Перейти к содержимому

Распродажа 11ноября. Подскажите)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Mila79

Mila79

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 08:12

Я новичок на али...Подскажите пожалуйста..вот 11 ноября ожидается распродажа...цены на сайте уже указаны со скидкой или же нет? Вот собственно и весь в вопрос.

#2 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:30

Скидки на Али есть всегда. Во время распродажи не стоит ждать каких-то умопомрачительных скидок, т.к. они чаще всего дейтвуют на товары, которые мало пользуются спросом или с завышенными ценами, что обычно приводит к выравниванию цен. Поэтому на скидки я обращаю внимание в последнюю очередь, а вот наличие купонов на день распродажи частенько подталкивает меня к совершению покупок :)

#3 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:01

Аналогично. Практически все мои покупки в день распродаж приходились на товары без скидок. Скидки на Али- понятие странное. К примеру, некоторые телефоны, которые 11.11.14 обещают продавать со скидками в 50-100 долларов, на самом деле сейчас по факту стоят практически столько, сколько и обещают с учетом скидок (не могу дать ссылку, ибо страница распродажи почему то сейчас мне недоступна). Вот так у меня получалось, что в день распродажи удавалось найти нужный товар или дешевле, чем со скидками, или по примерно той же цене, но... (лучший продавец, лучшие условия доставки и т.д.). А купон можно к любому товару применить.

Сообщение отредактировано.


#4 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

Во время распродажи не стоит ждать каких-то умопомрачительных скидок,

ну что-то типа гага-сделок - там есть исключительные цены (например, планшетники за 10-20 долларов и т.п.). Другое дело, что их обычно ОЧЕНЬ мало и вручную практически не купить. На некоторые другие товары скидки часто бывают 5-7% от минимальной цены в обычное время. И "да", купоны - это "наше все" (с) для шопоголика :)

#5 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

ну что-то типа гага-сделок - там есть исключительные цены (например, планшетники за 10-20 долларов и т.п.).
Да приглядывалась я к таким планшетикам, за эту цену обычно предлагается или совсем ноунейм или восстановленный бренд, ни то, ни другое мне неинтересно.

#6 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:17

Просмотр сообщенияRUSalka сказал:

ту цену обычно предлагается или совсем ноунейм или восстановленный бренд,

я в них вообще не разбираюсь, но http://gaga.aliexpre...91.1998235356.8 за 19 долларов или http://gaga.aliexpre...91.1998235358.2 за 9 долларов неужели неинтересно ?

#7 Dasspot

Dasspot

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияYAS1 (05 Ноябрь 2014 - 13:01) писал(а):

Аналогично. Практически все мои покупки в день распродаж приходились на товары без скидок. Скидки на Али- понятие странное. К примеру, некоторые телефоны, которые 11.11.14 обещают продавать со скидками в 50-100 долларов, на самом деле сейчас по факту стоят практически столько, сколько и обещают с учетом скидок (не могу дать ссылку, ибо страница распродажи почему то сейчас мне недоступна). Вот так у меня получалось, что в день распродажи удавалось найти нужный товар или дешевле, чем со скидками, или по примерно той же цене, но... (лучший продавец, лучшие условия доставки и т.д.). А купон можно к любому товару применить.
Скидки на Али в обычно перенимают практику российских распродаж и идут по схеме $70 (до распродажи) → $999 → $89.99 (в день распродажи).
Иногда более очевидно: телефон с явной стоимостью в $100 стоит как $189 $110! .
Тем более, что пробежавшись по сайту прямо сейчас, можно без труда найти лоты с такими же ценниками.

#8 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:37

Кстати, в анонсе групповых покупок 11.11 уже сейчас много проданных товаров, т.е. лотов, старт продаж которых через 6 дней) Али опять облажался?))

#9 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:23

Просмотр сообщенияРегионУфа сказал:

в анонсе групповых покупок 11.11 уже сейчас много проданных товаров, т.е. лотов, старт продаж которых через 6 дней) Али опять облажался?))

а можно парочку ССЫЛОК или КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ по "облажался"? А то все "много уже проданных", "опять" и т.п. Дурачков-то сейчас (здесь ?) нет, чтобы верить общим фразам. Впрочем, каждый обычно судит по себе

#10 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:12

Да, ссылка то там как обычно одна: http://group.aliexpress.com/
Полистайте страницы, увидите много проданных. Если это очередная дыра для скриптописателей, то "облажался" самое удачное слово,
А "опять", потому что по опыту прошлых акций, вкусный товар был выкуплен пока еще счетчик тикал. Пруф не предоставлю, но видел эту картину лично сам)

#11 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияlekalo сказал:

я в них вообще не разбираюсь, но http://gaga.aliexpre...91.1998235356.8 за 19 долларов или http://gaga.aliexpre...91.1998235358.2 за 9 долларов неужели неинтересно ?
возможно и было бы интересно, если бы не было так сомнительно :)

#12 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 18:44

честно просмотрел все 26 страниц и нашел 2 товара, которые более не участвуют в групповых закупках 11 ноября: 7" двухядерный планшетник за 44 доллара и женский свитер за 17. Не могу судить насколько они "вкусны", но, например, 7 дюймовый планшетник за 9 долларов ИМХО немного более "вкусен", но он не продан. И другие товары, предлагающиеся в рамках фестиваля Дня холостяка, также не проданы. Но они все размещены по другому адресу - http://activities.al...ng_festival.php . Вот здесь - фестиваль. Подозреваю, что проданные 2 товара были в единичных экземплярах и их купили, естественно, по текущей, а не акционной цене. Также подозреваю, что крупнейшая в мире площадка вряд ли будет марать свою репутацию, продавая несколько товаров "своим" людям или отдав написание скриптов студентам - неучам.

Впрочем, данные соображения - полное ИМХО.

#13 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 19:50

Я ведь сказал "много проданных товаров", а не "распроданных".
Много товаров, которые купили еще до начала акции, а конкретно 03 Nov 2014 00:00.
Не думаю, что многие могут себе позволить заводить машину времени по таким пустякам.
На акционой странице свой счетчик продаж и он не зависит от кол-ва продаж в магазине.
Так что или это глюк, или уязвимость, которую они никак не могут залечить.
По этой же причине, на фестивале вы не купите свой "вкусный" товар, с вероятностью - 99.99%

#14 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:16

Просмотр сообщенияРегионУфа сказал:

На акционой странице свой счетчик продаж и он не зависит от кол-ва продаж в магазине.

а где Вы видите на акционной странице счетчик проданных товаров (рис. temp1 и 2) ? Вот начнется продажа (через 135 часов), тогда и будет счетчик. А пока там - Скоро в продаже

Просмотр сообщенияРегионУфа сказал:

Так что или это глюк, или уязвимость, которую они никак не могут залечить.
По этой же причине, на фестивале вы не купите свой "вкусный" товар, с вероятностью - 99.99%

я не смогу купить по другой причине: просто не успею заказать, число желающих слишком большое. Но так везде и не только в магазинах - вспомните как в Теории Большого взрыва герои пытаются купить билеты на КомикКон.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  temp1.gif   188,19К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  temp2.gif   155,13К   16 Количество загрузок:


#15 РегионУфа

РегионУфа

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 20:50

Прикрепленный файл  Без имени-2.jpg   109,66К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Без имени-1.jpg   93,45К   17 Количество загрузок:

#16 Lerius

Lerius

    Я тебя затралировал!

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 020 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:05

более-менее реальные скидки надо искать на тао.

#17 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:11

а где Вы видите возможность купить этот товар по акционной цене (с указанной скидкой) до начала акции ? Даже на первом Вашем рисунке стоит - Скоро в продаже. По акционной цене сейчас купить нельзя. А если посмотреть на страницу товара с акции (фестиваль), то акционный товар купить можно, но по обычной цене. Понятно, что сейчас товар продается и ИМХО счетчик считает. Но по другой цене

#18 vooov

vooov

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:05

Просмотр сообщенияYAS1 (05 Ноябрь 2014 - 13:01) писал(а):

Аналогично. Практически все мои покупки в день распродаж приходились на товары без скидок. Скидки на Али- понятие странное.
хз, пару раз покупал телефоны, которые действительно в день скидок теряли в цене 15-20% и становилась ниже групповых закупок, правда заканчивались они за несколько часов после начала распродажи. Но они не висели в анонсах на главной, просто добавлял тел в корзину заранее от хорошего продавца по хорошей цене и в день скидок он становился еще дешевле.

#19 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 10:56

Просмотр сообщенияvooov сказал:

пару раз покупал телефоны, которые действительно в день скидок теряли в цене 15-20% и становилась ниже групповых закупок, правда заканчивались они за несколько часов после начала распродажи. Но они не висели в анонсах на главной, просто добавлял тел в корзину заранее от хорошего продавца по хорошей цене и в день скидок он становился еще дешевле.

точно также сделал в этот раз: есть товар, который мне интересен, нашел его в поиске, посмотрел те, которые будут участвовать в распродаже, посмотрел на сколько в фестиваль будут снижать цены, выделил потенциально подходящие с учетом всех факторов и положил в корзину. Действительно, будет дешевле и действительно, их в фестивальном анонсе нет

Сообщение отредактировано.


#20 YAS1

YAS1

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:21

vooov, видимо я не совсем правильно выразился. Я имел в виду скидки, указанные в анонсах. А указанным Вами способом тоже пару покупок совершил. Да и сейчас в корзине лежат. Вот вчера пришла антимоскитная сетка на дверной проем, покупавшаяся в августовскую распродажу таким способом :). Правда комаров уже нет, кончились. При этом несколько покупок было сделано вообще без скидок, но дешевле, чем со скидками.