Перейти к содержимому

Требуеться диктофон для своего канала на Ютубе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 12:29

Доброе утро/день/вечер,

я собираюсь с духом открыть свой канал на ютубе хоть и по задумке контент будет аудио, а не видео.

наиболее важным после сценария программка или устр-во которое/я будет выполнять поставленные цели или функции или несколько:

а) изменение голоса в момент записи на диктофон
б) изменение голоса после записи т.е. вторжение в зв.ч. и изменение с сохранением накрученного шаблона
в) возможность делать нарезку из нескольких звуковых фрагментов записанных на диктофон

этот список ольше подходит для приложения на телефон и пк, чем этой темы, но я специально перечислил что необходимо делать после получения записи.

Подумал что приложение на телефон может быть выгодным только из-за бесплатности такого ПО, а минусы для меня очевидны. Если подходить серьёзно к задуманному то маленькое вложение средств в инструмент для достижения поставленной задачи выглядит по-мне так очевидным, особенно если оно превзойдёт диктофон установленный на телефон.

Я подумал что важными критериями для меня будут размер и автономность устройства, хотя на сколько это может быть совместимо в одном устройстве? Это я и хочу прочитать в ответах.


С меня благодарность здесь и при первой возможности на канале.

#2 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 13:49

Про диктофоны, способные менять голос при записи - даже не слышал. Обычно это на компе делается.
Но видел гарнитуры к телефонам с искажение голоса, правда при стоимости 3$ ждать от них хорошей обрабоки ожидать не стоит... И, похоже, их сняли с производства и продаж, перестали этот хлам покупать.

А, не, одну нашёл, но цена стала негуманная, из-за отсутствия конкурентов
http://www.aliexpres...2267742129.html

#3 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 14:22

Начните, хотя бы, с обычного микрофона.
Всё-равно, начинание либо загнётся, либо вырастет до микрофона,поп фильтра, акустической комнаты...

Рекомендую ознакомиться с этими обзорами:
Конденсаторный USB микрофон Recording-Tools MCU-02
Караоке на компьютере или Мини микрофон Black 3.5mm Mini Studio Speech Mic Microphone w Stand

Ну, и далее по тексту:
Результаты поиска: микрофон

Есть ещё «Домашняя Студия» и 100500 страниц у яндекса на эту тему

#4 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 17:14



SEM

благодарю, да я не думал найти такое устр-во искажающие сразу голос когда открывал тему, мне нужен прибор который совместит в себе хорошую компактность и автономность, понимаю что такое возможно лишь в фирменых вещах, а такая ведь явно будет стоить не 10-30 долларов, но хотя бы буду иметь в виду на будущее если идея пройдёт этап задумки до реализации.




DimK

мне не нужен микрофон, я разве завуалировано написал об этом что не смогли прочитать?

#5 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 17:46

"если идея пройдёт этап задумки до реализации" вы всё-равно придёте к микрофону. :-)

#6 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 21:12

Как бы все что вы описали - все эти изменения голоса и.т.д. это все решается софтом. Софт под пк или андроид в любом случае будет лучше чем встроенный софт диктофона (даже если они такие и существуют).
Да и качество микрофонов в компактных диктофонах как правило не айс. А думаю для аудиоканала качество достаточно важно. Возможно и есть какие-то мега профессиональные девайсы но они и стоить будут...
Отсюда вывод, что максимального приемлемого соотношения цена/качество можно добиться только в связке пк/микрофон. Если позарез нужна автномность, то телефон/микрофон или win планшет+микрофон. Автономность сейчас у устройств стала лучше прежнего. Думаю планшет с микрофоном часов 5-6 свободно протянут.

#7 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 00:44

микрофон мне не подойдёт тк запись будет делаться не дома, а на улице, это как интервью только скрыто.
было бы дома, в помещении, я бы вообще тему не создавал, уверен на Муське добрый десяток обзоров по микрофонам был.

А вот по диктофонам на деле вижу худо и бедно всё. Диктофон я хочу именно из-за компактности, так же хотелось бы скрытый диктофон в виде той же руки.

я забыл указать что записи скрыто будут призводится,из некоторых соображений я и собираюсь менять голос, конечно нет цели найти диктофон с финкцией делать сразу же микс, это я так к слову добавил что мне нужно вообще.

http://mysku.ru/blog...ores/22590.html
http://mysku.ru/blog...treme/1343.html

по ссылке ручка-дикфтонон и флешка-диктофон, правильно ли я помню что такие устройства со скрытыми функциями записи нарушают законодательство как минимум в Украине? По какому именно кодексу я не знаю и в чем там соль, сдаёться мне что криминальный.
помню как года 2 назад у людей нормальные такие проблемы были только из-за того что заказали подобные устр-ва со скрытой записью.

#8 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 01:19

в России то же нарушают.

Статья 138 УК РФ : «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»

Сообщение отредактировано.


#9 ТорЧ

ТорЧ

    Гость

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 01:56

Просмотр сообщенияArthur. сказал:

микрофон мне не подойдёт тк запись будет делаться не дома, а на улице, это как интервью только скрыто.
Тогда не вижу смысла в этой теме.
Если нужна запись нормального качества вне дома то диктофон + микрофон-петличка с ветрозащитой.
Со своей авторучкой вы будите слышать только ветер + качество записи там не ахти какое.

#10 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:46

у меня такая задумка канала, я же не могу звать всех домой и писать такое себе интервью как на радио/студии.

в случаи если пока средствами телефона обходиться я вижу вариант писать по старинке через наушники

Цитата

Статья 138 УК РФ : «Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

да уж, времена, интересно услышать как наши люди в таком случаи покупают с Али и других магазинов.
Я же правильно понимаю что каждая посылка на почте НЕ вскрывается ? Так же можно ту же ручку или флешку без упаковки получить
ТорЧ

смысл во всём есть, возомжно кто покупал даст совет своего устр-ва или из какого обзора.

Сообщение отредактировано.


#11 SEM

SEM

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 2 367 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 18:01

Чудес не бывает.
Из кармана писаться будет только бурчание в животе.
Через мелкую дырочку в ручке-диктофоне на улице будет писаться шум ветра и общественный транспорт.
Чем ближе микрофон ко рту говорящего - тем лучше (обратно пропорционально квадрату расстояния).
Попробуйте на знакомом, писать телефоном - недорогие диктофоны будут писать так же.
Микрофон на проводе в рукаве может помочь, но это нужно руку всё время держать специфически, что привлечёт внимание.

#12 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 18:15

Цитата

да уж, времена, интересно услышать как наши люди в таком случаи покупают с Али и других магазинов.

Так и покупают:

Мужчина получил срок за покупку шпионской ручки
Шпионские скандалы в России
Шпион, пришедший с почты
Кировчанин пойдет под суд за покупку «шпионской» камеры

#13 kartus

kartus

    Продвинутый пользователь

  • Гость
  • PipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 19:17

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Как бы все что вы описали - все эти изменения голоса и.т.д. это все решается софтом
Говорящие хомяки решают)))

#14 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 00:46

Просмотр сообщенияSEM сказал:

Микрофон на проводе в рукаве может помочь, но это нужно руку всё время держать специфически, что привлечёт внимание.
я о чём :)

я уже план по контенту накидал , продумал сценарий и тут тебе на - первый стоп из-за оборудования .

Подскажит кто софт для корректировки голоса в уже записанном фрагменте, а не в живом режиме (как это делает: morph vox; voice changer, audacity, etc)?

#15 ChinChilla

ChinChilla

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:17

Если Вам действительно нужно качество записи

#16 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:20

добрый день всем!

я тут подумал, а весь если купить микрофон портативный для размером с наушник(например) и подкючать к телефону через провод/блютуз, такой вариант реален? Выгода - качество записи. Какая вообще вилка цена на такого рода устр-ва ?

#17 DimK

DimK

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 686 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 11:43

имхо, любой внешний микрофон будет лучше встроенного, хотя бы тем, что он будет ближе к источнику звука.
а если он ещё и направленным, да и с шумоподавлением (хотя бы с поролоновой нахлобучкой) то и вообще хорошо.
было бы куда его втыкать только.

но это всё логические измышления, в техническом вопросе я не алё.

#18 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 14:56

подожду в таком случаи что другин посетители темы напишут нам, надеюсь ничего не земного я не придумал: микрофон либо как наушник на проводе либо через блютуз.

попробовал поискать:

Изображение
такой вариант по понятным причинам не катит,

а вот на обычном проводе как я и писал микрофон
http://ru.aliexpress...419777.html?s=p


Цитата

Frequency Range: 30Hz-15KHz Impedance: 2.2K Ohm Sensitivity: -52dB+-5dB


за 5 долларов 2 микрофона, я не силён в тех.харах, но видя цену понимаю что не то что качественным, а даже нормальным оно скорее всего быть не может, хотя в любом случаи без покупки не узнать или на крайний случай-напишет в теме человек который брал похожее, очень надеюсь на такой исход

Сообщение отредактировано.


#19 Kovalsky

Kovalsky

    Улыбаемся и машем...

  • Участник
  • PipPipPip
  • 1 824 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 22:58

Просмотр сообщенияArthur. сказал:

микрофон либо как наушник на проводе
это называется "петличный микрофон"
вот только думаю искать вам его нужно не на али, а в музыкальных магазинах.
ну или на ebay, но нормального производителя.
и стоить нормальный будет конечно не 2 доллара и даже не 20.
запрос поиска для ebay Lavalier Microphone по желанию можно добавить wirelles.
Но это все конечно если действительно нужно качество. Судя по тому что вы рассматриваете варианты с китайскими диктофонами и непонятными устройствами за 5$ похоже качество вам не очень то и нужно...

а вообще непонятно о чем весь сыр-бор. у вас как вы пишете уже сценарий есть - берите помошника и имитируйте свой сценарий в разных вариантах и слушайте что получается.
сымитировать ваш вариант с али можно любой проводной гарнитурой для телефона. просто представьте что это не наушники с микрофоном а микрофон без наушников.
если представить сложно ножницы могут упростить это дело...

#20 Arthur.

Arthur.

    Продвинутый пользователь

  • Участник
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 16:06

=)

Просмотр сообщенияKovalsky сказал:

Но это все конечно если действительно нужно качество. Судя по тому что вы рассматриваете варианты с китайскими диктофонами и непонятными устройствами за 5$ похоже качество вам не очень то и нужно...
вы не внимательно прочитали

я попробовал поискать по нескольим запросам на сайте что касаетьяс микрофона и на первой странице встретил два варианты выше, повторюсь - у меня не было задачи найти по наиболее низкой цене.

Спасибо за ссылку, но я посмотрел два разные лота у разных продавцов , а там цена как раз ~$20, в то время как писали что не по такой цене будет. Или вы имели виду про микрофон, а это любительского уровня? Если конечно можно так с ходу прикинуть и поставить под стандарты аматорский - любительский - про уровни.