Перейти к содержимому

Есть ли обещанная годовая гарантия на Панде? Опыт проверки наличия этой самой годовой гарантии.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 syncaine

syncaine

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 15:18

[mi]Этот топик был перенесен с сайта mysku.ru
Автор оригинального текста - Syncaine[/mi]

Работаю с Пандой довольно давно, много брал для себя, друзей, родственников и на продажу, раньше о гарантии слышал, писалось на главной странице www.pandawill.com, но относился к ней больше с иронией, посылать в Китай, это месяц туда месяц там месяц обратно, то есть 3 месяца, проще починить за 30-40 долларов в ближайшем ларьке по ремонту, но вот время идет и панда уже вкладывает в каждый телефон инструкцию на русском и внимание "гарантийный талон" с гарантией 1 год. Отлично, я бы сказал, для Китайцев.
А то что гарантия в Москве, то есть телефон идет не месяц а неделю, вообще великолепно. Начал шерстить форумы, тут и там попадаются сообщения типа «панда выслала телефон обратно ничего с ним не делая» или «панда обратно выслала другой телефон — хуже», — ну да, — думаю я кто будет жаловаться если ему обратно вышлют телефон лучше :) Как говорилось выше, сам предпочитаю отдавать в ближайший ларек в ремонт, но мысль то застряла, — интересно а есть ли та гарантия? Еще в добавок рассказывают про 1 год, а это весьма внушительный срок для жизни китайфона...
И вот, недоработав 1 неделю до года, ломается у моей прекраснейшей половины её смартфон CAESAR H7500+, для тех кто не знает это OEM версия ZOPO ZP810, отличается отсутствием логотипа ZOPO на задней крышке и более низкой ценой. Для данного обзора, сразу прошу прощения, выбрал другой смартфон ZOPO, так как ZP810 у них отсутствует уже.
Итак, зайдя на сайт панды я в лайв чате объясняю проблему, а именно, тач скрин не работает с левой и павой стороны экрана, то есть на клавиатуре левый и правый ряд не работают, объяснил что сбрасывал перепрошивал, танцевал с бубном, все это делалось и не помогло. Поддержка отнеслась, на мой взгляд холодно, — сказали «снимите видео с проблемой и отправьте по адресу электронной почты...». так и сделал снял видео на мой смарфон, ответ пришел через пару дней с каким то номером и предложением:
1. Отнести в ближайший сервис и спросить сколько будет стоить ремонт, они согласны оплатить половину стоимости ориентируясь только на мою честность.
2. Отправить им в Москву.
3. Отправить им в Китай.

Я выбрал отправить в Москву. Думал ли я починить сам? — да конечно, но посмотрев на али цену тач скрина, а проблема именно с ним, и что нужно феном что то там отпаивать, что я никогда не делал, прикинул и понял что починить самому и купить новый лучше, по цене будет примерно одинаково. И вот я на почте отправляю с треком в Москву смартфон, оценив посылку в 500 рублей, это на то время примерно 15 долларов. В посылку вкладываю такой листок:
Изображение

Через пару дней я получаю письмо с панды, посылку вашу получили, наличие описанной вами проблемы выявлено, и все… недели 2 ничего. Интерес мой выше и выше и вот я уже звоню и спрашиваю, — как дела с аппаратом? Мне отвечают что заказали тач, все нормально.
И вот, спустя примерно месяц, звонок по телефону, звонит девушка с ужасным китайским акцентом, но на русском языке говорит что смартфон починен и она хочет уточнить обратный адрес что наклеен на короб верен ли? Убеждаю что именно для этих целей и был наклеен на коробку сверху листок с надписью «обратный адрес». Спустя 2 недели я уже забираю с почты коробку и раскрываю ее.
Отправили 1 классом, оценив в 1 рубль.
Изображение
Изображение

Упаковано в прочный коробок.
Изображение

Смартфон был не защелкнут, но на батарее моя же заглушка, что подогревает мои подозрения что смартфон даже не включался, но при этом на экране очевидно новая пленка.
Итак, включение и проверка.
Изображение

Результат, все отлично, тач действительно новый и все работает.
Изображение

Итогом, хотя до конца гарантии была примерно неделя с момента как я выслал смартфон, все было починено и выслано обратно совершенно бесплатно, на своем опыте скажу, да в Панде (pandawill.com) гарантия есть и она 1 год, чинят в Москве, можно и нужно к ним обращаться.

Спасибо, за ваше драгоценное внимание, подобных опытов никто не описывал, и вот этот пробел восполнен.
[mi]Этот топик был перенесен с сайта mysku.ru
Автор оригинального текста - Syncaine[/mi]

#2 Андрейй

Андрейй

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 16:02

Круто! Что сказать)