Перейти к содержимому

Почта Швеции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Zonda

Zonda

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 07:13

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, приемлемый способ отправки коробки с ботинками из Швеции в Россию?Есть что-нибудь у них надежное и демократичное в плане цен, типа ЕМС, желательно с трекингом?

#2 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:52

Открываем википедиюhttp://en.wikipedia.org/wiki/Express_Mail_ServiceНаходим строчку Sweden - http://www.posten.se/О чудо - у них есть английский сайт. Ищем там прайс лист.http://www.posten.se/ptm/bin/ptmpdf?objectid=0000.72891 кг в РФ - 500 крон (примерно 2000 рублей)

#3 Zonda

Zonda

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 10:59

Спасибо, FoxtrotF , только дороговатые тарифы, конечно...

#4 FoxtrotF

FoxtrotF

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:02

А что Вы хотели - скандинавиские страны вооще очень дорогие. Там есть тарифы и подешевле, но это уже не ЕМС будет.

#5 Zonda

Zonda

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 11:41

А что именно не ЕМС? Трекинг имеется?

#6 Cheburgen

Cheburgen

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 18:46

А что почта Швеции делает в Китае ?
Мне продавец катайский на Aliexpress написал, что отправляет мне аккумуляторы через Sweden Post и выдал трек соответствующий с SE на конце. :blink:

#7 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияCheburgen (30 Октябрь 2013 - 18:46) писал(а):

А что почта Швеции делает в Китае ?
Мне продавец катайский на Aliexpress написал, что отправляет мне аккумуляторы через Sweden Post и выдал трек соответствующий с SE на конце. :blink:
Все нормально, почта Китая не принимает посылки с батареями, вот и шлют китайцы через другие почты.

#8 bannedOne

bannedOne

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 19:36

Cheburgen, швеция вошла в состав китая просто.

#9 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияZonda сказал:

Есть что-нибудь у них надежное и демократичное в плане цен, типа ЕМС
Из этой фразы, создается впечатление, что вам нужен какой-то дорогой вид доставки, который будет очень долго ехать (возможно дольше простой почты) и, если доедет, не факт что его принесет курьер. Возможно придется самому ехать забирать самовывозом, чтобы вообще получить. Да наш емс он именно такой...

Надежно это только если не давать посылку в руки почте россии (емс это те же руки). Хотите надежности смотрите варианты fedex dhl, но вряд ли будет демократично.
А разницы в надежности между емс и обычной почтой особо не наблюдается, а если нет разницы, то зачем платить больше?

Сообщение отредактировано.


#10 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:32

Kovalsky, судя по датам сообщений Zonda, этот вопрос уже почти 4 года как не актуален.

#11 andrys

andrys

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 077 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 21:26

Просмотр сообщенияCheburgen сказал:

А что почта Швеции делает в Китае ?
А что там же делает немецкая почта? Ответ - имеют свои филиалы, для развития бизнеса.

#12 kamil_90

kamil_90

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:05

Ребята заказал телефон. Трекер дали такой RS?????????CH. У меня вопрос, что означают две буквы в начале и конце??? Просто первый раз с таки трекером сталкиваюсь...

Сообщение отредактировано.


#13 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:17

Просмотр сообщенияkamil_90 сказал:

Трекер дали такой RS?????????CH

Это не Швеция, а Швейцария... Почта может быть как Swiss Post СИНГАПУР, так Swiss Post Китай. Отслеживается как почтой России (мой пример), так и в оригинале В адресной строке по моей последней ссылке поменяйте мой номер на свой и смотрите. Кстати очень быстрый сервис - в один день был прием и экспорт... Ну а дальше как обычно "черная дыра" в России...

#14 kamil_90

kamil_90

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:24

Спасибо! Вчера вечером только заказал, как сегодня платеж проверили, сразу же появился трекер. А по срокам Вам известно, что-нибудь???

#15 vsk

vsk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:35

Просмотр сообщенияkamil_90 сказал:

А по срокам
А по срокам как всегда... Куплено 19 октября, 21-го дали трек, 22-го вылетело в Россию... По поводу трека продавец мне написал - HongKong Post close check every package, it makes any package delay a long time. I don't use China Post, it is the cheapest shipping services. I don't want to use it. I have agency, it could offer me use Swiss Post. I think it is better than HongKong Post now.

Это говорит о том, что продавец у вас такой же порядочный и ответственный, как и у меня...

Ну а по срокам в России - так тут Швейцары уже не при делах, они доставили в Россию, а дальше наши "принимаются за дело"... Пока что у меня с момента экспорта 15 дней, а может быть и 30 и 40, и 60... Как повезет

Сообщение отредактировано.


#16 kamil_90

kamil_90

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:53

vsk, С продавцом много переписывался, все четко отвечал и главное быстро. За последние 3 месяца заказал около 10 товаров на али по всякой мелочи и пуховик. Самый быстрый это за 19 дней. Остальные в среднем 20-25 дней, а один их них заказывал 18.09.2013. Торчит на экспорте с 02.10.2013. А пуховик тянули только в России около 25 дней , объяснили: "Большие габариты, больше проверок!" Это мой первый заказ около 200 баксов, поэтому эти вопросы и все такое. Спасибо!

#17 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 06:39

Просмотр сообщенияkamil_90 сказал:

Это мой первый заказ около 200 баксов, поэтому эти вопросы и все такое. Спасибо!
Хорошее начало!

#18 wist999

wist999

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:05

Заказал телефон в Китае с бесплатной доставкой, а идет через шведскую почту. Так это что он сначала в Швецую полетит, а он к нам оттуда, но ведь у них другие почтовые рассценки и бесплатная доставка уже не получится.

#19 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияwist999 сказал:

Так это что он сначала в Швецую полетит, а он к нам оттуда, но ведь у них другие почтовые рассценки и бесплатная доставка уже не получится.
это Вы утверждаете или вопрос задали?

Сообщение отредактировано.


#20 StiplChez

StiplChez

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:00

Идём на рекорд :D
ИзображениеИзображение