Перейти к содержимому

Новые обманы АлиТронщиков


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 mcomp

mcomp

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:34

После того как я стал профессионалом в заказах на АлиЯрмарке - Меня снова л0x0hyл китаец!!!
Схема афёры простая и тупая, но попасться легко:
Заказываю товар, мне дают номер почтового отслеживания. Время идет, до защиты остается пару дней, но по почтовому отправлению видно, что посылка уже в стране - завтра будет у меня.
Но не тут то было, вместо того чтоб получить товар (вдруг сообщения не пришло как обычно), я захожу на сайт почты и вижу, что посылку уже кто-то получил (в другом городе). Иными словами, продавец дал мне номер почтового отправления в мою страну, но совершенно другого покупателя. И это сделано СПЕЦИАЛЬНО!!! Продавец просчитывает дату получения моего товара и делает ставку: если я открою спор он НИЧЕГО не проиграл (т.к. НИЧЕГО не послал), а если не открою - он ВЫЙГРАЛ!!! Все просто!!!
После долгой войны с АлиКитайцами и, не смотря на их отговорки по поводу окончания защиты, я их заставил связаться с продавцом и потребовать от него вернуть мне деньги (по хорошему).
Они сказали, что свяжутся со мной через электронную почту, мне прислали копию письма продавца, и что дальше - вы отгадали - ничего!!!
Кто не заметил форума на сайте АлиАфёра нет - интересно почему??? (и вы снова угадали - люди бегут от аферистов "маде ин чайна").
У меня серебрянный аккаунт, но живой чат (тот который вместо форума) признаки жизни не подает (работал один раз, но правда может только меня забанили).
И так, что в этой афёре теряет продавец?
Да! Вы сново угадали - ничего!!!
Единственное что ему можно сделать - это подарить одну звезду + назвать его вором и мошенником в отзыве...
Если продавец удалит товар отзывов никто не увидит... Увидеть отзывы можно только если зайти именно на страничку этого товара! А остальные товары в магазине этого продавца-афериста можно будет продолжать продавать в обычном режиме.
Как избежать данной афёры?
1.) Если продавец говорит, что товара нет в наличии, но каким то чудом в последствии он все равно в конце концов вам его послал - сюрпризы к вам спешат 99.9 %!!!
2.) Всегда надо быть начеку - "на линии", чтобы открыть спор в любой момент. Так как мы планируем, а Бог (судьба) их утверждает.
3.) Надо добиваться, чтоб время защитное всегда было наибольшим. Продавец, который отказывается продливать защиту клиента или пытается вас убедить, что все вовремя придет и что не надо волноваться... (вы прямо читаете мысли - к вам едут сюрпризы 99.9 %).
До получения посылки старайтесь, чтоб время защиты клиента было не менее 10 дней...

Дополнительные неприятности на АлиКадабра:
Заказываю подарок к новому году Android TV Box.
Приходит Данное чудо так
Изображение
С грязным пультом
Изображение
И с одним гигом ОЗУ
Изображение

Это наглая, тупая узкоглазая тварь отвечает в споре:
Я упаковку не обещал и посылает мне фотку
Изображение
^Типа вот озу!!! Да!!!^
Я ему конечно объясняю, что прежде чем продавать, надо хотя бы элементарные вещи понимать. Но это тупая, узкоглазая скотина продолжает своё и говорит мне, чтоб я не переживал там 8GB!!!
Перед эскалацией спора посылаю еще две фотки, пытаясь хоть как то достучаться до этого киталово!!!
Изображение
Изображение
И вот "получилось" - ОНО согласно мне вернуть пять пиндосовских монет!!!
Тут моё терпение лопнуло, я подал на эскалацию и предупредил данное создание, что после моего отзыва у него никто и ничего не купит (но как я писал выше это им нипочем, тем более кроме меня никто ему одну звезду не поставил, а наоборот оценили хорошо).


Дорогие друзья (как говорят китайцы), надеюсь, что кому-то помогло, поможет и будет помогать то что я написал (у меня еще много разных историй и плохих впечатлений в этой площадке в Л0X0TP0HИИ - просто написал сейчас о чём наболело).

Также хочу предложить народу объявить бойкот (ввести санкций - доллар же все равно высокий) против АлиТронщиков.


Всем удачных покупок в новом году!!!

Сообщение отредактировано.


#2 lekalo

lekalo

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 20:30

ваши утверждения

 mcomp сказал:

После того как я стал профессионалом в заказах на Али
и
"

 mcomp сказал:

по почтовому отправлению видно, что посылка уже в стране - завтра будет у меня.
Но не тут то было, вместо того чтоб получить товар (вдруг сообщения не пришло как обычно), я захожу на сайт почты и вижу, что посылку уже кто-то получил (в другом городе).

как-то плохо соотносятся. Ну а дальнейшие перлы

 mcomp сказал:

родавец просчитывает дату получения моего товара и делает ставку: если я открою спор он НИЧЕГО не проиграл (т.к. НИЧЕГО не послал), а если не открою - он ВЫЙГРАЛ!!!
или

 mcomp сказал:

Кто не заметил форума на сайте АлиАфёра нет - интересно почему??? (и вы снова угадали - люди бегут от аферистов "маде ин чайна").
и т.п. извините - полный бред

очень часто Продавцы экономят 1.2-1.8 долларов на треках, особенно при грошовых заказах, но это обычно не сказывается на доставке. Кроме того, Ваш почтовый индекс виден уже после растамаживания товара и не надо ждать получения чтобы узнать в какой город идет посылка. Про форум, Вы просто, наверно, покупаете на Али пару месяцев иначе знали бы почему его нет. Ну и т.д.

Вообще наблюдая нынешних школьников, могу отметить, что у некоторых пошла мода корчить из себя спецов в предметных областях при нулевых познаниях. Со стороны это выглядит ну просто как кретинизм в последней стадии. ИМХО лучше бы руководствоваться принципом Бисмарка (был такой немец :) ) - "Больше быть, чем казаться"

Сообщение отредактировано.


#3 MakSSon

MakSSon

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:09

Я дико извиняюсь, но Вы ппц Америку открыли))))))) Способы лохотрона с чужим треком это уже древность, а как китайцы включают дурака в спорах знают по моему даже школьники))

#4 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 21:43

*ворчливо* диспут надо вовремя открывать и никаких проблем не будет

 mcomp сказал:

Продавец просчитывает дату получения моего товара
вот это поразило в самое сердце! :D
такие же провидцы на вес золота ценятся! они даже больше господа бога знают, поскольку даже тот не скажет, когда придет посылка :D

#5 mcomp

mcomp

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:03

 MakSSon сказал:

ваши утверждения

Допустим я не чайник а самовар...
Я пишу чтоб помочь людям и навредить этим китайцам...
А вот какая ваша цель?

 lekalo сказал:

по почтовому отправлению видно, что посылка уже в стране - завтра будет у меня.
Но не тут то было, вместо того чтоб получить товар (вдруг сообщения не пришло как обычно), я захожу на сайт почты и вижу, что посылку уже кто-то получил (в другом городе).
Приношу свои извинения, я не с Российской империи (у нас не возможно)...

 macrel сказал:

Продавец просчитывает дату получения моего товара
В Израиль можно рассчитать время доставки (если стандартный трек номер занимает примерно 7 дней после вылета из Китая).
Короче пусть будет бред...
Самое главное что рассмешил....

 mcomp сказал:

Я дико извиняюсь, но Вы ппц Америку открыли))))))) Способы лохотрона с чужим треком это уже древность, а как китайцы включают дурака в спорах знают по моему даже школьники))
Хорошо Америку я не открыл (допустим Индию)...
Заказываю третий год с этого АлиЭкспресса но чтоб 6 посылок сразу были проблемные для меня в первый раз...

 lekalo сказал:

Вообще наблюдая нынешних школьников, могу отметить, что у некоторых пошла мода корчить из себя спецов в предметных областях при нулевых познаниях. Со стороны это выглядит ну просто как кретинизм в последней стадии. ИМХО лучше бы руководствоваться принципом Бисмарка (был такой немец :) ) - "Больше быть, чем казаться"
Я с вами полностью согласен!
А вы так и на алиэкспресс работайте?
Или же просто их очень сильно любит?
Можете не отвечать мне все равно.
Меня за 3 года китайцы л0xаhyли на 29$, за час работы мне платят 37.5$ - подумаешь...
:mellow: Ну скупой я человек!!!
Хотя до AliExpress на DealExtreme за 4.5 года 0 проблем!!!
И все таки они козлы!!!
Или всё таки я скупой и за каких то 30% ути покупать на Али.... :rolleyes: (Подлец так мне и надо...)

 lekalo сказал:

Вы просто, наверно, покупаете на Али пару месяцев иначе знали бы почему его нет

Вы абсолютно правы!!!
НОВИЧОК
Если честно мне абсолютно все равно!!!
Нет не знаю почему!!!!
Не разу туда не заходил!!!!
А сейчас хотелось и очень сильно: "обозвать" весь АлиЭкспрес....
Сейчас вспомнил я и на Алибаба заказывал задолго до этого АлиЭкспрессa и тоже без никаких проблем......

 macrel сказал:

*ворчливо* диспут надо вовремя открывать и никаких проблем не будет
Вы, много уважаемая, сколько споров открыли?
Простой пример:
Я заказываю "Ручку" приходит "Карандаш"
Я открываю спор на полный возврат!
Продовец хочет вернуть максимум 5%.
Я подаю на эскалацию...
Система после одной двух недель говорит мне - но у
"Карандаша" тоже есть стоимасть - вы же его не отсылаете назад" (20$) так мы можем вернуть вам толко 30 процентов...
В итоге у меня есть выгодный "Карандаш"!!
А на хуа!!!??? :angry:

Сообщение отредактировано.


#6 NancyFlower

NancyFlower

    Пользователь

  • Участник
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:29

Знакомой тут прислали вместо куртки... наушники )) правда, на продавца уже кто-то до нее успел настучать и сделки прикрыли и деньги вернули ей, но интереса ради она пошла посылку получила.

#7 mcomp

mcomp

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 03:58

 NancyFlower сказал:

Знакомой тут прислали вместо куртки... наушники )) правда, на продавца уже кто-то до нее успел настучать и сделки прикрыли и деньги вернули ей, но интереса ради она пошла посылку получила.
Я сейчас злой даже не на продавцов а на AliExpress...
У вас торгуют мошенники? - Так заберите у них деньги и верните всем кто докажет обман!
Что человеку за его же деньги должна болеть голова?
Если слабо бороться - их это только стимулирует....
Они готовы за доллар продать маму и бабушку по акции в подарок!

 mcomp сказал:

*ворчливо* диспут надо вовремя открывать и никаких проблем не будет
У меня была ситуация:
В армию позвали на две недели (инета нет там - и нельзя)...
Возвращаюсь все пришло кроме кроссовок (Спор уже давно нельзя открыть)...
Пишу продавцу - по трек номеру не понятно где посылка...
Он мне отвечает - "дарагой друг твоя посылка еще в Китае...
Я ему 'и что теперь' - он мене "Отправлю тебе новою".
Помойму даже дал трек номер, но я почемуто не надеился их получить...
Но всё пришло!!!
Поэтому честный продовец - он честный... а свинья везде грязь найдёт.
У меня когда был магазин мне люди довали большее денег и не один раз и я всегда возвращял...
Поэтому тут все зависеть от того кто ты и что ты...

Сообщение отредактировано.


#8 macrel

macrel

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 3 562 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:51

 mcomp сказал:

Вы, много уважаемая, сколько споров открыли?
По неполучению (а я про это говорила) - всегда открываю. Я внимательно слежу за сроками. Даже если посылка якобы на подходе, то всегда ее можно дождаться в открытом диспуте.

#9 alteral

alteral

    На проверке

  • Участник
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:10

ТС я те поправил :D
После того как Меня снова л0x0hyл китаец - я стал профессионалом в заказах на АлиЯрмарке

Цитата

знают по моему даже школьники))

Цитата

Я пишу чтоб помочь людям и навредить этим китайцам...
НАКАЗАТЬ! наказать китайцев - теперь под силу любому школьнику

Изображение

закройте тему пжлст!

Сообщение отредактировано.


#10 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:58

 mcomp сказал:

Я сейчас злой даже не на продавцов а на AliExpress...
У вас торгуют мошенники? - Так заберите у них деньги и верните всем кто докажет обман!
А вы думаете у них меньше мошенников покупает чем торгует?
Наверняка процент диспутов хитрожопых товарищей которые хотят и товар получить и деньги вернуть тоже очень высок.
А виртуальные доказательства правоты они такие виртуальные, что определить правоту достаточно сложно.
Вы как покупатель конечно изначально пристрастны и все продавцы для вас мошенники. А вот для арбитра и продавцы и покупатели мошенники в равной степени.

#11 kosta

kosta

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:01

 mcomp (25 Декабрь 2014 - 03:03) писал(а):

Приношу свои извинения, я не с Российской империи (у нас не возможно)...

Прости родной , но мои 2 посылки получены в Ашкелоне , хотя мне до него 60 км . При этом я денюшку свою отвоевал у хитрого китайца .

 mcomp (25 Декабрь 2014 - 03:03) писал(а):

за час работы мне платят 37.5$ - подумаешь...

Вот удивляешь ты меня .... С зарплатой в 140 шек. в час ты должен в лучших молах Израиля шопиться , а не китайский ширпотреб через очереди на почте тягать в свой дом ...

#12 RUSalka

RUSalka

    ≈На волне онлайн-покупок≈

  • Модератор форума
  • PipPipPip
  • 4 163 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:26

Вчера тоже чуть было не сдержалась чтобы ответить, а потом подумала и решила, что с профессионалом все равно бесполезно тягаться, и похоже что не ошиблась :)
А сколько ещё таких профессионалов нам предстоит встретить.....ууу.... страшно представить :wacko:

#13 mcomp

mcomp

    Новичок

  • На проверке
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:17

 alteral сказал:

закройте тему пжлст
А лучше сотрите к чертям...

 Kovalsky сказал:

А вы думаете у них меньше мошенников покупает чем торгует?
Наверняка процент диспутов хитрожопых товарищей которые хотят и товар получить и деньги вернуть тоже очень высок.
А виртуальные доказательства правоты они такие виртуальные, что определить правоту достаточно сложно.
Вы как покупатель конечно изначально пристрастны и все продавцы для вас мошенники. А вот для арбитра и продавцы и покупатели мошенники в равной степени
Мошенники есть и будут всегда и везде...
Пусть думают как сделать виртуальные доказательств доказуемым...
Я протев тово, чтоб продовец на Алиэкспресс не могу посылать не сошествуйший номер отслежевания или тругой посылки без полного закрытия его магазина.
Я таже против того что продавец мне можетъ послать что угодно и получить за это какие либо деньги.
За поступки надо отвечать!
А площядка Алиэкспресс не наказывает этих продовцов!
И я повторяюсь - я не буду за свои деньги делать сам себе головную боль...
Так буду переплачивать но со спокойной душой и без нервов...
Все ровно на этом форуме групу "мести" не собрать... :)

#14 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 02:23

Надеюсь все желающие высказали свою точку зрения.
Закрываю этот цирк.

Автору же советую больше читать и меньше писать. Данная проблема существует очень давно и ничего "нового" в данной теме нет.
На всякий случай напоминаю что есть профильная тема Алиэкспресс - решаем проблемы.