Перейти к содержимому

"DHL и FedEx перестают доставлять посылки частным лицам"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Sanja

Sanja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:57

http://www.the-villa...tion/137895-dhl

Цитата

Международная компания экспресс-перевозок DHL с 27 января перестаёт доставлять покупки из интернет-магазинов частным лицам. Об этом The Village рассказали в пресс-службе организации.

Причиной такого решения стало ужесточение требований Федеральной таможенной службы к покупкам россиян в зарубежных интернет-магазинах. Новые требования вступили в силу 4 января.

В пресс-службе отметили, что DHL и раньше сотрудничали только с юридическими лицами: обычным гражданам они могли доставлять только покупки из зарубежных онлайн-магазинов, однако и это теперь невозможно.

Ранее в интернете распространилась ксерокопия документа Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), где клиентов уведомляют о том, что все крупнейшие компании по доставке, включая DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD перестают импортировать в Россию экспресс-грузы, «содержащие товары для личного пользования». В АСЭП утверждают, что это связано с усложнением оформления документов, то есть с изменениями в законодательстве.

Дозвониться в ассоциацию редакции не удалось. В FedEx информацию подтвердили и отметили, что доставка посылок частным лицам прекратилась 21 января. В «Пони Экспресс» от оперативного комментария отказались.

Новые правила начали действовать 4 января 2014 года. Их введение связано с требованием президента России Владимира Путина упорядочить интернет-торговлю. Одним из пунктов новых правил является то, что доставлять товар теперь должны по адресу регистрации покупателя, а оплачивать онлайн-покупки надо исключительно банковскими картами.

Также увеличили количество документов на посылку, необходимых для прохождения таможни. Теперь необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты. Если покупка оплачивалась с чужой карты или адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов. В «Почте России» утверждают, что у них правила приёма посылок из-за рубежа не изменились.

И скан оригинала: http://t-itanium.liv...om/1161893.html

И до кучи - http://pittopit.ru/2.../fedex-is-over/

#2 Dmitriyx

Dmitriyx

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:42

Крупные курьерские службы перестают доставлять в Россию грузы, содержащие товары для личного пользования, предназначенные для частных лиц. Официальное заявление Ассоциации экспресс-перевозчиков с такой информацией попало в сеть сегодня. Там сообщается, что крупнейшие российские и иностранные компании в области экспресс-перевозки вроде DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD, TNT вынуждены прекратить импорт в Россию экспресс-грузов с товарами личного пользования.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович в ходе делового завтрака ВТБ в Давосе призвал крупнейшие инфраструктурные монополии России, и в частности «Российские железные дороги» и «Почту России», не просто наращивать мощности, а совершенствовать управление. «Нам необходимо улучшить управление инфраструктурой, а не просто увеличивать мощности наших крупнейших инфраструктурных компаний», — сказал Дворкович, передает РИА «Новости».

#3 Sanja

Sanja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:56

ИТАР-ТАСС пишет, что опубликованная бумажка - это черновик: http://www.tasstelec.../news/one/27234

#4 jakekar

jakekar

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:07

DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD, TNT... многие же не скрывают, что привозят вещи для перепродажи. То есть для личной выгоды. Так что пусть делают растаможку. Я плачу 10 у.е за кг. + поездка и проживание. Прикроют лавочку с инетом хоть торговля пойдет лучше. Так что я за то что бы и стандартную почту прикрыли. то есть сделали лимит баксов 200 в месяц. Как в Европе.

#5 lockeron

lockeron

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияjakekar (23 Январь 2014 - 19:07) писал(а):

DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD, TNT... многие же не скрывают, что привозят вещи для перепродажи. То есть для личной выгоды. Так что пусть делают растаможку. Я плачу 10 у.е за кг. + поездка и проживание. Прикроют лавочку с инетом хоть торговля пойдет лучше. Так что я за то что бы и стандартную почту прикрыли. то есть сделали лимит баксов 200 в месяц. Как в Европе.
Да чтоб тебе провалиться торгаш млин. Мы для себя заказываем, а не для продажи. А такие запреты нам мешают даже себе что-то недорого преобрести, от таких барыг как ты чтоли покупать, чтоб вам карман набить? Да ну нафиг!

#6 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 19:50

Цитата

Увольняют прапорщика и спрашивают, что будешь делать дальше?
- Пойду в милицию.
- А если выгонят?
- Пойду в пожарники.
- А если оттуда попрут?
Задумался и говорит:
- Все равно работать не буду !
реальность устаканится - найдем выход и из этой ситуации...

#7 laleks

laleks

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:07

Просмотр сообщенияjakekar сказал:

Так что я за то что бы и стандартную почту прикрыли. то есть сделали лимит баксов 200 в месяц.
Гореть тебе в Аду.
А мы дровишек подкинем. :P

#8 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияjakekar сказал:

Так что я за то что бы и стандартную почту прикрыли.
шоб у тебя год не стоял, лалка :lol:
впрочем, вброс не очень.

#9 zlodey

zlodey

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:06

не секрет, что ограничение лоббировали российские интернет-барыги, завистливо смотревшие как утекают их потенциальные клиенты. Но я вот что скажу: из принципа ничего не буду брать у местечковых торгашей, накручивающих 150-200%

#10 ROM

ROM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:58

Просмотр сообщенияjakekar (23 Январь 2014 - 19:07) писал(а):

DHL, «Пони Экспресс», TNT, FedEx, UPS, DPD, TNT... многие же не скрывают, что привозят вещи для перепродажи. То есть для личной выгоды. Так что пусть делают растаможку. Я плачу 10 у.е за кг. + поездка и проживание. Прикроют лавочку с инетом хоть торговля пойдет лучше. Так что я за то что бы и стандартную почту прикрыли. то есть сделали лимит баксов 200 в месяц. Как в Европе.

Конрабандист значит, серая растаможка, ну -ну. Маловато будет 10 уе за кг. Платить нужно полностью - и пошлину и НДС как минимум.

Просмотр сообщенияzlodey (23 Январь 2014 - 21:06) писал(а):

не секрет, что ограничение лоббировали российские интернет-барыги, завистливо смотревшие как утекают их потенциальные клиенты. Но я вот что скажу: из принципа ничего не буду брать у местечковых торгашей, накручивающих 150-200%

Сами считайте : на таможне берут НДС 18%, пошлину 30% (и выше) - уже 48%. Далее аренда, з/п, поборы проверяющих органов, и куча остальных налогов. 150% это нормальная наценка, увы.

ЗЫ отталкиваемся от закупочных цен естественно.

Сообщение отредактировано.


#11 cyberdemon

cyberdemon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 702 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 01:24

Пора нам тут мутить свой майдан (с блек джеком и шлюхами), ибо эти ублюдки уже своими законами и нововедениями , начинают напрягать, темного властелинак ним гости , млин, чтобы наказал их по полной программе.

Пройдите по этой ссылке http://www.ebay.com/...=US_Cars_Trucks
А теперь по этой http://эллексполюс.р...ada/granta.html

Изображение

Простите за картинку, накипело уже просто. У нас в стране могут только торговать, загнется торговля - загнется страна, ибо ничего не производим и больше ничего не умеем, и нефть то тоже не бесконечная и принадлежит не всем.

Просмотр сообщенияROM сказал:

Сами считайте : на таможне берут НДС 18%, пошлину 30% (и выше) - уже 48%. Далее аренда, з/п, поборы проверяющих органов, и куча остальных налогов. 150% это нормальная наценка, увы.

проблемы индейцев шерифа не волнуют, бизнес стал не рентабельным, не выдерживаешь конкуренции - закрывайся нахрен или займись чем нибудь более прибыльным, а для "купил продал" много ума не надо. Но у нас понятия конкуренция нет, зато есть слова "ограничить и запретить", еще можно поныть в думе, чтобы пожалели бедненького барыгу, понимаю и уважаю решение глав зарубежных транспортных компаний, они понимают, что иметь дело с российским идеотизмом очень не выгодно и убыточно, мы же страна третьего мира, до Нигерии скоро опустимся, хотя уже в российской глубинке как там, нищета и разруха.

#12 Chih

Chih

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 08:57

Гадство... вот вспоминаеться из университетского курса про интенсивные и экстенсивные пути развития... и что т мне грит что наше руководство ни хрена про это не читало...

#13 krolikofff

krolikofff

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:14

Вообще какие-то непонятки с этими доставками. Допустим я заказал сегодня посылку, товар на 10$, что мне её вообще не отправят больше?
Но ведь на Али там отправитель не сам интернет магазин, а продавец, получается от частного лицу - частному, не так что ли?

#14 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:31

Просмотр сообщенияkrolikofff сказал:

Допустим я заказал сегодня посылку, товар на 10$
Вы ее что - с доставкой DHL заказали?

#15 krolikofff

krolikofff

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:54

macrel, нет, обычный chinapost. Но у меня уже один заказ есть, который вторую неделю никак не улетит из китая

#16 ИгорьИльич

ИгорьИльич

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:59

Просмотр сообщенияcyberdemon (24 Январь 2014 - 01:24) писал(а):

Пора нам тут мутить свой майдан (с блек джеком и шлюхами), ибо эти ублюдки уже своими законами и нововедениями , начинают напрягать, темного властелинак ним гости , млин, чтобы наказал их по полной программе.

Мы уже замутили интернет-майдан. Прошу поддержать и участвовать 8 февраля и 1 марта:
https://www.facebook...04741809726798/

#17 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 00:07

Просмотр сообщенияИгорьИльич сказал:

обычный chinapost.
ну тогда причем тут эта проблема? Вы прочитайте первое сообщение-то... где там про чайнапост?

Просмотр сообщенияkrolikofff сказал:

который вторую неделю никак не улетит из китая
а ничего, что там новый год? у них в НГ даже самолеты не летают

Сообщение отредактировано.


#18 Farfalla

Farfalla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:34

А между тем, пока мы тут причитаем про перевозчиков, все больше и больше ПРОДАВЦОВ на ебее не хотят шипить в рашку. Особенно мелкую электронику. Только через посредников, что получается слишком дорого. Вот таки дела...

#19 clavic

clavic

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 035 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:08

Заказал с ОАЭ видеокарту.
Отправили DHL. Дошла до таможни, на следующий день звонок.
- Мы не можем доставить груз, потому что не работаем с частными лицами, груз будет отправлен обратно.......
Вот такие вот пироги.
:(
...
Блин, не ту страну назвали Гондурасом....

Сообщение отредактировано.


#20 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияclavic сказал:

потому что не работаем с частными лицами
ну так это известный факт уже много лет, DHL работает только с юр.лицами