Перейти к содержимому

по какому принципу выбирать продовца на али


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 zayc

zayc

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 18:36

на что обращать внимание при выборе прода на али ...смотреть на отзывы на криссталлы или ....

#2 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 19:50

Просмотр сообщенияzayc сказал:

или ....
не или, а И - на все смотреть, а еще лучше подобрав товар и продавца задайте продавцу вопрос со страницы товара с уточнением цвета/размера/... / есть ли товар в наличии - если продавец выйдет на связь в течении дня или 2-х, значит он заинтересован продать свой товар
ЗЫ: после оплаты товара если сомневаетесь в продавце или в описании товара можете еще и написать в сообщении со странице заказа уточнение к заказу - к примеру : "Color: black"
ЗЫЗЫ: и описание товара очень внимательно читать (в особенности где на картинке нарисованы, к примеру, беспроводная мышка и ее датчик и стоит цифра 2шт на лот- зачастую это значит, что вышлет продаван одну мышь + один датчик :) )

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 19:51

мой совет - смореть, чтобы были продажи. рейтинг и прочее очень мало значат на али.

#4 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 00:51

Просмотр сообщенияLerius сказал:

рейтинг и прочее очень мало значат на али.
- да-да-да. Истинно так. Надо брать где рейтинг 50-60, это самые крутые продаваны.

Просмотр сообщенияzayc сказал:

смотреть на отзывы на криссталлы или .
- 1. Рейтинг - если он 97 и выше - то шаг 2 - читаем ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ отзывы. Уясняем проблемы. Если это жалобы "не дошло..брак.." - фигня. Бывает. Если "не тот товар..кинул..обманул" - анализируем. Если ОК - то шаг 3 - сравниваем цену товара у других продаванов. Если разница более чем 30% - очень думаем. А число продаж.. ну, если менее 10 и рейтинга естественно нет - то лучше не рисковать или подложить соломки. Если от 50 - и рейтинг выше 97 и отзывы отрицательные по ерунде - можно брать. Обращаем внимание на тип отправки - должно быть ПОЧТА КИТАЯ, прочие - как правило повод задуматься, и время отправки - если более 6 дней будет отправлять - ну его нафиг, заждешься.

#5 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 02:33

shmoky, на али продавану пох на твои отрицательные фиды, в отличие от того же ебея. отрицательные фиды не показываются, часто их просто не видно из-за вала обычных безсловесных фидов. да и не видел я никогда на али продаванов с рейтингов в 50-60%.
не вспоминая тот момент, что раньше на али можно было просто купить лычку крутого продавана.

ради интереса, а откуда взялась магическая цифра в 97%? что, если 95 или там 96, то все, не берем? :lol:

#6 Mariarus

Mariarus

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 10:41

Кристаллики коонечно не факт , что поставщики будут нормальными, я вот тоже выбирала по рейтингу, а там все равно как повезет, печально конечно, но надо стараться.

#7 shepherd76

shepherd76

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияMariarus сказал:

я вот тоже выбирала по рейтингу
я выбираю продавца по заказам интересующего меня товара, т.е. пишу в строку поиска (к примеру 18650) и нажимаю сортировку по количеству ордеров, а затем смотрю какой товар предлагают и читаю фидбеки
тьфу-тьфу, скоро у меня будет уже 50 заказов с алиэкспресс, у меня пока все ОК

Сообщение отредактировано.


#8 Falqcon

Falqcon

    Продвинутый пользователь

  • Супер модератор
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 16:18

 ! 
переход на личности у нас запрещен


#9 userokk

userokk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:18

Не нашел где задать общий вопрос по магинам\торговым площадкам.
Вопрос - какие еще магазины\торговые площадки как алиэкспресс делают возврат денег на карту с которой был оплачен заказ?
Насколько я понял кроме алиэкпресса в других магазинах вовзрат денег происходит на внутренний счет покупателя на сайте, а не на банковскую карту.
Или пните в ветку где этот вопрос более уместен.

#10 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:47

Деньги идут туда же, откуда их снимали. На внутренний счёт деньги возвращаются, если после оплаты Палкой прошло больше 45 суток без открытия спора. Эскроу деньги всегда возвращает на счёт.
Мне это не очень нравится: хотелось бы что б спрашивали, о предпочтениях, ибо двойная конвертация при возврате обогащает банки, а мы теряем деньги в рублях. Внутренний счёт покупателя, - это выход. Можно же этими деньгами купить позже что то в этом магазине или доплатить ими. Нет потерь от конвертации валют. Отплата рублями, на примере ВТБ24 не выгодно. Всё снимают деньги за перевод денег (рублей) за границу и получается даже дороже, чем в долларах.

#11 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияEremey сказал:

на примере ВТБ24 не выгодно
там по-разному получается... от курса зависит
как-то было, что вернули больше, курс доллара вырос на момент возврата

Сообщение отредактировано.


#12 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:15

Просмотр сообщенияuserokk сказал:


Насколько я понял кроме алиэкпресса в других магазинах вовзрат денег происходит на внутренний счет покупателя на сайте, а не на банковскую карту.

на самом деле они конечно все должны возвращать на карту.
это просто у них в магазинах фишка такая. вроде как и вернули, но потом потратишь деньги ты все равно у них.
мне так панда пару раз возвращала на внутренний баланс. после письма в поддержку все равно вернули на карту.
так же мистертао. вывели деньги на карту после обращения в поддержку...
думаю и любой магазин вернет куда надо после дополнительного общения.
даже русские площадки типа групона и прочего шлака славные своим сервисом и то возвращают, но не сразу.

Просмотр сообщенияEremey сказал:

ибо двойная конвертация при возврате обогащает банки, а мы теряем деньги в рублях.
да заведите вы уже кукурузу... или вам нравятся все эти конвертации?

Просмотр сообщенияEremey сказал:

Можно же этими деньгами купить позже что то в этом магазине или доплатить ими. Нет потерь от конвертации валют.
Лично мне больше нравится возврат на карту. Потому что шанс того, что я захочу покупать что-то именно в том же магазине исчезающе мал (особенно раз был возврат, значит были косяки).

#13 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияmacrel сказал:

как-то было, что вернули больше, курс доллара вырос на момент возврата
Иногда, очень редко случается и такое, но чаще всё же наоборот.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Лично мне больше нравится возврат на карту. Потому что шанс того, что я захочу покупать что-то именно в том же магазине исчезающе мал (особенно раз был возврат, значит были косяки).
Не обязательно. Например БИК не имея возможности выслать какой то товар из заказа, без напоминаний скидывает за него деньги на карту. Не особо и косяки, потому можно покупать в дальнейшем...

#14 userokk

userokk

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 14:51

У меня не палка. Как-то не захотел заморачиваться с палкой, у нас в стране определенные заморочки с этим.
Плачу везде визой. С мистертао потому и не звязываюсь что боюсь что не возвратят назад на визу а возвратят на внутрений счет.
Может они палку боятся невернуть, а на мою визу будут ложить болт и возвращать на счет сайта?

#15 Eremey

Eremey

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 131 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 20:31

Какие заморочки с палкой, можно поподробней? И в какой Стране. Деньги возвращают вне зависимости от того, как их платили. Деньги идут если не через палку, то через эскроу. Болт нигде не кладут. Могут только не много наши банки с возвратом продинамить несколько дней.... ;)