т.п. Или за 20 лет только на эти деньги построить высокоскоростную дорогу Москва-Владивосток. Только этого не случится.
Я в общем то готов платить НДС, такой как в РФ за покупки из-за рубежа, это в общем то логично. Но наш НДС- это далеко не 30%. Когда власть ставит пошлину ощутимо выше НДС, тут сразу становится заметно, что преследуются интересы исключительно внутренних ресейлоров-барыг. Да и лимит в 150 евро- это сильно мало, а уж ограничение по количеству--это вообще "нечто".
А вот еще. Очевидно, что после введения заградительной пошлины и снижения беспошлинного лимита до 150 евро поток посылок сильно снизится. А тогда у меня вопрос: зачем было в последние 2-4 года "впихивать" в ПР большие деньги на строительство сортировочных центров и прочее обновление почтовой инфраструктуры и материальной базы. Сортировочные центры начнут пустовать и почта вновь станет малонужной, объем пересылки сильно упадет. Это опять выброшенные деньги, деньги государста- т.е. мои и ваши, но которые можно было сделать много чего полезного.
Да и как именно и кто будет определять моя посылка- это покупка в магазине, или отправление от знакомых из-за рубежа ???
А вообще.....как то послышался скрип реанимированного железного занавеса.......это только начало .
Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ ПОШЛИН И СНИЖЕНИЯ ПОШЛИН ОТКАЗАТЬСЯ НА ГОД ОТ ПОКУПОК В И-НЕТ МАГАЗИНАХ, я думаю это реально, так как мы же не покупаем товары первой необходимости за границей. А для власти это будет хороший сигнал, а еще недополучение тех самых 20-40 млрд. рублей, и сильный удар по ПР, ввиду сильного недополучения прибыли и как результат- не получения прибавки в 20-40 млрд, а получение убытков в виде дофинонсирования ПР.

#51 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 02:54

foxbat,ну не получат они эти деньги, даже если не бросим покупать, в очередной раз прозвучит фраза: "в бюджет не поступила ожидаемая сумма, злостные покупатели перестали превышать лимит в 150 у.е", у них пенсионная реформа гакнулась, затягивание гаек по штрафам и промилле так же не оправдало себя. Импотенты.....

#52 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:32

Хочу еще добавить самозанятое население ушедшее в тень за последние годы - тысячи ипэшников прекратившие деятельность. ВВП не может контролировать все что происходит в стране, но у него есть советники (лобби), вот они и пропихивают нужные поправки и законы, обосновывая это перед ВВП как много миллиардные прибыли. Лобби похер на потери для страны или социальных групп, оно обслуживает свои собственные или оплаченные интересы. Можно конешно попробовать достучаться до небес, но там наверху по-барабану ваши чаяния и призывы, пока народ не выходит с вилами на площадь ничего не меняется.
Меня удивляет почему ибей и алиэкспресс с их миллиардными оборотами не имеют своего лобби в нашей стране, так глядишь подмахнули кому нужно и поправки на пыльную полку )

#53 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:36

Цитата

Очевидно, что после введения заградительной пошлины и снижения беспошлинного лимита до 150 евро поток посылок сильно снизится.

Цитата

я думаю это реально, так как мы же не покупаем товары первой необходимости за границей.

перестаньте истерить.
большую часть шопоголиков это вообще ни как не коснется.

в моей семье 4 человека, т.е. лимит уже 4*150 = 600
собрать посылку в 31кг еще постараться надо.

в зону риска попадают только покупатели дорогих телефонов/шмоток и дропы тао=авито
уверен, и те и другие: 1) меньшинство 2)найдут выход 3) их не жалко

так что это очередной закон "ни о чем", у нас таких много.

видимо интернетчики за-e-bay-ли своими жалобами, вот и ПУ-пукнулся очередной асимметричный ответ...
... предлагаю искать пуговицу (с)

#54 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:12

Просмотр сообщенияDimK сказал:

большую часть шопоголиков это вообще ни как не коснется.
в моей семье 4 человека, т.е. лимит уже 4*150 = 600
собрать посылку в 31кг еще постараться надо.
это не коснется любителей одноцентовых посылок. для кого покупки в интернете это скорее спорт, чем реальные покупки.

а те кто покупали ради реальной экономии, как раз и покупали достаточно дорогие вещи. ибо на дорогих вещах разница в цене как раз сильнее заметна.
в лимит 150 евро не пролезет уже практически никакая электроника. я как знал успел перед нг ноутбук получить...

с другой стороны, крупные покупки из китая (как раз то, против чего якобы борются - все эти коммерсанты с авито) это вообще никак не коснется. потому что китайцы уже и так почтой стараются не посылать. у всех альтенативные способы доставки есть. так и будут коммерческие партии гонять через карго.

а вот крупные покупки на офсайтах производителей (dell, sony итд) рядовому покупателю уже проблемно будет сделать.
в общем, как обычно, все наши законы оборачиваются вредом для простых граждан и не затрагивают тех против кого направлены...

#55 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:48

людей покупающих ноуты - единицы.

за последние пару лет я оставил на кабыласе 4к$, хорошо, если один из этих заказов был больше лимита.
покупки в китайшопах - вообще ни о чем.

на торгашей, лично мне, вообще насрать.

что касается электроники:
на многие вещи тут цены не больше чем там
ее покупают достаточно редко
за пределами дефолтсити мало кто может позволить себе телефон >200$
а на москвичей, опять же, всё-равно.

Полагаю у нас разные представления о рядовом покупателе и его потребностях.
Мне сложно представить человека, который регулярно, для себя, будет покупать там вещи с ценой > 200$

Я вижу только вариант: купил, месяц попользовал, продал. А это уже барыга.

поэтому мне не понятна истерия из-за одного планшета раз в году.
на ноут, лично я, все-таки захочу гарантию с/ц.

Сообщение отредактировано.


#56 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 10:49

За темой что-то не слежу, так это, уже приняли закон-то или нет? Можно звонилку-то за 10 штук взять или придется что-то писать, кому-то отстегивать???

Сообщение отредактировано.


#57 dumin

dumin

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:18

Просмотр сообщенияshepherd76 сказал:

Власти надеются собрать с граждан от 20 до 40 млрд руб. за счет вводимых ограничений на интернет-торговлю.

Просмотр сообщенияfoxbat сказал:

Очевидно, что после введения заградительной пошлины и снижения беспошлинного лимита до 150 евро поток посылок сильно снизится.
есть анекдот:
Чебурашка: "Ген, я сэкономил 5 коп, вместо того, чтобы ехать на автобусе, я за ним бежал"
Гена: "Дурак, бежал бы за такси сэкономил бы больше"

#58 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:08

буду заказывать в польшу :lol: вертел на приборе их закон.

#59 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияDimK сказал:

за пределами дефолтсити мало кто может позволить себе телефон >200$
да ладно уж, кредиты никто не отменял, Вы даже не представляете на что способны малолетние прыщавые отпрыски в части выбивания денег у неимущих родителей.... :(

Просмотр сообщенияDimK сказал:

в моей семье 4 человека, т.е. лимит уже 4*150 = 600
ну это как бы нужно 4 шт посылки и на 4-х членов семьи отправить?
как и стоимость товара таможенник определяет "на глазок" исходя из своего видения цен, к примеру, в Евросети - ну стоит там 5" галакситаб 10 тыр (наверное), ну может же таможенник сказать, что стоимость телефона с 5" экраном 10 000 руб = 219.77 евро, ура-уря! попался интернет-шопер, сейчас мы ему подкинем 30% пошлины, т.е. еще около 65 евро...

Сообщение отредактировано.


#60 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 13:34

имхо, "малолетние прыщавые отпрыски" так сильно не заморачиваются.
берут кредит прямо в магазине и им пох на переплату.

дык и сейчас все на усмотрение таможни.
в этой части /скорее всего/ ни чего не изменится.

я слышал, вы и сейчас /и, видимо, потом то же/ можете придти к таможеннику и доказать ему, предъявив какие-то доказательства, что он не прав. Например распечатку счета из банка и инвойса (если вы, на самом деле, заплатили меньше, чем считает таможня).