Перейти к содержимому

Наказать продавца или он не виноват?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 21:50

Всем привет!
Ситуация такая. С месяц назад получил купон на 15 баксов для покупок на Ebay. Быстро ищу продавца с нужным мне смартфоном и хорошим рейтингом. Такой находится. Покупаю Смарт за 66 евро - 11 евро(купон) = 55 евро. И это при том что курс еврика активно рвется наверх (был 45, сейчас 53). Удивил только срок доставки 30 дней. Так же прод не дает трек, мол я отправляю специальным способом, но не парься, все будет ОК.
Проходит 30 дней. Посылки нет. Пытаюсь открыть диспут, но система не дает, говоря - срок еще не подошел. Та же фигня на следующий день. И тут на белом коне является продавец, извиняется за то, что почта мою посылку потеряла или украла и он готов переслать мне деньги на PayPal обратно. Взамен просит только поставить ему хороший отзыв. После чего делает отмену заказа на Ebay, и оформляет возврат средств. Сегодня по PayPal прошли транзакции: пришло 66 евро, 11 евро возвращено Ebay за купон, 55 евро возвращено на счет покупателя.
Все бы хорошо, но за полтора года не встречались мне такие ответственные и честные продавцы. До кучи смутило, что из 10 проданных смартов, ни на один нет отзывов. 2 моих запроса отправить в качестве подтверждения отправки посылки, копию квитанции с транспортной, продавец пропустил мимо ушей.
Вот и думается мне, что прод просто решил за просто так получить себе лишних плюсиков И не могу решить какой отзыв оставить. Прод все таки деньги вернул. Но смарт стал почти на 1000 дороже и купон на 15 баксов пропал.

#2 Vuk

Vuk

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 23:46

Товар не получен. Трек номер неизвестен. Провавец сделал возврат средств. - нейтральный отзыв.
Плюса прод недостоин, минус ставить не за что. Т.е. товар вы не получили, купон дело наживное.
Но это мое личное мнение.

P.S/ Последнее время отзывы о продавцах, почему-то, начинаю читать с нейтральных. Много интересного можно узнать :)

Сообщение отредактировано.


#3 shmoky

shmoky

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:05

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

Сегодня по PayPal прошли транзакции
- вроде как он их и вренуть потом может, если не указано что это возврат за товар. Что-то есть такое у палки, не очень афишируемое.

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

Прод все таки деньги вернул.
- а Вы с ним игрались в возврат денег (которые он обязан вернуть) или все же покупали товар, который он Вам не продал да еще и время протянул? Своя обязанность он не выполнил, поэтому 1-2 звезды.

#4 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 00:57

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

вроде как он их и вренуть потом может, если не указано что это возврат за товар
Продавец сделал отмену заказа, значит все ок, обратного пути нет

#5 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:16

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

- вроде как он их и вренуть потом может, если не указано что это возврат за товар. Что-то есть такое у палки, не очень афишируемое.
Это если он просто деньги на Палку возвращает. А тут он делает официальный возврат через Ебэй, поэтому они прямиком на карту возвращаются. Главное чтоб с меня комиссию не сняли процента 3-4.

Просмотр сообщенияshmoky сказал:

- а Вы с ним игрались в возврат денег (которые он обязан вернуть) или все же покупали товар, который он Вам не продал да еще и время протянул? Своя обязанность он не выполнил, поэтому 1-2 звезды.
Тут я с Вами согласен, поэтому и пытаюсь с него вытянуть какое-либо подтверждение отправки товара.

#6 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 10:57

ИМХО это вопрос веры. Если Вы ему верите, то это косяк почты и надо ставить 5 звезд за то, что он без проблем вернул Ваши деньги, хотя и понес убытки. Если не верите, надо ставить 1-2 звезды, поскольку он захотел поднять себе репу ни хрена не делая. Если наполовину верите, то - 3 звезды.

#7 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:55

Просмотр сообщенияlekalo (30 Октябрь 2014 - 10:57) писал(а):

ИМХО это вопрос веры. Если Вы ему верите, то это косяк почты и надо ставить 5 звезд за то, что он без проблем вернул Ваши деньги, хотя и понес убытки. Если не верите, надо ставить 1-2 звезды, поскольку он захотел поднять себе репу ни хрена не делая. Если наполовину верите, то - 3 звезды.
Моя вера в прострации... :wacko: С одной стороны хочется верить в добропорядочность людей, а с другой после общения с китайцами, постоянно ждешь какой-то подлянки.

#8 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:21

AlexGromov,верьте в подлянку! ;)

#9 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

Моя вера в прострации...

тогда я бы поставил 3 звезды и описал бы "за" и "против"

#10 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:19

Очередной ответ на мою просьбу, предоставить подтверждение отправки посылки:
"Thank you for your email. What can we do for you? If you have any other questions, please feel free to let us know . We are very glad to help you.
Have a nice day:)"

Человек реально меня игнорит. :blink:

#11 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:23

может он просто вас не понимает?

#12 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 16:30

Просмотр сообщенияOmni (30 Октябрь 2014 - 16:23) писал(а):

может он просто вас не понимает?
Я прошу человека 3 раза в разных формулировках - пришлите мне скан или фото квитанции из транспортной компании на отправку моей посылки. Продавец мне в третий раз разными словами отвечает - "Спасибо за ваше письмо, Чем мы еще можем вам помочь. Если у вас есть вопросы, то спрашивайте. Мы обязательно ответим."
Такое ощущение, что с ботом общаешься.

#13 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 10:19

может, конечно и морозится.
но уже сколько раз замечала, что подобными фразами (и тоже в разных формулировках) они отвечают когда не могут понять, что же от них хочет эта белая обезьяна

#14 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

Я прошу человека 3 раза в разных формулировках - пришлите мне скан или фото квитанции из транспортной компании на отправку моей посылки

так выше Вы пишете, что он вернул Вам деньги.

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

После чего делает отмену заказа на Ebay, и оформляет возврат средств

Это означает, что сделка закрыта. Какие могут быть просьбы с Вашей стороны по ЗАКРЫТОЙ сделке ?

#15 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Какие могут быть просьбы с Вашей стороны по ЗАКРЫТОЙ сделке ?
а это такая проверка на вшивость, чтобы избавиться от мучительных терзаний, связанных с написанием отзыва.
если прод отправлял посылку, значит он - хороший, почта - плохая, а если нет, то и отзыв соответствующий :) .

#16 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:07

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

Это означает, что сделка закрыта. Какие могут быть просьбы с Вашей стороны по ЗАКРЫТОЙ сделке ?
Сделка закрыта, но нужно ставить отзыв. RUSalka выше правильно ответила.

Продавец наконец дал более-менее внятный ответ:
"Thank you for taking your time to write to us. The parcel is shipped from Hong Kong by international air mail service when we confirmed your paiement, so there is no receipt of a transport company. International shipping requires more complicated shipping procedures (such as both countries customs, transit stations etc.), it will probably take longer time for your items to arrive at the final destination. Sorry our product has delayed so many days. In some unfortunate cases your item may be lost or stolen during the transmit. As part of our commitment to outstanding customer service however, we arrange a full refund. We are responsible for any damages or losses incurred in the shipping process.
We are so sorry for any confusion. "

Я так понимаю, что он утверждает, что квитанции никакой нет, так как существуют некие нюансы пересылки воздушной почтой Гонг Конга.
Собственно большего я так понимаю от него не добиться. Ставить негативную оценку за свои домыслы глупо. Тем более продавец весь из себя ответственный, белый и пушистый.

#17 Omni

Omni

    бука-барабука

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 5 260 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

существуют некие нюансы
знакомым проводником штоле? :wacko:

#18 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 14:44

у тс походу совсем много свободного времени. деньги заплатил - их вернули, какие могут быть еще вопросы? считаете, что вас обидели - ставьте негатив, что нет - не ставьте ничего, купите у другого.
я понял бы, если бы он завтраками кормил и прочим... не ломайте ни себе, ни ему мозг.

#19 AlexGromov

AlexGromov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 15:23

Просмотр сообщенияLerius (01 Ноябрь 2014 - 14:44) писал(а):

у тс походу совсем много свободного времени. деньги заплатил - их вернули, какие могут быть еще вопросы? считаете, что вас обидели - ставьте негатив, что нет - не ставьте ничего, купите у другого.
я понял бы, если бы он завтраками кормил и прочим... не ломайте ни себе, ни ему мозг.
Я своим временем самостоятельно распоряжаюсь. А тему открыл, потому что стараюсь не делать резких движений обычно. И на этом форуме стараюсь набираться опыта у опытных.
Если бы долбаный курс не вырос, и моя покупка не стала стоить вместо 3000 тысяч 4000 тысячи, я бы продавцу выставил 4 балла и забыл. А тут, месяц потерян, подарок обломался, смарт 25% прибавил.

#20 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 17:45

Просмотр сообщенияAlexGromov сказал:

моя покупка не стала стоить вместо 3000 тысяч 4000 тысячи

так это претензии нужно предъявлять тому, кому предъявлять претензии небезопасно