Перейти к содержимому

Кредитные карты и халява от Тинькофф банка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:11

upd:
внезапно всплыла информация по покупке нескольких товаров.
коллега оформлял карту по той же акции. зашел в кабинет только сейчас (спустя месяц) чтобы проверить наличие кешбэка и обнаружил что транзакция разбилась на две суммы (обе суммы списаны в одну и туже секунду).
соответственно кешбэка на счете нема. расстроился.
я позвонил в банк и попросил уточнить эту ситуацию.
примерный диалог:
- карта оформлялась по акции?
- да?
- первая покупка товара на ебей была более 3000?
- я покупал корзину товаров, общей суммой более 3000.
- я вижу у вас два платежа которые меньше 3000, значит вы делали две покупки.
- посмотрите время операций. я же не мог в одну и туже секунду совершить две разные покупки? я платил один раз, а у вас он разбился на два.
- подождите минуту, я переключу вас на старшего специалиста...

со старшим специалистом повторяется практически такой же диалог...
- ваша проблема требует больше времени, оставьте свой контактный телефон, мы перезвоним в течении часа.

минут через 15 перезвонил видимо самый старший специалист и сказал:
- мы видим, что ваш платеж разбился на два платежа, каждый из которых не попадает под условия акции, хотя совершены одновременно.
мы попробуем решить вашу проблему в индивидуальном порядке направив заявление о вашей проблеме в банк.
если банк решит, что условия соблюдены и он может выплатить вам компенсацию мы сообщим об этом смс-сообщением в течении 24 часов.
(если в компенсации откажут, тоже сообщат).

ожидайте продолжения... интриги, тайны, расследования.
(хотя судя по комментариям в ветке на банкиру такая проблема у многих и обычно компенсацию выплачивают)

#22 ZNA

ZNA

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:42

У ТКС все хорошо с работой с клиентами, именно потому я им и пользуюсь))) я бы не переживал

#23 Djadja_Vasja

Djadja_Vasja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 21:44

Присоединяюсь к вопросу "надо пополнить paypal на 3 к, или карту надо привязать к пейпел и затем оплатить через нее?"
И это должна быть первая покупка с нового аккаунта Ебей?

Сообщение отредактировано.


#24 caliban

caliban

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 00:19

новый акк не нужен
а вот насчет пополнения палки-вопрос интересный.в теории можно тупо послать три тыщи на акк палки,а уж потом тратить их как угодно.списание с карты будет одно.
но в условиях акции стоит именно покупка на ебэй.так что опять же тут нужны примеры из практики.

#25 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 11:03

нужна именно покупка на ebay с оплатой через paypal с привязанной карты.
в кабинете ткс операции покупки и пополнения даже отображаются по разному, так что простое пополнение под акцию не попадет.

#26 Djadja_Vasja

Djadja_Vasja

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:33

Значит можно купить и со старого акка? В чем тогда выгода этой акции для Ебей?
UPD. Хотя да... Это же не купон, а возврат на карточку. Тут Ебей в шоколаде. Он свои деньги сполна получит.

Сообщение отредактировано.


#27 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:29

по акции ситибанка, кстати, ограничение по городам :(

#28 TI_ProJecT

TI_ProJecT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 19:40

Lerius,а кто нибудь уже воспользовался этой картой? Хочется и колется...Боюсь "проблем" - каких сам не знаю)

#29 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:10

Я подал заявку пока только.
Как правило перезванивают через пару дней...

Просмотр сообщенияTI_ProJecT сказал:

Боюсь "проблем" - каких сам не знаю)
Какие вы представляете себе проблемы?
Просто вот ради интереса опишите...


upd:
кстати при оформлении заявки на карту ситибанка заметил у них еще одну акцию

Цитата

Порекомендуйте кредитную карту Ситибанка Вашим друзьям - получите вознаграждение для Вас и скидку 50% на первый год обслуживания для Ваших друзей!
То есть если данные на карту отправляет текущий клиент ситибанка как "карта для друга", то сумма потерянная на годовое обслуживание (950р) должна вроде как уменьшиться вдвое. Информация непроверенная, так как на свою карту подавал заявку сам.
Если у кого-то есть друзья клиенты ситибанка, то можете сэкономит рублей 400 вроде как.
Хотя возможно одна акция не сочетается с другой. На всякий случай лучше уточнять в банке.

Сообщение отредактировано.


#30 TI_ProJecT

TI_ProJecT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:39

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Какие вы представляете себе проблемы?
Просто вот ради интереса опишите...
Ну как какие. Доверия к таким банкам нет, все это выглядит, как "афера", типа кто даст что то нахаляву и тд и тп. Можно было бы оформить на себя - вообще не парился..Боятся попасть в долговую яму, что карта в мину будет уходить просто так. И таких причин просто тысяча.

#31 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 20:46

TI_ProJecT, а где там халява то?)

#32 Segor

Segor

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 05:24

Kovalsky, я правильно понял, что оформив одну карту ТКС, я могу принять участие и в акции ebay, и в акции Эльдорадо? Вроде внимательно соглашения прочитал, препятствий не обнаружил.

Сообщение отредактировано.


#33 dialapus

dialapus

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 06:10

Если нет официального источника доходов, что можно будет указать при заполнении бумаг?
И вторая проблема. Нет стационарного телефона, который требуют вписать при регистрации карты. Как быть? Мобильный вообще никак принимать не хочет.
Можно ли вписать левый телефон? Или они будут звонить, подтверждать заказ карты?

Сообщение отредактировано.


#34 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:42

Просмотр сообщенияSegor сказал:

я правильно понял, что оформив одну карту ТКС, я могу принять участие и в акции ebay, и в акции Эльдорадо?
нет, неправильно.
либо та, либо другая акция. смотря по какой ссылке вы будете оформлять карту.

Просмотр сообщенияdialapus сказал:

И вторая проблема. Нет стационарного телефона, который требуют вписать при регистрации карты. Как быть? Мобильный вообще никак принимать не хочет.
Можно ли вписать левый телефон? Или они будут звонить, подтверждать заказ карты?
я вписывал туда какой-то любой городской...
они после этого все равно будут звонить на мобильный для уточнения данных. когда звонили сказал, что городской не мой и был вписан просто потому что он обязательное поле для заполнения. дал им вместо городского еще один мобильный.
звонивший сотрудник говорил, что отсутствие городского может быть причиной для отказа в одобрении кредита и предлагал дать городской номер любых своих знакомых.
но зачем я буду напрягать знакомых.
в итоге все равно одобрили с сотовыми. на второй номер (рабочий) звонили типа для проверки работаю ли я там.

Просмотр сообщенияdialapus сказал:

Если нет официального источника доходов, что можно будет указать при заполнении бумаг?
честно говоря, я не представляю как они могут в двухдневный срок проверить достоверность заполненных данных про источник доходов.
думаю вся эта проверка и сводится к телефонному звонку по номеру указанному как рабочий.

#35 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:15

Kovalsky, есть вопросы, если не сложно хотелось бы подробностей. Допустим я оформляю карту тинькоф, иду в эльдорадо и делаю покупку на 3500р, оплатив с карты. В течение месяца мне на эту карту должно вернуться 3000, т.е. мне не нужно их гасить, а положить только 500? На сайте эльдорадо есть значок 3000 рублей каждому, только эти товары участвуют в акции или все от 2999? Годовое обслуживание карты 590р, надо их положить на карту и как ее потом закрыть? И как деньги класть на эту карту, я честно говоря не помню банкоматов тинькоф, хотя может просто не замечал.

Сообщение отредактировано.


#36 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:35

MakSSon,
А читать условия по ссылкам которые были даны не пробовали?
Там все есть:
"Совершите любую покупку в любом магазине Эльдорадо или на сайте
http://www.eldorado.ru/ на сумму от 2 999 (Две тысячи девятьсот девяносто девять) рублей,
оплатите ее полученной в ходе настоящей Акции картой «Тинькофф Платинум» и получите
подарок в сумме 3000 (Три тысячи) рублей на счет своей кредитной карты «Тинькофф
Платинум» в подарок. Подарок начисляется за первую покупку в течение 30 (Тридцать) дней
со дня совершения покупки."
как видим в акции участвуют любые товары.

Да, годовое обслуживание 590. Они спишутся при активации и карта уйдет в минус.
Для закрытия карты баланс нужен нулевой. Отсюда следует что?

Ну а способы пополнения карт тинькофф указаны угадайте где? (у них на сайте)

Честно говоря, если у вас столько возникло столько вопросов может эта акция не для вас? В наше время не знать как пополнить карту...

_______________________

Итак новые данные по акциям...
По той карточке про которую звонил в ТКС ответили, что бонус будет начислен, несмотря на то что сумма покупки была списана двумя частями.
Так что, как видим с корзиной товаров тоже работает, просто скорее всего придется звонить в банк.

Ну а по карточке ситибанка сегодня перезвонил сотрудник банка и после нескольких вопросов выдал, что в выдаче карточки мне отказано.
Есть мнение, что отказано в связи с отсутствием городского рабочего телефона (потому что больше практически ничего и не спрашивали).
В понедельник попробую раздобыть какой нибудь городской рабочий телефон и повторю заявку. (наверняка где нибудь в центральном офисе есть городские телефоны, просто их никто не знает...)


И еще одно дополнение.
Первый пост подправить не могу уже.
То что писал там про

Цитата

3.Перед активацией нужно сделать еще один важный шаг.
Нужно убедиться, что вам выдали именно карту участвующую в акции.
Обычно в правилах есть приписка

Цитата


Данные условия
применимы к Тарифному плану 7.11, по результатам рассмотрения заявки Банк вправе
предложить иной тариф.

Ну а банк специально выдает кредитки по другому тарифу. (ведь он же вправе)
на самом деле оказалось неважно.
коллега получил бонус по карте открытой с тарифом 7.17
видимо действительно данные тарифы отличаются только величиной установленных процентов.
просто непонятно зачем они этот пункт в условия тогда включили раз он особой роли не играет. первым делом подумал, что это специально, чтобы не давать бонус, а как оказалось перестраховался...

Сообщение отредактировано.


#37 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:50

Kovalsky, спасибо, это я чето поторопился с вопросами))) по поводу все/не все товары все же сомневался, хотя написано любой, потом окажется, что любой участвующий в акции))) по пополнению почитал, вопросов нет, там личный кабинет вроде как есть, все будет видно и понятно. Вот только с закрытием у некоторых проблемы возникают, но думаю разберусь))

#38 TI_ProJecT

TI_ProJecT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:32

Разобрался с интернет банком...буду отключать услуги)

Цитата

Перед активацией карты нужно зайти в интернет банк и в "ленте событий" посмотреть события по данным услугам.
Обычно это выглядит как-то так:
А где эту ленту найти? Нашел.

Сообщение отредактировано.


#39 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:50

у меня она по ссылке "счета" в верхнем меню. но там весь кабинет настраиваемый, не помню была ли она там сразу или я ее туда воткнул.

#40 TI_ProJecT

TI_ProJecT

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 16:01

Активировал карту, в спецпредложениях смотрю - ebay, но 3 тысячи вернется баллами браво! Условия акции то другие! Почему так?
И когда снимут деньги за активацию карты?
ps попробовал первый раз, больше не буду, "лохотрон" присутствует.

Сообщение отредактировано.