Перейти к содержимому

Очередной хитрый китайский товарищ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Отец родной

Отец родной

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 12:59

По открытому спору продаван предлагает нажать кнопку "accept seller solution". Правильно понимаю, что китайский френд хочет меня нае..ть обмануть?
Картинки.
Изображение



Изображение

Сообщение отредактировано.


#2 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:15

Отец родной,

Вы просите 115+ руб, а он Вам предлагает 105+
если согласитесь, то они и вернутся

PS и приводите лучше скрины на англ, на русском фиг поймешь

#3 Отец родной

Отец родной

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:29

Меня смущает, что в графе действие написано "отклонить". А то, что он пишет в сообщении о готовности платить может ведь и ничего не означать. Обычно как-то иначе выглядят кнопки, когда продавец предлагает возврат денег. Типа, сперва кнопка "посмотреть решение", а там уже или "принять" или "отклонить". Что скажете? Вот картинка с другого спора

Изображение

ПС. На английском не могу, сайт не предлагает такой возможности.

Сообщение отредактировано.


#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:43

Просмотр сообщенияОтец родной сказал:

в графе действие написано "отклонить".
вот поэтому я и прошу на англ.... насколько я помню, там было то, что это продавец отклонил Ваше предложение

Просмотр сообщенияОтец родной сказал:

ПС. На английском не могу, сайт не предлагает такой возможности.
вернуться на первую страницу (нажать на логотип), через какое время в правом углу появится ссылка что-то типа "Go to global site in English"
а после этого вернуться в диспут

посмотрела старый диспут
да, там было, что продавец отклонил предложение и внес свое на меньшую сумму

Прикрепленный файл  Screenshot_1.png   39,42К   20 Количество загрузок:

#5 Отец родной

Отец родной

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:49

macrel Сравните два моих случая. Обратите внимание, что в графе "действие" после отказа должно быть "предложено решение спора", если продавец реально готов платить. А моем нынешнем случае его нет, только "отклонить". Похоже, все-таки кидалово.

Изображение



Изображение

Сообщение отредактировано.


#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 13:56

ох, товарисч любитель споров, как я посмотрю :lol:

#7 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 06 Август 2014 - 14:33

Отец родной,
во втором случае диспут эскалирован и там участвует администрация, поэтому по-другому и выглядит

Вы же видите на моей картинке, что там тоже стоит Reject и меньшая сумма, чем я раньше запрашивала

#8 egorr31

egorr31

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 21:37

Тема по названию подходит, по этому спрошу здесь.Такая у меня ситуация по возврату бракованного планшета: в общем отправлен был авиа почтой с треком(CA041286308RU ), отправка 1,6 кг. обошлась в 1200 руб. (страховая сумма была 3000).
]Вернулся в Китай планшет в принципе быстро, но с китайцами без цирка не бывает. Сегодня пишет прод мне письмо :[]dear, we received custom inform, should pay 53utst to clearance, then can get the parcel, because you declare a big money, so you should pay 53utst for me, and we will change new one tablet pc and testing well from the factory, and send to you, the maintenance fee and freight we will be bear, about this 53utst please pay by this link:http://www.aliexpres...1615940648.html плюс к этому прикрепил три фотки извещений с китайской почты с моим треком. Прочитал я его и не без помощи Гугла понимаю что прод просит меня оплатить 53$ для того чтобы он смог получить мою посыль, якобы я оценил ее дорого, и типа отправит обратно планшет за свой счет. Мое мнение по поводу этого развода таково, что прод просто хочет отбить деньги за доставку планшета и остаться в плюсах отправив мне якобы новый. Ситуация с этим заказом у меня сейчас такова: диспут я пока не открывал, но и подтверждение о получении не ставил, увеличивая для себя таким образом время которое Али дало бы на возврат после открытия диспута. Думаю оптимальным для меня сейчас будет открыть диспут, приложить видео о работе планшета , которое заранее уже выложил на медиафаир, плюс есть у меня бумага о приемке на диагностику в официальный сервисный центр Pipo (это модель планшета) в России с печатью, в ней конечно заключения нет но зато написана неисправность с моих слов, думаю китайцы не разберутся. (на счет заключения я пока сомневаюсь стоит прикладывать или нет, мало ли прод начнет давить на то что вскрывали новый планшет)
Думаю диспут можно будет выиграть, но смущает меня такой момент: может ли прод получив извещение не получать посылку? и что значит 2014-08-14 18:53, 东区 速 揽, 妥投, Final может он ее уже получил?

Сообщение отредактировано.


#9 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 22:35

Думаю продавец пишет вам, о том, что чтобы получить вашу посылку ему нужно уплатить таможенную пошлину в размере 53$.
Видать жестокие пошлины там у них...

Просмотр сообщенияegorr31 сказал:

может ли прод получив извещение не получать посылку?
можете ли вы получив извещение не получать посылку?
продавец такой же человек как и все просто китайской сборки. он может все тоже самое, что и остальные.

#10 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 22:55

egorr31, оффтоп, но все же спрошу. А что за пипка и магазин, и что за неисправность? Просто тоже вчера новый м9про в сервис сдал, экран поморгал и потух(((

#11 egorr31

egorr31

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 19:28

Просмотр сообщенияMakSSon сказал:

оффтоп, но все же спрошу. А что за пипка и магазин, и что за неисправность? Просто тоже вчера новый м9про в сервис сдал, экран поморгал и потух(((
Как раз такая модель как у Вас, магазин QH-Store и неисправность такая же пропадала подсветка дисплея.

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

можете ли вы получив извещение не получать посылку?
продавец такой же человек как и все просто китайской сборки. он может все тоже самое, что и остальные.
Я имел в виду немного другое: в нашей переписке с продом я ему обозначивал что хочу вернуть планшет и получить обратно деньги, он отписался мол ок! высылай!, а теперь может ли он не получать посылку если я открою диспут и укажу на то что посыль на месте? На счет пошлины я сомневаюсь, так как Ценность посылки указывал всего 3000 руб.

#12 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 20:02

egorr31, думаю нужно открывать диспут, в доказательствах переписку по договоренности о возврате и трек соответственно. Ну с 3000 вполне могут потребовать пошлину, фиг знает сколько там у них...
Что наш сервис сказал по ремонту? Сколько стоит?

#13 egorr31

egorr31

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 20:49

Просмотр сообщенияMakSSon сказал:

Что наш сервис сказал по ремонту? Сколько стоит?
Сказали нужно менять дисплей, по цене - 5000 руб.