Перейти к содержимому

Помогите определиться с размером.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 dogen

dogen

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:05

Здравствуйте.
Полгода назад заказал себе карточку на Али. Пришла-маленькая. xxl-размер был. Благо племяшу подошла. Теперь вот опять надумал и решил внимательней почитать про размеры.
Мой рост 170. Объём груди примерно 102. Рукав 60. Написал китайцам. Кто-то советует брать ххл, кто-то хл. В приводимых ими таблицах тоже вариации. Вот сижу и думу думаю. Что-то подсказывает брать все же хххl раз xxl оказалась мала.

Есть у кого опыт в китайском шопинге? Что порекомендуете?

#2 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияdogen сказал:

Есть у кого опыт в китайском шопинге? Что порекомендуете?
Купить в американском/европейском магазине. Там хоть есть размерные сетки которые реально соответствуют размерам вещей.

Ну а если все же покупаете у китайцев то смотрите на размерную сетку конкретного продавца. Они у каждого продавца свои и абсолютно разные, так что сравнивать что советует один или другой бессмысленно.
По моим наблюдениям китайский xxl примерно равен нормальному l, но может просто мне такие экземпляры попадались...

#3 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияdogen сказал:

Что порекомендуете?

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Купить в американском/европейском магазине


#4 dogen

dogen

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 16:39

Есть ли америко-европ. сайты где была бы его русификация как на Али? Да и вопрос цены видимо. Думаю Китай дешевле,хотя понимаю что качество уступает.

#5 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 20:57

не знаю, что такое "карточку", но если речь идет об одежде, то покупаю на Али ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по см. Верх: длина изделия, длина рукава, объем груди, Низ: талия, длина изделия, хорошо бы шаговый шов, но его хрен выяснишь, а в оферте они не указывают. Шапка: длина головы. Ко всем изделиям + (2-3-4) см. Обувь: длина стопы +0.5 (редко - ширина). Никаких ХХХХХл или 27.5 и пр. Никогда не беру узкие модели - во-первых, не нравится, во-вторых, риски увеличиваются. ВСЕГДА уточняю в переписке. Если не отвечают по размерам в см, а просят мой рост и вес - прерываю переписку. При заказе уточняю - ТОЛЬКО такой-то размер, если такого на складе нет, напишите мне, я отменю заказ. Другой размер мне не нужен. Ай кайндли аск ю, фенкью ин эдванс, йос файтфулли и пр.

Так брал кардиган, п/пальто, куртку, плащ, рубахи, обувь 2-3 пары, брюки 2-3 штуки, шапку-ушанку, может еще чего забыл. Проблем не было ни разу

Ну и в принципе знаю, что на мой размер 2-3 Х не подходят, что бы они там не писали, Вообще такие не смотрю и не запрашиваю.

#6 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 22:25

Просмотр сообщенияdogen сказал:

Есть ли америко-европ. сайты где была бы его русификация как на Али?
о боже, промтовский перевод на али вы называете русификацией? зачем она в англоязычных магазинах одежды, мне, честно гря, непонятно, нудаладно. у асоса есть русский язык.

цены не сильно отличаются от али, бывает и дешевле зачастую, про качество и размеры говорить вообще не стоит. asos и zavvi/hut в помощь короче.

#7 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:02

Просмотр сообщенияLerius сказал:

asos и zavvi/hut в помощь короче.

смотрел раза 2-3 Асос. По цене (сопоставимые товары с учетом доставки) несравним с тем, что есть на Али. Ассортимент - тут вообще нечего сказать. Фасоны\модели понравились те, которые стоили дороже раза в 3, чем я вижу в офлайне у себя в городе. Качество в целом вероятно выше, но по конкретным моделям не могу быть также категоричен (не надо брать отстой в Китае). Лейбл - вот где выигрывает Асос. Но мне это не надо.

никого не агитирую, но мой выбор одежды сейчас - Али и офлайн

#8 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2014 - 23:49

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

никого не агитирую, но мой выбор одежды сейчас - Али и офлайн
А мой выбор sierratradingpost 6pm иногда asos и amazon. Да, доставка через посредников. Да, невыгодно брать 1-2 вещи. Зато по ценам али качество неали...

#9 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

сопоставимые товары с учетом доставки)
в россию она бесплатная.

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Ассортимент - тут вообще нечего сказать.
глупо вообще сравнивать магазин и площадку.

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

не надо брать отстой в Китае).
99% одежды на али - уг, потому существует тысяча и один сайт, где девачки делают покупки/сп с таобао, ибо там еще реально найти что-то хорошее. в который раз напишу, я три года возил вещи с тао и али, знаю о чем говорю.

про цены асоса - там круглый год есть аутлет, цены очень демократичные.

кароч, надоело уже все это писать, обычно любой китайшопер в конце концов взрослеет и начинает покупать одежду в нормальных западных магазинах.