Перейти к содержимому

товар не появился в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 REMember

REMember

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:37

Добрый день форумчане!
Ситуация следующая.
Заказал сотовый телефон тут
http://ru.aliexpress...motionVersion=1

Вроде бы и продавец с репутацией и отзывы нормальные.
товар отгрузили и выдали трек номер.
RF174028255SG

Судя по всему посылка пропала :(
открыл диспут с продавцом, но на мое требование о возврате денежных средств он ответил чтобы я еще ждал, мол задерживается.
Однако сроки то немалые прошли уже. АЖ с 6 мая 2014. Почти 3 мес уже.

Посоветуйте что теперь делать?
- закрывать диспут и ждать дальше? А смогу ли я потом снова его открыть, если все таки не придет
- усугублять диспут и связываться с ESCROW или как там правильно
- Что ответить на предложение продавца и диспуте? куда нажать чтобы не закрыть а например потребовать все же возврата. дать ответ одним словом что ждать несогласен.

Спасибо!

Сообщение отредактировано.


#2 AleDas

AleDas

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:42

Если закроешь диспут то новый не откроешь. Если согласен подождать то, если не ошибаюсь, можно просто ничего не отвечать. Тогда система будет ждать твоего ответа какое-то количество дней. А потом автоматически "обострится".

#3 REMember

REMember

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 22:46

Ну хорошо. Обострилось. а что потом? Посылка я боюсь все - того утеряна где-то в нашей таможне. В таких случаях Алиэкспресс как-то страхует товар? Возмещается ли утрата посылки продавцом?

#4 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 00:48

Просмотр сообщенияREMember сказал:

Алиэкспресс как-то страхует товар? Возмещается ли утрата посылки продавцом?
- да. Твоя посылка не вышла на импорт - или вернулась (там акум, с ними проблемы были). Обостряешь - пишешь товар не прибыл - время прошло уже выше крыши. Китайцам вернут как то деньги - они в обиде не остануться. У меня было хлеще - пришел планшет на главпочтамт, через день по идее на моем ОС должен быть - нету. День нет..два.нет..неделю нет.. Пошел искать - ыыы - пропал :). На 3 км от почтамта до ОС. И никто не виноват :)). Китацы деньги вернули, им как то тоже компенсировали. Ну а ворюга играет поди на планшетике..

#5 REMember

REMember

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 01:10

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

Отправлено Сегодня, 21:48
REMember сказал:
Алиэкспресс как-то страхует товар? Возмещается ли утрата посылки продавцом?
- да. Твоя посылка не вышла на импорт - или вернулась (там акум, с ними проблемы были). Обостряешь - пишешь товар не прибыл - время прошло уже выше крыши. Китайцам вернут как то деньги - они в обиде не остануться. У меня было хлеще - пришел планшет на главпочтамт, через день по идее на моем ОС должен быть - нету. День нет..два.нет..неделю нет.. Пошел искать - ыыы - пропал . На 3 км от почтамта до ОС. И никто не виноват ). Китацы деньги вернули, им как то тоже компенсировали. Ну а ворюга играет поди на планшетике..

ПИПЕЦ. Так получается воруй все что хошь на почте. всем плевать. Один черт страховая всем все покроет.
а по делу. дай то бог все обойдется. и деньги вернутся.

#6 tbnk

tbnk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 08:43

топиком промахнулся

Сообщение отредактировано.